Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-27 19:23:43

Хорек_паникер

Обсуждение правил раздела Безблогов

Мы сами не можем поверить, что это происходит, но на этой неделе мы начинаем Реновацию Безблогов. Мы давно начали замечать, что некоторые аноны и, главное, группы анонов используют безблоги в качестве своеобразного ухода от правил и попытки обустроить себе немодерируемый тред. Причем многие аноны действительно не понимают, что Безблоги не являются отдельной от холиварки территорией, что они подчиняются всем общим правилам форума и на нарушение таких правил могут сигналить в том числе не хозяева безблога.
Из подобных тредов мы не получаем никаких сигналов на нарушение общих правил (а нарушения есть). В последнее время ситуация усугубилась. В фандомных тредах обсуждают юзеров, включая их личную жизнь, аноны уходят в безблоги обсуждать поциентов, политоту и что только не, а мы узнаем о происходящем зачастую с сильным опозданием. Многие подобные треды уже превратились в настоящие раковники.
Хорошим примером является, например, безблог Бочжанефд как есть
Другие очевидно общие тематические/фандомные треды:
Вуду-раздел
Тред прорицателей
Бомбоубежище бабблотреда
Бантоньего семигейства тред
Уютный домик вансянехейтеров
и многие другие

Текущая ситуация нас не устраивает, поскольку нам очень сложно отслеживать, что происходит в безблогах.
Поэтому с данного момента будет запрещено создание общефандомных и тематических тредов для общения в разделе безблогов. Безблоги существуют для создания и ведения личных блогов. Если тред предполагает общение между несколькими анонами на ту или иную тему, он должен быть создан в Закусках в основном разделе холиварки. Исключением остаются только челленджевые безблоги.
Все уже существующие треды общения будут по желанию владельцев перенесены в соответствующие разделы форума или по желанию анонов закрыты и на замену им будут созданы новые.
Для общего понимания:
Если анон хочет писать обзоры фичков/свои планы на написание текстов/просто восторгаться всяким пейринговым контентом и невнятно булькать розовыми пузырями — это безблог.
Если аноны создают тему, чтобы обсуждать фички и булькать вместе — это фандомный тред и ему место в разделе фандомов.

Если анон хочет иногда делать для желающих расклады таро - это безблог.
Если аноны сидят вместе и коллективно гадают друг другу, обсуждают чужие расклады, работу с разными колодами - это общий тред для раздела Досуг.

Если анон просто пишет дыбр и высказывает свое мнение о каком-то инфоповоде и обсуждает его со своими читателями, а потом двигается к следующей теме - это безблог.
Если анон создает тему инфоповода для обсуждения его между анонами - это тред для Закусок.

На данный момент мы не совсем уверены, что делать с тредами, заведенными для проведения фестов и прочего подобного, мы предполагаем, что их стоит также вынести, поскольку часть фестовых тредов сейчас в безблогах, а часть - в общих разделах холиварки. Мы рассматриваем возможность завести отдельный раздел, чтобы фесты были на виду и желающие могли сразу видеть их и присоединяться.
Но этот вопрос обсуждаем и нам бы хотелось послушать ваши аргументы.
Очевидно, нахождение и решение судьбы каждого треда займет определенное время. Вы можете помочь нам сбором ссылок на фандомные и тематические треды, не являющиеся блогами, однако реновация, скорее всего, продлится дольше стандартной недели.


#451 2022-08-01 18:23:02

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Поэтому посовещавшись, мы решили, что можем в порядке исключения предложить мирным безблогам, которые будут перенесены в общие разделы, немного другой формат модерации

Было бы славно, мне кажется это устроит большую часть анонов собравшихся в безблоги коллективно.

Анон пишет:

Магуйский раздел запилим, принимаются предложения по названию.

Кстати "магуйский раздел" или "магуйство" уже отлично звучит.

#452 2022-08-01 18:25:08

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Предлагаю назвать магуйский раздел "Тысячелетние фандомы способов влияния на реальность"  :rainbow:

#453 2022-08-01 21:30:53

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Кстати "магуйский раздел" или "магуйство" уже отлично звучит.

+100500
И вообще за как можно более понятные и прозрачные названия тем и разделов, чтоб не приходилось ебаться с поиском и пытаться угадать, как именно назвали нужную тему.

#454 2022-08-01 23:07:33

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Я за "Магуйский раздел", понятно и просто

#455 2022-08-03 11:56:47

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Прошло уже больше недели с начала реновации, бжух-аноны все еще ждут свой угол  :sadcat:

#456 2022-08-03 12:29:21

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

бжух-аноны

Я, например, лсфи, хватит нас всех бжухами называть.  :hmm:
У этого определения есть четкая коннотация в фд.
Модеры же сказали, что реновация безблогов займет больше времени, я подожду. Угол про фички с битвы у нас есть, спасибо.

#457 2022-08-03 12:54:40

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Возможно, бочжанщикам надо сразу заводить фичковый, срачный и заебальный треды?

Анону с коннотациями надо будет заводить персональный. Его чсв и отношения с оффтопом в общий явно не поместятся =D

Отредактировано (2022-08-03 12:55:31)

#458 2022-08-03 13:12:28

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Возможно, бочжанщикам надо сразу заводить фичковый, срачный и заебальный треды?

Я думаю, модеры китаераздела придут в восторг и сразу укажут путь, где именно заводить разделы

Анон пишет:

Анону с коннотациями надо будет заводить персональный. Его чсв и отношения с оффтопом в общий явно не поместятся =D

Мне общего хватит, спасибо.

#459 2022-08-03 13:15:46

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Я, например, лсфи, хватит нас всех бжухами называть

Ничего не знаю, как сами бочжани себя назвали и как зовут китаянки, так и пишу, а ты, анон, потрогай траву, и не приходи сюда оффотпить

#460 2022-08-03 13:25:37

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Ничего не знаю

Это очевидно.
А по сабжу: когда откроют, тогда откроют. Варианты для обсуждения есть, поэтому давайте не будем ныть, а будем ждать.

#461 2022-08-03 13:32:16

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Какой же анон с коннотациями душный, бгг :chearleader:
Все, конец оффтопа

#462 2022-08-03 14:06:55

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Какой же анон с коннотациями душный, бгг :chearleader:
Все, конец оффтопа

Вот как с таким не сраться? Не представляю.
И так все время  :facepalm:  а потом говорят раки-раки, клацен-клацен. а за душноту репортить нельзя

Отредактировано (2022-08-03 14:10:30)

#463 2022-08-03 14:20:47

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Я, например, лсфи, хватит нас всех бжухами называть.  :hmm:
У этого определения есть четкая коннотация в фд.

бжух, как и бочжани, как и ичжань изначально просто название пейринга, и бОльшая часть фандома использует это название без привязки/не задумываясь о раскладке, а еще многие даже не знают про существование других аббревиатур и не в курсе раскладочных войн

#464 2022-08-03 15:46:13

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам нужна моя помощь?

Да, анончик, приноси.

Сборка ссылок магуев

синдром утенка

попутно найдено то, что должно быть в досуге Раньше было лучше тред о кино
и наоборот, о религии в досуге Инглиизм
находка в тк, видимо там и остается Срачный топик религии и околорелигии
за безблогами я сильно не слежу, если есть ещё какие-то там, то их не увидел :с

#465 2022-08-03 15:55:05

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Сборка ссылок магуев

Хм, анон, часть ссылок касается религиозных тредов.
Есть религии в которые входит магуйство, есть религии в которых магуйство не входит. На мой взгляд, религиозные треды уместно смотрятся в синдроме утенка, и немного вопросительно в магуйском разделе. Тут можно конечно залезть в бутылку и порассуждать что является ритуалами а что нет, и что является магией а что нет, но я думаю легче перенести однозначно магуйские темы, и оставить на месте спорные темы.

#466 2022-08-03 15:58:15

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

есть религии в которых магуйство не входит

Более того, прямо порицается :really:

#467 2022-08-03 16:01:19

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Я отталкивался от того, что сам тред магии и язычества называется, а у меня в голове религия = язычество. Если аноны считают, что это не надо — окей, я просто всё собрал на всякий случай
upd : по вопросам религии, в том числе православия, приходят в магуйский тред, ещё это сыграло
анон-сборщик

Отредактировано (2022-08-03 16:02:28)

#468 2022-08-03 16:13:19

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Я отталкивался от того, что сам тред магии и язычества называется, а у меня в голове религия = язычество.

Я тоже, анон, но другие верующие аноны могут обидеться, если негативно относятся к магуйству. Так что, ну, зачем их задевать, пусть сидят как сидят.

#469 2022-08-03 17:50:19

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

а потом говорят раки-раки, клацен-клацен. а за душноту репортить нельзя

Вы не за это раки  :facepalm:

#470 2022-08-03 18:22:48

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Вы не за это раки  :facepalm:

анон, боюсь, твое мнение не очень релевантно без примеров и модерской аватарки  :dontknow:

#471 2022-08-03 19:53:51

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

а у меня в голове религия = язычество

Политеистическая религия = язычество. Либо любая религия кроме христианства = язычество.
Христиане ни при каких обстоятельствах язычниками быть не могут, потому что это христианский термин для иноверцев.

#472 2022-08-03 20:14:07

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

анон, боюсь, твое мнение не очень релевантно без примеров и модерской аватарки 

Причем тут модерская аватарка. Вам же говорили, за что закрыли. И нет, не из-за того, что вы кого-то назвали душнилой.
Но, надеюсь, в разделе с модерацией станет понятнее.

#473 2022-08-03 20:48:21

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Причем тут модерская аватарка. Вам же говорили, за что закрыли. И нет, не из-за того, что вы кого-то назвали душнилой.
Но, надеюсь, в разделе с модерацией станет понятнее.

При всём. Ты только что из слов «жаль нельзя репортить за душноту» выводишь «не за то, что кого-то назвали душнилой». Но при этом считаешь, что знаешь кто кому и что сказал, и что конкретно при этом имел в виду. Не беги впереди этого паровоза, ни у кого пока не было очевидных ответов.

а так то все надеются на раздел с модерацией =D

#474 2022-08-03 20:59:40

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Вот поэтому бжухерскую братию надо поскорее отселить и дать резвиться у себя в загончике, чем они будут прибегать подушнить в белом пальто тут :sadcat:

#475 2022-08-04 00:11:54

Анон

Re: Обсуждение правил раздела Безблогов

Анон пишет:

Не беги впереди этого паровоза, ни у кого пока не было очевидных ответов.

Анон, ты очень странный  :really:
Тебе модеры сказали черным по белому, что тред закрыли за нарушение правил хс. Сраться не в мирном треде — это не нарушение правил, притаскивать юзеров вне контекста — нарушение.
Это очень очевидный ответ.
И нет, не отвечай, пожалуйста. Учи правила хс лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума