Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#3176 2017-12-07 21:24:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, есть тут те, кто смотрел шинсекай и ему понравилось? Можете расписать, что там хорошего?

Один из крайне редких по-настоящему хороших аниме-сериалов. Но если тебе не нравится, значит, не твое просто.

#3177 2017-12-07 21:41:02

Анон

Анон пишет:

Анончики, есть тут те, кто смотрел шинсекай и ему понравилось?

Есть те, кому не. Унылота чуть более чем полностью, не слушай хвалебных од, если оно для тебя тоже кактус.

#3178 2017-12-07 21:57:18

Анон

Анон пишет:

Анончики, есть тут те, кто смотрел шинсекай и ему понравилось?

Единственная анима, где я проматывал серии, потому что невозможно эту тягомотину терпеть :lol:

#3179 2017-12-07 23:37:45

Анон

Аноны, я тут в сто пятый раз перечитала "Дом, в котором", может кто посоветует аниме наподобие? Не в смысле сюжета (хотя и такое можно), а вот именно атмосферы) Кому понравилась книга, наверное, поймут мой запрос)

Отредактировано (2017-12-07 23:38:01)

#3180 2017-12-08 22:21:18

Анон

Анон пишет:

Анончики, есть тут те, кто смотрел шинсекай и ему понравилось? Можете расписать, что там хорошего?

гомопоцелуй
Мне понравился сеттинг, законы общества и его история, то, что персонажи могли подохнуть в любой момент и как их смерти воспринимали в каноне, атмосфера бзcхднсти и вообще горько-сладкий настрой тайтла.

#3181 2017-12-08 23:10:11

Анон

Альянс Пепельнокрылых?

#3182 2017-12-09 19:00:27

Анон

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме? Я хочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

#3183 2017-12-09 19:18:48

Анон

Анон пишет:

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме? Я хочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

Ковбой Бибоп, Самурай Чамплу, Эрго Прокси, Лавли Комплекс, Шингеки, Алхимик Братство, Сейрей но Морибито. Это из что порекомендуете.
А начинал с Бродяги Кеншина и Хеллсинга, а потом Блича.

Отредактировано (2017-12-09 19:28:47)

#3184 2017-12-09 19:19:17

Анон

Анон пишет:

С Наруто, но ты лучше так не делай :lol:

#3185 2017-12-09 19:26:36

Анон

Анон пишет:

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме?

Сначала были Покемоны, причем их лучше помнит моя мама. Потом Сейлормун. Потом Шаман Кинг. Потом Кровь Триединства. Потом Наруто.  Если тебе больше 10, то надо как-то с другого начинать, наверное :lol:

#3186 2017-12-09 19:28:46

Анон

Полнометражки Миядзаки, призрак в доспехах.

#3187 2017-12-09 19:36:04

Анон

Анон пишет:

Что тебе нравится в фильмах/сериалах? Может, посоветуем чего.
Начинал с сейлормун и покемонов, потом было всё, что показывали по мтв(Хеллсинг, Школа Убийц, Агент Наджика, прости господи...) и в видеопрокате(Рубаки, Волчий Дождь, первый Алхимик, Ямики, Лавлесс, Альянс Серокрылых, Лэйн). Всё подряд, короче, не до выбора было :lol:

#3188 2017-12-09 19:42:53

Анон

Я начинал с Король бандитов Джинг, тогда я дико тащился, сейчас даже не знаю зайдет ли. А в целом начинал как и многие с Покемонов, Наруто, Блича и Шаман Кинга и прочего подобного, но если тебе не 10-12 лет то эти аниме скорее всего не зайдут.

А вообще да, анон, какие жанры предпочитаешь? Какой сеттинг тебе интересен?

#3189 2017-12-09 19:45:13

Анон

Покемоны -> Миядзаки -> Сейлор Мун -> всё что попадётся в магазине

#3190 2017-12-09 19:59:50

Анон

Анон пишет:

ноны, а с чего вы начинали смотреть аниме?

АХАХАХАХА
ЛОЛ
С Кобры :lol:

Скрытый текст

291988_500x800x250.jpg

Потом муняша(98-й) и кенди-кенди, кажется. Покемонов не любил сразу.
Уже к концу школы серьезно начал. Там были и ева, и тетрадка, и рубаки, и тд.
Фактически, я позорник с 20 годами аниму за плечами :lol:

#3191 2017-12-09 20:05:59

Анон

Анон пишет:

По хардкору, Евангелион. Абсолютно не зная, что такое аниме мультики бывают и грустными, поэтому прорыдала полсериала. Но влюбилась я в него бесповоротно. А потом уже и остальные тайтлы.

#3192 2017-12-09 20:14:15

Анон

Анон пишет:

Сейлор Мун, Сакура - ловец карт, Кэнди Кэнди, Голден Бой, это из того, что по телику шло.
А именно осознанно, что вот, сейчас я буду качать всё аниме - Ева (после АМВ "Энжел" Раммштайн, что характерно), Чобиты, Вандред, Лейн, Хелсинг, а потом уже пошло-поехало всё подряд, до чего руки дотянутся.

#3193 2017-12-09 20:16:32

Анон

Спасибо за ответы)

Что тебе нравится в фильмах/сериалах?

Наверное, чтобы сюжет был необычен, не что-то унылое и стереотипное, а когда есть разнообразие (у персонажей разный характер, разные увлечения и т.д.).

#3194 2017-12-09 20:42:20

Анон

Анон пишет:

Наверное, чтобы сюжет был необычен, не что-то унылое и стереотипное, а когда есть разнообразие (у персонажей разный характер, разные увлечения и т.д.).

ЖДИ ГОЛДЕН КАМУИ
Мононоке, Дом пяти листьев и теперь к нему Акка от той же мангаки, 4,5 татами и семейство тануки, легенда о героях галактики, лил, фандом у них наглухо упорот, но как оригинал. так и аниму годнота, Арслан от автора тож ничо,  Созданный в бездне, Мартовский лев, Кеккай сенсен и Триган, Мушиши, старый Кино-сериал, 91 день, Аракава, Армитаж, Призрак, Баракамон, Блэк лагун, кибер-виток, Gankutsuou, гатчамен, госик, гин но саджи, китаро, хозуки(слишком сложно для понимания, как оказалось), восточный эдем, левел и, Saint Onii-san,  технолайз, странники которые про космос

#3195 2017-12-09 21:05:44

Анон

Макрон 1 (еще не зная, что это аниме) ->Сейлор Мун ->Кот в сапогах->Миядзаки ->Рубаки ->Евангелион->Стальной алхимик 1->и т.д и т.д, всё до чего добрался в сети.

Яхочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

Жанр, сестра :)

Отредактировано (2017-12-09 21:09:39)

#3196 2017-12-09 21:18:59

Анон

Сейлор Мун, Покемоны, Миядзаки. Потом влип в Наруто и хавал всё, что попадалось) Попал под хайп код гиасс, мммм...

#3197 2017-12-09 21:24:47

Анон

Анон пишет:

Я хочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

Для начала нестареющую классику - Стального алхимика  =D
Атака титанов тоже очень и очень.

#3198 2017-12-09 22:27:37

Анон

Я бы посоветовал Ди охотника на вампиров, Портрет малышки Козетты, Грей Мен, Темнее черного, Клеймор, Великого учителя Онидзуку, Утену, Унесенных Призраками.
Сложно советовать когда не понятно какой жанр предпочитает анон.

Отредактировано (2017-12-09 22:30:28)

#3199 Вчера 00:39:49

Анон

Анон пишет:

а с чего вы начинали смотреть аниме?

Card Captor Sakura - Рубаки - Миадзаке - на что подошла очередь по расшариванию в локальном аниме-клубе-на что настроение пришло (появился безлимитный интернет+торренты).

Тут все дело говорят, надо с жанром определится. Аниме есть всякое и на всяких любителей.

#3200 Вчера 01:45:13

Анон

Потом муняша(98-й) и кенди-кенди, кажется. Покемонов не любил сразу.
Уже к концу школы серьезно начал. Там были и ева, и тетрадка, и рубаки, и тд.
Фактически, я позорник с 20 годами аниму за плечами :lol:

Ты не один такой, анон!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 932.01 Кбайт (Пик: 965.52 Кбайт) ]

18+