Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#226 2014-08-19 17:07:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, анон, раз ты поклонник КЛАМПА, скажи, а они "Икс" закончили или нет? Я читал давным-давно. Но манга так ничем и не кончилась, выпуск приостановили. Возобновили потом или нет?

Неа, да и есть сильно подозрение, что уже не закончат Х)

Пиздец. Ну как они могут вот так бросать незаконченной одну из самых своих эпичных манг?

#227 2014-08-19 17:10:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, анон, раз ты поклонник КЛАМПА, скажи, а они "Икс" закончили или нет? Я читал давным-давно. Но манга так ничем и не кончилась, выпуск приостановили. Возобновили потом или нет?

Неа, да и есть сильно подозрение, что уже не закончат Х)

Пиздец. Ну как они могут вот так бросать незаконченной одну из самых своих эпичных манг?

Самое лучшее их творение, кмк.  Хорошо хоть аниме сняли с концом. Даже двумя

#228 2014-08-19 17:13:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с КЛАМП, а ты про какие две концовки? Ты сериал и мувик имеешь ввиду? Или я чего-то не знаю?

#229 2014-08-19 17:25:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну как они могут вот так бросать незаконченной одну из самых своих эпичных манг?

Там по слухам были какие-то проблемы с издательством и вроде как они не могут выпустить концовку из-за того, что права у издательства.

#230 2014-08-19 17:27:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Самое лучшее их творение, кмк.  Хорошо хоть аниме сняли с концом. Даже двумя

Угу. В одном помер Фума, в другом Камуи. кстати, напомните склеротику, Субару в мувике был?

#231 2014-08-19 17:46:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там по слухам были какие-то проблемы с издательством и вроде как они не могут выпустить концовку из-за того, что права у издательства.

Ну вот, как всегда, всё из-за бабла и авторских прав(

Анон пишет:

Угу. В одном помер Фума, в другом Камуи. кстати, напомните склеротику, Субару в мувике был?

Кажется был. Но точно уже не помню, за столько лет в голове всё перемешалось.
Кстати, а отдельная манга же была про Сейширо и Субару! "Токио Вавилон", кажется. Да?

#232 2014-08-19 18:16:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кажется был. Но точно уже не помню, за столько лет в голове всё перемешалось.
Кстати, а отдельная манга же была про Сейширо и Субару! "Токио Вавилон", кажется. Да?

В сериале он точно был, а в мувике точно не было Какё.
Ага. Была, правда переводили ее сильно местами.
ЗЫ: Сейчас посмотрела. Субару в мувику был, но помер в самом начале в обнимку с Сейришо. То-то я их не помню Х)

#233 2014-08-19 18:18:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

*Сейширо

#234 2014-08-19 18:30:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анона больше всего добивала великая спасительница мира Сейлор Мун, которая два с половиной раза выпилилась из-за мужика, насрав на все и вся.

+1
Вот поэтому я мангу возненавидел, и оставил в своей голове единственным каноном старое аниме. Оно было почти гениально. Очень красивое, с приятной музыкой, очень доброе. Даже сейчас, когда пересматриваю, нет такого, чтобы рука прилипла к лицу из-за действия персонажей. Не хватает современным анимешкам чего-то такого же доброговечного...

#235 2014-08-19 18:36:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона больше всего добивала великая спасительница мира Сейлор Мун, которая два с половиной раза выпилилась из-за мужика, насрав на все и вся.

+1
Вот поэтому я мангу возненавидел, и оставил в своей голове единственным каноном старое аниме. Оно было почти гениально. Очень красивое, с приятной музыкой, очень доброе. Даже сейчас, когда пересматриваю, нет такого, чтобы рука прилипла к лицу из-за действия персонажей. Не хватает современным анимешкам чего-то такого же доброговечного...

Анон, ты - это я! В манге только и были что мочиловки и "банни-мамору/мамору-банни", "наша любовь спасет голактеку" сто раз по кругу. тьфу. И старлайты не воскресли.

#236 2014-08-19 18:45:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, ты - это я! В манге только и были что мочиловки и "банни-мамору/мамору-банни", "наша любовь спасет голактеку" сто раз по кругу. тьфу. И старлайты не воскресли.

Обнимемся, бро! :heart: Всё именно так(
А вот скажите, аноны, я тоже слоу, и не смотрел Ван-Пис из-за рисовки. Там правда всё лампово и мир-дружба-жвачка? Стоит смотреть?
Мне из очень старого очень нравился Астробой... Осознанно я его уже посмотрела в университете, это была интересная, хотя и тяжелая история.

А ещё, может, динозавры вспомнят одно аниме? Я без понятия, как оно называлось, так главгероями были три чела и одна девушка. Они для борьбы со злом тоже во что-то превращались (в помесь самолета и человека XD), но я запомнил, что девушка при превращении становилась кем-то вроде ласточки. У неё отрастали руки, она умела летать и костюм был каких-то светлых тонов. Рисовка там была, как в "Гонщик Спиди" (если вы его видели, конечно).

#237 2014-08-19 18:47:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ЗЫ: Сейчас посмотрела. Субару в мувику был, но помер в самом начале в обнимку с Сейришо. То-то я их не помню Х)

так мувик из этого и состоит, 80 минут показывают, как все помирают :lol:

#238 2014-08-19 18:59:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А ещё, может, динозавры вспомнят одно аниме? Я без понятия, как оно называлось, так главгероями были три чела и одна девушка. Они для борьбы со злом тоже во что-то превращались (в помесь самолета и человека XD), но я запомнил, что девушка при превращении становилась кем-то вроде ласточки. У неё отрастали руки, она умела летать и костюм был каких-то светлых тонов. Рисовка там была, как в "Гонщик Спиди" (если вы его видели, конечно).

Gatchaman, наверное

Скрытый текст

#239 2014-08-19 19:08:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А вот скажите, аноны, я тоже слоу, и не смотрел Ван-
Пис из-за рисовки. Там правда всё лампово и мир-
дружба-жвачка? Стоит смотреть?

Я читаю, мне всё нравится. Атмосфера приключений, дружба и всё такое. Рисовка сначала непривычная, а потом уже влюбляешься в неё. В аниме зато филлеры есть, но некоторые моменты прям до слёз((

#240 2014-08-19 19:19:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В аниме зато филлеры есть, но некоторые моменты прям до слёз((

Там самые незаметные филлеры. И их всего 60 на 700 с гаком серий Х)

Анон пишет:

так мувик из этого и состоит, 80 минут показывают, как все помирают

да как-то не запомнилось как они померли. вон смерть Юдзурихи все еще помню.
*и тут анона осенило, что в преддверии продолжения Цубасы надо их с Холиком перечитать*

#241 2014-08-19 19:20:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Gatchaman, наверное

Спасибо! Это правда оно. Я их визуально помнила, а по сюжету - вообще ничего! :heart:  :heart:  :heart:

#242 2014-08-19 19:20:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

"наша любовь спасет голактеку"

весь смак в том, что нифига не спасла. в конце все померли и мир гакнулся.

#243 2014-08-19 19:22:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

*и тут анона осенило, что в преддверии продолжения Цубасы надо их с Холиком перечитать*

Продолжение Цубасы планируется?? Сириосли?  :bu:

Анон пишет:

Там самые незаметные филлеры. И их всего 60 на 700 с гаком серий Х)

Самые незаметные в "Hunter x Hunter"))) Это тот редкий случай, когда филлеры красили, а не убивали сюжет :yeah:

#244 2014-08-19 19:22:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Gatchaman, наверное

Я люто фапал на чувака в тёмно-синем  :love:

#245 2014-08-19 19:25:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Продолжение Цубасы планируется?? Сириосли?  

Первая глава уже вышла.

#246 2014-08-19 19:30:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Первая глава уже вышла.

Черт. А где почитать можно?

#247 2014-08-19 19:30:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А вот скажите, аноны, я тоже слоу, и не смотрел Ван-Пис из-за рисовки. Там правда всё лампово и мир-дружба-жвачка? Стоит смотреть? 

Сразу говорю: рисовка лучше не станет  ;D
Ванпис - не один из моих любимых тайтлов, но он действительно интересный. Чтобы понять, понравится тебе или нет, стоит хотя бы до Арабасты досмотреть, но это оч много серий, сам решай, нужно ли оно тебе.

#248 2014-08-19 19:33:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сразу говорю: рисовка лучше не станет 

Что не мешает некоторым личностям фапать на Луффи Х)

#249 2014-08-19 19:42:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сразу говорю: рисовка лучше не станет 

Что не мешает некоторым личностям фапать на Луффи Х)

В извращенцах недостатка нету. Без обид только.

#250 2014-08-19 19:51:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

весь смак в том, что нифига не спасла. в конце все померли и мир гакнулся.

Анон, что, правда? В Сейлормун все померли и мир гакнулся? Совсем-совсем? Я просто мангу не читал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума