Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#3126 2017-11-22 20:58:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я тоже написала рецензию! Так клёво, когда можно опять читать на риде)

#3127 2017-11-22 21:28:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В общем, аноны, поздравьте меня с лишением девственности вливанием в фандом. 

Добро пожаловать в ад, анончик. Если в удовольствие, то смотри до конца со всеми филлерами и флешбеками, мувиками и борутами :chearleader:
Я вот не осилил, только мангу дочитал, но это чуть ли не первая моя анимешная любовь :please:

#3128 2017-11-22 21:31:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В общем, аноны, поздравьте меня с лишением девственности вливанием в фандом.  ;D

Поздравляю, анон :heart:

Эх, Наруто, Наруто. Мой путь в фандомы, дайри, слэш NC-21 и фальшивым датам рождения в профилях ;D

#3129 2017-11-22 21:33:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

нарутка была и моим первым фандомом
по ней я читал первые фички! по ней я писал первые фички! эх, было время

#3130 2017-11-22 21:36:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

нарутка была и моим первым фандомом
по ней я читал первые фички! по ней я писал первые фички! эх, было время

Я вдруг осознал, что моя супер-офигенная Хьюго-Учиха-Сьюха из "мойпервыйфик" на фоне канонных персов как-то меркнет и кажется уже и не особо Сьюхой :lol: Прям дописать захотелось. А потом сжечь.

#3131 2017-11-22 21:37:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У анона тоже недавно появилось странное желание упасть в Наруту :lol: У меня не первым, но тем аниме, после которого я подсел на это дело, был Блич тогда еще в онгоинге, прям такая ностальгия накатила внезапно.

#3132 2017-11-22 21:40:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Можно уже устраивать просмотр Наруто холиваркой?

#3133 2017-11-22 21:40:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Добро пожаловать в ад, анончик.
Поздравляю, анон
Спасибо, аноны.  :heart:
Филлеры меня не пугают. Уже.  ;D В первом сезоне их было дохренища, догрыз этот кактус. Щас пока на 4 серии 2 сезона. Как Наруто вырос! Мне одному кажется, что Наруто симпатичнее Саске? *просто смотрю на файнданиме, где куча комментов*
Я вот не осилил, только мангу дочитал
Уй, я за мангу пока не берусь, 500 эпизодов осилить бы для начала.  =D

#3134 2017-11-22 21:45:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я не осилил аниме Наруто, но с удовольствием читал мангу до самого конца. Эх...

#3135 2017-11-22 21:50:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне одному кажется, что Наруто симпатичнее Саске?

Если брать первый-второй сезон, то я с тобой согласен. А если брать Боруто... то не будем о Боруто :lol:

#3136 2017-11-22 21:59:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, Наруто! Первый фандом, первый ОТП!  :omg: Иногда порываюсь перечитать/пересмотреть, но чот все никак не доберусь.

Анон пишет:

А если брать Боруто... то не будем о Боруто

Мне кажется что у того чувака который рисует Боруто(Микио кажется?) все стремные. :heh: Я пытался как то зачесть, но стремные рожи, кудрявый Саске и дроч на малолетних девочек меня доконал.
Хотя и у Кишимото взрослый Наруто очень так себе получился, имхо. Эта его новая короткая стрижка мне совсем не нравится.

Отредактировано (2017-11-22 22:00:00)

#3137 2017-11-22 22:00:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анону очень нравятся Наруто, Какаши-сенсей, Бабуля Цунаде и Шизуне, Неджи, Орыч (хотя когда увидел его в первый раз, он мне страшно не понравился почему-то), Гаара, Итачи, Шикамару, Хаку, ТенТен, Темари, Хината, песик Какаши, жабе семейство.  ;D Остальные тоже ничего (Киба с Акамару, Чоуджи, Ли и Гай, Сакура, Канкуро, Джирайя, Ирука, Конохамару и т.д.)
Саске... К нему у анона сложное отношение. В самом начале анон от него пищал, как ебаная малолетка. А потом, когда он ушел к Орычу, как-то... Вроде и понимаю, что у него трагедия, ненависть к брату и т.д. Но... Он какой-то слишком двинутый на мести. Ради него ребята старались, дрались, Неджи и Чоуджи чуть не отбросили коньки,  Нарик его вразумлял, а Саске на все и всех насрать. Ну его нафиг. И да, Нарик няшнее его внешне стал.
Анон 3140 и 3148.

Отредактировано (2017-11-22 22:04:35)

#3138 2017-11-22 22:02:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне одному кажется, что Наруто симпатичнее Саске?

Если брать первый-второй сезон, то я с тобой согласен. А если брать Боруто... то не будем о Боруто :lol:

Сыначку я уже видел на арте. ) Автор, конечно, оригинальностью не блещет.  ;D Дочка миленкая у них с Хинатой. Да, это я себе уже проспойлерил.

#3139 2017-11-22 22:07:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Какаши, моя любофф :yeah:

#3140 2017-11-22 22:08:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вспомнилось что именно по Наруто я впервые прочитал слэшный фичок и впервые вообще начал осознанно что-то шипперить
НаруСасу? Нет, Наруто/Гаара :facepalm:

#3141 2017-11-22 22:09:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Какаши, моя любофф :yeah:

Моя любимая серия - как седьмая команда пыталась выяснить, как Какаши выглядит без маски. :lol:

#3142 2017-11-22 22:09:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Шипперил Темари с Какаши :facepalm:

#3143 2017-11-22 22:13:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне одному кажется, что Наруто симпатичнее Саске?

не одному, анончик, я Саске вообще не понимал и не понимаю, он не кажется мне ни красавцем, ни героем

#3144 2017-11-22 22:13:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну сам Боруто, если брать аниме, мне внешне нравится. А вот короткие волосы Наруто не идут,хоть и практично. Но где мир Наруто, а где практичность =D

#3145 2017-11-22 22:14:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Какаши, моя любофф

:friends:

#3146 2017-11-22 22:14:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Какаши, моя любофф :yeah:

Моя любимая серия - как седьмая команда пыталась выяснить, как Какаши выглядит без маски. :lol:

Я немного разочаровался, когда там оказался дженерик бишонен :lenin:

#3147 2017-11-22 22:14:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вспомнилось что именно по Наруто я впервые прочитал слэшный фичок и впервые вообще начал осознанно что-то шипперить
НаруСасу? Нет, Наруто/Гаара :facepalm:

Я читала фички в вк и первый прочитанный слэшный фик был Орочимару/Наруто, вроде =D А потом я ушла на Сасу/Нару.

#3148 2017-11-22 22:14:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я Гаару шипперю с его ученицей, как ее, которая появилась в последних сериях первого сезона.

#3149 2017-11-22 22:16:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Какаши, моя любофф :yeah:

Моя любимая серия - как седьмая команда пыталась выяснить, как Какаши выглядит без маски. :lol:

Я немного разочаровался, когда там оказался дженерик бишонен :lenin:

Аха, я по ссылке перешел, которую в комментах на файнд аниме кинули со страницей из манги. Да ладно, родинка зачетная.   =D

#3150 2017-11-23 00:14:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я не могу не репостнуть это  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума