Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3376 2017-12-28 00:47:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я не жду, если честно, там манга стала очень так себе

Не читал  :dontknow:
А что там происходит, анон? Был на википедии, я так понял, они уже покинули Институт? С пополнением в команде или нет?

#3377 2017-12-28 00:52:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что там происходит, анон? Был на википедии, я так понял, они уже покинули Институт? С пополнением в команде или нет?

Бля, да уж я не помню, дропнул в прошлом году. Приехали в какой-то универ с враждующими сторонами, состоящими из незапоминающихся унылых персонажей, сидели там и страдали хернёй, к тому же

спойлер

В общем я считаю что мангу стоило закончить там, где аниме закончили, дальше уже уныль ниочёмная пошла.

Отредактировано (2017-12-28 00:53:20)

#3378 2017-12-28 01:02:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В общем я считаю что мангу стоило закончить там, где аниме закончили, дальше уже уныль ниочёмная пошла.

Жаль, просто такие ружья развешены

Скрытый текст

а в итоге сиди и сам себе придумай конец и предысторию.

#3379 2017-12-28 09:24:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Со следующего года бросаю качать равки от леопардов и перехожу на батчи от охисов.

#3380 2017-12-28 11:31:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я хочу в новом году пересмотреть все серии наруты
Ух уже предвкушаю эту ностальгическую аниме-траву

#3381 2017-12-28 17:45:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я хочу в новом году пересмотреть все серии наруты
Ух уже предвкушаю эту ностальгическую аниме-траву

О, кстати, хорошая идея!
Аноны, обсуждавшие мангу гаккогураши, спасибо, теперь не буду тратить зря время. Анимки мне, в общем-то, вполне хватило)

#3382 2017-12-28 18:41:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я хочу в новом году пересмотреть все серии наруты
Ух уже предвкушаю эту ностальгическую аниме-траву

А я не рискну. Пусть останутся хорошим воспоминанием. Анон пытался во всеми хвалимую Академию Героев, и нисмог. Чувствую себя теперь 498119.gif

#3383 2017-12-28 19:41:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон пытался во всеми хвалимую Академию Героев, и нисмог. Чувствую себя теперь

Давай организуем клуб престарелых, я тоже не смог  =D

#3384 2017-12-28 19:47:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Со следующего года бросаю качать равки от леопардов и перехожу на батчи от охисов.

А что с ними не так?

#3385 2017-12-28 22:50:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Все нормально, если качать серии сразу же после выхода.

#3386 2017-12-31 00:01:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мини-итоги года (разного года выпуска  =D)

аниме года
Re:Creators
Last Exile - Fam The Silver Wing
Fate Apocrypha
Mahou Shoujo Ikusei Keikaku
Shuumatsu no Izetta

манга года
Yakusoku no Neverland
Vanitas no Carte
Ashi Girl
Gokukoku no Brynhildr
Akatsuki no Yona

Отредактировано (2017-12-31 00:01:35)

#3387 2017-12-31 12:36:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все нормально, если качать серии сразу же после выхода.

А потом что?

#3388 2017-12-31 22:41:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анонсировали новое СОЛ-аниму по фейтоте (или только вторую ову?) https://twitter.com/anime_abematv/statu … 8290814976

Emiya-san Chi no Kyou no Gohan (Today's Menu for the Emiya Family)

смотрел 1й эпизод в стриме, умир от умиления, хочу 200 сезонов и жениться на Шыро

#3389 2017-12-31 23:32:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Боюсь впрягаться в фейтовую франшизу  =D

#3390 2018-01-01 17:48:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посмотрел Gakkougurashi.

Начиталась таких отзывов в свое время и решила посмотреть. И до самого конца надеялась, что это станет хоть чуть-чуть интереснее. Тщетно.

#3391 2018-01-05 09:56:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
https://www.animenewsnetwork.com/news/2 … ct/.126082

#3392 2018-01-05 15:13:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

никогда не понимал хайпа вокруг тигрокролей.

#3393 2018-01-05 15:40:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
https://www.animenewsnetwork.com/news/2 … ct/.126082

Пока не выйдут - не поверю :lol:

#3394 2018-01-06 14:37:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я не знаю куда мне с этим вопросом, сюда или в кореетему. Ну пока спрошу здесь.
Я очень люблю корейское 19. Однажды, вчера прочитала тоже корейскую вэбку про мыльце пидора http://mintmanga.com/mussoap
И еще помню читала очень забавную историю про кота, живущего на территории школы, как он всем показывал свои шарандалы и про его приключения. Манга японская, а мангака рисует яой.
Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь подобное? Маленькие всратые истории?

#3395 2018-01-06 14:40:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я очень люблю корейское 19. Однажды, вчера прочитала тоже корейскую вэбку про мыльце пидора http://mintmanga.com/mussoap

но оно же все китайское :lol:

#3396 2018-01-06 14:42:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я тоже попрошу реков. аноны, захотелось почитать что-то трогательное. жанр не очень важен, но главное, чтобы все строилось вокруг отношений людей, романтических или дружеских, или еще каких, и можно было порыдать, а в конце получить катарсис

#3397 2018-01-06 14:46:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но оно же все китайское

да я вечно путаю  ;D

Анон пишет:

я тоже попрошу реков. аноны, захотелось почитать что-то трогательное. жанр не очень важен, но главное, чтобы все строилось вокруг отношений людей, романтических или дружеских, или еще каких, и можно было порыдать, а в конце получить катарсис

Мне сразу на ум пришла "гора трех волков", но хз может не очень то что ты ищешь. Но там ванильно и романтишно.
http://mintmanga.com/three_wolves_mountain

#3398 2018-01-06 22:08:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, я смотрю сейчас первый сезон "Чистой романтики". Да, все знаю сам, анон-говноед, но я не ищу идеи(с), мне надо подрочить позырить.
И все же возник вопрос у меня =D , искушенные аниме-аноны и японо-аноны, просветите плиз. Все время, что Мисаки живет у Усаги и тот подбивает к нему клинья, повторяется одна и та же ситуация. Зачем она нужна, я понимаю,- это и комик рельеф и продвижение в сюжете. Я не понимаю эээ... ее саму.
Вот есть крутой-богатый-знаменитый писатель, суперстар етсетера. И к нему в квартиру, очень не бедную и явно в шикарном доме постоянно вламываются люди. Из его издательства, из его семьи, просто знакомые. И вот они не только в квартиру заходят вот просто так, они без стука, без объявления войны блять, распахивают дверь в его спальню, ванну, сортир. Поскольку у нас яойные розовые сопли, в это самое время Мисаки сдает свой очередной девственный бастион, но вообще! Это что блять за нахуй??!

То есть для японцев это норм, вламываться в сортир, когда там чел срет или в ванну? НЕ предупредив, не спросив: "Эй, чел, я могу зайти?"
Люди в душе не только ебутся, но еще там и моются иногда! Эта его мангака не боится получить моральную травму от вида Усаги, выстригающего волосы в носу?

#3399 2018-01-06 23:07:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Люди в душе не только ебутся, но еще там и моются иногда!

Это японца как раз не смутит, мне кажется, у них же общественные бани были всегда и даже в горячих источниках положено голым сидеть.

#3400 2018-01-06 23:09:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Боюсь впрягаться в фейтовую франшизу  =D

Я отдельное интересное смотрю - норм получается, в принципе всё понятно, что непонятно, можно в фандом вики посмотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума