Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3426 2018-01-08 21:55:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Во, шел писать о Реборне из-за Варии.

#3427 2018-01-08 22:12:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блин, точно же что-то хайпнутое дропнул из-за главгероев, и не могу вспомнить что, это точно не из свежих сезонов было.

Вспомнил! Mayoiga. Тот ещё треш и редкий случай, когда мне уже на второй серии хотелось удавить всех персонажей, чтобы не мучались. Правда, оно и само по себе не особо хорошее и всё-таки не хайпнутое, это уже меня память подводит.

#3428 2018-01-08 22:12:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Часто такое бывает с персонажами. Чем больше смотрю, тем чаще не боюсь дропать такие аниме с героями, от которых всё падает. Раньше досматривал через не могу, потому что это же аниме, как можно. Наконец отпустило и дошло, что тайтлов в мире больше, чем я когда-нибудь посмотрю.
Вытягивающие весь тайтл второплановые персонажи мне попадались настолько редко, что даже как-то с ходу такого и не вспомню.

Прочитал спойлеры к титанам. Это что за фанфик тринадцатилетней школьницы  :facepalm: Извините, фанаты, не хочу вас обидеть, но штаааа.

#3429 2018-01-08 22:17:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны с шингеками, я бросил читать, когда показали реальность за стенами и дико разочаровался от неё, но все-таки думаю, пересилить себя и читать дальше или не стоит начинать?

#3430 2018-01-08 22:31:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны с шингеками, я бросил читать, когда показали реальность за стенами и дико разочаровался от неё, но все-таки думаю, пересилить себя и читать дальше или не стоит начинать?

Зависит от того, что именно тебя интересует в продолжении.

спойлер

#3431 2018-01-08 22:39:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зависит от того, что именно тебя интересует в продолжении.

ээээ, я про все, точнее не помню уже

уточнение

#3432 2018-01-08 23:00:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

титаны

#3433 2018-01-08 23:32:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или, напротив, глав-герой/и был/и крайне унылы, но какой-то злодей или перс второго плана - настолько крут, что вы продолжали смотреть только из-за него?

Меня иногда так вдохновляет перс второго плана, что я смотрю, несмотря на бесячий/совершенно тупой сюжет, нелюбовь к большей части героев в принципе, кривоватую графику и то, что любимый перс появляется очень редко.  Мечтаю дропнуть, но кактус не бросаю, пока перс не отпустит.
А вот если никто сильно не зацепил, то никакой сюжет, мир и графика не спасут от дропа.

#3434 2018-01-09 00:00:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

▼титаны

уууу, жесть
спасибо, анон, отдыхаю дальше

#3435 2018-01-09 02:20:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Боюсь впрягаться в фейтовую франшизу

Не бойся, анон, там годноты раз-два и обчелся, остальное - для упоротых фанатов. Посмотри зеро, зайдет - почитай спойлеры к стойночи и реши, надо ли оно тебе, не зайдет - дропай франшизу.

Анон пишет:

Или, напротив, глав-герой/и был/и крайне унылы, но какой-то злодей или перс второго плана - настолько крут, что вы продолжали смотреть только из-за него?

Хлорка. Ичиго по молодости бесил (сейчас его просто жалко, но любви по-прежнему не вызывает), но второплановые персонажи радуют.
А, психопаспорт еще. Нежно люблю Макисиму, Чхве и Камуи, остальные не вдохновляют (не, вру, Масаока крут).
Реборн тоже, да.

#3436 2018-01-09 03:02:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

уууу, жесть
спасибо, анон, отдыхаю дальше

Да мир за стенами у многих отбил желание продолжать, у тебя в гамаке большая компания  =)

#3437 2018-01-09 05:41:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

По спойлерам то тут то там, поняла что Берта

Скрытый текст
Скрытый текст

Алсо, я после того, как начали показывать

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-09 05:44:30)

#3438 2018-01-09 14:32:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
https://www.animenewsnetwork.com/news/2 … ct/.126082

News
Tiger & Bunny Gets New Anime Series Project
posted on 2018-01-04 22:45 EST

2018-01-04

Мне кажется,кто-то лопухнулся с первоапрельской шуткой.

#3439 2018-01-09 15:06:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А потом что?

А потом некоторые серии очень долго качаются.

#3440 2018-01-09 16:12:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а бывало так, что какой-то персонаж во, в общем-то, хорошем аниме бесил вас настолько, что у вас из-за этой мрази пропадало всё желание смотреть дальше? Или, напротив, глав-герой/и был/и крайне унылы, но какой-то злодей или перс второго плана - настолько крут, что вы продолжали смотреть только из-за него?

1. Densetsu no Yuusha no Densetsu. Ебнутая, озабоченная психичка Фэррис. По началу думал, что осилю, но когда к ней добавили такую же ебнутую, озабоченную лолю-младшую сестру, блеванул и дропнул.

2.Majutsushi Orphen. Похожая фигня, озабоченная, пиздливая ебанашка Клео, которую хотелось уебать лопатой. Осилил 4 серии и дропнул.

3. Umineko no Naku Koro ni. Слюнявое, пучеглазое уебище Мария. Бесила неимоверно, думал дропну, но потом мамаша прописала ей охуительных пиздюлей, я кончил радугой и досмотрел.

4. Claymore. Слюнявый, унылый, ноющий дебил Раки. Но Тереза :heart: , Ирен, Мирия я не мог не досмотреть.

5. Tytania. Писклявая, уебищная шмакодявка в переполненных говном шортиках Лидия. Рвал волосы на жопе, мечтал что ее грохнут или отпиздят, но упс. Осилил потому, что Танака и рассчитывал на подобие ЛОГГа.

6. Rurouni Kenshin. На главных героев всегда было фиолетово. Для меня это аниме делают Макото Шишио и Айюми с их бандой, сенсей Кеншина и Сайто Хаджиме. В манге еще Эниши хорош, но в аниме он не попал.

#3441 2018-01-09 16:53:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мизогинично

#3442 2018-01-09 17:00:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мизогинично

Так не подрочишь же :troll:

#3443 2018-01-09 18:07:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мизогинично

Тут претензии к авторам считающим, что такие девушки это нормально/миленько/забавно или как-то еще.

Персонажи с яйцами, ведущие себя так же, бесят не меньше, просто парни как правило огребают за соплежуйство, озабоченность и ебанатство.

#3444 2018-01-09 20:42:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я как-то дропнул аниме Титанов, потому что невыразимо бесил Эрен и поменьше Армин. Но перешел на мангу, там их хотя бы не слышно, правда, все равно бесят, теперь больше Армин, но там виноват слишком откровенный дрочь мангаки.

#3445 2018-01-09 21:12:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

1. Densetsu no Yuusha no Densetsu. Ебнутая, озабоченная психичка Фэррис. По началу думал, что осилю, но когда к ней добавили такую же ебнутую, озабоченную лолю-младшую сестру, блеванул и дропнул.

:facepalm:

Анон пишет:

2.Majutsushi Orphen. Похожая фигня, озабоченная, пиздливая ебанашка Клео, которую хотелось уебать лопатой.

:facepalm:  :facepalm:

#3446 2018-01-09 21:16:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
https://www.animenewsnetwork.com/news/2 … ct/.126082

News
Tiger & Bunny Gets New Anime Series Project
posted on 2018-01-04 22:45 EST

2018-01-04

Мне кажется,кто-то лопухнулся с первоапрельской шуткой.

это как бы 4 января.

#3447 2018-01-09 23:24:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

1. Densetsu no Yuusha no Densetsu. Ебнутая, озабоченная психичка Фэррис. По началу думал, что осилю, но когда к ней добавили такую же ебнутую, озабоченную лолю-младшую сестру, блеванул и дропнул.

:facepalm:

Анон пишет:

2.Majutsushi Orphen. Похожая фигня, озабоченная, пиздливая ебанашка Клео, которую хотелось уебать лопатой.

:facepalm:  :facepalm:

А чего фейспалмим-то?

#3448 2018-01-09 23:26:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А чего фейспалмим-то?

Столько говна в адрес вымышленных персонажей определённого типажа - это явно что-то личное  :troll:

#3449 2018-01-10 00:58:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, комедийных аниме?
Примеры нравящегося: Гинтама, Осомацу, Danshi Koukousei no Nichijou, Зетсубо Сенсей (эти четыре прям вин винов для анона), Ванпанчмен, Нозаки, Сайки Кусуо, Хеталия, Level E, юмор в Ванписе и всякие глупые пошлые комедии вроде Seitokai Yakuindomo, Joshikousei, Mitsudomoe. Из недавнего тупейший Aho Girl понравился, такое вот  =D
Из незашедшего, на что часто натыкалась в рекомендациях юмора: Nichijou, Лаки Стар, Кей-он, Working!!, Минамике и прочие вещи про милых девочек или "адекватную" повседневность с юмором. В первом обычно слишком неспешное повествование и куча несмешных зарисовок, сделанных ради cute girls doing cute things, которые мне как-то мимо(( А адекватная повседневность с юмором обычно унылая. В том же Осомацу и Старшеклассниках повседневность, но постоянно происходит какой-то тупой треш, отчего становится весело. В Joshikousei и Mitsudomoe вроде бы повседневность милых девочек, но оно настолько всратое и пошлое, что тоже как-то бодро идет. А Nichijou и Working клевые и не особо тупые но спать же хочется.

Вообще забавно, анон сейчас гуглил комедии на сайте, где обычно смотрит все, и там попадаются тайтлы вроде Алхимика и Май Химэ. И ведь в них, конечно, есть юмор, вот не придерешься. Но история Нины или Хьюза - это последнее, что анон бы хотел увидеть, гугля комедии для поднятия настроения  :lol:

#3450 2018-01-10 02:36:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
https://www.animenewsnetwork.com/news/2 … ct/.126082

News
Tiger & Bunny Gets New Anime Series Project
posted on 2018-01-04 22:45 EST

2018-01-04

Мне кажется,кто-то лопухнулся с первоапрельской шуткой.

это как бы 4 января.

О том и речь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума