Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3626 2018-01-28 22:27:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хотя я не помню, когда Сайки вышел. Если в том году, то могу его рекнуть по критерию "мне понравилось".

16 и 18

#3627 2018-01-28 22:29:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Kings' Maker же! Роскошная вещь. Когда уже вторая часть выйдет, ну...

#3628 2018-01-28 22:32:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Для любителей категории так плохо, что даже хорошо

Анон пишет:

18if

Ой, анон, по больному прямо. Я так ждал, а в итоге такая хрень  :fury:

#3629 2018-01-28 22:38:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В целом 2017-й оказался на редкость унылым. Если бы не вторые и так далее сезоны, и смотреть было бы нечего. Ну, АККА более-менее, Made in Abyss тоже можно посмотреть.

#3630 2018-01-28 22:47:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ой, анон, по больному прямо. Я так ждал, а в итоге такая хрень

Бгг. Но согласись, при всем днище, что там происходило, несколько серий были просто шикарными. Особенно та с дискотекой

#3631 2018-01-28 22:49:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Он 16-го :lol:

Я очень медленный анон значит  :slow2:  :lol:

#3632 2018-01-28 22:50:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон хотел написать Дебируман,  :lol:  но вспомнил, что он уже 18-го года, так что плюсую к Самоцветам и лоликону Made in Abyss

#3633 2018-01-28 22:58:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анону норм зашло Youjo Senki. Не ахти какой шедевр, но чисто как развлекательная вещь на пару вечеров норм. Может быть сработал синдром заниженных ожиданий, так как от синопсиса про 30 летнего клерка в теле 12 летней лоли ничего хорошего не ждал, а в итоге там даже стандартных гендер-бендер шуток не было.

Начинал смотреть Mahoutsukai No Yome. Тоже в начале ждал трешака уровня 50 оттенков, но с НЕХ, а вышло вполне неплохо, только скучно очень. Посмотрел серий 8 за раз, в онгоинге совсем не то, как закончится дам второй шанс. Но гифочки регулярно на тумбе палю, уж очень там природа красивая.

Made in Abyss окейный и подсадил меня на мангу, которая очень понравилась но блять выходит по великим праздникам.

Плюсану к Девилману, хоть он 18-го.

Начинал самоцветов, но не смог в 3д. Правда, их так хвалят, что думаю еще раз попробовать.

Отредактировано (2018-01-28 23:14:43)

#3634 2018-01-28 22:59:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Начинал самоцветов, но не смог в 3д. Правда, их так хвалят, что думаю еще раз попробовать.

лучше мангу попробуй

#3635 2018-01-28 23:01:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон хотел написать Дебируман,  :lol:  но вспомнил, что он уже 18-го года

А пущай анон заценит Юасу не с самого его мозговзрывательного титола :troll:

#3636 2018-01-28 23:06:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

лучше мангу попробуй

Мне кстати в манге рисовка не зашла, а в аниме норм 3д пошло :lol:

Отредактировано (2018-01-28 23:13:40)

#3637 2018-01-28 23:08:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь позитивное типа Гинтамы, Вельзепуза, Нозаки-куна, Баракамона, Работы!!, желательно джен.
Ванпачмена смотрел (нормально, но не вау), Моб Психо не зашло.
А то я начал смотреть 3gatsu no lion и оно прямо по всем триггерам проехалось(

#3638 2018-01-28 23:08:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я наоборот в манге от рисовки ору, кричу, верещу, вот так охуенно! а в аниме... ну я просто открыл, посмотрел половину первой серии и с похерфейсом закрыл :lol:

#3639 2018-01-28 23:09:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, а проспойлери под катом, пожалуйста, к чему там всё пришло.
Я дропнул после того, как Бафомета слили, и раз заявлен финал, интересно, что с Данталионом и компанией стало в итоге.

Скрытый текст

Чорт, хотел кратко пересказать события, а в итоге простынка. Соррян если непонятно получилось, анон, я слегка в расстроенных чуйствах сейчас. :/

Отредактировано (2018-01-28 23:11:36)

#3640 2018-01-28 23:13:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тебе исключительно аниму или манга пойдет?

#3641 2018-01-28 23:14:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я наоборот в манге от рисовки ору, кричу, верещу, вот так охуенно! а в аниме... ну я просто открыл, посмотрел половину первой серии и с похерфейсом закрыл :lol:

Мне вот тоже обещали охуенную рисовку в манге. Открыла первую главу, задумалась, открыла последнюю из переведённого... Решила ждать второй сезон, потому что с этой рисовкой вообще никак :lol:

#3642 2018-01-28 23:17:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я наоборот в манге от рисовки ору, кричу, верещу, вот так охуенно! а в аниме... ну я просто открыл, посмотрел половину первой серии и с похерфейсом закрыл

А анону и манга и аниме нравятся.

#3643 2018-01-28 23:19:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ой, анон, по больному прямо. Я так ждал, а в итоге такая хрень

Бгг. Но согласись, при всем днище, что там происходило, несколько серий были просто шикарными. Особенно та с дискотекой

Да идей-то там было много хороших, лично по мне надо было повысить градус неадеквата (а то местами аж скучно было), ну и штампов накидали...

#3644 2018-01-28 23:22:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А пущай анон заценит Юасу не с самого его мозговзрывательного титола

Мне наоборот Девилмен показался очень консервативным (не в плане подачи, а в плане тематики и персонажей), даже периодически приходилось напоминать себе, что оно снято по манге времен выхода беспозвоночных на сушу, и это уже из Девилмена товарищи типа Гайнаксов и Миуры потащили все, что можно.

#3645 2018-01-28 23:22:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В манге охуенное использование черного, имхо, и мангака очень удачно передает полупрозрачность. Сам стиль на любителя, но я как раз любитель  =D
Что вы кстати про последние главы думаете?

Скрытый текст

#3646 2018-01-28 23:27:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Самоцветы манга

Скрытый текст

#3647 2018-01-28 23:30:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да идей-то там было много хороших, лично по мне надо было повысить градус неадеквата (а то местами аж скучно было), ну и штампов накидали...

Ну да, у меня та же претензия. Замахнулись на парад бреда, а в итоге слились.

Анон пишет:

Мне наоборот Девилмен показался очень консервативным (не в плане подачи, а в плане тематики и персонажей), даже периодически приходилось напоминать себе, что оно снято по манге времен выхода беспозвоночных на сушу, и это уже из Девилмена товарищи типа Гайнаксов и Миуры потащили все, что можно.

В смысле? Что это древнее говно мамонта к стилю Юасы отношения не имеет, а я как бы именно про это. Дебирумен очень лайтовый в сравнении с тем же Кемонозуме. Ну, и слабее соответственно. Причем, тут даже качество оригинала не влияет, потому как Юаса ушел в свои дебри.

#3648 2018-01-28 23:32:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тебе исключительно аниму или манга пойдет?

Аниме, с мангой у меня как-то не очень)

#3649 2018-01-29 09:18:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чорт, хотел кратко пересказать события, а в итоге простынка.

Спасибо тебе огромное, анон. :heart2:
Всё понятно, кое-что заинтриговало, так что я наверное нагоню мангу.)

Скрытый текст

#3650 2018-01-29 10:38:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Начинал самоцветов, но не смог в 3д. Правда, их так хвалят, что думаю еще раз попробовать.

Плюсану к тем, кто предлагает читать мангу: она вырвиглазная, но увлекательная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума