Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4201 2018-05-13 23:00:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Почему-то запомнилось, хотя и мелочь. Я смотрел судзумку с озвучкой, а к песне God knows там были субтитры. И вот Харухи поёт припев, у неё аж пот по лицу течёт (блин, одна из моих любимейших анимаций пения, так круто передали, как она волнуется и старается изо всех сил), и в конце вместо субтитров один только этот смайлик: О_О Это было так мило  =) Вот после этого момента Харухи стала одной из моих любимых персонажек.

#4202 2018-05-13 23:02:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вспоминая древнюю шутку: пройдись по ролям Камии Хироши, почти любой из его героев - вредный пидорас.  =D

О, я редко смотрю, чо там за сейю озвучивает героев, но тут заглянул. Порадовало, какой няшный сейю у Натсуме :3 Надо, и правда, пройтись по его ролям, спасибо, что сподвигли

#4203 2018-05-14 02:26:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В дежурке ты их точно не найдешь, дайри-фандом ненавидит Цунемори с силой тысячи килосолнц  =D

За что? Одна ж вообще норм.

За то, что поддерживает Сивиллу? Причем очень лицемерно так поддерживает: "Я вашу систему не одобряю, но все равно буду на вас работать".

#4204 2018-05-14 04:14:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В дежурке ты их точно не найдешь, дайри-фандом ненавидит Цунемори с силой тысячи килосолнц  =D

За что? Одна ж вообще норм.

За то, что поддерживает Сивиллу? Причем очень лицемерно так поддерживает: "Я вашу систему не одобряю, но все равно буду на вас работать".

А что, у нее много примеров в жизни, что можно не поддерживать? Вокруг нее всю жизнь система и законопослушные граждане, она и так достаточно необычна для того, кто привык, что Сивилла всегда права и всё разрулит.

#4205 2018-05-14 05:28:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

"Я вашу систему не одобряю, но все равно буду на вас работать".

Не совсем так, следовало добавить - "за неимением лучшей альтернативы". Ну, не Микисиму же с его анархическими замашками в духе "гори оно все синим пламенем, главное раздолбать Сивиллу, а остальное приложится' считать идеальным вариантом выхода из жопы.

#4206 2018-05-14 06:06:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне, кстати, как раз понравилось, что она не включила обычный для аниме мод "Ты неправ, а значит подлежишь немедленному уничтожению, пох, что будет дальше, МЫ ЖЕ ЛЮДИ, МЫ С ЭТИМ СПРАВИМСЯ".

#4207 2018-05-14 08:53:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я вот не понимаю, почему она многих бесит (ну, за исключением того, что пейринг разбивает или мизогинии). Рассудительный, развивающийся персонаж с живыми эмоциями, слабостями и сильными сторонами.

#4208 2018-05-15 13:04:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Слушайте, а на каком языке все говорят в Юри на льду? На английском, или всё-таки, прости господи, японском, этот факт где-нибудь уточнялся?

#4209 2018-05-15 13:44:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, не парься этим.
Так-то должны на инглише шпарить.

#4210 2018-05-15 13:54:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Слушайте, а на каком языке все говорят в Юри на льду? На английском, или всё-таки, прости господи, японском, этот факт где-нибудь уточнялся?

В фандомной вике? http://yurionice.wikia.com/wiki/Victor_Nikiforov
Виктор свободно владеет английским и французским.  С теми кто знает английский на английском, с Крисом и Ламбьелем на французском, 
еще в ирл ФК распространен русский, в остальных случаях аниме-магея =D

Отредактировано (2018-05-15 13:59:08)

#4211 2018-05-15 14:23:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Слушайте, а на каком языке все говорят в Юри на льду? На английском, или всё-таки, прости господи, японском, этот факт где-нибудь уточнялся?

На английском, там же были моменты, где японцы разговаривают между собой, и Виктор переспрашивает у Юри, о чем они говорят. А уж остальным персонажам тем более с чего бы общаться на японском.
И в каких-то интервью авторы это тоже подтверждали.

#4212 2018-05-15 16:17:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я Цунемори сначала прямо обожал ;D А потом эта скотина

Скрытый текст

#4213 2018-05-15 16:58:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон зачел до 64 главы Promised Neverland и что-то оно началось за здравие, а пошло не в ту степь. Пока там были шпионские игры было норм, когда начались детишки с автоматами, расстреливающие огроменных демонов с лозунгами за родину, за сталина во имя накама, то манга растеряла весь шарм. Дальше стоит читать или оно совсем ударяется в типичный баттл шонен?

#4214 2018-05-15 17:08:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дальше стоит читать или оно совсем ударяется в типичный баттл шонен?

Дальше манги тупо, вроде нет, в смысле, дальше баттлов с демонами, то есть, эта ступень с шонином для продолжения пути к Минерве, потом или финальная точка или политота. Эдакий титол-трансформер.
К слову, пока объявлений не видел, но в новостях писали, что запилили сайт неверленд-аниме, то есть, можно ждать адаптацию

Отредактировано (2018-05-15 17:09:30)

#4215 2018-05-15 22:11:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я Цунемори сначала прямо обожал ;D А потом эта скотина

Скрытый текст

Во-первых,

Скрытый текст

#4216 2018-05-16 02:34:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я считаю, что Цунемори сама асимптоматик. Поэтому она может ебать систему как хочет, и паспорт у нее всегда останется белым. Как и плащик.
И восстанавливается так быстро тоже поэтому.

#4217 2018-05-16 02:41:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Йопт, эта Цунемори сейчас везде, да?  =D

#4218 2018-05-16 05:06:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я Цунемори сначала прямо обожал ;D А потом эта скотина

Цунемори со временем становится адекватнее. В ситуации с подругой анон выше прав - не те возможности, не тот человек, и как по мне, так такая реакция больше похожа на правду.
Анон, а ты уже досмотрел до того момента, как ей выдали новую напарницу? А то я с нее на Плутоне, прилетай, вместе поорем ;D

#4219 2018-05-16 06:25:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Во-первых,

Скрытый текст

#4220 2018-05-16 08:52:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И знаешь, анон, не надо сейчас выдумывать персонажу всякие нелогичные отмазки

Ну это тебе они нелогичные, а мне и анону выше — нормальные.

Скрытый текст

#4221 2018-05-16 09:58:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Психопас

#4222 2018-05-16 10:37:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не, ну если тебе аргумент "из ружья с такого расстояния не попасть" нормальный, то нахуя тогда вообще нужны ружья, если их предел внезапно пара метров я скромно сдаюсь.

Скрытый текст

#4223 2018-05-16 10:38:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Йопт, эта Цунемори сейчас везде, да?  =D

А где ещё?)

#4224 2018-05-16 10:44:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А где ещё?)

Да я на нее как-то последнее время везде внезапго нарываюсь, почти любое обсуждение может ее зацепить. И эту историю с дробовиком. Видать сильно зацепило. а ведь я даже не смотрела  ;D

#4225 2018-05-16 11:31:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Психопас

Отредактировано (2018-05-16 11:32:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума