Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3226 2017-12-11 03:49:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как меня бесит манера снимать аниме по незаконченным новеллам. Ну ыть, истории с концами вышли из моды?
Начнешь смотреть новое аниме типа РеЗеро, весь горишь по сюжету, а потом оказывается, что даже два сезона еще не конец, больше аниме не будет, иди читай гуглоперевод японского оригинала, который тоже не закончен.

#3227 2017-12-11 03:52:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну ыть, истории с концами вышли из моды?

аниме это во многом реклама первоисточника, и потому логично выпускать его пока манга или серия новелл ещё выходят чтобы увеличить их продажи

#3228 2017-12-11 03:54:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аниме это во многом реклама первоисточника, и потому логично выпускать его пока манга или серия новелл ещё выходят чтобы увеличить их продажи

Мне кажется или раньше меньше такого было? Вроде множество аниме в 24 серии были самостоятельными или хотя бы имели альтернативный конец.

#3229 2017-12-11 03:55:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как меня бесит манера снимать аниме по незаконченным новеллам. Ну ыть, истории с концами вышли из моды?
Начнешь смотреть новое аниме типа РеЗеро, весь горишь по сюжету, а потом оказывается, что даже два сезона еще не конец, больше аниме не будет, иди читай гуглоперевод японского оригинала, который тоже не закончен.

:friends:

#3230 2017-12-11 03:58:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне кажется или раньше меньше такого было? Вроде множество аниме в 24 серии были самостоятельными или хотя бы имели альтернативный конец.

хз, я сколько смотрю аниме, столько и страдаю по этому поводу
хотя по мне так лучше открытый конец чем альтернативный, альтернативные обычно пиздец полный

#3231 2017-12-11 04:00:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В РеЗеро меня страшно увлекла история с королевскими выборами, эти претендентки с рыцарями прямо в кинк, но упс, даже в новеллах про это потом очень мало, история уходит в совершенно другом направлении.
А я уже в кои-то веки завел себе гетный пейринг! Причем малоприличный. :3

#3232 2017-12-11 04:02:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне кажется или раньше меньше такого было? Вроде множество аниме в 24 серии были самостоятельными или хотя бы имели альтернативный конец.

Кажется, я  как-то вообще посмотрел одскульное аниме снятое по одной главе из середины манги.
Анон выше про рекламу манги посредством аниме всё правильно написал.

Отредактировано (2017-12-11 04:08:56)

#3233 2017-12-11 05:16:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне кажется или раньше меньше такого было? Вроде множество аниме в 24 серии были самостоятельными или хотя бы имели альтернативный конец.

Раньше больше было длинных оригинальных титолов, только и всего. Сейчас рынок перенасыщен, оригинальную историю пускать страшно, что не окупится. А по незаконченным манге-ранобе всю дорогу снимали, откуда и пошли филлеры и прочие рекапы.

#3234 2017-12-11 05:25:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хз, я сколько смотрю аниме, столько и страдаю по этому поводу
хотя по мне так лучше открытый конец чем альтернативный, альтернативные обычно пиздец полный

Я поэтому почти перестал смотреть аниму. Каждый раз одно и то же: посмотрел, убился об отсутствие концовки, пошёл прочитал мангу/лайт новел, убился об открытую концовку уже там, потом вышел(если вышел) второй сезон аниме, но его уже смотреть неинтересно, т.к. эта часть манги прочитана.

#3235 2017-12-11 06:29:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а Ре:Зеро правда так хорош, как о нем говорят? Не очередной гаремник про неудачника в иной реальности?

#3236 2017-12-11 07:00:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а посоветуйте мне что-нибудь, где есть некая парная связка и бои? Только не Лавлесс, умоляю, я люблю сюжет и новую графику. :) Но внезапно вставило вот.
Чтобы турнирный принцип построения сюжета, необязательно формальный, но чтобы как-то люди связаны парами были при этом.

#3237 2017-12-11 07:51:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анон вспомнил аниме, которое досматривал из принципа, чтобы закрыть гештальт и больше никогда не касаться этого, даже два таких: Witch Hunter Robin и RahXephon, особенно последнее, более угешного я не видел, даже от опенинга и эндинга зевать тянуло

#3238 2017-12-11 07:52:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте мне что-нибудь, где есть некая парная связка и бои?

Соул Итер?

#3239 2017-12-11 09:34:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Шаман Кинг =D

#3240 2017-12-11 10:56:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, аноны, было бы интересно узнать ваш список самых любимых и самых нелюбимых аниме :) 3, 5, 10 мест - сколько угодно, просто перечислить

  С самыми любимыми сложна, но допустим: почти все полнометражки Гибли (часть за сочетание Миядзаки с музыкой Дзё Хисаиси), Кот в сапогах, фаееерБОЛ Рубаки, Стальной Алхимик (обе экранизации), Тетрадь Смерти, Самурай Чамплу (за всё, и за то, что без справочника-путеводителя размером почти с сам сериал невозможно понять что там и зачем :)), Хеталия, Потомки Тьмы, Блич, цикл Армитаж, Хост-клуб Оранской школы, Номер 6, Меланхолия Харухи Судзумии, Тёмный мститель Дарксайд, Инари в нашем доме, Триган, Семь обличий Ямато Надэсико, Граф и фейри, Предательство знает моё имя, Трогательный комплекс, Тёмный Дворецкий, Луна пылающей ночи; Очень приятно, бог; Кровь+, Гокусэн, Боевой программер Сирасэ, Переключатель,The Japan Animator Expo 28 Endless Night, Полудракон, Экстремальный фотограф/Speed Grapher,  Кошачье собрание/Neko no Shuukai, Мария Холик. И, не смотря на все недостатки, Евангелион (потому что гладиолус и Роботы) и  Бакуман.
  Нелюбимые, скорее не какие-то конкретные аниме, «не мои чашки чая» стараюсь отсеять на стадии аннотаций,  а некие излюбленные вотэтоповороты  сценаристов низабудунипрощу загубленного графа Монте-Кристо

Отредактировано (2017-12-11 11:02:16)

#3241 2017-12-11 13:17:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

низабудунипрощу загубленного графа Монте-Кристо

Блин ДА!
Сделать роскошный визуал и концепт мира - и так адски слить сюжет с персонажами  :panic:

#3242 2017-12-11 15:05:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а Ре:Зеро правда так хорош, как о нем говорят? Не очередной гаремник про неудачника в иной реальности?

Ну, средне. Оно не хорошее, как фанат говорю. Просто тянки милые и попытка в психологизм.

#3243 2017-12-11 15:23:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте мне что-нибудь, где есть некая парная связка и бои?

Witch Craft Works , в мехах много где есть, есть ваще СЛИВАЮЦО АЗАЗАЗА. Фейтота. Мастер-слуга. Mahoujin Guruguru щас идет, оно забавное ;D  Black Bullet ЛОЛИЛИЛОЛИ. C: The Money of Soul and Possibility Control может сломать мозг, хотя не особо сложна. Busou Renkin. Flip Flappers. Katanagatari. Made in Abyss. Noragami. Panty & Stocking with Garterbelt. Tiger & Bunny. Tsugumomo
Есть говно Absolute Duo, Jikan no Shihaisha и Gakusen Toshi Asterisk, но вдруг зайдет.
Я б тебе Охотника городского, Кобру и Патлейбор бы засоветовал, но ты возопил, что старый графен не любишь.

#3244 2017-12-11 19:24:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как меня бесит манера снимать аниме по незаконченным новеллам. Ну ыть, истории с концами вышли из моды?
Начнешь смотреть новое аниме типа РеЗеро, весь горишь по сюжету, а потом оказывается, что даже два сезона еще не конец, больше аниме не будет, иди читай гуглоперевод японского оригинала, который тоже не закончен.

Да, да, ДААААА!!!!!  :wall:

#3245 2017-12-12 00:41:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо, аноны!
Соул Итер я видел, Шаман Кинг тоже, я про "старый графен" потому и вопил, что насмотрелся уже :) и после нового не катит, я вон Виндарию пытаюсь вторую неделю начать смотреть, сюжет заинтриговал, но как этот графониус появляется на экране, я сразу ааа ууу сделайте ремейк, ну пиксели же торчат почти что.

#3246 2017-12-12 02:10:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне кажется или раньше меньше такого было? Вроде множество аниме в 24 серии были самостоятельными или хотя бы имели альтернативный конец.

Вот именно, что альтернативный конец присобачивали. Или заканчивали на конце какой-нибудь арки.

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте мне что-нибудь, где есть некая парная связка и бои?

...Утена? Плюсую к фейтоте, но там не турнирный принцип.

#3247 2017-12-12 10:47:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

было бы интересно узнать ваш список самых любимых и самых нелюбимых аниме

Топ:
Мононоке
Мушиши
Монстр
Алхимик: братство
Психопасс
Темнее черного
Триплексоголик
Черная лагуна
Триган
Баккано
Соул Итер
Ракуго
Хеллсинг
Принцесса-медуза

Антитопа не припомню, но там все фансервисное говно от гаремников до псевдоспоконов типа фри и юри он айс.

#3248 2017-12-12 11:27:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Триплексоголик

:yeah:
Правда, я больше по манге, но какая офигенная история.

Отредактировано (2017-12-12 11:28:00)

#3249 2017-12-12 12:56:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

анон вспомнил аниме, которое досматривал из принципа, чтобы закрыть гештальт и больше никогда не касаться этого, даже два таких: Witch Hunter Robin и RahXephon, особенно последнее, более угешного я не видел, даже от опенинга и эндинга зевать тянуло

А я Witch Hunter Robin так и не досмотрела. Что лично мне удивительно. Мне и визуал там нравится. И Амон доставляет. И вроде сюжет. Но не могу больше пяти серий посмотреть и все. Что не так с этим аниме, сама не пойму

#3250 2017-12-12 13:40:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что не так с этим аниме, сама не пойму

имхо, оно пустое, я с трудом припоминаю начало и конец, но в промежутке - черная дыра, что-то серое и ничего не происходит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума