Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#4226 2018-05-15 14:23:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Слушайте, а на каком языке все говорят в Юри на льду? На английском, или всё-таки, прости господи, японском, этот факт где-нибудь уточнялся?

На английском, там же были моменты, где японцы разговаривают между собой, и Виктор переспрашивает у Юри, о чем они говорят. А уж остальным персонажам тем более с чего бы общаться на японском.
И в каких-то интервью авторы это тоже подтверждали.

#4227 2018-05-15 16:17:31

Анон

А я Цунемори сначала прямо обожал ;D А потом эта скотина

Скрытый текст

из-за страха за свой паспорт дала убить якобы подругу (сраная ты мудила, выстрела бы этому уебку в руку или ногу!) и быстренько восстановилась, словно кто-то на ее глазах всего лишь комара прихлопнул :fuuu: С тех серий я ее прямо возненавидел, еле досмотрел первый сезон, а второй даже начать не смог :\

#4228 2018-05-15 16:58:16

Анон

Анон зачел до 64 главы Promised Neverland и что-то оно началось за здравие, а пошло не в ту степь. Пока там были шпионские игры было норм, когда начались детишки с автоматами, расстреливающие огроменных демонов с лозунгами за родину, за сталина во имя накама, то манга растеряла весь шарм. Дальше стоит читать или оно совсем ударяется в типичный баттл шонен?

#4229 2018-05-15 17:08:22

Анон

Анон пишет:

Дальше стоит читать или оно совсем ударяется в типичный баттл шонен?

Дальше манги тупо, вроде нет, в смысле, дальше баттлов с демонами, то есть, эта ступень с шонином для продолжения пути к Минерве, потом или финальная точка или политота. Эдакий титол-трансформер.
К слову, пока объявлений не видел, но в новостях писали, что запилили сайт неверленд-аниме, то есть, можно ждать адаптацию

Отредактировано (2018-05-15 17:09:30)

#4230 2018-05-15 22:11:11

Анон

Скрытый текст

из-за страха за свой паспорт дала убить якобы подругу (сраная ты мудила, выстрела бы этому уебку в руку или ногу!) и быстренько восстановилась, словно кто-то на ее глазах всего лишь комара прихлопнул :fuuu: С тех серий я ее прямо возненавидел, еле досмотрел первый сезон, а второй даже начать не смог :\

Во-первых,

Скрытый текст

с такого расстояния с дробовика, да не умеючи, никуда бы она не попала. Во-вторых, при чём здесь страх за паспорт? Я думаю, что ей в принципе совсем не просто выстрелить было в человека. Слишком многого ты хочешь от двадцатилетней перепуганной девчонки.

#4231 2018-05-16 02:34:54

Анон

А я считаю, что Цунемори сама асимптоматик. Поэтому она может ебать систему как хочет, и паспорт у нее всегда останется белым. Как и плащик.
И восстанавливается так быстро тоже поэтому.

#4232 2018-05-16 02:41:16

Анон

Йопт, эта Цунемори сейчас везде, да?  =D

#4233 2018-05-16 05:06:47

Анон

Анон пишет:

Цунемори со временем становится адекватнее. В ситуации с подругой анон выше прав - не те возможности, не тот человек, и как по мне, так такая реакция больше похожа на правду.
Анон, а ты уже досмотрел до того момента, как ей выдали новую напарницу? А то я с нее на Плутоне, прилетай, вместе поорем ;D

#4234 2018-05-16 06:25:39

Анон

Анон пишет:

Во-первых,

Скрытый текст
Анон пишет:

с такого расстояния с дробовика, да не умеючи, никуда бы она не попала.

Да-да, ведь между ними были сотни и сотни метров, а вовсе не несколько, да и оружие дамочка в первый раз вообще в руки взяла, вот прям не знала, на что жать :facepalm:
С такого расстояния, что было между ними, даже ни разу не стрелявший человек, у которого нормальный глазомер, попал бы. Да, скорее всего не точно туда, куда собирался, и да, точно бы поимел последствий отдачи из-за неправильного положения оружия. Так что не надо пытаться оправдать эгоистичную суку тем, что она якобы хуево обучена.

Анон пишет:

Во-вторых, при чём здесь страх за паспорт?

При том, что с пистолета она очень даже была готова выстрелить Макишиме в грудь - это не случилось только потому, что система блокировала спусковой механизм. А вот из ружья, за убийство из которого она бы потом поимела проблем, уже что-то и желания поубавилось, и вот прям резко стало невозможно стрелять, не убивая.
И знаешь, анон, не надо сейчас выдумывать персонажу всякие нелогичные отмазки - я понимаю, я сам пытался, потому что Акане реально мне очень и очень нравилась (я, может, еще поэтому настолько резко возгорелся ненавистью к ней). Но факт остается фактом - она могла спасти подругу или хотя бы реально попытаться это сделать. Но она поняла, что может стать убийцей, и подруга резко пошла нахуй; не только в тот момент, но и потом, когда Цунемори весьма быстро оправилась.

#4235 2018-05-16 08:52:54

Анон

Анон пишет:

И знаешь, анон, не надо сейчас выдумывать персонажу всякие нелогичные отмазки

Ну это тебе они нелогичные, а мне и анону выше — нормальные.

Скрытый текст

Для неё выстрелить из обычного оружия в человека с чистым паспортом не просто табу, а ТАБУ, крушение всей системы, в котрорй она выросла и в которую искренне верила. Нет, ты в своём праве её не любить и считать то, что она не смогла в экстренной ситуации перешагнуть через себя ради подруги, слабостью, но низводить её мотивации до рассчётливого эгоизма не стоит.

#4236 2018-05-16 09:58:33

Анон

Психопас
Анон пишет:

Ну это тебе они нелогичные, а мне и анону выше — нормальные.

Не, ну если тебе аргумент "из ружья с такого расстояния не попасть" нормальный, то нахуя тогда вообще нужны ружья, если их предел внезапно пара метров я скромно сдаюсь.

Анон пишет:

Для неё выстрелить из обычного оружия в человека с чистым паспортом не просто табу, а ТАБУ, крушение всей системы, в котрорй она выросла и в которую искренне верила

Какое еще крушение системы? :facepalm: В чем это выражалось, приведи мне примеры, цитаты. Потому показано было только то, что она готова стрелять даже в белопаспортного Макишиму из пистолета (то есть готова убить, но остаться при этом чистой перед законом), а вот из ружья (выстрел из которого сделает ее виновной) нет, уже ручки трясутся, глазки закрываются, патроны срочно выпускаются откровенно мимо. Я бы понял этот твой аргумент, если бы у Акане при виде показателей сканера случилась истерика, мол, что за хуйня, как так, он же преступник, почему показатель такой низкий, что происходит, система сошла с ума! Но ничего даже близко похожего не было. Трясти и колотить ее начало, когда Макишима надавил на "давай, сделай свой выбор, сделай не одобренный законом выстрел". Ее раздавило не то, что творящего изуверства уебка система определяет как пушистую няшу. И не то, что она пытается помочь своей подруге (как могло бы быть, если бы она нормально стреляла, но ружье было не заряжено/сломано/Макишима был бы каким-либо образом вне зоны досягаемости), но не может. Нет, Акане раздавила необходимость запачкаться. И, как нам и было показано, жизнь подруги для этой славной девочки стоила куда меньше, чем собственные чистота и правильность.

#4237 2018-05-16 10:37:49

Анон

Анон пишет:

Не, ну если тебе аргумент "из ружья с такого расстояния не попасть" нормальный, то нахуя тогда вообще нужны ружья, если их предел внезапно пара метров я скромно сдаюсь.

Скрытый текст

Ты хорошо себе представляешь, что такое дробовик?  Чтобы дробью убить, надо стрелять в упор, чем больше расстояние, тем больше разлет дроби и тем больше вероятность, что ты вообще свою цель не заденешь. У неё в равной степени с такого расстояния была возможность ранить подругу, а не Макишиму, в то время как Доминатор сосредотачивается на одной цели плюс имеет возможность не убивать, а парализовать.

#4238 2018-05-16 10:38:42

Анон

Йопт, эта Цунемори сейчас везде, да?  =D

А где ещё?)

#4239 2018-05-16 10:44:19

Анон

Анон пишет:

А где ещё?)

Да я на нее как-то последнее время везде внезапго нарываюсь, почти любое обсуждение может ее зацепить. И эту историю с дробовиком. Видать сильно зацепило. а ведь я даже не смотрела  ;D

#4240 2018-05-16 11:31:42

Анон

Психопас
Анон пишет:

Ты хорошо себе представляешь, что такое дробовик?

А ты? От нее до Макишимы и двадцати метров нету, убойная сила пусть даже дроби (вот только там вообще было показано, чем именно Макишима зарядил двустволку?) превосходит это расстояние ~вдвое.

Анон пишет:

У неё в равной степени с такого расстояния была возможность ранить подругу, а не Макишиму, в то время как Доминатор сосредотачивается на одной цели плюс имеет возможность не убивать, а парализовать.

Поэтому давай вообще не стрелять (кроме как намеренно мимо) ни из чего, ведь между возможным ранением и стопроцентной смертью выбор в пользу последней так очевиден :blabla:

Отредактировано (2018-05-16 11:32:27)

#4241 2018-05-16 12:19:48

Анон

Анону с "посоветуйте"
Пробуй классику типа Тригана или Нацуме, пробуй новое типа Виолет эвергарден. Не прет первая серия - бросай и пробуй еще.  Определись с жанром, так подсказывать проще. Например, я знаю, что люблю фэнтэзи без эччи и попаданцев, споконы, киберпанк, вестерн, антиутопии, мехи иногда. Мне за последнее время зашли Акка, Рыцари Сидонии, Юме но патисьер, Принц страйда, планирую Кровавый барьер,

Отредактировано (2018-05-16 12:20:19)

#4242 2018-05-16 14:09:03

Анон

Анончики, а встречалось кому аниме такого типа: есть гг, он весь такой печальный неудачник, ни классной внешности, ни особо крутых умений, ни сверх-ума, друзей нет, родственников либо нет, либо они его не любят, никому он не нужен и не интересен, беспросветное одиночество и депрессняк; а потом он находит друзей (или они его находят), и все постепенно становится хорошо?
Только обязательно, чтобы без любовных линий и тем более гаремников (максимум ни во что не перешедшая односторонняя симпатия), законченное на светлой ноте, мол, все живы-здоровы, впереди вся жизнь и все по-прежнему близкие друзья, никто никуда не свалил, не ушел.

#4243 2018-05-16 14:25:55

Анон

Анончики, а встречалось кому аниме такого типа: есть гг, он весь такой печальный неудачник, ни классной внешности, ни особо крутых умений, ни сверх-ума, друзей нет, родственников либо нет, либо они его не любят, никому он не нужен и не интересен, беспросветное одиночество и депрессняк; а потом он находит друзей (или они его находят), и все постепенно становится хорошо?
Только обязательно, чтобы без любовных линий и тем более гаремников (максимум ни во что не перешедшая односторонняя симпатия), законченное на светлой ноте, мол, все живы-здоровы, впереди вся жизнь и все по-прежнему близкие друзья, никто никуда не свалил, не ушел.

Анон, не совсем в точку, но, возможно, Тетрадь дружбы Нацумэ? Оно ещё незаконченное, но там это не проблема, его по идее можно на любой серии без особых проблем остановить.
Был аутсайдер, которого родственники передавали друг другу постоянно из-за его странностей (видел духов), потом он попал в нормальную семью, стал потихоньку обзаводиться друзьями, всё лампово.

#4244 2018-05-16 17:17:51

Анон

Анон пишет:

Первым делом подумалось про Sangatsu no Lion. Попадание вроде почти полное, но там таки гг - очень крутой игрок в сеги. С другой стороны, есть там опытнее и круче, и гг есть куда тянуться. А так оно в изрядной степени про комфортинг, без гарема и очень светлое.

#4245 2018-05-17 01:45:36

Анон

Анон пишет:

Реборн? :lol:

#4246 2018-05-17 05:19:07

Анон

Психопас

Если чо, я другой анон.

Анон пишет:

А ты? От нее до Макишимы и двадцати метров нету, убойная сила пусть даже дроби (вот только там вообще было показано, чем именно Макишима зарядил двустволку?) превосходит это расстояние ~вдвое.

При стрельбе дробью идет большое рассеивание, дальше 10-12 метров это куча дробинок, которые убойной силы почти не имеют, если только не попадут случайно в глаз. Дробовик хорош для стрельбы без прицеливания, навскидку, с близкого расстояния. Он еще и весит дохрена (примерно от 4 кг и выше).
У двухстволки (там вроде охотничье ружье нарисовано) дальность поражения выше, но чтобы из нее попасть надо иметь опыт стрельбы именно из нее. Это не их понтовый пистолетик ни разу, она тоже весит немало (где-то от 3 кг емнип).
Девушку если и учили стрелять, то только из официально разрешенного оружия, у которого масса, отдача при выстреле и траектория элемента поражения другие, причем оружие еще и с ИИ.
Т.е. при таком раскладе если бы она выстрелила, то наиболее вероятно промахнулась бы, а возможно и сама бы подружку грохнула. Шансов попасть в противника, объективно, никаких. Хотя на тот момент Цунемори бесила своей амебностью, добиться положительного результата у нее шансов не было.

#4247 2018-05-17 05:47:51

Анон

Психопас
Анон пишет:

При стрельбе дробью идет большое рассеивание, дальше 10-12 метров это куча дробинок, которые убойной силы почти не имеют, если только не попадут случайно в глаз.

Там же примерно 35 метров будет, а не 10-12 :think:

Анон пишет:

Это не их понтовый пистолетик ни разу, она тоже весит немало (где-то от 3 кг емнип).

Ну, Цунемори ее с легкостью держала (и палила) вообще одной рукой, так что хуй их знает, какие у них в мире ружья :lol:

И, понимаешь, анончик, для меня дело не в том, что Акане не спасла подругу. Для меня дело в том, что эта сука даже не попыталась. Если бы она пыталась стрелять и не попала, если бы она впала в истерику, мол, не могу стрелять, не могу, я же ее задену! - я бы все понял и дико ей сочувствовал. Но Макишима надавил на "давай, стань убийцей" и она поплыла, быстренько закрыла глазки и расстреляла весь боезапас стопроцентно мимо.

#4248 2018-05-17 10:07:34

Анон

Анон пишет:

Анон, не совсем в точку, но, возможно, Тетрадь дружбы Нацумэ?

Анон пишет:

Первым делом подумалось про Sangatsu no Lion.

Спасибо, анончики, более-менее подходящее тоже хорошо) Мне, по сути, главное, чтобы сначала у гг было все печально с друзьями-родственниками, а потом становилось хорошо, и безо всяких любовных любовей))

#4249 2018-05-17 12:12:24

Анон

Анон пишет:

И, понимаешь, анончик, для меня дело не в том, что Акане не спасла подругу. Для меня дело в том, что эта сука даже не попыталась.

Ну ты-то, конечно, герой, всё бы сделал правильно.

#4250 2018-05-17 12:24:56

Анон

Анон пишет:

Ну ты-то, конечно, герой, всё бы сделал правильно.

А анон доблестный страж закона? Она, как бы, насколько я помню вообще весь тот хлеб, малость некомпетентна. Может, во втором сезоне и набралась опыта, хз, я от первого-то плевался, чтоб еще в проду смочь.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.07 Мбайт (Пик: 1.12 Мбайт) ]

18+