Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3476 2018-01-11 14:40:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А в чем у них косяки? Кое-что у них смотрела, но вродь получше тех же Райсенс и Медузы.

Уже не помню какие тайтлы у них пробовала смотреть, но перевод там был как-будто прямо из гугл трайнслейта взятый, причем с английского (сверяла с хорриблсами), и не вычитывался вообще.

Ааа, ну бывало у них такое. Не везде, вроде, видимо, от переводчиков конкретных зависит.
Просто в основном онгоинги идут от Аниплэй, СоветРомантики, ЯкуСабов и Медузы, так что обычно выбирать приходится из них. А Райсенс я вообще как переводчиков не воспринимаю.

#3477 2018-01-11 20:27:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, есть у меня грязный аниме-секрет, я так и не смог привыкнуть к японским интонациям. Все эти их интонированные охи-вздохи, звуки которые издают сейю, как будто им в диафрагму врезали, и отдельная боль - озвучка девушек и укешек. Сюда же и писк насилуемой мышки в хентае. Поэтому смотрю аниме в переводе, мне лучше так, чем сквикаться об о!, оу! а! мых! пых! и прочее через раз. Вот не получилось привыкнуть, хоть ты режь.

#3478 2018-01-11 21:41:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сюда же и писк насилуемой мышки в хентае.

:lol:
анон, ты не один такой, писклявых сейю совсем не выношу, радуюсь как не в себя каждый раз, когда слышу голос молодой, но не писклявый
зато я слышал, как один наш парень в озвучке мило так някал в порнушечке =D

#3479 2018-01-11 23:39:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сюда же и писк насилуемой мышки в хентае.

:lol:
анон, ты не один такой, писклявых сейю совсем не выношу, радуюсь как не в себя каждый раз, когда слышу голос молодой, но не писклявый
зато я слышал, как один наш парень в озвучке мило так някал в порнушечке =D

ну так что ты как неродной, ссылку!

#3480 2018-01-12 01:06:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

а нет ссылки, я давным давно это в онлайне смотрел :dontknow: там порнушечкая такая, на один раз, чот как-то не подумал, что может пригодиться :lol:

Отредактировано (2018-01-12 01:07:15)

#3481 2018-01-12 01:31:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, комедийных аниме?

Баракамон и Ханду-куна попробуй.

#3482 2018-01-12 02:25:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Поэтому хентайные ролики я смотрю без звука. Аж из ушей кровь идёт. И ведь есть же сейю не с ультразвуковыми голосами, но то и дело впихнут мышку, что за кинк у них такой.
Туда же озвучка в яойных аниме. Тут уже не подрочить, я просто ржать начинаю. Больше не смотрю, читаю мангу, там хоть звука нет.

#3483 2018-01-12 02:46:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Поэтому хентайные ролики я смотрю без звука. Аж из ушей кровь идёт. И ведь есть же сейю не с ультразвуковыми голосами, но то и дело впихнут мышку, что за кинк у них такой.
Туда же озвучка в яойных аниме. Тут уже не подрочить, я просто ржать начинаю. Больше не смотрю, читаю мангу, там хоть звука нет.

из яойных аудиодрам одна из трех цепляет, но если цепляет... сгораю нахер

#3484 2018-01-12 03:16:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И ведь есть же сейю не с ультразвуковыми голосами, но то и дело впихнут мышку, что за кинк у них такой.

Кинк на наивность, невинность и чистоту. Типа, невинной наивной няше нужен высокий голос.

#3485 2018-01-12 15:56:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я вот давно думаю зачесть КЛАМПов, конкретно Холика и Цубасу. В комментах многие пишут, что они крепко друг с другом связаны, можете порекомендовать как стоит их читать, чтобы понимать происходящее по максимуму?

#3486 2018-01-12 18:01:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, я вот давно думаю зачесть КЛАМПов, конкретно Холика и Цубасу. В комментах многие пишут, что они крепко друг с другом связаны, можете порекомендовать как стоит их читать, чтобы понимать происходящее по максимуму?

Я начинала с Холика и в принципе их можно читать поочерёдно арками. Когда внезапно появляются гости из другого мира, то вернуться к Цубасе и читать ещё сколько-то.
Прямых пересечений, влияющих на сюжет, наверное, не больше пяти. Вот прям переплетение-переплетение ближе к концу, когда Цубаса взрывает мозг читателю аля Биошок Инфинити и очень объясняет некоторые тайны Холика :lol:
А читать что-то одно полностью, а потом другое начинать - ну, некоторые спойлеры уже будут известны.

#3487 2018-01-12 18:04:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон читал крылья, потом холика, потом опять крылья, а теперь регулярно перечитывает холика от большой любви =D

#3488 2018-01-12 18:11:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анон читал только холика и ужасно доволен, цубаса не пошла абсолютно.

#3489 2018-01-12 18:22:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

анон читал только холика и ужасно доволен, цубаса не пошла абсолютно.

У меня было ровно наоборот  =D   Цубасу перечитывал раза три, а Холика осилил только для полноты картины.

#3490 2018-01-12 18:34:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А все богомерзко дропнул, ибо щиииииииит :troll:

#3491 2018-01-12 18:57:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кинк на наивность, невинность и чистоту. Типа, невинной наивной няше нужен высокий голос.

То есть няша, от голоса которой начинают выть собаки и лопается стекло, самая невинная? ;D
Или парень, учащийся в японском универе и вроде не придурок, сам может шнурки завязать и все такое, при попытке соблазнения другим парнем, засовывает в жопу нормальную речь и начинает лепетать как трехлетняя девочка, голосом трехлетней же?
Не понимаю я этих японских обычаев. :facepalm:  ;D

#3492 2018-01-12 19:02:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кинк на наивность, невинность и чистоту. Типа, невинной наивной няше нужен высокий голос.

То есть няша, от голоса которой начинают выть собаки и лопается стекло, самая невинная? ;D
Или парень, учащийся в японском универе и вроде не придурок, сам может шнурки завязать и все такое, при попытке соблазнения другим парнем, засовывает в жопу нормальную речь и начинает лепетать как трехлетняя девочка, голосом трехлетней же?
Не понимаю я этих японских обычаев. :facepalm:  ;D

Именно как трёхлетняя девочка. Дети, они же такие невинные, такие чистые. Поэтому если высокий голосок, то ты милая, невинная и тебя хотят. Даже если укэ. Как-то так.

#3493 2018-01-12 19:28:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У нихонцев, как у всех, разные кинки. Есть и на мамасит. Но в яое, канеш, все печальнее обстоит.

#3494 2018-01-12 19:35:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У нихонцев, как у всех, разные кинки. Есть и на мамасит. Но в яое, канеш, все печальнее обстоит.

Есть-то он есть, но встречается реже, особенно вне хентая. На тех же айдолов посмотреть.
У меня это просто прям особенная боль, недавно Камичу смотрела, так голос ГГ прям из себя выводил, еле досмотрела.

#3495 2018-01-12 20:55:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, анон с выбором Холика и Цубасы: Холик в основном пересекается с Цубасой, а вот она и с Холиком, и с Сакурой-Собирательницей карт.

#3496 2018-01-12 21:00:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, анон с выбором Холика и Цубасы: Холик в основном пересекается с Цубасой, а вот она и с Холиком, и с Сакурой-Собирательницей карт.

Анон, пощади, я и к этим мангам уже 2 года подбираюсь, да никак не подберусь(((
Но всё же - обязательно ли именно читать мангу Собирательницы? Старое аниме я смотрела, его не хватит?

#3497 2018-01-12 21:03:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, не пугай человека, Цубаса пересекается с хуевой тучей всего :lol: Читать Сакуру для понимания происходящего в Цубасе не надо, и наоборот тоже

Отредактировано (2018-01-12 21:04:12)

#3498 2018-01-12 21:17:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анону с комедиями - попробуй всё-таки заценить Адзумангу Дайо (я тоже не любитель моэ, но мне она неожиданно зашла), А всё-таки город вертится и Хладнокровного Хозуки.

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, комедийных аниме?

Баракамон и Ханду-куна попробуй.

Спасибо, аноны, попробую))

#3499 2018-01-12 21:25:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, не пугай человека, Цубаса пересекается с хуевой тучей всего :lol: Читать Сакуру для понимания происходящего в Цубасе не надо, и наоборот тоже

Мне было вообще непонятно, кто эти второстепенные персонажи в конце  :lol: Прочитал Сакуру вообще после всего и только тогда понял.
Впрочем, это ведь только второстепенные персонажи.

#3500 2018-01-12 23:21:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, анон с выбором Холика и Цубасы: Холик в основном пересекается с Цубасой, а вот она и с Холиком, и с Сакурой-Собирательницей карт.

И вообще со всеми тайтлами Клампа.  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума