Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3826 2018-02-23 18:12:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а знаете какую-нибудь хорошую яойную или сёнэн-айную мангу, где есть сюжет помимо отношений? Отношения могут быть и на первом плане, но чтобы в жизни героев присутствовало и что-то помимо этого в ощутимом количестве.

Deadlock?

#3827 2018-02-23 18:13:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а знаете какую-нибудь хорошую яойную или сёнэн-айную мангу, где есть сюжет помимо отношений? Отношения могут быть и на первом плане, но чтобы в жизни героев присутствовало и что-то помимо этого в ощутимом количестве.

Темный Рай охуенен. Но он по, скажем так, подаче и эстетике больше похож на гейский комикс, чем на яой.

#3828 2018-02-23 18:53:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Deadlock?

Темный Рай охуенен. Но он по, скажем так, подаче и эстетике больше похож на гейский комикс, чем на яой.

Спасибо, аноны, я гляну)
Ну, гейская любовь везде гейская любовь, это я переживу)

#3829 2018-02-23 19:19:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Deadlock?

Темный Рай охуенен. Но он по, скажем так, подаче и эстетике больше похож на гейский комикс, чем на яой.

Спасибо, аноны, я гляну)
Ну, гейская любовь везде гейская любовь, это я переживу)

Не, я в том смысле, что они там плохо вписываются в обычную яойную манеру. Одного роста, выраженно мужественные фигуры, меняются, некоторые кинки довольно мужские (в том смысле, что мужчины-геи на такое дрочат часто, а вот яойщицы почти никогда).
Некоторые просто очень с такого возмущаются и не могут читать.

#3830 2018-02-23 19:21:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

некоторые кинки довольно мужские (в том смысле, что мужчины-геи на такое дрочат часто, а вот яойщицы почти никогда)

Например?  :evil:

#3831 2018-02-23 19:24:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

некоторые кинки довольно мужские (в том смысле, что мужчины-геи на такое дрочат часто, а вот яойщицы почти никогда)

Например?  :evil:

Например когда мужики трахаются без одежды, но в носках и ботинках/сапогах/другой массивной обуви. У геев такая тема супер-популярна, а у яойщиц обычно либо белые носочки(тм), либо босые ноги.

#3832 2018-02-23 19:26:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

некоторые кинки довольно мужские (в том смысле, что мужчины-геи на такое дрочат часто, а вот яойщицы почти никогда)

Например?  :evil:

Например когда мужики трахаются без одежды, но в носках и ботинках/сапогах/другой массивной обуви. У геев такая тема супер-популярна, а у яойщиц обычно либо белые носочки(тм), либо босые ноги.

:facepalm: Все яойщицы - один ты одна яойщица?

#3833 2018-02-23 19:33:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Например?  :evil:

Например когда мужики трахаются без одежды, но в носках и ботинках/сапогах/другой массивной обуви. У геев такая тема супер-популярна, а у яойщиц обычно либо белые носочки(тм), либо босые ноги.

:facepalm: Все яойщицы - один ты одна яойщица?

Ты слово "обычно" не понимаешь, да?  :facepalm:

#3834 2018-02-23 19:56:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Deadlock?

Темный Рай охуенен. Но он по, скажем так, подаче и эстетике больше похож на гейский комикс, чем на яой.

Спасибо, аноны, я гляну)
Ну, гейская любовь везде гейская любовь, это я переживу)

Не, я в том смысле, что они там плохо вписываются в обычную яойную манеру. Одного роста, выраженно мужественные фигуры, меняются, некоторые кинки довольно мужские (в том смысле, что мужчины-геи на такое дрочат часто, а вот яойщицы почти никогда).
Некоторые просто очень с такого возмущаются и не могут читать.

Анон, я очень люблю именно мужиков, оттого я вообще в слэше и яое) Пассивы, ведущие себя как девочка с хуем, мне уже надоели, так что дважды тебе спасибо)

#3835 2018-02-23 20:36:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Например когда мужики трахаются без одежды, но в носках и ботинках/сапогах/другой массивной обуви. У геев такая тема супер-популярна, а у яойщиц обычно либо белые носочки(тм), либо босые ноги.

Блин, я наоборот в куче яойных манг видел, что мужики ебутся без штанов и трусов, но в ботинках, и всегда недоумение вызывало.

#3836 2018-02-23 21:23:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как они их снимают-то через ботинки? Чертыхаясь и запинаясь? Ну ладно широкие штаны, но трусы...

#3837 2018-02-23 21:39:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Например когда мужики трахаются без одежды, но в носках и ботинках/сапогах/другой массивной обуви.

Сначала раздеваются, а потом надевают ботинки? Звучит немного ебануто, но мне скорее нра, чем нет спасибо ногофетишу =D

#3838 2018-02-23 21:41:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как они их снимают-то через ботинки? Чертыхаясь и запинаясь? Ну ладно широкие штаны, но трусы...

Рвут?

#3839 2018-02-23 21:48:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я поэтому часто не могу смотреть гейскую эротику: вместо возбуждения сижу и ржу, потому что "а теперь представьте, как он лез на эту гору автомобильных шин в своих роликах"
Но они и правда любят такое: голые мужики в обуви и каком-нибудь военном/спортивном обвеса, или ещё почему-то считается Очень Сексуальным, когда нейтральной картинке с мужским персонажем дорисовывают торчащий из дырки в штанах член, короче реально заметны отличия от ориентированной на женщин эротики.

#3840 2018-02-23 21:49:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как они их снимают-то через ботинки? Чертыхаясь и запинаясь? Ну ладно широкие штаны, но трусы...

Рвут?

Я так понимаю, подразумевается, что изначально кроме носков и обуви ничего не надевали.

#3841 2018-02-24 02:01:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да дохуя, начиная с доисторической Boy's Next Door Каори Юки вроде.

Если их так дохуя, может, ты еще пару-тройку названий подкинешь?)

#3842 2018-02-24 02:05:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да дохуя, начиная с доисторической Boy's Next Door Каори Юки вроде.

Если их так дохуя, может, ты еще пару-тройку названий подкинешь?)

Я не по маньякам, сорри, но когда часто читал яой, регулярно натыкался. Попробуй посмотреть списки рекомендаций на минте.
А так в двухтысячных это было модно, даже в относительно мейнстримовом Ями но Мацуей был яойный маньяк, на него тогда ещё все дрочили.

#3843 2018-02-24 02:30:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

был яойный маньяк

Но нужна-то яойная манга с маньяками, а не яойные маньяки :dontknow:

#3844 2018-02-24 03:23:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

был яойный маньяк

Но нужна-то яойная манга с маньяками, а не яойные маньяки :dontknow:

Яойная - в смысле с еблей? Потому что Ямики были седзе на грани с сенен-аем, аниме и вовсе чистым сенен-аем, то бишь все кроме собственно постельных сцен там было  :dontknow:

#3845 2018-02-24 03:28:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Яойная - в смысле с еблей?

Само собой)

#3846 2018-02-25 21:58:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, помогите, потерял яойную мангу про ученика-пианиста, попавшего в аварию и его учителя.

#3847 2018-02-25 22:50:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а когда примерно после премьеры анимешная полнометражка может появиться в сети, как там у японцев с авторскими правами и т.д.?

Отредактировано (2018-02-25 22:51:17)

#3848 2018-02-25 22:53:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а когда примерно после премьеры анимешная полнометражка может появиться в сети, как там у японцев с авторскими правами и т.д.?

Обычно после выхода блюрея. Чтобы японцы снимали экранки - не видел.

#3849 2018-02-25 22:53:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а когда примерно после премьеры анимешная полнометражка может появиться в сети, как там у японцев с авторскими правами и т.д.?

В сети обычно появляется рип с блюреев, блюреи выходят через полгода. Бывают ранние утечки в адском качестве вроде рипа видео из самолётов, как с "Твоим именем" случилось.
если ты вдруг про новую Окаду или "Мэри и ведьмин цветок", то у нас их собирались прокатывать.

#3850 2018-02-26 01:04:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

"Мэри" мне инстаграм уже месяц рекламирует, что с первого марта будет в прокате. Там реклама уже с русской ужасной озвучкой.
Кстати, а блюрейную версию юрцов слили уже в сеть? Я сравнение скринов ещё осенью того года видел, а посмотреть не могу нигде найти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума