Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3876 2018-03-01 19:26:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекомендация: не смотрите Fate Extra Last Encore. Скучнейший тайтол  из всего фейта.

Что, хуже, чем уебищный спешл по гранд ордеру? Хуже первого сезона "Призмы Илии"?

Имхо, да.

#3877 2018-03-01 21:32:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Рекомендация: не смотрите Fate Extra Last Encore. Скучнейший тайтол  из всего фейта.

Что, хуже, чем уебищный спешл по гранд ордеру? Хуже первого сезона "Призмы Илии"?

Мне лично нет. Но в любом случае лучше ждать комплита, по 4-5 сериям рано полноценный вывод делать.

#3878 2018-03-01 22:06:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

по 4-5 сериям рано полноценный вывод делать.

Как раз, таки, можно. Характер у героев внизапна! не прорезается, подача материала не поменяется точно, если это изначально фишкой не было, типа, как в Спейс Денди.

#3879 2018-03-01 22:13:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

по 4-5 сериям рано полноценный вывод делать.

Как раз, таки, можно. Характер у героев внизапна! не прорезается, подача материала не поменяется точно, если это изначально фишкой не было, типа, как в Спейс Денди.

Анон, ну не знаю. Я таким даром не обладаю, чтобы по 4-5 сериям делать ПОЛНОЦЕННЫЙ вывод. Какой-то промежуточный ещё да, но у меня нередко бывало, что потом мнение менялось в худшую или лучшую серию.
Пока что лично мне направление Экстры тоже не сильно нравится, но Ордер был куда хуже. Как минимум потому, что там вообще нихрена не было понятно.

#3880 2018-03-01 22:18:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, ну не знаю. Я таким даром не обладаю, чтобы по 4-5 сериям делать ПОЛНОЦЕННЫЙ вывод.

Чувак, когда аниму состоит из 10-12 серий, пять серий это уже добрая половина.

#3881 2018-03-02 06:43:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, ну не знаю. Я таким даром не обладаю, чтобы по 4-5 сериям делать ПОЛНОЦЕННЫЙ вывод.

Чувак, когда аниму состоит из 10-12 серий, пять серий это уже добрая половина.

Так в Экстре их сколько, кстати? Уже точно известно, что она на 12-13 серий?
Мне почему-то казалось, что ее сделают на 24-26, как почти все Фэйты.

#3882 2018-03-02 09:31:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так в Экстре их сколько, кстати?

Говорят 10

#3883 2018-03-02 10:09:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мы все знаем, что лучший тайтл фэйта это девочка-волшебница илия  :troll:

#3884 2018-03-02 10:53:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон тут досматривает Кил ла кил и у анона случился внезапный множественный оргазм от

Скрытый текст

#3885 2018-03-02 18:39:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У меня два вопроса к аниме-анонам.
Если кто смотрел Бакуман, то хочу спросить, после третьей серии будет повеселее, или все время один производственный роман? Потому что я уже сама могу раскадровки делать, мне это объяснили раз десять уже. И про технику рисунка и сюжет, спасибо за ликбез конечно, но смотреть на трудовыебудни неохота.  :blabla:
Мне тут посоветовали посмотреть Баскетбол Куроко как милое позитивное аниме про спорт. Кто смотрел, оно про спорт или про пидоров-бисененов и яойный фансервис? А то я так уже с аниме яой на льду прокололась.

#3886 2018-03-02 18:59:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон тут досматривает Кил ла кил и у анона случился внезапный множественный оргазм от

Скрытый текст

В смысле тебе нон-кон юрятины посоветовать?
Манга Kannazuki no Miko в общем-то прославилась

Скрытый текст

в аниме эта сцена снята без подручных инструментов, но всё равно далека от от няшного сёдзё-ая. Ну и сюжет в целом не тортослайс.
Другое дело, что оно всё в целом менее эффектно снято, чем КлК, поэтому даже чисто из-за графики может не торкнуть.

Анон пишет:

Если кто смотрел Бакуман, то хочу спросить, после третьей серии будет повеселее, или все время один производственный роман? Потому что я уже сама могу раскадровки делать, мне это объяснили раз десять уже. И про технику рисунка и сюжет, спасибо за ликбез конечно, но смотреть на трудовыебудни неохота. 

Бакуман сам по себе больше производственный роман (и на мой взгляд только этим и ценен, потому что лавстори ГГ уныла), так что увы. Сюжет всплывает, его становится побольше, когда заканчиваются детальные объяснения, как выходит манга в Джампе, но всё в первую очередь вокруг рисования манги крутится.

#3887 2018-03-02 19:16:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У меня два вопроса к аниме-анонам.
Если кто смотрел Бакуман, то хочу спросить, после третьей серии будет повеселее, или все время один производственный роман? Потому что я уже сама могу раскадровки делать, мне это объяснили раз десять уже. И про технику рисунка и сюжет, спасибо за ликбез конечно, но смотреть на трудовыебудни неохота.  :blabla:
Мне тут посоветовали посмотреть Баскетбол Куроко как милое позитивное аниме про спорт. Кто смотрел, оно про спорт или про пидоров-бисененов и яойный фансервис? А то я так уже с аниме яой на льду прокололась.

Анон, но Бакуман и позиционирует себя как производственный. Там большая часть посвящена тому, как делается манга.
Ты лучше скажи, с какой целью вообще начинал смотреть, чтобы уже точно ответить, будет оное или нет.


Ну, яойного фансервиса как такового нет, там правда всё завязано на спорте, но вот бисёнэны есть. Мне Куробас в принципе нравится, с определением позитивный согласна, но спорт там весьма альтернативный. Если хочешь спорта, более приближенного к реальности, то можно Волейбол глянуть.

#3888 2018-03-02 19:53:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В смысле тебе нон-кон юрятины посоветовать?

Да, если там еще и инцест со стороны матери/старшей сестрыродственницы, которая злая властелинка и пытает свою пленницу, вот это  :fuck:  :yeah:  :yeah:

#3889 2018-03-02 20:04:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бакуман сам по себе больше производственный роман (и на мой взгляд только этим и ценен, потому что лавстори ГГ уныла), так что увы.

Анон пишет:

Ты лучше скажи, с какой целью вообще начинал смотреть, чтобы уже точно ответить, будет оное или нет.

Спасибо, аноны. Я хотела позитивное красивое аниме с романтикой и относительно мирным сюжетом, без супергероев превозмогающих и спасения мира ОЯШами. Но начала смотреть, и ощущение, что читаю номер Роман-газеты про будни советских иллюстраторов. Что не. ;D

Анон пишет:

Ну, яойного фансервиса как такового нет, там правда всё завязано на спорте, но вот бисёнэны есть. Мне Куробас в принципе нравится, с определением позитивный согласна, но спорт там весьма альтернативный. Если хочешь спорта, более приближенного к реальности, то можно Волейбол глянуть.

Спасибо, аноны, посмотрю тогда. Я про спорт под настроение люблю посмотреть фильм, мульт или аниме. Просто от фансервиса в пидорах на льду до сих пор неловко, парный номер, где японец за женщину выступил на публике, был настолько пидорским в плохом смысле, что лучше б они потрахались. И тоже абсолютно альтернативный спорт.

#3890 2018-03-02 21:00:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, то новый опус Ошими уже заценил? :trollface:
http://readmanga.me/a_trail_of_blood

Анон, увидел твой сообщение и понесся читать.
По-моему круто, я очень люблю тему "близкий человек постепенно сходит с ума/становится нёх/ведет себя крипово", и редко ее встречаю, а тут она хоть и резковато, но реализована.
Пока больше, чем Цветы нравится, жалко мало глав вышло. У Ошими остальное, кстати, стоит читать?

#3891 2018-03-02 21:22:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо, аноны, посмотрю тогда. Я про спорт под настроение люблю посмотреть фильм, мульт или аниме. Просто от фансервиса в пидорах на льду до сих пор неловко, парный номер, где японец за женщину выступил на публике, был настолько пидорским в плохом смысле, что лучше б они потрахались. И тоже абсолютно альтернативный спорт.

Да нет, спорт в Юри не прям альтернативный, просто там всё немного преувеличенно.
В Куробасе с этим похуже будет, с его тенями, зонами и раздвоениями личности...

#3892 2018-03-02 21:48:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В Куробасе с этим похуже будет, с его тенями, зонами и раздвоениями личности...

Раздвоение личности и баскетбол? Ты прям заинтриговал. =)

#3893 2018-03-02 21:53:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, нид хэлп
Посоветуйте фэнтезийных (желательно) манг, где в главных героях девушка\девочка и мужчина. Анон проглотил залпом Totsukuni no Shoujo, Katsute Kami Datta Kemono-tachi e, Shi ga Futari wo Wakatsu made и Mahoutsukai no Yome и жаждет еще(
Желательно, чтобы сюжет не крутился вокруг их отношений и вообще идеально, если из отношений там будет дружба, ученик\наставник или молчаливый юст с любой стороны.

#3894 2018-03-02 22:02:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если хочешь больше про спорт и меньше про бисененов - попробуй Айшилд или Try outs, так оно, вроде бы.  В Куроко в целом даже все норм, ну подумаешь раздвоение личности, не вдвоем же играют, как в Принце тенниса. А "зона" - совершенно реальное явление, просто суперсосредоточенность, при которой тело максимально подчиняется мозгам.

#3895 2018-03-02 22:15:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если хочешь больше про спорт и меньше про бисененов - попробуй Айшилд или Try outs, так оно, вроде бы.  В Куроко в целом даже все норм, ну подумаешь раздвоение личности, не вдвоем же играют, как в Принце тенниса. А "зона" - совершенно реальное явление, просто суперсосредоточенность, при которой тело максимально подчиняется мозгам.

Анон, ну, при этой суперсосредоточенности вокруг человека начинают закручиваться ураганы, он начинает видеть некие врата внутри себя и прочее?
Оно, конечно, имеет под собой какую-то реальную основу, но называть это совершенно реальным явлением...

#3896 2018-03-02 22:32:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Try outs

Ох лол, если ты, анон, про One Outs то это как раз не про спорт, автор кажется вообще ненавидит споконы и всё с ними связанное.  :lol:
Но аниме интересное да.

#3897 2018-03-02 22:37:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если хочешь больше про спорт и меньше про бисененов - попробуй Айшилд или Try outs, так оно, вроде бы.  В Куроко в целом даже все норм, ну подумаешь раздвоение личности, не вдвоем же играют, как в Принце тенниса. А "зона" - совершенно реальное явление, просто суперсосредоточенность, при которой тело максимально подчиняется мозгам.

Анон, ну, при этой суперсосредоточенности вокруг человека начинают закручиваться ураганы, он начинает видеть некие врата внутри себя и прочее?
Оно, конечно, имеет под собой какую-то реальную основу, но называть это совершенно реальным явлением...

Шизофрения уже нереальна?  :troll:

#3898 2018-03-02 23:12:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте фэнтезийных (желательно) манг, где в главных героях девушка\девочка и мужчина.

НЕХ пойдет (если уж Махоцукай понравился)? Somali to Mori no Kamisama.

#3899 2018-03-02 23:19:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

НЕХ пойдет (если уж Махоцукай понравился)?

Подойдет, спасибо за рек  :heart:

#3900 2018-03-03 00:24:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если хочешь больше про спорт и меньше про бисененов - попробуй Айшилд или Try outs, так оно, вроде бы.  В Куроко в целом даже все норм, ну подумаешь раздвоение личности, не вдвоем же играют, как в Принце тенниса. А "зона" - совершенно реальное явление, просто суперсосредоточенность, при которой тело максимально подчиняется мозгам.

Анон, ну, при этой суперсосредоточенности вокруг человека начинают закручиваться ураганы, он начинает видеть некие врата внутри себя и прочее?
Оно, конечно, имеет под собой какую-то реальную основу, но называть это совершенно реальным явлением...

Я же сказал, что "зона" реальная, а не ее представление в аниме, епт. У них даже коронные удары совершенно реальные, если не гуглил - поищи. И копирование стилей, и трехочковые через зал, все бывает. Просто не у школьников.

Отредактировано (2018-03-03 00:24:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума