Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-19 14:57:37

Анон

Интуитивного поведения тред

Наверняка такая тема тоже уже была, но я вообще не смог ее найти потому что не представляю, как искать... Но если была, заранее сорри и готов с ней сливаться.

Аноны, у вас бывает такое, что вы делаете что-то чисто интуитивно, сами не понимая, почему, но потом вдруг происходит что-то - и это все объясняет!
Ну там, не знаю... были большие планы на день, но вы вдруг все отменили и решили тюленить - и в вашем городе началось наводнение, которое смыло всех, кто не остался дома. Решили не ехать этим автобусом - и он там попал в аварию. Внезапно купили лотерейный билетик и выиграли миллион или не купили и не проиграли. Такое.

Понятно, что это когнитивное искажение, когда ты задним числом придумываешь обоснуй, который Все Объясняет, но все равно прикольно. И интересно послушать кулстори других анонов про это.

#2 2021-06-19 17:34:58

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Однажды поехал с подругой автостопом в другой город. Ну, короче, остановилась одна машина, вроде бы нормальная и водитель показался нормальным, но я подруге заявил, что она меня даже силой в эту тачку не затащит. Короче, мы дождались другой машины, сели, поехали. И я внезапно вижу, ту, первую машину впилившуюся в столб. Да так, что там от передней части машины вообще нихуя не осталось. Не знаю, что это было, но я своей интуиции обычно доверяю.
Еще один раз было странное. Когда я еще пиздюком был, то с товарищами собирался у подъезда одного из знакомых. А в тот раз сказал, что не хочу там стоять, лучше посидим на детской площадке. И вот мы сидим на лавочках. Внезапно смотрим в сторону подъезда, а там от козырька отваливается здоровенный кусок и падает туда, где любой из нас мог стоять.

#3 2021-06-19 23:18:09

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Однажды анон собрался с подругой на фестиваль бардовской песни. Проснулся в 4 утра, как и планировал. И понял, что НЕТ. Вот прямо НЕТ. Фестиваль мне не в кайф, ехать не в кайф, никуда не хочу ехать, никого не хочу видеть. Для меня вообще нехарактерно, но я решил, что тупо переучился и устал, или заболеваю, может. Позвонил подруге и наврал, что отравился, и у меня хлещет из всех отверстий, до толчка еле успеваю добежать. Она очень обиделась и расстроилась и решила, что без анона тоже не поедет. А в 12 часов того же дня ее увезли на скорой с разрывом кисты яичника. Мы к 11 часам как раз предполагали быть на месте. А с этого места 40 минут пешком через лес до проселочной разъебанной дороги, а по этой дороге еще час до автобусной остановки. Про скорую и МЧС можно забыть, начало нулевых на дворе. У подруги телефон-кирпич, который за городом вообще не берет, у анона вообще еще нет мобильника. В общем, я до сих пор ужасно рад, что мы тогда никуда не поехали.

#4 2021-06-20 00:11:51

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Однажды в марте шла по улице и внезапно очень захотелось сбавить шаг, вот очень, внезапно. Сбавила скорость почти до полной остановки, и тут с крыши упала здоровенная глыба льда как раз на то место, где я должна была проходить.
Вообще, достаточно много подобных случаев, когда говорит интуиция, если вспомнить. Вот этот можно объяснить что я получила информацию из подсознания о мелком шуме сползающего льда по крыше. Сознательно я его не слышала, заглушал обычный уличный шум.

#5 2021-06-20 00:45:01

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

У меня, скорее, антиинтуитивное поведение. Если есть выбор - делать что-то или нет, всегда выберу тот вариант, который в итоге приведёт в полную жопу  :lol:

#6 2021-06-20 00:52:24

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Вообще, самая охуительная история про то, как я  в 2012 году в Крымск не попал. Меня уговаривали поехать и посмотреть как бочки делают, но я как мелкий пиздюк, хотя мне тогда уже 14 лет было, заныл, что никуда не поеду, и вообще лягу на пол, пусть тащут, если им так хочется. Сказал, что сейчас дождь польет. На меня посмотрели как на дебила, потому что тогда на небе ни единого облачка не было. А потом внезапно началось. Ну, мне кажется, все знают, что там было.
Но тогда до меня совсем не сразу дошло, от чего я свою жопу спас.

Отредактировано (2021-06-20 00:52:39)

#7 2021-06-20 00:55:51

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

У меня в плане людей оно хорошо работает.
Иногда бывает кольнёт насчёт кого-то что-то вроде "вот говнюк" ровно на пустом месте. А потом оказывается реально какая-то забористая хтонь с большими проблемами. Жаль, я долбан и не всегда доверяю этому чувству, особенно когда на первых порах человек ведёт себя совершенно адекватно. Наивный я верю в лучшее в людях, но в некоторых случаях - определённо зря...

#8 2021-06-21 00:40:04

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

История, которую я люблю рассказывать =D Анон был студентом-пиздюком, который с товарищами по несчастью планировал додремать не додреманное на первой паре, устроившись за партами у окошек. Не знаю, что было в голове у преподавательницы, а может те парты были далеко от неё, но она велела всем нам пересесть на другой ряд. Пересели. А через несколько минут жахнул метеорит, окна вынесло вместе с рамами, сидели бы рядом - посекло бы осколками, что мама не горюй.
Преподавательницу потом сильно любили =)

Отредактировано (2021-06-21 00:40:41)

#9 2021-06-21 11:18:58

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

После лапароскопический операции не попёрся на сходку бабл)) Это и просто после операции был бы треш, а с тем, во что история вылилась в итоге, было бы вообще самоубийство. Тюленьство спасает.

Анон пишет:

А через несколько минут жахнул метеорит

О.о это же вот вообще прям неожиданно. Бывает!

#10 2021-06-21 16:27:14

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Не то чтобы интуитивное поведение эээ девайсов, но удачное совпадение скорее.
Впервые за неделю уходя включила робот-пылесос. Возвращаюсь и вижу, что он прямо в прихожей у меня застрял, запутавшись в шнурках стоящей обуви. Думаю: нуёптвоюмать... Потом иду дальше и вижу, что кошка опять же впервые за долгое время обтошнила всю квартиру. То есть если бы пылесос не застрял очень вовремя, он бы вот это все мне по всей квартире ровным слоем размазал.

#11 2021-06-21 16:47:23

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:

Ну там, не знаю... были большие планы на день, но вы вдруг все отменили и решили тюленить - и в вашем городе началось наводнение, которое смыло всех, кто не остался дома. Решили не ехать этим автобусом - и он там попал в аварию. Внезапно купили лотерейный билетик и выиграли миллион или не купили и не проиграли. Такое.

Это не про интуицию, а про офигенные совпадения же. Интуиция здесь вообще никаким боком.

И про совпадения тред у нас есть: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2401

#12 2021-06-23 10:58:07

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:

У меня в плане людей оно хорошо работает.
Иногда бывает кольнёт насчёт кого-то что-то вроде "вот говнюк" ровно на пустом месте. А потом оказывается реально какая-то забористая хтонь с большими проблемами. Жаль, я долбан и не всегда доверяю этому чувству, особенно когда на первых порах человек ведёт себя совершенно адекватно. Наивный я верю в лучшее в людях, но в некоторых случаях - определённо зря...

Сейм щит. Только недавно начал верить своему первому ощущению, раньше мялся "ну нельзя ж просто так нисхуя и незаслуженно относиться к человеку плохо", но потом понаблюдал, как эти люди шли и заслуживали своё такое отношение, и чот задумался.
Работает-то всегда(

#13 2021-06-23 13:58:48

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

О да. В плане людей это работает именно так. Мне не нравится человек - надо учитывать и не иметь с ним дела. Когда я сдуру проигнорировала это дело один раз, девочка-няшечка мне нагадила так, что уебать только. Вот только посадили бы как за человека.
Причем и раньше на девочек-няшечек у меня тревожный звонок звенел, а теперь на выстрел к себе не буду подпускать.

#14 2021-06-23 20:08:19

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:

Работает-то всегда(

Да Т_Т
И в отдельных случаях очень прям бесит, что с одной стороны человек тебе чем-то нравился после того, как ты первое предупреждение от интуиции поймал, но задавил, а в итоге надо было прислушиваться к себе.
Анона так пару раз ощутимо переехало, и всё равно крайне сложно каждый чёртов раз напоминать себе не прыгать на эти грабли.

#15 2021-06-24 00:33:38

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон тут обдумывает, на кого и как составить завещание. Помирать не собираюсь, но считаю, что такие вещи сделать лучше заранее, никогда не знаешь, когда кирпич судьбы свалится на голову. Логика и доброта анона требуют, чтобы кой-чего весомое он завещал еще и подруге: знает её бОльшую часть жизни, человек честный и порядочный, никогда не давала повода сомневаться в этом. Живет далеко, на другом конце страны. А еще у нее непростая материальная ситуация по жизни, ребенок на ней. Матпомощи никогда ни у кого не просит, в том числе у меня, даже не намекает. Не манипуляторша ни разу. Работает, обеспечивает себя и ребенка сама. А интуиция просто орёт, нет вот так ОРЁТ: Не делай этого! Не завещай ничего! Видимых предпосылок нет, но интуиция бьет набат. Сижу в разладе с самим собой.

#16 2021-06-24 00:47:55

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:

У меня в плане людей оно хорошо работает

это круто. у меня вообще ничего такого в организме не предусмотрено, а хотелось бы :(

#17 2021-06-24 03:30:35

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:

Логика и доброта анона требуют, чтобы кой-чего весомое он завещал еще и подруге

А если ты это ей не завещаешь, кому оно достанется?

#18 2021-06-24 17:09:33

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Логика и доброта анона требуют, чтобы кой-чего весомое он завещал еще и подруге

А если ты это ей не завещаешь, кому оно достанется?

Пока не решил

#19 2021-06-24 17:46:09

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:

Пока не решил

Я вот о чём: если на тебя завтра упадёт условный кирпич, то имущество, на которое пока нет завещания, достанется каким-то ещё людям по умолчанию. Наследникам первой-второй-третьей очереди.
Есть ли у тебя такие, знаешь ли ты, кто они, и устраивает ли тебя, что это весомое достанется им?

#20 2021-06-24 18:24:17

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:

У меня, скорее, антиинтуитивное поведение. Если есть выбор - делать что-то или нет, всегда выберу тот вариант, который в итоге приведёт в полную жопу  :lol:

Аналогично. И ведь жопой чую, что ничего хорошего не будет, а все равно!..

#21 2021-06-24 18:31:50

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:

велела всем нам пересесть на другой ряд. Пересели. А через несколько минут жахнул метеорит

О, когда я училась в младших классах, у нас школа очень старая была. В один прекрасный день продленка занималась, была перемена. И тут учительница позвала детей в класс, мол, раньше сядем, раньше выйдем, они зашли, дверь закрыли, и тут грохот - потолок октябрятского зала рухнул.

#22 2021-06-24 21:29:52

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Я тут вспомнила. В где-то лет 11-12 я устроила дикую истерику родным и не пустила их в поездку машиной в другой город. Никогда ни до ни после такого не было. Так они потом сами сошлись на том, что наверное, что-то плохое могло случиться, если бы мы поехали! А так это или нет, неизвестно...

#23 2021-11-09 11:45:42

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:

У меня в плане людей оно хорошо работает.
Иногда бывает кольнёт насчёт кого-то что-то вроде "вот говнюк" ровно на пустом месте. А потом оказывается реально какая-то забористая хтонь с большими проблемами. Жаль, я долбан и не всегда доверяю этому чувству, особенно когда на первых порах человек ведёт себя совершенно адекватно. Наивный я верю в лучшее в людях, но в некоторых случаях - определённо зря...

Ого, у меня тоже так! Если первое впечатление от человека неприятное, то даже если потом оно меняется на приятное, он обязательно в грядущем мне нагадит.(
Но не дать человеку шанс кажется нечестным.(

#24 2021-11-09 22:01:29

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

Анон пишет:

Но не дать человеку шанс кажется нечестным.(

Вот да, ровно те же ощущения.
Но я учусь хотя бы фоново ставить себе галочку "не лезь, оно тебя сожрёт", чтобы держать благоразумную дистанцию и было легко в случае чего при первой же возможности соскочить без трэша всякого под благовидным предлогом или вообще втихую, как получится.

#25 2021-11-10 11:17:46

Анон

Re: Интуитивного поведения тред

И как, получалось соскочить без треша?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума