Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#3526 2018-01-13 14:30:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А, и графон ужасный.

За графон Цубасы и Холика стреляю в упор! :lol: Особенно Холика, охуенный же

Плюсую. С самого начала ввязалась в них из-за графония :lol: Самая любимая рисовка практически ;D

#3527 2018-01-13 23:37:56

Анон

Аноны, ну как вам девилмен?

#3528 2018-01-14 04:44:23

Анон

Анон полгода готовился бомбить от нового Девилмена, но вместо этого поплакал, подрочил и не может перестать пересматривать то один кусок, то другой.

#3529 2018-01-14 09:45:38

Анон

Аноны, кто-нибудь будет смотреть Darling in the Franxx? Мое имхо, если будет проходняк, у нас останутся рободевки и задорный экшен от Имаиши, а это не так уж плохо в ожидании Promare

#3530 2018-01-14 11:04:07

Анон

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь будет смотреть Darling in the Franxx?

Посмотрел первую серию. Это все меха-аниме разом, а из своего пока только главгероиня. Не знаю, сможет ли она на себе всё вытащить, поскольку кроме стиля зацепиться пока вообще не за что.

#3531 2018-01-14 13:48:05

Анон

Анон пишет:

Йа. Пока по первой серии можно судить о графене и задорном экшоне. И об интересном сеттинге, если его будут раскрывать, а не сведу все к трусам главной героини и наивному лупанью глазкаме от главного героя.

#3532 2018-01-14 14:37:27

Анон

Анон пишет:

Йа. Пока по первой серии можно судить о графене и задорном экшоне. И об интересном сеттинге, если его будут раскрывать, а не сведу все к трусам главной героини и наивному лупанью глазкаме от главного героя.

А тенденция к этому есть?

#3533 2018-01-14 14:57:34

Анон

Анон пишет:

Это А-1, с них станется :dontknow:

#3534 2018-01-14 15:01:31

Анон

Анон пишет:

Ну, если вспомнить Апокриф, то да...

#3535 2018-01-14 15:18:53

Анон

Анон пишет:

На манга-адаптацию я б не ориентировался в оценке фансервиса - она тут явно вторична, её ж надо как-то продать. А вот дизайнер роботов открыто признавался, что дрочит на эти робожопы, так что бояться скорее надо технофансервиса.

#3536 2018-01-14 15:26:56

Анон

Анон пишет:

А вот дизайнер роботов открыто признавался, что дрочит на эти робожопы, так что бояться скорее надо технофансервиса.

Дизайнер дизайнил галактических бишоненов, ему простительно =D

#3537 2018-01-14 16:07:16

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот дизайнер роботов открыто признавался, что дрочит на эти робожопы, так что бояться скорее надо технофансервиса.

Дизайнер дизайнил галактических бишоненов, ему простительно =D

Если ты про Star Driver, то да, надо бы его наконец посмотреть. Он выходил в тот период, когда у меня интерес к аниме падал до нуля, так что онгоинг прошёл мимо.

Отредактировано (2018-01-14 16:11:53)

#3538 2018-01-14 16:25:10

Анон

Анон пишет:

Если ты про Star Driver, то да, надо бы его наконец посмотреть. Он выходил в тот период, когда у меня интерес к аниме падал до нуля, так что онгоинг прошёл мимо.

Зацени, оно капец и люто странное и слепленное из всего, что не приколочено, но по итогу достаточно бодрое.

Отредактировано (2018-01-14 16:26:45)

#3539 2018-01-14 16:27:08

Анон

Зацени, оно капец и люто странное и слепленное из всего, что не приколочено, но по итогу достаточно бодрое.

Я смотрела и что-то особых отличий от стандартного меха-сёнэна не увидела. Было так скучно, уже не помню даже толком, о чем оно было.

Другой анон

#3540 2018-01-15 04:05:43

Анон

Анон пишет:

За графон Цубасы и Холика стреляю в упор!  Особенно Холика, охуенный же

Плюсую, анон люто дрочил на рисовку.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то апокрифа и в оригинале не фонтан. Там либо полностью переписывать сюжет где-то с начала третьего тома, либо смириться с тем, что это туфта, и катить бочку на автора, а не на студию.

#3541 2018-01-15 07:39:19

Анон

Анон пишет:

За графон Цубасы и Холика стреляю в упор!  Особенно Холика, охуенный же

Плюсую, анон люто дрочил на рисовку.

Анон пишет:

Вообще-то апокрифа и в оригинале не фонтан. Там либо полностью переписывать сюжет где-то с начала третьего тома, либо смириться с тем, что это туфта, и катить бочку на автора, а не на студию.

Ну, в том, что творилось с рисовкой, к примеру, оригинал не виноват. Да и будь сериал просто "не фонтан" было бы ещё ничего, но он меня жёстко разочаровал, так что, сдаётся мне, что студия и сама постаралась, сделав из посредственного ранобэ откровенную лажу.

#3542 2018-01-15 07:42:01

Анон

Анон пишет:

Да и будь сериал просто "не фонтан" было бы ещё ничего, но он меня жёстко разочаровал, так что, сдаётся мне, что студия и сама постаралась, сделав из посредственного ранобэ откровенную лажу.

А скажи, какие моменты тебя особенно сквикнули, анончик? Мне любопытно, можно ли было испортить ЛН еще сильнее, а само аниме не досмотрено еще.

#3543 2018-01-15 08:02:34

Анон

Анон пишет:

Да и будь сериал просто "не фонтан" было бы ещё ничего, но он меня жёстко разочаровал, так что, сдаётся мне, что студия и сама постаралась, сделав из посредственного ранобэ откровенную лажу.

А скажи, какие моменты тебя особенно сквикнули, анончик? Мне любопытно, можно ли было испортить ЛН еще сильнее, а само аниме не досмотрено еще.

Вот знаешь, даже не скажу, потому что хотела побыстрее забыть, просто под конец все становилось унылей и унылей. Сильно бесил Зиг своей картонностью, Жанна своим "ах, почему я так о нём беспокоюсь", Астольфо своим "Мастер, Мастер!" Команду красных прям выставляли плохой-плохой, а Чёрные, нет, они хорошие. Почему? А фиг знает. Вообще все персонажи плоские. Мне в первый раз было так скучно смотреть Фэйт.
Или вот ситуация с той лучницей, которая из детей-Джека на Жанну взъелась. Почему ее дети так триггернули я так и не поняла, вроде, что-то говорили, что не то покровительница детей, не то просто при жизни их защищала, но, блин, просто сказать об этом мало, нельзя было как-то отразить в течение сериала или хотя бы перед боем?
Я не читала ранобэ, честно, но мне сериал и так бы не понравился. О том, что ранобэ более-менее по сравнению с аниме, я делаю вывод по словам читавших.

#3544 2018-01-15 09:18:10

Анон

Анон пишет:

Сильно бесил Зиг своей картонностью, Жанна своим "ах, почему я так о нём беспокоюсь", Астольфо своим "Мастер, Мастер!" Команду красных прям выставляли плохой-плохой, а Чёрные, нет, они хорошие. Почему? А фиг знает. Вообще все персонажи плоские.

Это все как раз из ЛН родом. Аниме хоть попыталось как-то исправить ситуацию: помню, что Франки флешбек дали, например.

Анон пишет:

Почему ее дети так триггернули я так и не поняла

Чтобы понять, надо не то что оригинал, надо сразу в древнегреческие мифы лезть.
Собственно, я тут топлю не за то, что апокрифа хороша, а против тз "книга лучше". Ни хрена там не лучше, так же нудно и безобоснуйно. В первоисточнике есть некоторые удачные идеи, но исполнения автор не вытянул.

#3545 2018-01-15 10:00:50

Анон

Анон пишет:

Сильно бесил Зиг своей картонностью, Жанна своим "ах, почему я так о нём беспокоюсь", Астольфо своим "Мастер, Мастер!" Команду красных прям выставляли плохой-плохой, а Чёрные, нет, они хорошие. Почему? А фиг знает. Вообще все персонажи плоские.

Это все как раз из ЛН родом. Аниме хоть попыталось как-то исправить ситуацию: помню, что Франки флешбек дали, например.

Анон пишет:

Почему ее дети так триггернули я так и не поняла

Чтобы понять, надо не то что оригинал, надо сразу в древнегреческие мифы лезть.
Собственно, я тут топлю не за то, что апокрифа хороша, а против тз "книга лучше". Ни хрена там не лучше, так же нудно и безобоснуйно. В первоисточнике есть некоторые удачные идеи, но исполнения автор не вытянул.

Я верю, что ранобэ не сильно лучше. Говорю же, основываюсь на мнении читавших. Но большинство из тех, что я видела, говорили в духе "ранобэ среднее, но это ещё хуже".
И там что-то с самоубийством Жанны в конце переделали. Я уже не помню, происходящее на тот момент я понимать вконец перестала, но сильно возмущались.

#3546 2018-01-15 10:02:14

Анон

Анон пишет:

И там что-то с самоубийством Жанны в конце переделали. Я уже не помню, происходящее на тот момент я понимать вконец перестала, но сильно возмущались.

Тут ничего не скажу, до конца анон не досмотрел, да и новеллу до этого момента вроде не перевели еще.

#3547 2018-01-15 10:05:10

Анон

Анон пишет:

Тут ничего не скажу, до конца анон не досмотрел, да и новеллу до этого момента вроде не перевели еще.

Ну, просто сойдёмся на мнении, что Апокриф не лучшее, что случалось и с Фэйтом, и с А-1)

#3548 2018-01-20 16:31:55

Анон

Аноны, я не нашла более подходящей темы, так что напишу здесь. Ибо мне особо больше негде высказаться, а высказаться надо. Я без ката, ладно? :timid:
Я слоупок посмотрела Юри на льду. Когда оно шло онгоингом и все по нему упоролись, я не стала смотреть, я нефандомный чаловек и не люблю многие хайповые вещи. И не люблю споконы.
Но тут чот захотелось и посмотрела. Не, аниме хорошее конечно, к тому же фигурное катание красиво отрисовано, ну и, насколько возможно для сенен-ай спокона, реалистично поданы соревнования. И герои интересные, короче позитив. Дальше идет мое сомнение хрен пойми что. :dontknow:
Я не знаю как сформировать аноны, но что-то не дает мне полюбить главную пару. Из них мне нравится Юри, хотя к его застенчивости и глазам на мокром месте много вопросов, как такой морально неустойчивый в гран-при вообще попал, ну ладно.
И вот Виктор. Как персонаж он сам идеален до стерильности, а что до любви... Ну ладно, бухой Юри покорил его сердце своим сприптизом, любовь зла и так далее. Но он мне как-то... не нравится - не то слово... настораживает? Подспудно раздражает? Не знаю как сказать. И очень меня царапает его поступок с Плисецким. Он видите ли забыл. Аноны, я понимаю, что он не давал обещания в письменном виде. Но это значит, что он легко относится к своим словам, когда ему это надо. А это очень плохая черта, имхо.
И отторжение вызывает эта пара еще и тем, что мангака откровенно на нее дрочит. Ну передоз с соплями сахарными тут конкретный. Но мне зашел пейринг, которого я не ждала ну никак! :facepalm:  =D
Насколько мне не нравится виктури, настолько, нет, еще сильнее, мне нравится Виктор/Юрий/Юри в любых вариантах сверху-снизу, главное чтоб втроем. Впервые в жизни я дрочу не на пару, а на трио, мне заходит и платонический вариант и нца. Вообще все заходит, главное чтоб они все были вместе во всех смыслах этого слова, а не виктури и Юра рядом.

#3549 2018-01-20 16:54:10

Анон

Аноны, я почти дочитала Холика с Цубасой, спасибо вам за советы)

#3550 2018-01-20 16:58:09

Анон

У нас где-то был трэд Юрцов...где-то был...
Тебе в дежурку сходить. Там по поводу виктури и Вити в частности, ни одно копье сломано было. Хотя я туда набегами в основном.
Мое ИМХО - Витя чувак, который видит везде выгоду. А если выгода еще и с личным интересом совпадает, то почему бы не да.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]

18+