Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#2901 2017-10-20 19:01:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну да, автор, говорящий, что Грелль считает себя прекрасной дамой, не считается, анону с холиварки лучше знать.  :lol:

Ну как тебе сказать. В японской культуре есть очень распространенный троп, что гей = мечтает стать женщиной. Причем не просто женщиной, а именно "прекрасной дамой" "леди" и т.п. отсюда и обилие подобных персонажей в яойной и седзешной манге. Да и не только, всякие Шарлотты Кулхорн тоже из этой оперы. Все эти мальчики в женских шмотках, которые ведут себя манерно, называют себя леди и т.п.
И это не имеет отношения к трансгендерности, это именно трансвеститский фансервис, чаще всего добавленный ради юмора.
Хуй знает откуда у японцев этот таракан, я ставлю на общую патриархальность и гетеронормативность японского общества.

Но, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщина, остаётся вероятность, что у нее просто характерное для ее культуры говно в голове, а фанаты как обычно нашли третье дно там, где и первого-то нет.

Отредактировано (2017-10-20 19:01:18)

#2902 2017-10-20 19:02:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что у нее просто характерное для ее культуры говно в голове

Может это специально для аудитории рассчитано, а не ее убеждения

#2903 2017-10-20 19:05:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщинаНо, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщина
Так, а разве автор уже это прямо не говорила?

#2904 2017-10-20 19:06:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что у нее просто характерное для ее культуры говно в голове

Может это специально для аудитории рассчитано, а не ее убеждения

Ну фансервис для аудитории, у которой говно в голове. Без разницы. Я к тому, что таких персонажей в манге немало, но это не трансженщины, а скорее очень злой стеб над геями, как их представляют себе авторы. Ну или очень тупое восприятие геев, в случае с яоем.

#2905 2017-10-20 19:06:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщинаНо, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщина
Так, а разве автор уже это прямо не говорила?

Внесите уже цитату, что именно она сказала.

#2906 2017-10-20 19:07:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщинаНо, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщина
Так, а разве автор уже это прямо не говорила?

Говорила.  :lol:
Но тут людям похуй. Они лучше знают. А всё остальное - авторское дерьмо в голове. ©

#2907 2017-10-20 19:09:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщинаНо, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщина
Так, а разве автор уже это прямо не говорила?

Говорила.  :lol:
Но тут людям похуй. Они лучше знают. А всё остальное - авторское дерьмо в голове. ©

Ну так внеси цитату-то. Потому что если там нечто в духе "Он мечтает стать прекрасной дамой", то это именно что японское говно в голове.

#2908 2017-10-20 19:13:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщинаНо, в общем, пока авторша дворецкого прямо не скажет, что в данном случае персонаж именно трансженщина
Так, а разве автор уже это прямо не говорила?

Говорила.  :lol:
Но тут людям похуй. Они лучше знают. А всё остальное - авторское дерьмо в голове. ©

Ну так внеси цитату-то. Потому что если там нечто в духе "Он мечтает стать прекрасной дамой", то это именно что японское говно в голове.

Я в данное время с лопаты и вносить ничего не собираюсь (даже если бы хотел). Могу подсказать, что это вроде на её старом блоге было, yanatoboso.tune.be
Флаг в руки, это ведь ты утверждаешь, что всё результат говна в голове.

#2909 2017-10-20 19:20:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я в данное время с лопаты и вносить ничего не собираюсь (даже если бы хотел). Могу подсказать, что это вроде на её старом блоге было, yanatoboso.tune.be
Флаг в руки, это ведь ты утверждаешь, что всё результат говна в голове.

Понятно, пруфов не будет. Мне тоже лень копаться в ее блоге, но в куро-вики я нашел вот такое:

Yes, Grell uses feminine pronouns in the Confessional. Everyone completely ignores the pages that come before it in the Guide, however. In those, Grell is referred to - by the author herself - with a mix of male pronouns and female titles.

On Yana Toboso's blog, she also consistently uses male pronouns and she and Grell both use the word okama - which usually is used for effeminite gay men and crossdressers - to describe Grell.

Судя по этому, автор считает его окамой. А это кагбе не трансженщина ни разу, это именно стереотипно-манерный гомосексуал, который говорит о себе в женском роде.
Ну и сама автор использует мужские местоимения, когда говорит о Грелле. Если бы она задумывала его как транс-женщину, то вряд ли бы делала так.

Отредактировано (2017-10-20 19:26:02)

#2910 2017-10-20 19:38:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В японской культуре есть очень распространенный троп, что гей = мечтает стать женщиной. Причем не просто женщиной, а именно "прекрасной дамой" "леди" и т.п. отсюда и обилие подобных персонажей в яойной и седзешной манге. Да и не только, всякие Шарлотты Кулхорн тоже из этой оперы. Все эти мальчики в женских шмотках, которые ведут себя манерно, называют себя леди и т.п.

извините за оффтоп в вашей беседе, но теперь я понимаю, почему цвечни-ца в Лавочке Тамако говорит мужским голосом

#2911 2017-10-20 20:00:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:facepalm: Да он даже не пытается косить под женщину (реснички не в счёт).

В смысле не пытается?
Называет себя в женском роде, постоянно ноет про вопросы внешности, говорит "я актриса", кокетничает с мужиками. Да Грелль больше женщина, чем анон.

#2912 2017-10-20 20:02:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хуй знает откуда у японцев этот таракан, я ставлю на общую патриархальность и гетеронормативность японского общества.

Да он у всех, не только у японцев, именно поэтому "пронзают" гомосексуальные наклонности по якобы недостаточной у куна брутальности. И наоборот, если тян не очень традиционно женственна, она лесби 100%.

#2913 2017-10-20 20:06:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хуй знает откуда у японцев этот таракан, я ставлю на общую патриархальность и гетеронормативность японского общества.

Да он у всех, не только у японцев, именно поэтому "пронзают" гомосексуальные наклонности по якобы недостаточной у куна брутальности. И наоборот, если тян не очень традиционно женственна, она лесби 100%.

Ну да. Из той же оперы шутки про то, что если мальчика трахнули/попытались трахнуть - он теперь девочка.
Но в общем причислять таких персонажей к трансам, это ненамного лучше, чем считать трансом Арью Старк. Да, так делают на тумблере, но становится ли оно от этого меньшим маразмом?

Отредактировано (2017-10-20 20:06:57)

#2914 2017-10-20 20:07:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Арья тоже транс? она ж типичный томбой.

#2915 2017-10-20 20:10:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Арья тоже транс? она ж типичный томбой.

А тумблерины считают, что транс, потому что притворялась мальчиком чтобы выжить. И Мулан транс. И даже Пикачу в какой-то серии притворялся самкой, значит и он транс.
Неудивительно, что окама-фансервис для таких людей это неоспоримое доказательство трансженственности  :lol:

#2916 2017-10-20 20:22:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

По-моему, окама фансервис это как Кацура в Гинтаме - когда он вроде как для сюжета переодевается в женское, но намекают, что ему это доставляет и самому.
А когда "я женщина, я актриса" - это уже прямолинейно, не?

#2917 2017-10-20 20:26:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

По-моему, окама фансервис это как Кацура в Гинтаме - когда он вроде как для сюжета переодевается в женское, но намекают, что ему это доставляет и самому.
А когда "я женщина, я актриса" - это уже прямолинейно, не?

Анон, если автор говорит про персонажа "Он хочет быть леди", то да, это именно фансервис без какого-либо понимания реальной трансгендерности.

#2918 2017-10-20 21:13:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, если автор говорит про персонажа "Он хочет быть леди", то да, это именно фансервис без какого-либо понимания реальной трансгендерности.

А что, такое не имеет место быть? Чтобы мужик отдавал себе отчёт, что он 100% мужик, но при этом хотел бы быть женщиной (понимая, что на данный момент от ей не является)?

#2919 2017-10-20 21:14:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, если автор говорит про персонажа "Он хочет быть леди", то да, это именно фансервис без какого-либо понимания реальной трансгендерности.

А что, такое не имеет место быть? Чтобы мужик отдавал себе отчёт, что он 100% мужик, но при этом хотел бы быть женщиной (понимая, что на данный момент от ей не является)?

Трансженщина это не мужик, анон  :facepalm:

#2920 2017-10-20 21:19:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Трансженщина это не мужик, анон

1. Фактически - таки мужик  :dontknow:
2. А что, абсолютный транс - это единственный вариант недовольства своим полом?

#2921 2017-10-20 21:23:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

1. Фактически - таки мужик

:facepalm:

#2922 2017-10-20 21:27:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

1. Фактически - таки мужик

:facepalm:

Да хоть разбей голову, сжвшка, от реальности не сбежишь.

#2923 2017-10-20 21:28:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

1. Фактически - таки мужик

:facepalm:

Да хоть разбей голову, сжвшка, от реальности не сбежишь.

Сжв-шки - это те, для кого фриковатый персонаж-окама это сразу "Оооо, репрезентация транс-женщин!!!"

#2924 2017-10-20 21:50:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

1. Фактически - таки мужик

:facepalm:

Фактически пол у его тела мужской, в чём проблема?

#2925 2017-10-20 21:51:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

юридически пол у его тела мужской. а вот насчёт фактически можно долго говорить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума