Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3301 2017-12-18 19:56:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты совсем не понимаешь, что травма травме рознь?

тв совсем не понимаешь, что травмы бывают разные и зависят от ситуации.
один насильник с большим членом может принести больше вреда, чем группа с маленькими
от первой травмы жертва может отключиться и ей причинят меньше вреда, потому что она расслабилась и появилась смазка (и еще тогда жертва ничего не помнит, тоже плюс)
один человек может изнасиловать несколько раз и эффект будет как от группы
один знакомый насильник причинит больше психологического вреда, чем толпа незнакомых, потому что прибавится недоверие к своему окружению

а у тебя сферическая толпа таджиков как самое страшное. это не всегда так.

#3302 2017-12-18 20:09:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ценителям годноты подъехал трейлер! С мишками!

уруру, Асирпа

А Хиджиката где?  :pink:

#3303 2017-12-18 20:16:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну мать вашу, я в принципе свикаюсь на педофилию, без разницы, толпа-один, большой-маленький, насилие-любофф.  :facepalm: Аноны, спойлерните, там всё графично, показано кусками в половине фрейма или закадровое упоминание?

#3304 2017-12-18 20:19:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну мать вашу, я в принципе свикаюсь на педофилию, без разницы, толпа-один, большой-маленький, насилие-любофф.  :facepalm: Аноны, спойлерните, там всё графично, показано кусками в половине фрейма или закадровое упоминание?

Нет, там не графично, но достаточно толсто намекнули на оргию.

#3305 2017-12-18 20:22:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, по Banana Fish аниме анонсировали - там будут изнасилования пацана толпой. Не детально, но очень много. Уж не знаю, вырежут ли.

#3306 2017-12-18 20:22:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Хиджиката где?  :pink:

Тут и Шираиши пока нет, и Цуруми с гоп компанией, это ж первое превью полноценное.

#3307 2017-12-18 20:25:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну мать вашу, я в принципе свикаюсь на педофилию, без разницы, толпа-один, большой-маленький, насилие-любофф.  :facepalm: Аноны, спойлерните, там всё графично, показано кусками в половине фрейма или закадровое упоминание?

Кусками, но показано.

#3308 2017-12-18 20:26:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нет, там не графично, но достаточно толсто намекнули на оргию.

Анон пишет:

Кусками, но показано.

Спасибо, аноны  :pink:

#3309 2017-12-19 05:59:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, по Banana Fish аниме анонсировали - там будут изнасилования пацана толпой. Не детально, но очень много. Уж не знаю, вырежут ли.

Охренеть. ОХРЕНЕТЬ. Жду.

Отредактировано (2017-12-19 05:59:41)

#3310 2017-12-22 19:39:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, мне тут романтики захотелось и пошла на вордарт, начала смотреть седзе в списке и чо-то как-то не.  :blue:
Начала "Семь обличий Ямато Надесико", три серии мучалась ну хрень же какая-то. Гарем героини ну бисенены, ну кавайные, но рисовка прям передоз, сама героиня слишком перед ними преклоняется и сдалась прям сразу, ну никакой девичьей гордости. :wall:  Второстепенные персонажи совсем карикатура, особенно гот-лолиты, прям бесят.
Начала смотреть "Цветущая юность", ну тут все лучше на порядок, особенно с героиней, но к десятой серии опять пошли анимешные штампы и скукота.
Можете мне рекнуть более-менее норм седзе или ткнуть в страницы, где они обсуждались. Мне самое главное чтоб героиня была хоть немного с достоинством и мозгом, ну насколько жанр позволяет в принципе.  :awe:  :timid:

#3311 2017-12-22 19:49:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, мне тут романтики захотелось и пошла на вордарт, начала смотреть седзе в списке и чо-то как-то не. 

Ой, анон, ну ты сразу с хардкора начал, "Ямато Надесико" это пародия как раз на сёдзе со всеми вытекающими, стёб над штампами, и воспринимать его всерьёз крайне не рекомендуется.
На свой вкус могу посоветовать Kimi ni todoke, Lovely Complex, Bokura ga ita (это всё про школоту, первую любовь и драму), Skip beat (тут уже про взрослые дела), и если читаешь мангу, то попробуй Mars.

#3312 2017-12-22 20:04:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Можете мне рекнуть более-менее норм седзе или ткнуть в страницы, где они обсуждались. Мне самое главное чтоб героиня была хоть немного с достоинством и мозгом, ну насколько жанр позволяет в принципе.

Анон, тебе нужно именно аниме или манга подойдёт?
Из этого жанра нежно люблю цикл Цудзиты Ририко о Каноко. Если правильно помню, сначала Cynical Kanoko, потом Love and Romance, ответвления-зарисовки No love without affection. Я, правда, начинала со второй части - её можно читать самостоятельно, только когда были вставки-кадры прошлого до меня дошло, что была какая-то часть до этого  :lol:
Героиня забавная, стратег, обожает наблюдать за людьми, поэтому сюжеты больше о школьной жизни. Без многотысячного гарема, парень милый в своих абсолютно "ненавязчивых" попытках показать, что он готов попробовать что-то кроме дружбы, да и сама манга достаточно повседневная и без драматизма. Даже когда начинается непосредственно обоюдная лавстори, она не выносит мозг обычным сёдзё-безумием.

Из аниме вспомню Gekkan Shoujo Nozaki-kun. Достаточно комедийная, яркая в рисовке, героиню не хочется бить по щекам как в некоторых сёдзё. Но это стёб над жанром.

#3313 2017-12-22 20:15:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ой, анон, ну ты сразу с хардкора начал, "Ямато Надесико" это пародия как раз на сёдзе со всеми вытекающими, стёб над штампами, и воспринимать его всерьёз крайне не рекомендуется.

Я вот как раз пародии не вижу особо. А штампы вижу.  :dontknow:
И героиню, у которой вместо уродующих очков и хвоста челка в стиле Садако, но которая преображается силой любвиТМ, причем любовь эта наступает с первым фонтаном крови из носа. В сцене, где она приходит в душ и падает в восторге на пол при виде жопы блондинчика, вместо того чтоб уйти или его выгнать, это разве не штамп? Или когда она мямлит в ответ парням, вместо того чтоб рявкнуть или срезать их, ну типичное одобряемое дандере, разве нет?
Лучше б она у них на глазах эту свою одноклассницу засосала.
Кстати, а нет аниме, где за героиню сражаются парень и девушка? Не юри, а чтоб было и гетеро и гомо?

#3314 2017-12-22 20:19:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хочу седзе, но чтобы там не было вот этих вот гаремов, восторгов и румянцев. Хочу меху, но чтобы без роботов и сражений. Хочу детектив, но чтобы без криминала, расследований и погонь. А то эти штампы задолбали  :lenin:

#3315 2017-12-22 20:24:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, а никто никогда не дочитывал сельскохозяйственную историю? понимаю, что маловероятно, но ВДРУГ. а то мне интересно, слили они линию отношений гг и его лучшего друга кроссдресера или нет

#3316 2017-12-22 20:25:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, тебе нужно именно аниме или манга подойдёт?

Спасибо тебе за все реки, анон. :iloveyou:
Мне лучше аниме, ибо мангу надо читать, а у меня нет столько времени. Просто я люблю романтику и когда она удается это бальзам на душу. Я начинала, как многие, с Миядзаки и Сейлор мун, потом смотрела много старых аниме и могу сказать, что хотя у олдскула есть свои недостатки, но героини старых аниме, до того как стало принято женских персонажей разбивать на типажи, были намного интереснее и живее.
А сейчас, когда смотришь почти любой тайтл, то поведение героини почти всегда  :facepalm:  :facepalm:  :wall:  :hanged:  :bull:  :facepalm:

#3317 2017-12-22 20:31:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хочу седзе, но чтобы там не было вот этих вот гаремов, восторгов и румянцев.

Они все могут быть, анон, не нужно так ехидничать. Вопрос в том как это сделать. Вот в "Очень приятно, Бог" все это есть, но там настолько милая, сильная и обаятельная героиня, что вопрос почему вокруг нее возник гарем, не встает вообще. Или в "Цветущей юности" героиня и смущается, и восторгается и не всегда вьезжает в ситуацию, но у нее такая история, при которой это понятно. И никому из ее красавчиков она не даст сделать ничего, что ей не нравится. Она честна и принципиальна, и не поступится тем, что важно для нее, ради мужика. Это вызывает уважение.

#3318 2017-12-22 20:34:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне самое главное чтоб героиня была хоть немного с достоинством и мозгом, ну насколько жанр позволяет в принципе.

может тебе трогательный комплекс попробовать?

#3319 2017-12-22 20:37:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

может тебе трогательный комплекс попробовать?

Так выше предлагали же.

#3320 2017-12-22 20:38:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так выше предлагали же.

а сорян, увидел запрос, но не увидел ответы, mea culpa. но тогда присоединюсь к реку

Отредактировано (2017-12-22 20:39:15)

#3321 2017-12-22 20:43:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А сейчас, когда смотришь почти любой тайтл, то поведение героини почти всегда

Плюс много. На этом фоне мне Каноко и понравилась.

Сейчас посмотрела сохранённое, попыталась вспомнить, чтоб более-менее адекватное и по чему сняли аниме. Soredemo Sekai wa Utsukushii ещё ничего, героиня старше героя (он ещё подросток), поэтому больше дружба, но с намёками. Её выдали замуж за этого малыша-короля-тирана, но девушка вполне сильная, чтобы учить испорченного ребёнка.

Если хочется сказочно-романтичного, то Red-haired Snow White Princess. Героиня отличается рассудительностью, работает аптекарем, отношения с принцем трогательные.

Но всё же Gekkan Shoujo Nozaki-kun советую посмотреть (правда, романтика там односторонняя на данный момент, со стороны девушки, парень просто не понимает). Посмеяться можно, да и второстепенная пара чудесна.

Жаль, что нет аниме по His Cheekiness is in Full Bloom. Тоже о сильной характером героине. Стала тренером баскетбольной команды, игрок из которой и решил, что уделять ей внимание - круто.

#3322 2017-12-23 00:00:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это не рек, это просто вспомнилось.
Я из сёдзе почему-то больше всего люблю Президент студсовета-горничная =D

#3323 2017-12-23 00:39:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, мне тут романтики захотелось и пошла на вордарт, начала смотреть седзе в списке и чо-то как-то не.

Милая романтика со стебом над штампами, творческой профессии людям смотреть в любом случае :3
Gekkan Shoujo Nozaki kun

фэнтези романтика
Akagami no Shirayukihime
Soredemo Sekai wa Utsukushii

городская фэнтези с романтикой и японским фольклором
Kamisama Kiss aka Kamisama Hajimemashita

романтика с самураями и пафосом
Hakuouki Movie Kyoto Ranbu
Hakuouki Movie 2 Shikon Soukyuu
или сериал
Hakuouki Shinsengumi Kitan

романтика с экшеном, цундере и чисто анимешным упоросом
Hidan no Aria

артхаусное сёдзе, короткое и проникновенное
Hotarubi no mori e

просто хороший аниме фильм со всем тем, за что люди любят аниме, и современным графониусом
Hirune Hime Shiranai Watashi no Monogatari

#3324 2017-12-23 00:51:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

#3336 как мы с тобой синхронно  =D

#3325 2017-12-23 00:56:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хочу седзе, но чтобы там не было вот этих вот гаремов, восторгов и румянцев. Хочу меху, но чтобы без роботов и сражений. Хочу детектив, но чтобы без криминала, расследований и погонь. А то эти штампы задолбали  :lenin:

Каори Юки же. Гаремов почти нет, румянец в основном лихорадочный предсмертный.  ;D

Но справедливости ради, анон, сёдзе - специфический тип романтической истории. На любителя. Меха без роботов невозможна, они суть жанра. А романтика без гарема и румянца вполне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума