Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни

#2 2020-12-20 01:50:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Навеяно темой магуйского обмена подарками

#3 2020-12-20 01:53:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

*здесь нимношк грустит анон, которому язычество, боги и богини очень даже сдались, а таро-кристаллы-гадания не сдались, и жуть как грустно, что это почему-то в наши дни обязательно идёт комплектом*

#4 2020-12-20 01:58:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, забегу посижу. Точнее сначала убегу допидорашу квартиру, потом прибегу обратно. А то Йоль is coming, всё такое.

#5 2020-12-20 02:18:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

*здесь нимношк грустит анон, которому язычество, боги и богини очень даже сдались, а таро-кристаллы-гадания не сдались, и жуть как грустно, что это почему-то в наши дни обязательно идёт комплектом*

Анон - викканин присядет тут рядышком

#6 2020-12-20 02:30:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Так необязательно же делать все сразу. Анон-язычник балуется только таро, но кристалы и прочее ему вообще не упали, например. Ну и поговорить готов только о богах, без таро, когда потребуется.

#7 2020-12-20 02:46:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

прасебя

#8 2020-12-20 02:46:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кто каким богам поклоняется? Этот анон работает с Локи и Морриган, думает ещё подключить Фрейю

#9 2020-12-20 02:53:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня чёткое ощущение, что эффект от гаданий и прочего кроется не в сверхъестественных силах, а в психологии.

Анон-язычник с таро тоже считает, что гадание на таро строится на психологии. Частично именно поэтому я таро и использую, в общем-то. А боги у меня отдельно. Но я в славянской традиции вообще и со своей выстроенной картиной мира (то есть, с велесовой книгой и прочими крышенями не ко мне, если что).

Отредактировано (2020-12-20 02:53:54)

#10 2020-12-20 03:24:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Наканецта тред для меня!  :cool:

Анон пишет:

Кто каким богам поклоняется?

Анон-викканин, недавно решил попробовать наладить связь с Гекатой, очень ждёт заказанную книгу по теме.

#11 2020-12-20 04:37:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

У лесной ведьмы расклад чуть позаковыристее

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-20 04:50:24)

#12 2020-12-20 05:31:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ещё по этому раскладу выходит что многие из приемов колдовства так скажем русского или украинского не совсем хорошо  должны работать на аноне так как анон находится как бы под юрисдикцией другой власти

Кстати, интересно, анон-славяноязычник думал, что у него вообще ничего работать не будет, потому что он очень сильно под юрисдикцией другой власти (анон в ЕС, да и по крови наполовину максимально не славянин), но сейчас, когда анон набрался сил и решимости как-то заняться вопросом вплотную, какое-то время спустя он прям начал чувствовать налаживающуюся связь. Очень тупо звучит, но давайте сделаем вид, мне удалось нормально передать мысль.

#13 2020-12-20 11:21:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Этот анон верующий анон, просто вера анона не отделена от магических практик, а он и не против.
Гаитянское вуду, присяду тут.
Но вообще моя невероятно авторитетная статистика чтения срачных топиков по диагонали жопой говорит что большая часть анонов это виккане, и чуть поменьше стоят скандинавские аноны.

#14 2020-12-20 11:28:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

*здесь нимношк грустит анон, которому язычество, боги и богини очень даже сдались, а таро-кристаллы-гадания не сдались, и жуть как грустно, что это почему-то в наши дни обязательно идёт комплектом*

Анон, почему это идет комплектом? Ну в глазах общественности из-за инстаграмма, популялизирования викки через мягкие тамблеры возможно. Но ты же в реальности, а не в образе общественности. Служение богам это одно, мантика это другое, тебе необязательно и  туда и туда приседать, если тебе неинтересно или не хочется. Или тебя беспокоит именно общественный образ?

#15 2020-12-20 12:01:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или тебя беспокоит именно общественный образ?

Скорее трудности с нахождением единомышленников, наверное. В ту же викку, как я понял, у нас большинство народа идёт именно ради таро, амулетов и прочего.

#16 2020-12-20 12:10:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Скорее трудности с нахождением единомышленников, наверное. В ту же викку, как я понял, у нас большинство народа идёт именно ради таро, амулетов и прочего.

Анон, мне кажется это чисто вопрос желания - хочется ли тебе искать, хочется ли тратить время на поиски единомышленников.
Я думаю что люди которые идут только за эстетикой, только за атрибутикой, только за мантикой - это нормально. Это не что-то негодное.И часть из них рано или поздно  все равно вкатывается в религиозно-магическую часть. Возможно ты сможешь стать для них первым шажочком.
И даже без этих людей - есть же практики которые пришли за другим. Я бывал в телеге в викканских чатах, в среднем на 200 человек минимум половина дома с алтарями и праздниками очень серьезно урчит, а мантику воспринимают как отдельную вообще практику.

Отредактировано (2020-12-20 12:13:14)

#17 2020-12-20 12:11:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я изначально как раз всякими таро и оракулами баловался (но не для гаданий, а, скорее, для коннекта со своими эмоциями), возился с эфирными маслами и окуриваниями дома, очень доставляло это. Потом узнал, что похожие практики с теми же окуриваниями существуют в викке, почитал по верхам про нее и сейчас пытаюсь вникнуть глубже (но, кажется, не с той книги начал, потому что та, которую читаю сейчас, вообще не вызывает отклика в плане подачи и прочего).

#18 2020-12-20 12:14:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потом узнал, что похожие практики с теми же окуриваниями существуют в викке

Анончик, окуривание существует вообще в любой традиции имеющей какое угодно отношение к язычеству и\или шаманизму. Возможно тебе так же понравится еще что-то.

#19 2020-12-20 12:19:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Очень тупо звучит, но давайте сделаем вид, мне удалось нормально передать мысль.

Этому анону однажды удалось передать мысль безо всякой религии/веры, просто на влюбленности и эмоциональном контакте. Правда только один раз. Я к тому, что религия тут не обязательна, это явно вопрос личной настройки.

#20 2020-12-20 12:31:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я к тому, что религия тут не обязательна, это явно вопрос личной настройки.

Я имел в виду, что формулирую криво, но надеюсь, что примерно понятно, что хотел сказать. О_о Я точно не передаю анонам никакие мысли ни на вере, ни на влюбленности.)

#21 2020-12-20 12:45:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон постепенно идёт к язычеству, уже несколько лет как интересуется рунами. Интересно, руны часто помогают. Правда, форумы с рунами обычно кринж, может, аноны-магуи подскажут книжку или менее известный форум, посвящённый рунным практикам?

#22 2020-12-20 13:23:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон скоро поедет на почту за перьями ворона

#23 2020-12-20 15:26:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Гаитянское вуду, присяду тут.

Анон, а расскажи чуток, если тебе не сложно.
Я сама в эту сторону внимательно посматриваю, но пока не готова принять окончательно.

#24 2020-12-20 15:30:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи чуток, если тебе не сложно.
Я сама в эту сторону внимательно посматриваю, но пока не готова принять окончательно.

Анон, с удовольствием расскажу, но сам понимаешь, рассказывать про подобную свою часть жизни это километровые простыни. Пожалуйста, уточни что именно тебе хочется знать, какие аспекты. Если что, я веду с еще одним человеком на дваче вуду-тред в магаче, мы там основное собрали и перечислили, стараемся держать более-менее внятный адекватный градус. Можешь почитать, если еще не, а потом задать какие-то конкретные вопросы про отдельные аспекты.

Анон пишет:

но пока не готова принять окончательно.

Ну, это не тебе решать, анончик С:

#25 2020-12-20 15:42:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

*Сел слушать про гаитянское вуду с попкорном. Надеюсь не пробить лоб из-за фейспалмов, как это обычно бывает*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума