Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3401 2018-01-07 00:14:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это японца как раз не смутит, мне кажется, у них же общественные бани были всегда и даже в горячих источниках положено голым сидеть.

Ну во первых все-таки в общественной бане и в своей личной ванной разная степень расслабленности. Я когда в бассейне моюсь в душе себе в задницу или вагину не полезу и ногти стричь на ногах не стану. А во вторых видеть кого-то голым и видеть кого-то моющего свой хер это разные вещи. Последнее очень интимно, на такое многим неловко смотреть. :dontknow:

#3402 2018-01-07 00:34:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если верить аниме, на горячих источниках мужчины таки повязывают тряпочки или полотенца на пояс, и я помню несколько шуточек на тему "тряпочка слетела".

Отредактировано (2018-01-07 00:34:28)

#3403 2018-01-07 11:54:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если верить аниме, на горячих источниках мужчины таки повязывают тряпочки или полотенца на пояс, и я помню несколько шуточек на тему "тряпочка слетела".

Не верь аниме, это запрещено. Тряпочки на голову.

#3404 2018-01-07 14:51:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, как можно! На голову надевают трусы, и непременно ношеные!

#3405 2018-01-07 15:12:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я тебя и в этом разочарую  =D ношеные трусы делают "фабричным методом" уже

#3406 2018-01-07 16:39:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это в каком смысле "фабричным"?..

#3407 2018-01-07 17:48:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Специальные составы наносят, чтобы имитировать выделения тела, запах.

#3408 2018-01-08 03:59:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон дочитал до онгоинга Шингек и

не совсем спойлер, но мало ли

#3409 2018-01-08 11:16:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, надо почитать шингек.

#3410 2018-01-08 12:14:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон дочитал до онгоинга Шингек и

не совсем спойлер, но мало ли

Скрины в студию! пожалуйста)

#3411 2018-01-08 12:18:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон дочитал до онгоинга Шингек и

не совсем спойлер, но мало ли

Скрины в студию! пожалуйста)

Да пжалста ;D

Райнер
Эрен

#3412 2018-01-08 12:23:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да пжалста ;D

Йопт. Хорошо, что я это давно дропнула

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-08 12:24:23)

#3413 2018-01-08 12:29:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да пжалста ;D

Йопт. Хорошо, что я это давно дропнула

Скрытый текст

Ну, там сейчас уже все идет к логическому завершению, и имхо в плане истории норм, но вот эта внизапне рисовка... При том, что мангака, наоборот, прокачивал скилл, а потом выдал вот это странное. Особенно на фоне Леви и Эрвина, например, которые гораздо более взрослые мужики, чем эти два сопляка.
Не, можно, конечно, это списать на то, что

ахтунг, спойлер

Отредактировано (2018-01-08 12:29:36)

#3414 2018-01-08 14:39:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне нравится Райнер ;D
С мужика похожего на Миккельсена анон поржал :lol:

#3415 2018-01-08 14:41:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ЭРЕН ЧТО С ТОБОЮ СТАЛООООО :affraid: что за усыыыы гспд
анончик, а что там, манга потизоньку к концу подходит?

#3416 2018-01-08 15:40:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

охлол  :lol:
Бросила читать шингек, не спиздеть бы,года 4 назад. Возвращаться не хочется, но читающие аноны, спойлерните мне чо там как

Скрытый текст

#3417 2018-01-08 16:52:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что за усыыыы гспд

НЕ УСИКИ, А ПРОПУСК В ТРУСИКИ  :cool:

#3418 2018-01-08 18:00:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, кто смотрел осенних Китят? Боюсь их брать, пусть даже особых надежд и не питаю. Там правда всё плохо или можно закрыть глаза на проёбы?

#3419 2018-01-08 19:26:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел осенних Китят? Боюсь их брать, пусть даже особых надежд и не питаю. Там правда всё плохо или можно закрыть глаза на проёбы?

Я пытался, но не смог. По началу это такой Шинсекай Йори для бедных (при том, что у меня к самому Шинсекаю двоякое отношение), потом полнейший трешак.

#3420 2018-01-08 19:40:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как раз сейчас смотрю. Очень нравится рисовка, хорошим было начало. Но серии с третьей-четвёртой просто хватаюсь за голову и ору, иногда вслух, «Что вы, бля, творите? Зачем? Почему?» Хотя там есть симпатичные мне моменты, но поведение и мотивация героев просто  :facepalm: Досмотрю, потому что рисовка и потому что хочу добить, но, блин, начало такие ожидания заложило, теперь обидно.

#3421 2018-01-08 20:09:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пригорело, напишу сюда, вроде, более-менее по теме. Если честно, думала времена сканлейторских войн остались в прошлом и сейчас все более-менее мирно живут на тублере спокойно расшаривая переводы без плясок с бубном, как во времена жж. Но тут, вроде ранее адекватный юзер с неплохими проектами прям отплясывает. Сначала она помогала другим командам активно и безвозмездно, потом создала собственный проект на тумбе, но далее, нарастив чсв, она решила создать собственный сайт с закрытым доступом (типа чтобы не конфликтовать с издательствами, которые, в принципе, уже давно на англосканлейт забили), что ок (хоть уже и не в тему), но ее каждый раз пидарасит, когда кто-то ее проекты в читалки выкладывает. Там сразу истерики у себя на сайте, истерики на читалках, чистки читательских рядов, удаление своего сайта. И так каждый раз. Ее уже тупо троллят, специально сливая ее переводы и тыкая палочкой, а она все отжигает. Все бы ничего, но, к сожалению, у нее в разработке много интересных мне авторов, реально, пусть уже прикрывается, может их кто поадекватней разберет.
Круче была только та сканлейторша, которая внезапно ушла на хуатус и когда переводчица этого проекта из ее же команды, не дождавшись от нее каких-либо действий, сама выложила проект у себя, та закатила истерику и нажаловалась на нее мангаке, чтоб сканлейт прикрыли =D

#3422 2018-01-08 20:30:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Возвращаться не хочется, но читающие аноны, спойлерните мне чо там как

спойлеры к титанам

#3423 2018-01-08 21:11:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел осенних Китят? Боюсь их брать, пусть даже особых надежд и не питаю. Там правда всё плохо или можно закрыть глаза на проёбы?

Очень надеялся на это аниме, потому что манга выглядела симпатично, но перевод встал на начале 2-го тома. В аниме стух на 5-й серии. Много каких-то ритуалов, которые там просто есть, чтобы было красиво и/или пафосно; смерти и резня, чтобы было жалко. Хотелось больше про мир, про вот эту их загадочную магию, а в итоге всё топталось на месте. Я вообще не понимаю, как можно экранизировать со скоростью 2-3 главы в серию и выдавать ощущение, будто ни черта не произошло. Манга настолько тормознутой не казалась.
В общем, завязка была хорошая, но потом всё пошло в какую-то не ту степь. Не советую тратить время, только если совсем вдруг нечего смотреть.

#3424 2018-01-08 21:33:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а бывало так, что какой-то персонаж во, в общем-то, хорошем аниме бесил вас настолько, что у вас из-за этой мрази пропадало всё желание смотреть дальше? Или, напротив, глав-герой/и был/и крайне унылы, но какой-то злодей или перс второго плана - настолько крут, что вы продолжали смотреть только из-за него?

#3425 2018-01-08 21:46:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а бывало так, что какой-то персонаж во, в общем-то, хорошем аниме бесил вас настолько, что у вас из-за этой мрази пропадало всё желание смотреть дальше? Или, напротив, глав-герой/и был/и крайне унылы, но какой-то злодей или перс второго плана - настолько крут, что вы продолжали смотреть только из-за него?

Блин, точно же что-то хайпнутое дропнул из-за главгероев, и не могу вспомнить что, это точно не из свежих сезонов было.
Что касается второго варианта, то это весьма часто случается, особенно когда есть такая толпа персонажей, что хоть парочку по своему вкусу да нахожу. Я так Реборн смотрел из-за Хибари и Варии, а недавно - Bungo Stray Dogs. В Бунго, правда, главные персонажи не настолько унылы, что второстепенные на их фоне ярче, там скорее просто толпа фриков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума