Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-31 11:17:49

Анон

Таро

В этой теме мы делаем расклады, учимся их делать и толковать, обсуждаем колоды, делимся находками, рисуем, обсуждаем гадателей и их гадания с просторов интернета, пишем фанфики про похождения старших арканов и дворца, а так же что угодно о Таро

Полезная информация

Таро бот от анона - в Телеграмме @one_card_bot

Анон пишет:

Таро-бот научился выдавать по три карты, можно даже из конкретной колоды.
Команда выглядит так: `/card3 deck 29`, где 29 - номер колоды

у бота есть такие колоды

а еще в тестовом режиме работает команда `/futark`

В таро-бот добавлена колода Star Wars
Должна работать по команде `/card deck 54`



Сравнение оригиналов и копий с Алиэкспресс

Скрытый текст

Обзор книги нарисуй свое Таро

Скрытый текст

Как начинать работу с колодой

Анон пишет:
Скрытый текст

Как понять, что колода отказывается говорить

Скрытый текст

Принципы взаимодействия карт

Анон пишет:

Принципы примерно такие:

Скрытый текст

Тред в котором можно попросить вам погадать:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1103
Обсуждение политики давайте прятать под кат, спасибо, аноны

Отредактировано (2022-04-09 17:18:01)

#2 2022-03-31 11:33:02

Анон

Re: Таро

Есть ли разница, как переворачивать карту: как книгу или как календарь? Действовать по интуиции?

#3 2022-03-31 11:35:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Действовать по интуиции?

Учитывая, что они еще и выпадать могут и это важно в раскладе, то конечно же это.

#4 2022-03-31 11:50:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

выпадать могут

Это когда при тасовке не впихивается?

#5 2022-03-31 11:52:24

Анон

Re: Таро

Как понять что ты делаешь что-то не так при гадании помимо проверки результатом? Какие есть признаки? Хочу разбор

Отредактировано (2022-03-31 11:52:45)

#6 2022-03-31 11:52:41

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Это когда при тасовке не впихивается?

И это тоже, но бывает, что при тасовке прям выпадает. У меня - особенно когда колода крупная.  :lol:

#7 2022-03-31 11:59:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

особенно когда колода крупная

Судьбы мира нелегко ворочать  =D

#8 2022-03-31 11:59:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как понять что ты делаешь что-то не так при гадании помимо проверки результатом? Какие есть признаки? Хочу разбор

1. Нихуя непонятно
2. Вроде, понятно, но вариантов толкования несколько штук и все подходящие, хотя некоторые прямо друг другу противоречат
3. Исключительно младшие арканы на глобальный вопрос, то есть вообще ни одного СА
4. Младшие арканы «не про то», типа гадаешь про работу, а тебе про родственников рассказывают (потому что у тебя мозги этими родственниками забиты по самый мозжечок и тебе ни до чего другого толком, фокус внимания смещен)
5. Ты задаешь один и тот же вопрос больше одного раза, хотя изменений в ситуации не произошло

#9 2022-03-31 12:01:13

Анон

Re: Таро

Анон еще чуть раньше прогадал на таро-боте с конкретным таким запросом "Помрет ли Путин до конца июня?"
Выпала десять палок из колоды Дали. Правильно ли анон интерпретировал, что да? Анон гадал вечером и ему показалось, что это мечи  (очень хотелось), а оказалось палки и он в недоумении, как читать

Отредактировано (2022-03-31 12:01:54)

#10 2022-03-31 12:07:36

Анон

Re: Таро

Я тоже гадал и эта карта выпала.
Имхо, она показывает, что он очень напряжен, возможно, обострилась его хроника.
Но не настолько, чтобы сдохнуть.

#11 2022-03-31 12:16:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я тоже гадал и эта карта выпала.

Ух ты! Так радуюсь, когда совпадает. Хотя я кровожадно надеялся на другой ответ.

#12 2022-03-31 12:17:42

Анон

Re: Таро

Анон недавно обнаружил, что у него в колоде задваивается одна карта. Но колода уже отказывается работать с аноном без этой дополнительной карты, да и выпадает она не то, чтобы часто. Но интересно, как это мне удалось заметить впервые за три года.

#13 2022-03-31 12:22:10

Анон

Re: Таро

Вау, как интересно с задвоенной картой!

#14 2022-03-31 12:24:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но интересно, как это мне удалось заметить впервые за три года.

Как ловко она скрывалась эта карта! А какая, если не секрет?

#15 2022-03-31 12:27:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже гадал и эта карта выпала.

Ух ты! Так радуюсь, когда совпадает. Хотя я кровожадно надеялся на другой ответ.


https://tarotman.ru/znacheniya-kart-tar … ezlov.html

Вот тут глянь значение этой карты.
Особенно здоровье.

Но мне кажется, рисунок на твоей карте подсказывает какой именно орган даёт сбой.
Или перенапряжен.

#16 2022-03-31 12:30:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как ловко она скрывалась эта карта! А какая, если не секрет?

Шестерка мечей. Выпала дважды на недавнем раскладе о том, сможет ли анон уехать в ближайшее время.

#17 2022-03-31 12:39:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Шестерка мечей. Выпала дважды на недавнем раскладе о том, сможет ли анон уехать в ближайшее время.


Офигеть!
Так это прямо неоновыми буквами БЕГИИИИИИ.

Отредактировано (2022-03-31 12:39:57)

#18 2022-03-31 12:39:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон еще чуть раньше прогадал на таро-боте с конкретным таким запросом "Помрет ли Путин до конца июня?"
Выпала десять палок из колоды Дали. Правильно ли анон интерпретировал, что да? Анон гадал вечером и ему показалось, что это мечи  (очень хотелось), а оказалось палки и он в недоумении, как читать

Не помрет, но заебется… Десять палок все еще карта про невыносимую тяжесть бытия. Короче, сложно ему будет вывозить текущее предельно. А вот куда оно дальше разовьется - надо бы допвопросом посмотреть. И мне бы там одного варианта было мало, там должен быть набор вероятностей.

#19 2022-03-31 12:50:21

Анон

Re: Таро

Второй раз такое, что беру новую колоду, рассматриваю, "знакомлюсь", гадаю - ничего не понимаю. Откладываю в сторону, беру снова эн дней спустя - и отличненько все идет, все ясно-понятно, чего я сначала тупил? Сижу думаю, с чем это связано - в мозгу, что ли, что-то перестраивается, что после перерыва становится легче все понять/связать на новых картах.

Алсо пускаю слюни на колоду, которую уже не издают. А единственный вариант, который я нашел на авито - за 9500 штук, это как вообще, там не супер-мега-подарочное издание или что-то вроде :bubu:
И маготред плохо сделал - сто лет сидел с одной колодой и ок, потом купил вторую... но начал читать тред и вот у меня их четыре и хочу еще пять, не считая этой неиздаваемой :sadcat:

#20 2022-03-31 12:57:01

Анон

Re: Таро

Анон тут, в связи с недавним воскрешением Мосбиржи из полумертвых, оно же выход из комы, решил поставить мантический эксперимент. И погадать на судьбы оной Мосбиржи. Эксперимент - потому что ранее анон на глобальные финансовые штуки не гадал, предпочитая пользоваться интуицией "в сыром виде", без дополнительных мантических инструментов. Но нынче вообще удачный момент, чтобы пробовать новое, вот я и пробую.

Скрытый текст

#21 2022-03-31 12:57:02

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Хотя я кровожадно надеялся на другой ответ.


Эх, анон.
Я когда-то получил тот ответ, который меня глубоко огорчил и тогда бросил карты. А сейчас вот заново все вспоминаю...

И да, то гадание оказалось правдой.

#22 2022-03-31 13:00:05

Анон

Re: Таро

Анончики, буду рад, если подскажете хорошую книгу, где показывается взаимодействие карт, взаимовлияние.

#23 2022-03-31 13:09:14

Анон

Re: Таро

О, какая тема! Мерси создавшему анону! Я долго, но молча мечтал о ней.

#24 2022-03-31 13:16:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

https://tarotman.ru/znacheniya-kart-tar … ezlov.html

Вот тут глянь значение этой карты.
Особенно здоровье

Очень хотел бы, но не открывается. Но в любом случае спасибо, анон.

Анон пишет:

Но мне кажется, рисунок на твоей карте подсказывает какой именно орган даёт сбой

Сердце? Так ему и надо!

Анон пишет:

Десять палок все еще карта про невыносимую тяжесть бытия. Короче, сложно ему будет вывозить текущее предельно

Так ему и надо -2! Ладно, наверное умереть сразу - для него слишком легко, пусть помучается.

Анон пишет:

А вот куда оно дальше разовьется - надо бы допвопросом посмотреть. И мне бы там одного варианта было мало, там должен быть набор вероятностей.

Ну вопрос куда дальше заебется - три карты:
Nine of Imps (Wands)
https://www.tarot.com/tarot/cards/nine- … /halloween

Интерпретирую как внутреннюю борьбу кризис, непонятно куда развиваться, мир кажется темным и страшным, поддержка от своих есть, уверенности в ней нет.

Page of Wands
https://www.tarot.com/tarot/cards/page- … dieval-cat

Это какой-то позитивный молодой человек у нас, добрый посланник, вот это все... МОЖЕТ СМЕНА,  А? НА МОЛОДОГО И ХОРОШЕГО?

Five of Coins
https://www.tarot.com/tarot/cards/five-of-coins/haindl

Неведение неприятности  отсутствие почвы под ногами и вообще судя по карте камнями завалит. Путина заменяет паж а на него валятся неприятности. Симпатично выглядит такой расклад.

Анон пишет:

Я когда-то получил тот ответ, который меня глубоко огорчил и тогда бросил карты. А сейчас вот заново все вспоминаю...

Аж любопытно стало, что ты нагадал. Или личное слишком?

#25 2022-03-31 13:17:34

Анон

Re: Таро

:sadcat:  как же я хочу себе таро, но я пока нищебро(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума