Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3451 2018-01-10 05:59:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Столько говна в адрес вымышленных персонажей

Аноны, а у нас нет треда про бесячих персонажей, а то я бы тоже побомбил и не только на анимешных?

#3452 2018-01-10 06:30:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Столько говна в адрес вымышленных персонажей

Аноны, а у нас нет треда про бесячих персонажей, а то я бы тоже побомбил и не только на анимешных?

Хм. А если попробовать создать такой тред?

#3453 2018-01-10 06:47:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хм. А если попробовать создать такой тред?

Я за.
Имхо только делать надо для любых персонажей и из аниме, и из книг/фильмов/сериалов и т.д.

#3454 2018-01-10 07:00:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-10 07:00:25)

#3455 2018-01-10 07:19:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анону с комедиями - попробуй всё-таки заценить Адзумангу Дайо (я тоже не любитель моэ, но мне она неожиданно зашла), А всё-таки город вертится и Хладнокровного Хозуки.

#3456 2018-01-10 08:48:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего фейспалмим-то?

Столько говна в адрес вымышленных персонажей определённого типажа - это явно что-то личное  :troll:

Вступлюсь за анона. Обычно как раз определенный типаж и не любишь. Я, например, тсундере не выношу просто. Почувствуй мою боль  :lol:

Анон пишет:

Хм. А если попробовать создать такой тред?

Я за.
Имхо только делать надо для любых персонажей и из аниме, и из книг/фильмов/сериалов и т.д.

Тоже за.

#3457 2018-01-10 13:57:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я создал тему https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2856919 вэлкам побомбить от персонажей

#3458 2018-01-10 19:53:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анона дико задолбали фанаты ранобе  :facepalm: Прочитали кривые любительские переводы и приосаниваются - мол ах, как "оригинал" прекрасен, глубокомысленен и куда элитнее кривых мультиков... а анон охреневает, как шедевры его юности умудрились снять по такому фикбуку  :facepalm:

#3459 2018-01-10 20:10:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анона дико задолбали фанаты ранобе  :facepalm: Прочитали кривые любительские переводы и приосаниваются - мол ах, как "оригинал" прекрасен, глубокомысленен и куда элитнее кривых мультиков... а анон охреневает, как шедевры его юности умудрились снять по такому фикбуку  :facepalm:

Что за фикбук от ранобе?

Отредактировано (2018-01-10 20:10:59)

#3460 2018-01-10 20:12:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анона дико задолбали фанаты ранобе

"Ранобэ - не книжки! Манга - не комиксы!" (с)

#3461 2018-01-10 20:15:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что за фикбук от ранобе?

Практически все. Во-первых, переводчики часто не мастера слога, во-вторых, мне кажется, японский худлит в целом как-то более скомкан и лишен языковых красивостей, чем привычные нам русские\англоязычные книги.

#3462 2018-01-10 20:22:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

мне кажется, японский худлит в целом как-то более скомкан и лишен языковых красивостей, чем привычные нам русские\англоязычные книги.

Анон, худлит у них вполне образный и со своими красивостями (другое дело, что образы многим у нас бывают непонятны), а вот ранобэ часто именно простенькие книжки. Такое простое чтиво, развлекательное, на многое не претендующее. Порой одноразовое и конвейерное. И, как в массе развлекательной литературы, там полно своей хрени, к которой порой добавляются корявости "перевода".

#3463 2018-01-10 20:26:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Большая часть ранобе - это как наши литрпг, попаданцы во вторую мировую и магические академии. Только авторы нашего конвейера ещё стараются как можно больше воды в книгу залить, а ранобе скорее на расширенные сценарии похожи. От них (и особенно от их любительских переводов) высокохудожественности не надо ожидать) А обычный худлит у них вполне нормальный.

#3464 2018-01-10 20:28:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Практически все.

Так хоть какие шедевры наснимали, скажи :cool:

Анон пишет:

Во-первых, переводчики часто не мастера слога, во-вторых, мне кажется, японский худлит в целом как-то более скомкан и лишен языковых красивостей, чем привычные нам русские\англоязычные книги.

Ну, Японский худлит в целом нитакой, но то что некоторые авторы ранобе средне писали плюс усугублено переводом, есть такое.

Отредактировано (2018-01-10 20:29:49)

#3465 2018-01-10 21:14:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Эх, вы напомнили мне безнадёжную мечту: выучить японский и прочитать дюрарару в оригинале. А то как вспомню этот адский, глазораздирающий перевод — аж плохо.

#3466 2018-01-10 21:23:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, а какие вообще команды переводчиков субтитров вы обычно смотрите? В чьём переводе лучше смотреть?

#3467 2018-01-10 21:26:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а какие вообще команды переводчиков субтитров вы обычно смотрите? В чьём переводе лучше смотреть?

Первые попавшиеся.
Но только НЕ сраные Женя Зуб +кто-то-там-ещё (поставщики галюнов для сраного Анкорда)  :facepalm:

#3468 2018-01-11 03:31:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а какие вообще команды переводчиков субтитров вы обычно смотрите? В чьём переводе лучше смотреть?

Хорриблсабс и Дэдфиш. У старых - кто найдётся. В русские переводы пару раз окунулась и убежала с воплями, нунахуй.

#3469 2018-01-11 04:24:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анона дико задолбали фанаты ранобе   Прочитали кривые любительские переводы и приосаниваются - мол ах, как "оригинал" прекрасен, глубокомысленен и куда элитнее кривых мультиков...

Ну не знаю, как-то это тупо. Во-первых, в адаптациях реально нужны изменения, во-вторых, иногда эти изменения могут значительно улучшить историю (как в "Баккано" смешали три книги и получили шикарный подход с разными временными линиями). Помню, как из посредственной новеллы режиссер сделал шедевральную экранизацию.

#3470 2018-01-11 04:26:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хорриблсабс

Они не переводчики, а пираты субтитров с официальных трансляций: Кранчиролл и т.п.

#3471 2018-01-11 04:36:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а какие вообще команды переводчиков субтитров вы обычно смотрите? В чьём переводе лучше смотреть?

В основном смотрю ансаб от хорриблов, если хочется руссаба, беру на fansubs обычно те, где есть alex_myth. Обхожу стороной yakusub studio.

#3472 2018-01-11 06:43:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, с ансабом, увы, не всё посмотришь (( Не тот у меня уровень ((

В основном смотрю ансаб от хорриблов, если хочется руссаба, беру на fansubs обычно те, где есть alex_myth. Обхожу стороной yakusub studio.

А в чем у них косяки? Кое-что у них смотрела, но вродь получше тех же Райсенс и Медузы.

#3473 2018-01-11 10:32:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Они не переводчики, а пираты субтитров с официальных трансляций: Кранчиролл и т.п.

Молодцы какие, здоровьечка им  =D

#3474 2018-01-11 11:10:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как бы мне монетизировать свою коллекцию аниме? :yolka:

#3475 2018-01-11 12:20:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А в чем у них косяки? Кое-что у них смотрела, но вродь получше тех же Райсенс и Медузы.

Уже не помню какие тайтлы у них пробовала смотреть, но перевод там был как-будто прямо из гугл трайнслейта взятый, причем с английского (сверяла с хорриблсами), и не вычитывался вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума