Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-12 16:26:47

Анон

Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Даже у самых упёртых материалистов обычно бывало такое, что захотелось задуматься: "Серьёзно? Это просто совпадение?". Снились вещие сны, случались необычные встречи с одними и теми же людьми в разных концах города за один день и т.д. В общем, это тред не для магуйства и крипоты, но для, скорее, чего-то на грани. Что можно объяснить и обычным стечением обстоятельств, и вмешательством Чего-то Извне.

Отредактировано (2018-06-12 16:27:11)

#2 2018-06-12 16:29:35

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

В детстве мне и брату снились одинаковые специфически сны (в плане, что не обычный ужас "я голый в школе" или "лестница разваливается"), а привязанные к конкретной локации и с конкретным специфичным, но фантастичным сюжетом. Т.е. это не был пережитый нами опыт.

Отредактировано (2018-06-12 16:30:34)

#3 2018-06-12 16:29:37

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

ТС, пожалуй, и начнёт. Однажды в детстве моей матери показалось, что я её зову, она пошла в мою комнату, и в этот же момент на место, где мать сидела, упала с потолка огромная тяжёлая люстра.

Во времена студенческих годов анону частенько снились сны, как особо свирепые преподы ставили анону высокие оценки, и потом эти сны сбывались, хотя остальную студентоту эти преподы, как всегда, валили, а анон выезжал на чистой удаче и билете, который он помнил.

#4 2018-06-12 19:34:26

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон несколько раз в своей жизни видел вещие сны. Пару раз - связанные с постами того музыканта, по которому начал переться значительно позже этих самых снов. Ещё один - про клип того же музыканта.

Недавно вспоминал подругу детства в сторис (был в соседнем с её дворе). Она их не смотрела, на улице анона не видела и вообще была в другом городе, но лайкнула пост на моей стене ВК - в тот же день, чуть ли не через пару минут.

Бывают периоды, когда анон как ни посмотрит на часы - а там число часов и минут совпадает, типа 11:11 или 12:12.

#5 2018-06-12 19:35:51

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

случались необычные встречи с одними и теми же людьми в разных концах города за один день

Анонова подруга так дважды натыкалась на другую бывшую своего бывшего.

#6 2018-06-12 19:48:13

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

А я вилку потерял. :lol: Жил на тот момент в пустом общежитии без соседей (были каникулы, большая часть студентоты разъехалась), комната маленькая, вещей у меня немного, посуда у меня вся для одного меня (1 тарелка, 1 ложка и тд).
Так вот, вчера еще ел это вилкой макарошки вечером, а на след. день тупо не могу найти, мол, вот стоит непомытая тарелка с остатками кетчупа и непомытая чашка, а вилки нет. Я перерыл ВСЮ КОМНАТУ, отодвинул всю мебель, вывернул пакет с мусором, а вилки не нашел. Взять ее было некому, завалиться куда-то - тоже, не знаю, куда она пропала. В иную реальность провалилась. :lol:

Отредактировано (2018-06-12 19:48:42)

#7 2018-06-12 19:56:17

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Ну, у меня постоянно дома вещи пропадают, а потом внезапно появляются, я уже привык. Например, выхожу гулять с собакой и кладу перстень с крупным камнем на столик перед зеркалом, в самый центр, чтобы вернуться и тут же надеть. Возвращаюсь - нет перстня. Дома никого, домашних животных кроме собаки нет, крыс-мышей тоже кроде никогда не было. Обыскал все, столик рукой и тряпклй протер, пол подмел - нету. Вечером того же дня смотрю, а перстень на том самом месте лежит, в центре столика. У нас это норма.

#8 2018-06-12 20:24:03

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Нам часом не в тред эффекта Манделы? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1684

#9 2018-06-12 20:27:20

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Нам часом не в тред эффекта Манделы?

Нет, анон, Мандела - это более специфические глюки мозга. А сны вещие или просто странные пообсуждать куда интереснее.

#10 2018-06-12 21:02:07

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

А сны вещие или просто странные

это тоже

Анон пишет:

глюки мозга

#11 2018-06-12 21:17:17

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

глюки мозга

Не все глюки мозга - эффект Манделы :dontknow:

#12 2018-06-12 21:19:14

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

А сны вещие или просто странные

это тоже

Анон пишет:

глюки мозга

Слово "специфические" ты специально пропустил?

#13 2018-06-12 21:23:39

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Даже у самых упёртых материалистов обычно бывало такое, что захотелось задуматься: "Серьёзно? Это просто совпадение?".

Как упертый материалист считаю вещи все же совпадением.

#14 2018-06-12 21:27:45

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

А я считаю, что все во Вселенной рационально, потенциально познаваемо и научно объяснимо, но считать, что наука на данный момент настолько развита, чтобы объяснить все - высшей степери наивно.

#15 2018-06-12 21:35:27

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Как упертый материалист считаю вещи все же совпадением.

Не всегда это именно совпадение. Иногда реально есть причина, просто не очевидная. Мне, например, когда сестра была беременная, приснилось, что она родила и приснилось, как она назовёт ребёнка. В тот же день сестра родила и дала дочке имя, которое мне приснилось, хотя мы ни разу этого не обсуждали, и это имя для нашей семьи ничем не значимо и мне в голову до того не приходило. Казалось бы, то ли совпадение, то ли магея, но более вероятно, что я просто подсознательно сестру лучше знаю, чем думал. Выросли вместе, всё-таки.

Отредактировано (2018-06-12 21:37:32)

#16 2018-06-12 22:36:56

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анону приснилось, что друга пырнули ножом и в тот же месяц это произошло  :affraid:

Постоянно случаются встречи из разряда, когда сначала думаешь "давно я не видела имярека, чую, увижусь сегодня" и через десяток минут сталкиваешься с человеком

#17 2018-06-12 23:29:40

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Аноны, мне кажется, что такая тема уже была  ;D
Хотя может у меня в голове какие-то сообщения из треда Манделы и крипи-треда так причудливо перемешались.
По теме. В школе у меня было кольцо из гематита. Приснилось, что я его разбил и - ТА-ДА!!! - оно разбилось на следующий день. Хотя мне кажется, что это из разряда: если тебе скажут "смотри, не урони Х", ты обязательно уронишь Х.
Дежа-вю и внезапные воспоминания о "вещих" снах у меня очень часто бывают, но с тех пор, как я прочел, что это нормальный глюк мозга, я не парюсь и не ищу в этом скрытый смысл.
А еще был занятный глюк матрицы, я о нем везде уже рассказал, и иногда мне кажется, что это у меня реально глюк, воспоминания перемешались, или что-то вроде. Короче, у анона была полосатая футболка (полоски синие на белом), мать постирала ее с каким-то ядреным отбеливателем, и полоски стали коричневыми. Я хорошо это помню, как мать извинялась, и как я потом носил эту футболку с коричневыми полосками. Эта несчастная футболка еще жива. Полоски синие, хоть и поблекли. Вот что это такое?

#18 2018-06-12 23:43:40

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Короче, у анона была полосатая футболка (полоски синие на белом), мать постирала ее с каким-то ядреным отбеливателем, и полоски стали коричневыми. Я хорошо это помню, как мать извинялась, и как я потом носил эту футболку с коричневыми полосками. Эта несчастная футболка еще жива. Полоски синие, хоть и поблекли. Вот что это такое?

Твоя полосатая футболка не родственница полосатому платью?

#19 2018-06-13 00:13:44

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Другой анон открыл ссылку с платьем и охуел. Я помню популярность этого платья. Оно синее было, блять, я точно помню, я видел его синим, а сейчас вижу белое с золотом, шо это такое и что происходит :lol:

#20 2018-06-13 00:53:35

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Оно синее было, блять, я точно помню, я видел его синим, а сейчас вижу белое с золотом, шо это такое и что происходит

Ха, мне тоже так показалось, когда первый раз открыл ссылку. Но дочитал заметку, пролистал обратно, и оно снова стало синим)

#21 2018-06-13 02:00:57

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

А анон напротив, раньше видел его бело-золотым, теперь же оно синее. :lol:

#22 2018-06-13 02:04:40

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Другой анон открыл ссылку с платьем и охуел. Я помню популярность этого платья. Оно синее было, блять, я точно помню, я видел его синим, а сейчас вижу белое с золотом, шо это такое и что происходит :lol:

Я наклонил крышку ноута назад, платье стало черно-синим. Никаких чудес.

#23 2018-06-13 02:43:19

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон открыл увидел синее

#24 2018-06-13 06:47:00

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Зрительное восприятие меняется с возрастом, измаеняется баланс всех этих палочек-колбочек.

#25 2018-06-13 07:06:27

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

А я вилку потерял. :lol:

У анона в комнате последовательно пропали золотая подвесочка (ценность низкая, т.к. вес никакой) и следом карта памяти от фотоаппарата (аналогично, ценность представляли скорее фото). Анон вдумчиво двигал мебель, перебирал содержимое шкафов - нихуя. Пропали вещи в стиле "вот лежало - вот убежало". Чужих людей в доме не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума