Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3526 2018-01-15 07:39:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

За графон Цубасы и Холика стреляю в упор!  Особенно Холика, охуенный же

Плюсую, анон люто дрочил на рисовку.

Анон пишет:

Это А-1, с них станется :dontknow:

Ну, если вспомнить Апокриф, то да...

Вообще-то апокрифа и в оригинале не фонтан. Там либо полностью переписывать сюжет где-то с начала третьего тома, либо смириться с тем, что это туфта, и катить бочку на автора, а не на студию.

Ну, в том, что творилось с рисовкой, к примеру, оригинал не виноват. Да и будь сериал просто "не фонтан" было бы ещё ничего, но он меня жёстко разочаровал, так что, сдаётся мне, что студия и сама постаралась, сделав из посредственного ранобэ откровенную лажу.

#3527 2018-01-15 07:42:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да и будь сериал просто "не фонтан" было бы ещё ничего, но он меня жёстко разочаровал, так что, сдаётся мне, что студия и сама постаралась, сделав из посредственного ранобэ откровенную лажу.

А скажи, какие моменты тебя особенно сквикнули, анончик? Мне любопытно, можно ли было испортить ЛН еще сильнее, а само аниме не досмотрено еще.

#3528 2018-01-15 08:02:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да и будь сериал просто "не фонтан" было бы ещё ничего, но он меня жёстко разочаровал, так что, сдаётся мне, что студия и сама постаралась, сделав из посредственного ранобэ откровенную лажу.

А скажи, какие моменты тебя особенно сквикнули, анончик? Мне любопытно, можно ли было испортить ЛН еще сильнее, а само аниме не досмотрено еще.

Вот знаешь, даже не скажу, потому что хотела побыстрее забыть, просто под конец все становилось унылей и унылей. Сильно бесил Зиг своей картонностью, Жанна своим "ах, почему я так о нём беспокоюсь", Астольфо своим "Мастер, Мастер!" Команду красных прям выставляли плохой-плохой, а Чёрные, нет, они хорошие. Почему? А фиг знает. Вообще все персонажи плоские. Мне в первый раз было так скучно смотреть Фэйт.
Или вот ситуация с той лучницей, которая из детей-Джека на Жанну взъелась. Почему ее дети так триггернули я так и не поняла, вроде, что-то говорили, что не то покровительница детей, не то просто при жизни их защищала, но, блин, просто сказать об этом мало, нельзя было как-то отразить в течение сериала или хотя бы перед боем?
Я не читала ранобэ, честно, но мне сериал и так бы не понравился. О том, что ранобэ более-менее по сравнению с аниме, я делаю вывод по словам читавших.

#3529 2018-01-15 09:18:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сильно бесил Зиг своей картонностью, Жанна своим "ах, почему я так о нём беспокоюсь", Астольфо своим "Мастер, Мастер!" Команду красных прям выставляли плохой-плохой, а Чёрные, нет, они хорошие. Почему? А фиг знает. Вообще все персонажи плоские.

Это все как раз из ЛН родом. Аниме хоть попыталось как-то исправить ситуацию: помню, что Франки флешбек дали, например.

Анон пишет:

Почему ее дети так триггернули я так и не поняла

Чтобы понять, надо не то что оригинал, надо сразу в древнегреческие мифы лезть.
Собственно, я тут топлю не за то, что апокрифа хороша, а против тз "книга лучше". Ни хрена там не лучше, так же нудно и безобоснуйно. В первоисточнике есть некоторые удачные идеи, но исполнения автор не вытянул.

#3530 2018-01-15 10:00:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сильно бесил Зиг своей картонностью, Жанна своим "ах, почему я так о нём беспокоюсь", Астольфо своим "Мастер, Мастер!" Команду красных прям выставляли плохой-плохой, а Чёрные, нет, они хорошие. Почему? А фиг знает. Вообще все персонажи плоские.

Это все как раз из ЛН родом. Аниме хоть попыталось как-то исправить ситуацию: помню, что Франки флешбек дали, например.

Анон пишет:

Почему ее дети так триггернули я так и не поняла

Чтобы понять, надо не то что оригинал, надо сразу в древнегреческие мифы лезть.
Собственно, я тут топлю не за то, что апокрифа хороша, а против тз "книга лучше". Ни хрена там не лучше, так же нудно и безобоснуйно. В первоисточнике есть некоторые удачные идеи, но исполнения автор не вытянул.

Я верю, что ранобэ не сильно лучше. Говорю же, основываюсь на мнении читавших. Но большинство из тех, что я видела, говорили в духе "ранобэ среднее, но это ещё хуже".
И там что-то с самоубийством Жанны в конце переделали. Я уже не помню, происходящее на тот момент я понимать вконец перестала, но сильно возмущались.

#3531 2018-01-15 10:02:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И там что-то с самоубийством Жанны в конце переделали. Я уже не помню, происходящее на тот момент я понимать вконец перестала, но сильно возмущались.

Тут ничего не скажу, до конца анон не досмотрел, да и новеллу до этого момента вроде не перевели еще.

#3532 2018-01-15 10:05:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И там что-то с самоубийством Жанны в конце переделали. Я уже не помню, происходящее на тот момент я понимать вконец перестала, но сильно возмущались.

Тут ничего не скажу, до конца анон не досмотрел, да и новеллу до этого момента вроде не перевели еще.

Ну, просто сойдёмся на мнении, что Апокриф не лучшее, что случалось и с Фэйтом, и с А-1)

#3533 2018-01-20 16:31:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я не нашла более подходящей темы, так что напишу здесь. Ибо мне особо больше негде высказаться, а высказаться надо. Я без ката, ладно? :timid:
Я слоупок посмотрела Юри на льду. Когда оно шло онгоингом и все по нему упоролись, я не стала смотреть, я нефандомный чаловек и не люблю многие хайповые вещи. И не люблю споконы.
Но тут чот захотелось и посмотрела. Не, аниме хорошее конечно, к тому же фигурное катание красиво отрисовано, ну и, насколько возможно для сенен-ай спокона, реалистично поданы соревнования. И герои интересные, короче позитив. Дальше идет мое сомнение хрен пойми что. :dontknow:
Я не знаю как сформировать аноны, но что-то не дает мне полюбить главную пару. Из них мне нравится Юри, хотя к его застенчивости и глазам на мокром месте много вопросов, как такой морально неустойчивый в гран-при вообще попал, ну ладно.
И вот Виктор. Как персонаж он сам идеален до стерильности, а что до любви... Ну ладно, бухой Юри покорил его сердце своим сприптизом, любовь зла и так далее. Но он мне как-то... не нравится - не то слово... настораживает? Подспудно раздражает? Не знаю как сказать. И очень меня царапает его поступок с Плисецким. Он видите ли забыл. Аноны, я понимаю, что он не давал обещания в письменном виде. Но это значит, что он легко относится к своим словам, когда ему это надо. А это очень плохая черта, имхо.
И отторжение вызывает эта пара еще и тем, что мангака откровенно на нее дрочит. Ну передоз с соплями сахарными тут конкретный. Но мне зашел пейринг, которого я не ждала ну никак! :facepalm:  =D
Насколько мне не нравится виктури, настолько, нет, еще сильнее, мне нравится Виктор/Юрий/Юри в любых вариантах сверху-снизу, главное чтоб втроем. Впервые в жизни я дрочу не на пару, а на трио, мне заходит и платонический вариант и нца. Вообще все заходит, главное чтоб они все были вместе во всех смыслах этого слова, а не виктури и Юра рядом.

#3534 2018-01-20 16:54:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я почти дочитала Холика с Цубасой, спасибо вам за советы)

#3535 2018-01-20 16:58:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У нас где-то был трэд Юрцов...где-то был...
Тебе в дежурку сходить. Там по поводу виктури и Вити в частности, ни одно копье сломано было. Хотя я туда набегами в основном.
Мое ИМХО - Витя чувак, который видит везде выгоду. А если выгода еще и с личным интересом совпадает, то почему бы не да.

#3536 2018-01-20 17:18:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да виктора многие не любят, тебе бы и вправду в дежурку

#3537 2018-01-20 17:22:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тебе в дежурку сходить. Там по поводу виктури и Вити в частности, ни одно копье сломано было. Хотя я туда набегами в основном.

Я пыталась, но там столько потока сознания и срачей, что найти содержательный коммент как иголку в стоге сена.

Анон пишет:

Мое ИМХО - Витя чувак, который видит везде выгоду. А если выгода еще и с личным интересом совпадает, то почему бы не да.

Вот да, анон. Ну не получается у меня ему поверить. То есть в то, что Юри его привлекает и он в него влюблен, я верю, но в то что это всерьез и надолго,- нет. И насчет его тренерства мангака перегнула палку, понятно, что у нас на первом плане любовь, но Виктор как фигурист и тренер слишком крут для Юри. Ну и я просто молчу о том, что у спортсмена такого уровня жизнь на годы вперед расписана и бросить все внезапно не по уважительной причине значит крупно попасть, на деньги в том числе. Но это спишем на условности жанра.
Просто в аниме, ну у меня по крайней мере, большее сопереживание вызывали все, кроме Юри. Да, сериал про него, но, как бывает, второстепенные герои получились ярче и живее. Тот же Плисецкий мне более понятен и близок (и более похож на реального спортсмена, кстати). И его агрессию к Юри я понимаю, его ведь ради Юри кинули и вовсе не в пустяковой просьбе. Тем более что Виктору Юра не может быть безразличен хотя бы как будущее фигурного катания России. Я не про патриотизм даже, а про прагматизм.

#3538 2018-01-20 18:08:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я почти дочитала Холика с Цубасой, спасибо вам за советы)

Приходи с впечатлениями, анон  :heart:

#3539 2018-01-20 18:26:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я почти дочитала Холика с Цубасой, спасибо вам за советы)

Приходи с впечатлениями, анон  :heart:

У меня есть такая проблема - не могу много говорить о том, что мне нравится (( О недостатках чего угодно могу говорить долго и со вкусом, а на достоинствах, увы, язык мой скуднеет(
Я-то вообще аниме смотрела, так что сюжет помнила + на многие спойлеры натыкалась. От Холика меньше новых впечатлений - его экранизировали полнее и лучше, но даже читать приятно) Ватануки стал нравиться ещё больше, а Юко уже сложно любить сильнее. Но я как раз на арке ее исчезновения, и мне особенно грустно.
Аниме Цубасы я почти не помню, попыталась буквально сегодня пересмотреть первую серию, увидела рисовку, ужаснулась и выключила. Кто бы что ни говорил, но графон у КЛАМПа годный, после него аниме выглядит довольно жалко.
Касательно сюжета - выглядит более цельно и понятно, что к чему. КуроФаи украли моё сердце опять и по отдельности, и вместе.

#3540 2018-01-21 01:07:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У нас где-то был трэд Юрцов...где-то был...

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1422

Анон пишет:

Я пыталась, но там столько потока сознания и срачей, что найти содержательный коммент как иголку в стоге сена.

:yeah:

#3541 2018-01-21 01:31:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:omg:  :hysterics: 

Анонсировано продолжение ранобэ "Рубаки"
Спустя 18 лет Hajime Kanzaka и Rui Araizumi решили продолжить свою первую работу. С марта 2018 в журнале Dragon Age начнутся публикации новых глав.

https://shikimori.org/forum/animanga/23 … obe-rubaki

Отредактировано (2018-01-21 01:32:40)

#3542 2018-01-21 01:40:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

:omg:  :hysterics: 

Анонсировано продолжение ранобэ "Рубаки"
Спустя 18 лет Hajime Kanzaka и Rui Araizumi решили продолжить свою первую работу. С марта 2018 в журнале Dragon Age начнутся публикации новых глав.

https://shikimori.org/forum/animanga/23 … obe-rubaki

И в фэндоме уже по новой начинаются срачи "канонистов" (т.е. ранобешников) против "анимешников"  :bubu:

Отредактировано (2018-01-21 01:40:28)

#3543 2018-01-21 02:10:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю Dimention W, и ужасно обидно, что мою вайфу Миру так отчаянно задвигают. Она же такой перспективный персонаж, а выпихана чуть не в массовку. Возможно, боялись сделать из неё сьюху — в итоге сделали пассивное непонятно что. Ну, не пассивное, но во многих ситуациях она могла бы красиво выступить, а так — как-то мимоходом. Жаль(

#3544 2018-01-21 03:34:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне сначала Виктор понравился, а потом я призадумался, и от серии к серии он меня все больше раздражал. А больше всего меня вымораживает его неуважение к Юри. Как он там его называл? Поросенок? Прекрасно вообще. А его поведение в первых сериях это харрасмент чистой воды. Лол, да, я понимаю что в аниме типа многое преувеличено, но обязательно было преподносить его ухаживания так мерзко? Бомбит, не могу.

#3545 2018-01-21 14:08:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я слоупок посмотрела Юри на льду.  Когда оно шло онгоингом и все по нему упоролись, я не стала смотреть, я нефандомный чаловек и не люблю многие хайповые вещи. И не люблю споконы.

споконы

Юри на льду

Откуда вы блядь лезете  :facepalm:

#3546 2018-01-21 14:08:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, нечто не дает мне спать.
Помогите вспомнить, плиз.

Аниме, наверное, около 2012-13 года - может и постарше, но смотрела я его примерно тогда.
Какие-то монстры нападают на город, противостоят им люди, управляющие, ну конечно же, гигантскими роботами. Люди не солдаты, а простые смертные - точно помню, что там была девочка-подросток, беременная от учителя. Помню, что было много рефлексии у героев по поводу того, что не смогли помочь всем пострадавшим или что приносили много урона своими же действиями.
Не помню, чем оно заканчивалось и досмотрела я это вообще или нет.
Но вчера вечером резко вспомнила как раз сцену с беременной школьницей, где она гладит живот и рассказывает, как готова бороться и умирать или что-то в этом духе. Теперь стало интересно, что это за сериал вообще.

#3547 2018-01-21 14:25:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я слоупок посмотрела Юри на льду.  Когда оно шло онгоингом и все по нему упоролись, я не стала смотреть, я нефандомный чаловек и не люблю многие хайповые вещи. И не люблю споконы.

споконы

Юри на льду

Откуда вы блядь лезете  :facepalm:

Анон, ну спорт есть? Значит, споконы. Как и Куроко куча других тайтлов.

#3548 2018-01-21 14:32:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Люди не солдаты, а простые смертные - точно помню, что там была девочка-подросток, беременная от учителя. Помню, что было много рефлексии у героев по поводу того, что не смогли помочь всем пострадавшим или что приносили много урона своими же действиями.

На Bokurano похоже.

#3549 2018-01-21 15:14:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

На Bokurano похоже.

Точно, оно!
Спасибо, анон.

#3550 2018-01-21 16:24:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:yeah:
Не поняла смысл смайла, прости.

Анон пишет:

Откуда вы блядь лезете 

Прости, что задела твои чувства, видимо я совершила непростительную ошибку в классификации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума