Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-27 16:32:22

Анон

Вуду-раздел для практиков

Что это: ответвление треда Магии и язычества, посвящённое практике вуду среди анонов.

Зачем: пилить отчёты, делиться опытом, рекомендовать материалы и общаться друг с другом, рассказывать о вуду.

Это мирный тред. Приветствуется взаимное уважение к личному гнозису (тм), нетоксичность, спокойная расслабленная атмосфера взаимподдержки. Воинствующим атеистам и скептикам просьба проходить мимо.

Вопросы про магию в целом в треде Магии и язычества
Срачи про магию в Срачном треде магии-хуягии

наши полезные ссылки

Пожалуйста, перечитайте шапку и по возможности тред, скорее всего на все ваши первичные вопросы аноны уже отвечали, возможно несколько раз.

!NEW! Ёжик перевёл книгу Кеназа Филана «Денежная магия»:
https://disk.yandex.ru/i/9qMRQVfg_B871g

Отредактировано (2022-09-18 19:44:24)

#2 2022-03-27 16:35:31

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Всем привет, я анон-топикстартер, вкатившийся в вуду в конце февраля. Вечером освобожусь и напишу первый содержательный пост, а пока предлагаю желающим располагаться. Буду обозначать себя тут как Пернат, кто хочет, тоже может подписываться, чтобы различать друг друга. *дымит сигарой*

#3 2022-03-27 16:41:48

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Всем привет, я один-из-вуду-анонов,  та что спамит простынями. Я думаю, может стоит сюда под катом принести ссылки на свои сообщения из головного треда? Те, которые я считаю важными, или те что являются ответами на постоянно повторяющиеся вопросы.

оива(один-из-вуду-анонов)

#4 2022-03-27 16:46:43

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анончик, спасибо, что запилил безбложик  :heart:

#5 2022-03-27 16:50:09

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Всем привет, я анон-топикстартер, вкатившийся в вуду в конце февраля.

:heart:

Анон пишет:

Всем привет, я один-из-вуду-анонов,  та что спамит простынями. Я думаю, может стоит сюда под катом принести ссылки на свои сообщения из головного треда?

Думаю, будет полезно. Я тоже ссылки на твои ответы собирал себе, потом буду перечитывать и систематизировать  :please:

#6 2022-03-27 16:50:24

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Всем привет, я один-из-вуду-анонов,  та что спамит простынями. Я думаю, может стоит сюда под катом принести ссылки на свои сообщения из головного треда? Те, которые я считаю важными, или те что являются ответами на постоянно повторяющиеся вопросы.

оива(один-из-вуду-анонов)

О, принеси пожалуйста, если не сложно)
Они были очень содержательными и информативными, и очень понятно-наглядно расписано.

#7 2022-03-27 16:51:25

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

думаю, может стоит сюда под катом принести ссылки на свои сообщения из головного треда?

Перенеси, если тебе не сложно. Они очень полезны.

И да, привет, я тоже нововкатившийся в практику анон.
Ходил вокруг да около достаточно долго, а потом паззл сложился и я решил попробовать.
В первый раз ходил к лоа 14 марта. Я тот вечно паникующий и сомневающийся анон из головного треда :lol:
Тоже подпишусь. Козерожик

#8 2022-03-27 17:20:59

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Ещё один вкатавшийся прям недавно =D Петух, хм, по темечку постучал (но бережно)

#9 2022-03-27 17:34:46

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Вкатился в конце января, по ощущениям так всё ещё вкатываюсь.
Вообще назрел любопытный вопрос для недавно и давно вкатившихся: дало ли вам что-то это вкатывание, помимо тех плюшек, которые вы просили? Я к чему спрашиваю, мне просто по темечку последние пару месяцев активно стучат с идеей любить себя, беречь себя и заняться, блин, наконец собой, а не кем-то ещё. Лечить головушку и перестать распыляться на всякое, и... Я просто иногда всё ещё в ахуе от этих ощущений и иногда сам с себя ржу: серьёзно, чтобы полюбить и принять себя надо было вкатиться в вуду.
Подпишусь, как собак.

#10 2022-03-27 17:44:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Я пока вообще не понял ничего, но у меня и срок практики смешной.

Скрытый текст

Так что, я не могу сказать что мне это дает, кроме того что я как на качельках качаюсь от эйфории и принятия, к сомнениям и тревоге.
Козерожик

Отредактировано (2022-03-27 17:45:33)

#11 2022-03-27 19:30:47

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Как нас много!  :heart:

Как и обещала, буду пилить отчёты, в этой серии расскажу про строительство своего алтаря.
Бэкграунд такой: я вернулась жить в ДС2 после нескольких лет в ДС. Во время пребывания в Престольной меня начисто отрезало от всей сферы нематериального и мистического, и я чувствовала себя выброшенной на сушу рыбиной.

Когда я вернулась домой, моим главным желанием было вновь открыть дорогу в мир волшебного и неизведанного. А тут попалось в треде магии что-то про Папу Легба и его связь с открытием путей и возможностей, ну меня и потянуло.

простыня

Пернат

Отредактировано (2022-03-27 21:24:40)

#12 2022-03-27 19:38:33

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Я к чему спрашиваю, мне просто по темечку последние пару месяцев активно стучат с идеей любить себя, беречь себя и заняться, блин, наконец собой, а не кем-то ещё. Лечить головушку и перестать распыляться на всякое, и... Я просто иногда всё ещё в ахуе от этих ощущений и иногда сам с себя ржу: серьёзно, чтобы полюбить и принять себя надо было вкатиться в вуду.
Подпишусь, как собак.

У меня четко читается с момента вкатывания месседж «не ты чо такой невротик, попустись уже, а?». То есть появилось понимание, что все мои «хочу ли могу ли магноли я а вдруг не вышло а вдруг не то» — бесполезное и ненужное мельтешение, и надо как-то попроще относиться ко всему, не дергаться так ^^

Типа, а как же так они помогут с моей проблемой, если осталось всего 4 дня (а проблема большая)? А вдруг чашка была чем-то типа "нет" и меня погнали на мороз? Или чашка была своеобразной платой?

Ну, помочь лоа могут такими способами, которые и в голову нам не придут, что им наши временные ограничения и прочее. Но по ощущениям понимаю, как сложно в неопределенности висеть. Чашка на плату похожа, то есть я бы скорее с этим проассоциировала или с тем, что нужно отказаться от чего-то привычного, чем с посылом)). Но ты напиши потом, получилась хотелка или нет — все равно, как я поняла, скоро узнаешь результат)

Пернат

Отредактировано (2022-03-27 19:44:39)

#13 2022-03-27 19:48:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Посчитайте и меня:)
Я только начинаю осознавать - но кажется, кое-что в моей жизни уже давно есть, ну, в фоне.
С практикой "как положено" всё сложно, а вот в какой-то момент что-то сделать или попросить помощи просто потому что вот в голову пришло что надо - да, такого много. Или вот подарок получить внизапна (тайный дед-мороз, машу тебе лапой:)) Или сначала сделать а потом понять что это было (в волшебных местах распевать песенки, а просто потому что прикольные и петь хочется:))

#14 2022-03-27 19:59:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Или сначала сделать а потом понять что это было (в волшебных местах распевать песенки, а просто потому что прикольные и петь хочется:))

ооо, песни это очень здорово! Я немузыкальный анон, и в вуду мне этих скиллов не хватает ощутимо, это же такой мощный способ выразить все, что надо, это может быть и подношение, и способ войти в транс, и сплочения людей для коллективных ритуалов, много всего

#15 2022-03-27 20:04:00

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Про алтарь. У меня сейчас два и оба крайне грустные.

Скрытый текст
Анон пишет:

напиши потом, получилась хотелка или нет — все равно, как я поняла, скоро узнаешь результат

Конечно)
Козерожик

Отредактировано (2022-03-27 20:08:38)

#16 2022-03-27 20:19:53

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Про алтарь.
С алтарём у меня все не слишком хорошо, потому что я толком так и не сумел придумать, куда бы его разместить в хате, чтобы он никому на глаза не попадался и мне бы не мешал. И последние несколько дней меня настойчиво терзают мысли что-то туда добавить и чем-то всё это дело украсить, потому что пока там — ткань с нарисованной веве, свечи, периодически часть подношений стоит, и ещё колода таро, которой пользуюсь, как костылём при общении.
Крафтер из меня так себе, я тот ещё рукожоп, а чего-то, что легло бы в душу я в лавках и магазинах пока не встречал (не то чтобы рассматривал особо, но не суть).
И вот теперь призадумался.

И ещё ощутил моральный пинок за рукожопа о себе.

Собак.

#17 2022-03-27 20:42:37

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Аноны, вы прям герои, что даже в непростых условиях смогли обустроить алтари. Мне легко, ибо я живу сычом, не знаю, как бы прятала от других. А у вас есть дух некоей партизанской крутости!
Напомнило вот эту статью на катабаче про офисные алтари, она меня в своё время очень вдохновила: https://katab.asia/2021/03/31/altar-building/

У них в паблике ВК еще одно время люди постили свои домашние алтари, (по поиску «алтари» на стене сообщества можно откопать), все такие разные и крутые, маленькие и большие, странные и не очень. Когда видишь такое разнообразие, то прямо проникаешься. Видела там и алтарь-коробочку, и алтарь-тарелку )

Кстати да, в магических лавках именно на вуду-тематику как-то мало всего. Или неоправданный оверпрайс, типа 700 рублей за красную свечку  :affraid: , потому что на бумажке, в которую она обёрнута, нарисовано веве. То есть там ещё конечно пишут, что именно эта свечка специально для Легбы и заговорена, и т.п., но мне как-то в это все не верится. Гораздо интереснее искать вуду-атрибутику не в специальных местах, а квестоваться по городу или крафтить)

Пернат

Отредактировано (2022-03-27 20:52:56)

#18 2022-03-27 20:45:34

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

дало ли вам что-то это вкатывание

Ну, я хотя бы понял, почему упорно рисовал петухов (не специально, в натюрмортах попадались) :lol:
Алтарь у меня совсем импровизированный пока, но вроде опять же пока другой и не нужен

Отредактировано (2022-03-27 20:46:44)

#19 2022-03-27 20:54:58

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон с Ананси тоже тут. Здравствуйте))

#20 2022-03-27 20:59:13

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Вообще назрел любопытный вопрос для недавно и давно вкатившихся: дало ли вам что-то это вкатывание, помимо тех плюшек, которые вы просили?

У меня вообще причиной того, что я начал интересоваться вуду, было обычное любопытство. Потому что магуй я давно, можно даже сказать с детства, но в основном использовал то, чему меня научила не очень здоровая на голову бабушка, то есть это были не очень добрые вещи. А мне хотелось прикоснуться к чему-то более нормальному.
Ну, я сначала вообще ни о чем не просил, потому что не очень представлял, что что-то можно просто попросить и тебе дадут, и не нужно будет выгрызать это что-то зубами. А в итоге избавился от некоторых проблем с кукухой. До этого много лет безуспешно лечился у мозгоправа и уже не верил, что можно что-то там починиться.
Но постоянного алтаря у меня нет, потому что живу с родственницей, которая этого не поймет, плюс финансовое положение не то чтобы позволяет, потому что хочется сделать всё прям красиво. Так что все взаимодействия происходят тайно и очень эпизодически.

#21 2022-03-27 21:08:29

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Кстати, ещё вопрос на засыпку. К кому из лоа идти, чтобы помочь немного кукуху в порядок привести? Менталочки и всё такое.

#22 2022-03-27 21:16:01

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:

Кстати, ещё вопрос на засыпку. К кому из лоа идти, чтобы помочь немного кукуху в порядок привести? Менталочки и всё такое.

А не проще пойти к Папе с запросом, а он тебя и пошлёт к кому надо?

#23 2022-03-27 21:28:41

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, ещё вопрос на засыпку. К кому из лоа идти, чтобы помочь немного кукуху в порядок привести? Менталочки и всё такое.

А не проще пойти к Папе с запросом, а он тебя и пошлёт к кому надо?

Я в этом плане глуховат ещё, и боюсь не понять, куда меня послали.

#24 2022-03-27 23:22:21

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Всем привет, я тут буду Рири, и возможно я тоже буду чем-то делиться. Да, это я писала когда-то в основном треде, что однажды рассказала  некие детали о своей практике, а Папа после этого был не то чтобы доволен… но будем смотреть по ситуации.

Козерожик, спасибо за идею алтаря в обувной коробке, серьезно!))) Ты меня вдохновил. У меня давно есть потребность, но дома кошка-атеистка и активный аноненок, так что сохранность алтаря была бы под большим вопросом, а такое выглядит вполне удобно!

#25 2022-03-28 00:36:51

Анон

Re: Вуду-раздел для практиков

Тут я под катом кладу свои сообщения из головного треда. Не все сообщения, только те что по моему мнению важны для обсуждения практики вуду.

Скрытый текст

оива

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума