Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3176 2017-12-09 20:05:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме?

По хардкору, Евангелион. Абсолютно не зная, что такое аниме мультики бывают и грустными, поэтому прорыдала полсериала. Но влюбилась я в него бесповоротно. А потом уже и остальные тайтлы.

#3177 2017-12-09 20:14:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме?

Сейлор Мун, Сакура - ловец карт, Кэнди Кэнди, Голден Бой, это из того, что по телику шло.
А именно осознанно, что вот, сейчас я буду качать всё аниме - Ева (после АМВ "Энжел" Раммштайн, что характерно), Чобиты, Вандред, Лейн, Хелсинг, а потом уже пошло-поехало всё подряд, до чего руки дотянутся.

#3178 2017-12-09 20:16:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо за ответы)

Что тебе нравится в фильмах/сериалах?

Наверное, чтобы сюжет был необычен, не что-то унылое и стереотипное, а когда есть разнообразие (у персонажей разный характер, разные увлечения и т.д.).

#3179 2017-12-09 20:42:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Наверное, чтобы сюжет был необычен, не что-то унылое и стереотипное, а когда есть разнообразие (у персонажей разный характер, разные увлечения и т.д.).

ЖДИ ГОЛДЕН КАМУИ
Мононоке, Дом пяти листьев и теперь к нему Акка от той же мангаки, 4,5 татами и семейство тануки, легенда о героях галактики, лил, фандом у них наглухо упорот, но как оригинал. так и аниму годнота, Арслан от автора тож ничо,  Созданный в бездне, Мартовский лев, Кеккай сенсен и Триган, Мушиши, старый Кино-сериал, 91 день, Аракава, Армитаж, Призрак, Баракамон, Блэк лагун, кибер-виток, Gankutsuou, гатчамен, госик, гин но саджи, китаро, хозуки(слишком сложно для понимания, как оказалось), восточный эдем, левел и, Saint Onii-san,  технолайз, странники которые про космос

#3180 2017-12-09 21:05:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме?

Макрон 1 (еще не зная, что это аниме) ->Сейлор Мун ->Кот в сапогах->Миядзаки ->Рубаки ->Евангелион->Стальной алхимик 1->и т.д и т.д, всё до чего добрался в сети.

Яхочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

Жанр, сестра :)

Отредактировано (2017-12-09 21:09:39)

#3181 2017-12-09 21:18:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме?

Сейлор Мун, Покемоны, Миядзаки. Потом влип в Наруто и хавал всё, что попадалось) Попал под хайп код гиасс, мммм...

#3182 2017-12-09 21:24:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я хочу посмотреть, но ерунда какая-то попадается, раньше аниме не смотрел. Что порекомендуете?

Для начала нестареющую классику - Стального алхимика  =D
Атака титанов тоже очень и очень.

#3183 2017-12-09 22:27:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я бы посоветовал Ди охотника на вампиров, Портрет малышки Козетты, Грей Мен, Темнее черного, Клеймор, Великого учителя Онидзуку, Утену, Унесенных Призраками.
Сложно советовать когда не понятно какой жанр предпочитает анон.

Отредактировано (2017-12-09 22:30:28)

#3184 2017-12-10 00:39:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а с чего вы начинали смотреть аниме?

Card Captor Sakura - Рубаки - Миадзаке - на что подошла очередь по расшариванию в локальном аниме-клубе-на что настроение пришло (появился безлимитный интернет+торренты).

Тут все дело говорят, надо с жанром определится. Аниме есть всякое и на всяких любителей.

#3185 2017-12-10 01:45:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Потом муняша(98-й) и кенди-кенди, кажется. Покемонов не любил сразу.
Уже к концу школы серьезно начал. Там были и ева, и тетрадка, и рубаки, и тд.
Фактически, я позорник с 20 годами аниму за плечами :lol:

Ты не один такой, анон!

#3186 2017-12-10 02:59:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Фактически, я позорник с 20 годами аниму за плечами

Ты не один такой, анон!

и я к вам :)

а с чего вы начинали смотреть аниме?

Роботек (который порезанный Макрос, если что), Виндария, Необыкновенная схватка, Шинзо, Галактический экспресс 999, Клинок Камуи (Kamui no Ken)

Отредактировано (2017-12-10 03:07:21)

#3187 2017-12-10 03:43:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Фактически, я позорник с 20 годами аниму за плечами

Ты не один такой, анон!

и я к вам :)

а с чего вы начинали смотреть аниме?

Роботек (который порезанный Макрос, если что), Виндария, Необыкновенная схватка, Шинзо, Галактический экспресс 999, Клинок Камуи (Kamui no Ken)

А чо сразу позорник ;D вон прошлом году на ЗФБ целая винтажная команда ходила WTF Vintage Anime 2017

#3188 2017-12-10 04:57:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с примерно тридцатилетним аниму-стажем начинал с пчелы Майи, Д'Артаньгава, Топо Джиджио, японской Русалочки и кота в сапогах в озвучке Вицына  :lol:

#3189 2017-12-10 05:30:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон с примерно тридцатилетним аниму-стажем начинал с пчелы Майи, Д'Артаньгава, Топо Джиджио, японской Русалочки и кота в сапогах в озвучке Вицына

Точно я же тоэйевского кота в сапогах, спасибо что напомнил  :lol:

#3190 2017-12-10 06:38:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тоэевские были у меня позже Кобры :lol: Посмотреть убийства и сисло в шесть лет еще и при родителях не каждый умудрился :trollface:

#3191 2017-12-10 06:46:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Yt. первый подобный экспириенс у меня был позже, когда Мир Фантастики беспалевно приложил к журналу Манусткрипт ниндзя  :lol:

#3192 2017-12-10 07:29:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

первый подобный экспириенс у меня был позже, когда Мир Фантастики беспалевно приложил к журналу Манусткрипт ниндзя

:lol:

#3193 2017-12-10 10:40:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Манусткрипт ниндзя

я помню, как смотрел его ночью на каникулах или на выходном по тв, был удивлен =D

Анон пишет:

Анон с примерно тридцатилетним аниму-стажем начинал с пчелы Майи, Д'Артаньгава, Топо Джиджио, японской Русалочки и кота в сапогах в озвучке Вицына  :lol:

и их смотрел, только понятия не имел, что это аниме)))

#3194 2017-12-10 11:01:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мононоке, Дом пяти листьев и теперь к нему Акка от той же мангаки, 4,5 татами и семейство тануки, легенда о героях галактики, лил, фандом у них наглухо упорот, но как оригинал. так и аниму годнота, Арслан от автора тож ничо,  Созданный в бездне, Мартовский лев, Кеккай сенсен и Триган, Мушиши, старый Кино-сериал, 91 день, Аракава, Армитаж, Призрак, Баракамон, Блэк лагун, кибер-виток, Gankutsuou, гатчамен, госик, гин но саджи, китаро, хозуки(слишком сложно для понимания, как оказалось), восточный эдем, левел и, Saint Onii-san,  технолайз, странники которые про космос

анончик, дай тебя обнять  :iloveyou:

#3195 2017-12-10 11:06:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

анончик, дай тебя обнять

За што?

#3196 2017-12-10 11:15:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

За што?

За всё! Но особенно крепко за дом пяти листьев, гатчаменов и кеккай.

#3197 2017-12-10 12:04:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

лил

анончик, это название или переделанное "лол"?

#3198 2017-12-10 12:24:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с некоторым запозданием всё же ответит на вопрос о том, с чего началось его знакомство с аниме, а также - становление как... ну, допустим, не анимешника, но симпатизирующего этому жанру - точно :)

Скрытый текст

Кстати, аноны, было бы интересно узнать ваш список самых любимых и самых нелюбимых аниме :) 3, 5, 10 мест - сколько угодно, просто перечислить :) Ну и почему именно такие варианты, тоже интересно :) Может, я тоже соберусь с мыслями и потом лучше напишу про свои XD

#3199 2017-12-10 12:51:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, аноны, было бы интересно узнать ваш список самых любимых и самых нелюбимых аниме

Топ(не совсем) любимых: Made in Abyss, Mononoke, Saraiya Goyou, Monster, Trigun, Yojouhan Shinwa Taikei, Mobile Suit Zeta Gundam, Mushishi, JoJo, Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu, 3-gatsu no Lion.
Топ(не совсем) нелюбимых: Free, Sword Art Online, K-On, Bakemonogatari(и вообще все гатари),  Mahoutsukai no Yome, Clannad, Code Geass, Natsume Yuujinchou, Psycho-Pass, Mobile Suit Gundam Wing

#3200 2017-12-10 13:45:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а с чего вы начинали смотреть аниме?

Корабль-призрак (1969) в кино с родителями, Жар-птица 2772, потом Сэйлормун,  Кенди Кенди фрагментами, потом внезапно Yami no Matsuei и Gravitation  :lol: .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума