Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4451 2018-06-24 14:29:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Наткнулась на симпатичную китайскую манхву

поделись хоть

#4452 2018-06-24 14:55:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Наткнулась на симпатичную китайскую манхву

поделись хоть

Да думаю большинству тут покажется, что  ничего особенного, хотя, конечно, может я и ошибаюсь - по четырем главам судить трудно.  Но у меня вообще вкус непритязательный и мне она под настроение попала - после "Невесты чародея" захотелось почитать что-нибудь про человеческую девочку и неха, с мифологией, магией и романтикой, ну наткнулась при поиске на эту манхву. На английском God and girl, на русском "Горный дух и Сяо Цзао." Главная героиня родилась под несчастной звездой и поэтому с ее близкими, и временами просто с людьми , которым не посчастливилось оказаться рядом с ней, случаются всевозможные несчастья и трагедии. Чтобы обезопасить от себя людей, она сбегает в заброшенное святилище и начинает там жить, ну и по идее она должна встретить там горного духа, но до этого момента не перевели.

#4453 2018-06-24 14:59:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

спасибо, гляну

#4454 2018-06-24 15:26:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Могу порекать из той же оперы мангу "Невеста бога воды" или "Невеста водного дракона", автор Рэй Тома (не путать с корейской одноименной манхвой про Хэбэка!). Начало выглядит очень наивным, но мне нравится, как потом раскрывается тема, которая в подобных нехитрых романтических историях затрагивается редко, а именно героиня попадает в чужой мир ребенком,  очень сильно хочет вернуться в свой мир и через много лет, повзрослевшей, ей это удается. Только оказывается, что ее мир за эти годы в некотором роде перестал быть ее - она ведь на несколько лет выпала из жизни, не ходила в школу и т. д. и не совсем понятно каково теперь ее место в этом мире и есть ли вообще здесь оно для нее. В чужом же мире у нее место как раз есть, плюс появились друзья, люди, которые ее любят и которые в ней нуждаются. На этой почве героиню неплохо так колбасит и разрывает и ангст получился неплохой. К тому же речной бог в начале намного более "нечеловечный", чем тот же Элиас, (да что, тут говорить - отмороженный, но не в смысле садист-нимфоман, как бывает в некоторых произведениях подобного типа, а реально пофигистичная ко всему мороженая вобла с легким налетом аутизма, которая постепенно начинает оттаивать и становиться менее пофигистичной).

Отредактировано (2018-06-24 15:28:33)

#4455 2018-06-24 15:28:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Только оказывается, что ее мир за эти годы в некотором роде перестал быть ее - она ведь на несколько лет выпала из жизни, не ходила в школу и т. д. и не совсем понятно каково теперь ее место в этом мире и есть ли вообще здесь оно для нее. В чужом же мире у нее место как раз есть, плюс появились друзья, люди, которые ее любят и которые в ней нуждаются.

А что с родителями?

#4456 2018-06-24 15:37:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Только оказывается, что ее мир за эти годы в некотором роде перестал быть ее - она ведь на несколько лет выпала из жизни, не ходила в школу и т. д. и не совсем понятно каково теперь ее место в этом мире и есть ли вообще здесь оно для нее. В чужом же мире у нее место как раз есть, плюс появились друзья, люди, которые ее любят и которые в ней нуждаются.

А что с родителями?

Родители живы, возвращается она к ним тем же путем, что и исчезла - через озеро в саду. Принимают они ее нормально, стараются помочь снова влиться в жизнь, все эти годы они надеялись, что она вернется и сохранили ее комнату, как она была, но все равно героиня себя чувствует не в своей тарелке. Им она говорит, что не помнит, что произошло. Но у нее за это время появился младший брат, и у него отношение чуть более сложное.

#4457 2018-06-24 16:09:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Только оказывается, что ее мир за эти годы в некотором роде перестал быть ее - она ведь на несколько лет выпала из жизни, не ходила в школу и т. д. и не совсем понятно каково теперь ее место в этом мире и есть ли вообще здесь оно для нее. В чужом же мире у нее место как раз есть, плюс появились друзья, люди, которые ее любят и которые в ней нуждаются.

А что с родителями?

Родители живы, возвращается она к ним тем же путем, что и исчезла - через озеро в саду. Принимают они ее нормально, стараются помочь снова влиться в жизнь, все эти годы они надеялись, что она вернется и сохранили ее комнату, как она была, но все равно героиня себя чувствует не в своей тарелке. Им она говорит, что не помнит, что произошло. Но у нее за это время появился младший брат, и у него отношение чуть более сложное.

В таком случае все колебания и сложности - в жопу  :facepalm:
*анон, всегда люто бомбивший от попаданочек, срущих на обезумевшую от горя семью и остающихся развлекаться в сказочке*

#4458 2018-06-24 16:17:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что с родителями?

Родители живы, возвращается она к ним тем же путем, что и исчезла - через озеро в саду. Принимают они ее нормально, стараются помочь снова влиться в жизнь, все эти годы они надеялись, что она вернется и сохранили ее комнату, как она была, но все равно героиня себя чувствует не в своей тарелке. Им она говорит, что не помнит, что произошло. Но у нее за это время появился младший брат, и у него отношение чуть более сложное.

В таком случае все колебания и сложности - в жопу  :facepalm:
*анон, всегда люто бомбивший от попаданочек, срущих на обезумевшую от горя семью и остающихся развлекаться в сказочке*

Ну, сказочка там была жесткая, не буду пересказывать сюжет, итак слишком много спойлеров. И героиня как раз разрывалась между остаться с родителями либо вернуться туда, где остались ее друзья и люди которые от нее зависили и которые, когда она исчезла остались в такой ситуации, что без ее вмешательства могли бы попасть под серьезную раздачу.

#4459 2018-06-24 16:25:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не, ситуэйшн с родаками меня вот тоже возбомбил.
Но вот сравнение с куном, который с тьмой, интересное.

#4460 2018-06-24 21:09:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

*анон, всегда люто бомбивший от попаданочек, срущих на обезумевшую от горя семью и остающихся развлекаться в сказочке*

В большинстве историй, которые мне попадались, на ГГ в исходном мире всем было чихать.

#4461 2018-06-24 21:57:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

*анон, всегда люто бомбивший от попаданочек, срущих на обезумевшую от горя семью и остающихся развлекаться в сказочке*

В большинстве историй, которые мне попадались, на ГГ в исходном мире всем было чихать.

Красная река. Сраная Красная река  :wall:

#4462 2018-06-24 22:05:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Красная река. Сраная Красная река  :wall:

А что там?

#4463 2018-06-24 22:54:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Красная река. Сраная Красная река  :wall:

А что там?

Героиню выдернули в прошлое в самый счастливый момент жизни (замечательная семья, поступила в старшую школу, любимый парень признался). Там она встретила Охуенного мужика... а ещё насмотрелась ужасов типа войны и пыток, была ранена, забеременела и потеряла ребёнка (!!!) - и по итогам осталась там, причём сознательно плюнула на последнюю возможность вернуться - лишь бы быть с любимкой. И закономерно умерла молодой.
Дуру почти не жалко - родителей и сестёр жалко.

#4464 2018-06-24 23:03:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Героиню выдернули в прошлое в самый счастливый момент жизни (замечательная семья, поступила в старшую школу, любимый парень признался). Там она встретила Охуенного мужика... а ещё насмотрелась ужасов типа войны и пыток, была ранена, забеременела и потеряла ребёнка (!!!) - и по итогам осталась там, причём сознательно плюнула на последнюю возможность вернуться - лишь бы быть с любимкой. И закономерно умерла молодой.
Дуру почти не жалко - родителей и сестёр жалко.

То есть она дура, потому что выбрала не семью, а любимого человека? Или потому, что не поспешила бросить его, убежав в безопасность, хотя могла?

#4465 2018-06-24 23:46:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И закономерно умерла молодой.

Почему молодой, 150 лет же прошло?

#4466 2018-06-25 15:04:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У меня Бондрюд и Наначи любимые персонажи, но, глядя на то в какое говно скатилась Наначи и как Бондрюдом затыкают каждую дыру

Тысячу раз да, анон. Я надеюсь, что Наначи оставят в этой деревне, чтобы на нее не уходило все сюжетное время, потому что ничего нового она не подкинет. И я надеялась, что свисток спионерил Вакуна, потому что у него нужный артефакт, но нет, походу опять Бон влез. С монстра тоже пригорело, вот сейчас Рег его отпинает, Рико выиграет джекпот и они пойдут наводить вчетвером дружбомагию с Фапутой :wall: Очень надеюсь ошибиться, с 5 слоем хорошая же арка была, хотя превращение Прушки в свисток несколько рояльно.

#4467 2018-06-25 15:09:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я надеюсь, что Наначи оставят в этой деревне, чтобы на нее не уходило все сюжетное время, потому что ничего нового она не подкинет.

Того же самого хотелось бы. Несмотря на то, что питаю к ней теплые чувства, не могу не признать, что лучше бы ей или навсегда остаться в деревне, или, если уж снова объявился Боныч - вернуться к нему и оставить главгероев продолжать путь ко дну без нее.

#4468 2018-06-25 15:13:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

превращение Прушки в свисток несколько рояльно.

Превращение Прушки в свисток еще как рояльно, то есть саму Рико уже можно спокойно назвать Лордом Роялей, раньше оно все было в каких-то рамках, но новые главы это полный пиздец. Мне в теории мог бы нравиться ее персонаж даже не смотря на свойственную ребенку тупизну в некоторых моментах, но я совершенно не могу переживать за героиню, которой абсолютно все желаемое падает с неба.
Фапута меня пока откровенно раздражает, какая-то шаблонная принцесса, которая тут же кидается в штаны ГГ, плачет по нему и скорее всего будет выпилена ради него, ну или спасена очередным роялем.

#4469 2018-06-25 15:22:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне в теории мог бы нравиться ее персонаж даже не смотря на свойственную ребенку тупизну в некоторых моментах

Но в большинстве моментов она соображает очень шустро для неопытного делвера. И мне нравится, что все видят ее недалекой, которую за руку тащит Рег, а потом она придумывает хитрый план, который зарешивает. И еще по этой причине Наначи несколько не место в команде, Рико мозг(хоть и подтупливающий), а Рег — сила, куда её втыкать?

Анон пишет:

Фапута меня пока откровенно раздражает, какая-то шаблонная принцесса,

Но Фапута может подкинуть инфы про превращение в нарехата и про прошлое Рега, придется ее терпеть. Кстати, она может стать новым кавайным маскотом у команды.

#4470 2018-06-25 15:31:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

если уж снова объявился Боныч - вернуться к нему и оставить главгероев продолжать путь ко дну без нее.

Он все-таки еще не объявился, в спойлерах со стримов там только очередной флешбэк с его участием.

Анон пишет:

Но в большинстве моментов она соображает очень шустро для неопытного делвера

Она шустро соображает и у нее забавный, совсем не свойственный анимешным детям прагматизм (милые пушистики? отличный будет суп!). Но ей не дают раскрыться толком. В этой арке она могла бы как-то хитро сторговаться с Белафу и пожертвовать меньшим количеством частей тела, но все-таки пожертвовать, а не чудом спастись. Она могла бы воплотить свой план по убийству монстра и показать, что она что-то может без Рега. Я знаю, что многие оправдывают это тем, что Рег по сути ее фирменная реликвия, но это выглядит как-то... дешево? Вот Озен из-за булавок ниже шеи выглядит как монстр, Бондрюд просто монстр, а Рико спокойно использует Рега без всяких побочек.

Я боюсь, что Наначи теперь слишком популярна для адекватной сюжетной линии, либо так и будет болтаться как говно в проруби, либо нас ждет дружбомагия с Митти.

Отредактировано (2018-06-25 15:39:33)

#4471 2018-06-25 15:38:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я боюсь, что Наначи теперь слишком популярна для адекватной сюжетной линии, либо так и будет болтаться как говно в проруби, либо нас ждет дружбомагия с Митти.

Вот интересно, не будет ли ей в таком случае жать тот факт, что эта Митти - все же не та, которую она любила, а ее копия, пусть и очень точная, и не ждет ли их в итоге встреча с переродившейся на дне (возможно, при этом изменившейся до неузнаваемости) Митти-оригиналом? Такой поворот мог бы немного скрасить тягостное впечатление от этой самой дружбомагии.

#4472 2018-06-25 15:55:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и не ждет ли их в итоге встреча с переродившейся на дне (возможно, при этом изменившейся до неузнаваемости) Митти-оригиналом

Я только недавно перестал тлеть от "возвращения" Митти, а тут ты напомнил :lol:
Зная, как у Цукуши дети дружат просто потому, что они "одного возраста"(с), легко поверю в счастливую шведскую семью из Наначи и двух Митти, спасти ситуацию может только какой-то ход с тем, что либо Наначи все эти годы любила идеализированный образ в своей голове, либо Митти очень сильно изменилась за лето и несильно одобряет "методы" своего спасения. Но я хз, все-таки автор слишком сильно идеализирует детей и их отношения.

Кстати, раз уж мы выбрались из темы бесящих фандомов, то меня дико бесит унянякающий англофандом, который постоянно ноет, чтобы автор вернул и блесснул Митти с нихуя, чтобы Рег продолжил мерисьюшить и собрал гарем, Рико выбралась на поверхность и тд. Бля, зачем они вообще читают эту мангу.

Отредактировано (2018-06-25 15:59:12)

#4473 2018-06-25 16:06:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У меня Бондрюд и Наначи любимые персонажи, но, глядя на то в какое говно скатилась Наначи и как Бондрюдом затыкают каждую дыру

Тысячу раз да, анон.

и #4485
господи как я вам плюсую
насколько мне нравилось всё до деревни (кроме лёгкого фетишисткого душка) и как мне не нравится всё после

#4474 2018-06-25 16:26:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну вы мощно этот лоликонский тайтл спойлерите тут. Он же онгоинг в самом разгаре. Который с Наначи.

#4475 2018-06-25 16:32:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

насколько мне нравилось всё до деревни (кроме лёгкого фетишисткого душка) и как мне не нравится всё после

У деревни отличный сеттинг, атмосфера, нарехаты забавные и с прикольными дизайнами, но сюжет какой-то высосанный из пальца. Лучше бы они просто посетили деревню, посмотрели на местное шапито с разумными сортирами и пошли дальше.

Анон пишет:

Ну вы мощно этот лоликонский тайтл спойлерите тут. Он же онгоинг в самом разгаре. Который с Наначи.

*лоли-шотаконский
Педомангака на самом деле больше по шотам :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума