Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-03 21:32:49

Анон

Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Поговорим про камни, талисманы, амулеты и прочие подобные штуки. Кто в это верит, кто подобным увлекается, у кого какие истории из жизни с этим связаны.

#2 2022-04-06 11:57:38

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Двоякое отношение. С одной стороны я не верю, что камень настолько может влиять. С другой стороны верю и знаю по наблюдениям как влияет тот же цвет. Тогда ношение янтаря на руке, когда ты его постоянно видишь, и правда "заряжает солнечной энергией". Уж очень красивый, теплый, солнечный камень. Влияет за счет своего цвета. То же самое с малахитом. Люди говорят, что владелица малахита становится супер-притягательной. Ну да - камень то офигенно красивый внешне. Любая, надев его, будет приковывать взгляд. Вот и становится привлекательнее. Вот на таком уровне однозначно влияет.

Единственное исключение и непонимание для меня это камень змеевик. Есть кольцо с ним. Цвет, визуально просто потрясающий для меня цвет. Вроде носила бы и радовалась. А кольцо не носится. Тяжело с ним. Не жмет, я даже оправу меняла. И по весу не тяжелее других колец. Но поносишь пару часов и хочется снять нафиг. При этом цвет то нравится. Лежит, ждет своего времени или не знаю чего.

#3 2022-04-06 12:02:58

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Анон пишет:

А кольцо не носится. Тяжело с ним.

Анончик, а не пробовала почистить кольцо? Змеевик - прекрасный камень, но негатив цепляет только в путь. Плюс, позволю себе спросить, кольцо подарок или приобретала сама?
Если подарок - то срочно чистить. Могли и порчу таким видом "подарить".

#4 2022-04-06 14:28:35

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Анон пишет:

Анончик, а не пробовала почистить кольцо? Змеевик - прекрасный камень, но негатив цепляет только в путь. Плюс, позволю себе спросить, кольцо подарок или приобретала сама?
Если подарок - то срочно чистить. Могли и порчу таким видом "подарить".

Я его сама купила лет 20 назад. Ходила смотрела на него долго и приобрела. Уж очень рисунок и цвет нравится. А еще хорошо помнила сказки Бажова, там змеевик часто упоминался, как и малахит.

Полагаю ты говоришь про магического рода чистку?

Я сама "чистила" человека положив фото в соль, прокаливая и читая заговор. Если честно ощущение что это фигня. Еще "чистила" отливом свечи, тоже по фото. Тоже ощущение что фигня какая-то. А вот что по ощущениям для меня работает, это обнести квартиру с горящей свечой, посветить в каждый уголок, сказать своими словами типа "вали плохое". Так моя пробабушка делала и у меня крепкая ассоциация, что работает.

Украшение, подозреваю, нужно магически чистить через промывание в воде + заговор? Сейчас пишу и вспоминаю, что что-то уже так чистила, браслет какой-то. Но ни эффекта, ни ощущения эффекта не было - ты моешь этот браслет под краном и думаешь что пора бы сантехнику почистить  :lol:

Извиняюсь что пишу с налетом скептицизма. У меня неоднозначное мнение о том верю я во что-то или нет. Если знаешь хороший метод чистки камней, то посоветуй. Попробовать легко, а вот мало ли сработает и окажется моим методом.

#5 2022-04-06 14:33:27

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Попробуй на несколько дней положить в морозилку. Никаких наговором-заговоров не надо, просто пусть проморозится (до 2 недель).
Ну и можешь в соль положить и этот комочек с солью в морозилку.
А вот эти заговоры-окуривания не всегда срабатывают. По себе знаю.

#6 2022-04-06 14:52:44

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Только интересно не испорчу ли я таким образом камень. Змеевик не жемчуг, но все же в соль класть и еще минусовая температура...

#7 2022-04-07 19:24:06

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Анон пишет:

Только интересно не испорчу ли я таким образом камень. Змеевик не жемчуг, но все же в соль класть и еще минусовая температура...

Змеевик вроде норм, вот бирюза(если натуральная) и всякие пористые, мягкие и хрупкие камни воду, соль, перепады температур и прямой солнечный свет не любят. Хороший метод чистки на лунный свет на ночь положить, еще проточная вода или вымочить в воде с солью, лучше морской, зимой идеально набрать снега, запихнуть в него камень и пусть сам растает. А вообще, змеевик тяжеловатый камень и не всем подходит, плюс есть камни, которые не желательно носить дольше нескольких часов, иначе начинают работать не в плюс, а в минус, причем у каждого это индивидуально. Я, например, не могу носить такую нежную душку, как розовый кварц дольше недели, зато солнечный сердолик могу годами не снимать, вообще все камни с солнечной энергетикой в меня просто врастают как части тела, прям мое, хотя по гороскопу мне они не особо подходят, я водолей, мне больше воздух и вода должны идти, но сердолик, янтарь, цитрин и рутиловый кварц, это мои любимые камни, которые я вообще не снимаю, может как раз из-за цвета, желтый цвет один из водолейских.

#8 2022-04-07 19:42:50

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Запихнула в морозилку. Интересно что получится. Спасибо за совет.

#9 2022-09-03 23:21:58

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

По ощущениям лабрадор как будто начинает сильнее переливаться, когда его поносишь, а чароит не хочется снимать (но, может, это не из-за его энергетики, а потому что красивый, смотреть бы и смотреть). У меня браслеты.
В астрологическую связь не очень верю, я по солнцу близнецы, а по натальной карте скорее скорпион+лев. В гардеробе много черного цвета, поэтому логично, что браслетов из светлых камней мало, да и нравятся мне чаще темные или яркие, а не пастельные.

#10 2022-09-03 23:26:23

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

У меня змеевик головную боль снимал. Не знаю, как но снимал. Жалко, потеряла браслет из него.

#11 2024-02-10 00:01:35

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

В декабре заинтересовалась камнями, начала потихоньку скупать галтовку на ВБ, приезжают, пока раскладываю по плошкам, что-то выставляю на окно, пусть греются на солнышке. что-то рядом с алтарем. Пока примеряюсь, не знаю, как и что с ними буду делать, но чувствую, что нужны. Решила, что если ничего не проклюнется, отправлю в горшки с кактусами, будет у меня "просто красивое".

#12 2024-02-10 20:51:22

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Анон пишет:

сердолик, янтарь, цитрин и рутиловый кварц, это мои любимые камни, которые я вообще не снимаю

А у меня таких нет, зато есть нелюбимые. Как раз бусы из сердолика не могла носить вообще, а браслет из авантюрина на левой руке - нормально. Кольца серебряные пофиг, а золотые и китайские ноунейм-сплавы "под золото" мешаются ужасно.

А хотя вру, вспомнил камень, в котором мне было хорошо. Бусы из мелкого и очень мелкого граната. Но они быстро порвались, оторвалась застежка - редкий случай, обычно у меня украшения не ломаются, бывает, что теряются, но целые. Я не смог с ними расстаться, рука не поднялась. Собрал в пакетик, и... они уже 20+ лет лежат в этом пакетике. Ни перенизать не могу, ни выкинуть.

Отредактировано (2024-02-10 20:58:49)

#13 2024-02-10 22:39:14

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Анон пишет:

обычно у меня украшения не ломаются

У меня сломался как-то брелок с гематитом.
После этого я счел что лучше не носить не свои камни  =D
Я долгое время носил янтарь. Никаких особых свойств не заметил.

#14 2024-02-11 11:10:58

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Нужен совет. Анону очень понравились парные браслеты с магнитным замочком, серый лабрадор и розовый кварц. Анон погуглил, лабрадор обещает усиление интуиции и ясновидения, розовый кварц - создание баланса, избавление от стрессов, печали и тоски. Ровно всë, что анону надо, так что они уже едут. Два вопроса: 1. Надо ли их как-то подготовить, может, познакомиться с красотками? Луна к нам не заглядывает, северное окно и высотная застройка, а вот чистого снега на улице сколько хочешь. Впрочем, они новые. 2. Это браслеты, на уши их не наденешь, но выбор есть - на какой руке начинать носить? Я правша.

#15 2024-02-27 20:33:53

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Анон пишет:

Ни перенизать не могу, ни выкинуть.

Значит, еще не время перенизывать

#16 2024-02-27 20:36:10

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Анон пишет:

Я долгое время носил янтарь. Никаких особых свойств не заметил.

Шлифованный? Мне шлифовка типа круглые бусы вообще никак, а вот тот, что на мне обкатывался, летом годно. Зимой он засыпает, ему не хватает солнца.

#17 2024-02-28 08:36:30

Анон

Re: Амулеты, талисманы, магические свойства камней, вещи приносящие удачу.

Анон пишет:

У меня сломался как-то брелок с гематитом.
После этого я счел что лучше не носить не свои камни

Я думала, это треснувший камень - это знак того, что он выполнил задачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума