Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)

#2 2016-01-30 19:44:08

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Анон пишет:

Дорогие модераторы, мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда. Можно нам отдельную тему "Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами" и перенести туда все сообщения с http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 2#p1084212  :pink:

Создала тему в "Закусках". Можно ли перенести сообщения туда?
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1087560

#3 2016-01-31 11:17:13

Marmota sapiens

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Запасная тема, пока не восстановим случайно удаленную.

#4 2016-01-31 11:51:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

пока приду ч кулстори.
Вся жизнь в пизду летит. Большие долги в семье, проблемы с работой, учеба в пизду и постоянная усталость. Часто реву и бешусь , злюсь на друзей, которых не так много. Вчера с двумя людьми посралась зря. Притом довела др слез и почувствовала отвращение и брезгливость. В общем чем мне ужевыпилиться охото.

#5 2016-01-31 11:55:44

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Может быть кто-то что-то скажет приятное и полезное. Надеюсь на вас.)

Хотелось бы любви. Взаимной и светлой. Интересно будет ли со мной такое? Встречу ли я в этой жизни родственную душу? В принципе.
Хотелось бы исцелиться. Получится ли окончательно поправиться?
Хотелось бы вновь стать на ноги после удара болезни и снова найти себя в новом мире. Достигнуть стабильности финансовой, успеха. Благополучно освоить новую сферу. Чтобы все получилось. Все ли сейчас я делаю правильно стремясь добиться желаемого?
Получится ли у меня адаптироваться к новым условиям и прижиться на новом месте? И когда? Как мне ускорить процесс адаптации и социализации в ином по менталитету обществе?
Не хочется становиться неудачником. А как стать вновь удачливым и благополучным в новых обстоятельствах не знаю. Я стараюсь и прикладываю усилия, но там ли где надо? На верном ли я пути?
Как мне правильнее и скорее раскрыть свой потенциал и снова стать сильным и здоровым? Надежной опорой для своей семьи? Как мне правильнее пережить кризис и действовать в нынешние не простые времена? Как грамотнее распорядиться имеющимися ресурсами чтобы была максимальная польза?

#6 2016-01-31 14:42:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

пока приду ч кулстори.
Вся жизнь в пизду летит. Большие долги в семье, проблемы с работой, учеба в пизду и постоянная усталость. Часто реву и бешусь , злюсь на друзей, которых не так много. Вчера с двумя людьми посралась зря. Притом довела др слез и почувствовала отвращение и брезгливость. В общем чем мне ужевыпилиться охото.

Анончик, здравствуй. Спасибо за просьбу.
Действительно, вижу тяжелую карту, демонстрирующую несправедливое отношение, причем с обеих сторон - и ты кого-то обидел, и тебя кто-то обидел. Вижу истощение ресурсов, обвинения вместо благодарности. Нарушен баланс "давать-брать", причем нарушен не в твою пользу. Твоя ошибка заключается в том, что где-то ты позволил воспользоваться собой, и это стало привычным. Мне жаль, что приходится говорить очевидные вещи, но учись отстаивать личные границы и говорить нет. Я писала одному анону в другой теме, повторю и тебе - ты можешь раздавать сколько угодно любви, улыбок и благодарности, если они у тебя в избытке, но выполнять самостоятельно чужую работу ты не обязан. Сейчас это очень популярная тема в психологии, начни потихоньку копаться, если времени впритык, то хоть через телефон в маршрутке что-нибудь читай. Еще советую изучить такую вещь, как треугольник Карпмана, создается впечатление, что эта вредная штука отнимает у тебя много энергии и в семье, и в отношениях, и в работе. Перестанешь растрачивать энергию - будут силы, появятся силы - станет легче. Помни, то, что сейчас происходит с тобой, - это не ты сам, это, грубо говоря, болезнь. Ты поссорился с друзьями не потому, что такой-сякой, а потому, что был на пределе. Если прикоснуться к ране, то раненый закричит не потому, что он невоспитанный грубиян. Друзья в курсе твоей жизненной ситуации, анон? Может, сразу следует разграничить болезненные темы или взять тайм-аут?
А теперь о хорошем, анон. Две другие карты позитивные невероятно. Одна показывает, что ты очень творческий человек, полный идей (ведь по крайней мере, ты им когда-то был?), другая говорит о том, что психологический баланс восстановим. Я уверена, что тебе надо потихоньку начать работу над собой и через какое-то время ты сам будешь удивляться нынешним мыслям.
Пиши, если что. Я в тебя верю  :heart:

#7 2016-01-31 14:53:03

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Удалили мой вопрос, видимо. По-прежнему дурацкий.

Дорогой анон, как бы мне попасть в свою Нарнию (я так мячту называю)? Получится ли это вообще?

#8 2016-01-31 15:06:55

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Может быть кто-то что-то скажет приятное и полезное. Надеюсь на вас.)
Хотелось бы любви. Взаимной и светлой. Интересно будет ли со мной такое? Встречу ли я в этой жизни родственную душу? В принципе.
Хотелось бы исцелиться. Получится ли окончательно поправиться?
Хотелось бы вновь стать на ноги после удара болезни и снова найти себя в новом мире. Достигнуть стабильности финансовой, успеха. Благополучно освоить новую сферу. Чтобы все получилось. Все ли сейчас я делаю правильно стремясь добиться желаемого?
Получится ли у меня адаптироваться к новым условиям и прижиться на новом месте? И когда? Как мне ускорить процесс адаптации и социализации в ином по менталитету обществе?
Не хочется становиться неудачником. А как стать вновь удачливым и благополучным в новых обстоятельствах не знаю. Я стараюсь и прикладываю усилия, но там ли где надо? На верном ли я пути?
Как мне правильнее и скорее раскрыть свой потенциал и снова стать сильным и здоровым? Надежной опорой для своей семьи? Как мне правильнее пережить кризис и действовать в нынешние не простые времена? Как грамотнее распорядиться имеющимися ресурсами чтобы была максимальная польза?

Добрый вечер, анон! Сколько просьб... Давай так: на каждый аспект я буду вытаскивать по карте.
Любовь. Взаимная светлая любовь вполне реальна. Но произойдет это скорее всего так: либо это окажется кто-то, кто все время был под боком, либо это будет очень внезапно и нагрянет любовь оттуда, откуда никто не ожидал :) На первый взгляд это будет даже казаться забавным и несерьезным, но не стоит недооценивать поклонников и потенциальных партнеров. Не бойся открываться, карта намекает и на тайных поклонников.
Выздоровление. Карта показывает завершение пути, надеюсь, что выздоровление уже близко и награду за пройденное испытание ты получишь. Внимательнее относись к собственному лечению и здоровью, анон, как говорится, что посеешь, то и пожнешь, а время жатвы совсем скоро.
Успех. Долгожданное признание и успех вижу. Также будут люди, которые поддержат (или уже поддерживают твои новые инициативы). Весь твой вложенный труд будет оценен по достоинству. Не сворачивай с пути в угоду ожиданиям тех, кто сейчас не согласен с твоим направлением. Со временем они передумают и еще будут говорить что-то в духе "Это я тебе сказал этим заниматься и всегда тебя поддерживал!" :)
Адаптация и социализация. В социальной жизни, анон, с тобой будут происходить ситуации, которые будут учить тебя заботиться и благодарить, не думая о том, что этот человек когда-то сделал и сможет ли ответить на благодарность. И наоборот: сам не бойся принимать заботу и любовь окружающих, не боясь не вернуть долг и не чувствуя себя недостойным. Научишься это делать - получишь много благ.
На верном ли ты пути. Да, на верном, несмотря на трудности. Главное, не затягивай их по собственной воле или неразумению. Они послужат для тебя своего рода "перезагрузкой": ненужное отсеется, новое придет.
Как распорядиться ресурсами. Банально, но доверять интуиции и слушать сердце. Для успокоения можно посоветоваться с человеком, которому доверяешь, но двигаться вперед необходимо. Две последние карты просто кричат об этом. Сейчас что-то необходимо делать и идти вперед, не боясь первых тупиков. Разберешься с тупиками - почувствуешь главную дорогу, и твой путь выровняется.
Все будет хорошо, анончик! Все карты просто замечательные  :iloveyou:

#9 2016-01-31 15:13:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон-с-раскладами, спасибо тебе! Очень все верно (анон с кулстори). Как-то успокоил.
А какие книги можно зачесть? Просто их много так, я не знаю к чему припасть.

#10 2016-01-31 15:40:08

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон-с-раскладами, спасибо тебе! Очень все верно (анон с кулстори). Как-то успокоил.
А какие книги можно зачесть? Просто их много так, я не знаю к чему припасть.

Я тут в мозгоправке рекомендовала почитать С. Кови - "7 навыков высокоэффективных людей". Очень хорошо показывает зависимость от других, есть инструменты для преодоления.
Для развития твоего творческого потенциала хороша Джулия Кэмерон и ее книги "Путь художника" и "Право писать". Во-первых, эти книги снимают творческий блок и страх творить, во-вторых, там типа мини-курса, где надо делать упражнения, а тебе сейчас необходимо себя чем-то занять и куда-то выливать эмоции (в этом тебе помогут утренние страницы).
Касательно эмоций. Если заедать любишь - тебе к Светлане Бронниковой (можешь купить или скачать книгу "Интуитивное питание", можешь найти ее статьи жж). Даже если не заедаешь, все равно на досуге ознакомься, книга прямо терапевтическая, читаешь и кажется, что автор тебя обнимает.
Можешь ознакомиться с книгой "Анатомия депрессии". Сама не читала, но люди говорят, что думали будто у них депрессия, а на деле оказалась грустняшка обыкновенная. Но все равно анон, давай на чистоту: с суицидальными мыслями к психологу при первой возможности, угу? Считай, что я даю тебе литературу на лето.
Читай сказки терапевтические, их много. Читай сказки Эльфики в сети, при возможности найди книжку "Линия жизни". Еще есть серия книжек "Радость каждого дня". Относись к ним полусерьезно, как к настроям на день :) Читай "Бегущую с волками", книга специфическая, конечно, но прихлопнула немало моих тараканов.
Если любишь психологические гороскопы типа соционики - тебе к Лиз Бурбо и ее пяти травмам. В переселение душ я не верю, но книга мне позволила со снисхождением относиться ко множеству человеческих слабостей, многие вещи меня просто перестали задевать.
Воооот. Простите за несерьезную литературу, но меня она в свое время хорошо вытащила :) Если кто-то еще что-то захочет порекомендовать, сама постою-послушаю.

#11 2016-01-31 15:48:07

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Можно пока спросить?) Никак не могу понять, в каком направлении мне двигаться, в карьерно-жизненном плане. Всё, что до этого пробовал, оборачивалось неудачей и "щелчком по носу". Теперь есть возможности, но мешает сильный страх очередной неудачи и очередного неправильного выбора.

#12 2016-01-31 15:58:31

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны #7 и #11, если анон с Таро не придет, я вам часа через три разложу :please:

#13 2016-01-31 15:59:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон-с-раскладами, спасибо за советы, книги скачиваю и начинаю читать.
В догонку вопрос:

Анон пишет:

Ты поссорился с друзьями не потому, что такой-сякой, а потому, что был на пределе.

А мириться идти есть смысл? Или лучше не надо?

#14 2016-01-31 16:18:33

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон с раскладами, я вообще случайно зашел, но мне очень нужен совет, а все друзья - суровые материалисты.

Скрытый текст

#15 2016-01-31 16:31:35

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Не знаю, можно ли такие вопросы задавать... не очень конкретные. Светит ли улучшение отношений с семьей?
А вообще я сейчас зависла на глобальном распутье. Вроде могу идти, куда хочу, а куда - не знаю. Если чуть конкретнее, то есть у меня, скажем так, две мечты, но требуют они совершенно противоположных действий. И вот вопрос, есть ли хоть какие-то шансы на успех и в какую сторону двигать (творческую или техническую, назову их так?)

#16 2016-01-31 16:39:19

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Получится ли у меня трахнуть женщину, которую вожделею? Женщина живет в другой стране и даже не догадывается о моем существовании.

#17 2016-01-31 17:18:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Вчерашний анон #5:  а куда мой вопрос пропал?

#18 2016-01-31 17:27:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Вчерашний анон #5:  а куда мой вопрос пропал?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 3#p1088353
Тоже снесли, наверно

#19 2016-01-31 18:14:51

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон-с-раскладами, большое тебе спасибо.  :iloveyou: Мне стало немного спокойнее и появилось больше надежды и веры в хорошее завтра.  :heart:
(Анон с кучей вопросов).

Отредактировано (2016-01-31 18:15:35)

#20 2016-01-31 18:28:30

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

А вообще я сейчас зависла на глобальном распутье. Вроде могу идти, куда хочу, а куда - не знаю. Если чуть конкретнее, то есть у меня, скажем так, две мечты, но требуют они совершенно противоположных действий. И вот вопрос, есть ли хоть какие-то шансы на успех и в какую сторону двигать (творческую или техническую, назову их так?)

я любительница, так что лучше подожди профи, но у меня, по Таро Богинь получилось так:
творческий путь: Венера (Любовники), Колесо Фортуны (Арианрод), Император (Афина)
технический путь: Кали (Смерть), Айна (Рыцарь Пентаклей), Юнона (Королева Пентаклей)
общий совет: Бастет (Туз Жезлов)

я бы прочла это так: в начале обоих путей тебя ждут большие перемены (спасибо, Капитан Очевидность), но в технической ветви будет куда тяжелее, настолько, что в какой-то момент вполне возможны депрессия и желание послать все нах. Но с другой стороны - технический путь принесет в разы больше материального и социального профита. Творческий может помочь в духовном самосовершенствовании, но после его преодоления первой ступени, будет больше вопросов в стиле "а тому ли я дала".
в любом случае попробуй сначала либо улучшить отношения с семьей, либо взять в них паузу, скажем, временно съехать на другую квартиру.

#21 2016-01-31 18:38:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики, наверно, мой вопрос вообще не в кассу, но вдруг что-то с этим можно сделать или узнать...
В общем, меня волнует благосостояние совершенно левого (теперь) мне человека, он мой (бывший?) учитель (в магуйско-энергуйском смысле), он в меня очень верил в свое время, и можно сказать, что мы были довольно близки. Теперь (по моей вине) с ним у меня нет никакой связи, и меня безумно занимает вопрос, как он там, все ли хорошо, как у него со здоровьем, с жизнью вообще, с магуйство-энергуйством, учит ли кого нового, простит ли он меня когда-нибудь прошла ли у него боль от меня, и я понимаю, что ничего не могу сделать и ничем не смогу помочь, если что-то из этого не в порядке, но просто очень, очень хочется знать.
Извините, пожалуйста, если вопрос совсем не в тему.

#22 2016-01-31 18:50:18

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

А тут есть аноны с Таро? Хочу узнать есть ли у меня эзотерические способности .

#23 2016-01-31 19:08:04

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Эх, жалко, что ту тему удалили. Теперь опасаюсь, что это какое-то провидение и спрашивать мне ничего нельзя :lol:

#24 2016-01-31 19:38:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Ну, вчерашний анон #5 еще раз попробует.
В анамнезе: последовавший несколько лет назад реаловый пиздец, попытка суицида, антидепрессанты, перемена сфера деятельности, окружения. Трепыхаюсь, но вяло. Понять, что делать со своей жизнью дальше, не слишком получается. Есть какие-то идеи?
И второе. Анон творческий и завершил тут одну масштабную штуку. Хочется понять, есть ли у нее будущее и стоит ли с ней соваться по всяким ивентам соревновательным типа конкурсов.

#25 2016-01-31 19:52:44

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Эх, жалко, что ту тему удалили. Теперь опасаюсь, что это какое-то провидение и спрашивать мне ничего нельзя :lol:

+1

вчерашний анон с пустотой, перекрестком и вообще осёл.
надеюсь, тему восстановят :]

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума