Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 11:12:51

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Православные активисты

Хочу обсудить этих ебанек.
Сначала они сорвали концерт группы Behemoth:
http://news.ngs.ru/more/1810531/
Настоятель храма одобрил их действия:

Настоятель собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин подтвердил: активисты, сорвавшие рок-концерт, не имеют прямого отношения к РПЦ, хотя являются рядовыми православными, а некоторые из них ему знакомы. И огорошил — он поддерживает и активистов, и методы их борьбы с сатанизмом.

«Я там не был — наверное, к сожалению. Но я разделяю их позицию, поскольку идет явное оскорбление религиозных чувств, оскорбление памяти наших отцов, наших традиций… Я в интернете посмотрел тексты их (группы Behemoth. — А.А.) песен, там есть такая фраза: «Христиане уже не имеют силы». Ну-у-у-у… В данном случае смогли убедиться сатанисты, что христиане еще сильны. Учтите, что церковь всегда благословляет защищать Отечество.

Мы не толстовцы, у нас нет позиции непротивления злу силою», — говорит Александр Новопашин. На вопрос о том, почему в борьбе со злом получили удары не музыканты, а охрана клуба, он признал — попали под горячую руку.

Потом одобрил митрополит:

«Это было следствием того, что никто не принял никаких мер по предупреждению конфликта, хотя, как я уже говорил, ребята заранее сообщили о планирующемся выступлении рок-группы и в полицию, и в министерство культуры. Не отреагировали — получите. Но не говорите, что православные христиане плохие», — пишет митрополит.

http://news.ngs.ru/more/1825011/
Сейчас они пытаются бороться против Мэнсона. Пока не дерутся, но собираются.
http://news.ngs.ru/more/1832361/
http://news.ngs.ru/more/1833101/

#2 2014-06-12 11:32:48

Анон

Re: Православные активисты

Все, кто занимается противоправными действиями, должны сидеть!  :lenin:

#3 2014-06-12 11:33:42

Анон

Re: Православные активисты

Вот и засветился родной город  :bubu:  :facepalm:
Хрен с ней, с гопотой, но то, что этот Новопашин и митрополит поддержали - слов таких нет.

#4 2014-06-12 11:54:37

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Все, кто занимается противоправными действиями, должны сидеть!  :lenin:

Менты утверждают, что заявления об избиении не было, а нет заявления - нет дела.

#5 2014-06-12 11:54:58

Анон

Re: Православные активисты

Мудаки-с. Ничего не имею против христианства, но эти, хм, религиозные деятели производят впечатление людей опьянённых властью и безнаказанностью. Не можете выставить против РПЦ банду крепких ребят - сами виноваты. И самое прелестное, что это быкование сочетается с жалобами на оскорбление их чувств.

Мы не толстовцы, у нас нет позиции непротивления злу силою», — говорит Александр Новопашин.

Надеюсь, позицию УК о том, что защита должна быть адекватна угрозе, они слышали.

#6 2014-06-12 11:57:29

Анон

Re: Православные активисты

Меня, честно говоря, пугают эти тенденции запрещения всего неугодного при попустительстве власти. Сегодня им концерт не понравился, а завтра им моя одежда не понравится, и они и меня побьют!

#7 2014-06-12 12:16:11

Анон

Re: Православные активисты

Анон в юности на карнавал шёл, там в стиле готик тусовка была, при том все цивильные, просто тематика у нас такая была назначена на вечер. Анон подошёл - а там 2 автобуса амона, грузят участников карнавала, типа, разоряют гнездо сатанистов. Уже больше 10 лет прошло, а до сих пор недоумение вызывает, совсем с ума посходили.

#8 2014-06-12 12:25:34

Анон

Re: Православные активисты

Пожалуй, куда сильней продажных ублюдков-чинуш я ненавижу лицемерных ублюдков-"святош"  :facepalm:

#9 2014-06-12 12:26:35

Анон

Re: Православные активисты

Блядь
Я смотрю, государство у нас не светское, что бы там ни говорилось

#10 2014-06-12 12:34:27

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Я в интернете посмотрел тексты их (группы Behemoth. — А.А.) песен, там есть такая фраза: «Христиане уже не имеют силы». Ну-у-у-у… В данном случае смогли убедиться сатанисты, что христиане еще сильны.

Я даже... а он вообще как... не пробовал почитать Библию, там, в свободное время? Выяснить, что сильны христиане не господдержкой? Что в принципе традиции христианства изначально шли несколько другим путем?

#11 2014-06-12 12:54:07

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в интернете посмотрел тексты их (группы Behemoth. — А.А.) песен, там есть такая фраза: «Христиане уже не имеют силы». Ну-у-у-у… В данном случае смогли убедиться сатанисты, что христиане еще сильны.

Я даже... а он вообще как... не пробовал почитать Библию, там, в свободное время? Выяснить, что сильны христиане не господдержкой? Что в принципе традиции христианства изначально шли несколько другим путем?

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению»

#12 2014-06-12 13:08:47

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению»

Религия спешл для рабов, очень выгодно.

#13 2014-06-12 14:37:23

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению»

Ну тут даже сами ПГМнутые с вами не согласятся, ибо кривожопый перевод имеет место быть. Изначально там было что-то вроде "Власть не от бога - не власть, а фигня". Смысл трактовать можно опять же по-разному. Можно как ПГМнутые говорить, что речь о христианстве, православии и айда объявим джихад всем, кто не за нашу церковь, а можно вспомнить, и кем были в те времена христиане, и что апостол Павел писал это в послании к римлянам, и принять за тонкий намек в стиле "а не пошли бы вы нахуй, люди в форме, мой бог меня твоим рабом не называл".

#14 2014-06-12 15:07:28

Анон

Re: Православные активисты

Подчинение властям имеет границы: в тех случаях, когда власть препятствует человеку проявлять послушание Богу, подчиняться такой власти не следует: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам (Деян. 5:29). Эта мысль ясно выражена в святоотеческих творениях. «Властям предержащим должно повиноваться, если только этому не препятствует заповедь Божия» (Святитель Василий Великий. Нравственные правила. 79.1). Святейшему Патриарху Тихону во время его выступления со свидетельскими показаниями на процессе 54-х священников 5 мая 1922 года был задан вопрос председателем суда: «Законы, существующие в государстве, Вы считаете для себя обязательными или нет?» . Святитель Тихон ответил: «Да, признаю, поскольку они не противоречат правилам благочестия» (Следственное дело Патриарха Тихона. М. , 2000, с. 134).

#15 2014-06-12 15:10:13

Анон

Re: Православные активисты

Когда надо - активисты могут придерживаться законов государства, и пользоваться ими для своей защиты. А когда не выгодно церкви - то можно на законы наплевать. Ну и под себя изменять, не без этого.

#16 2014-06-13 14:00:58

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Re: Православные активисты

Подчинение властям имеет границы: в тех случаях, когда власть препятствует человеку проявлять послушание Богу, подчиняться такой власти не следует: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам (Деян. 5:29). Эта мысль ясно выражена в святоотеческих творениях. «Властям предержащим должно повиноваться, если только этому не препятствует заповедь Божия» (Святитель Василий Великий. Нравственные правила. 79.1). Святейшему Патриарху Тихону во время его выступления со свидетельскими показаниями на процессе 54-х священников 5 мая 1922 года был задан вопрос председателем суда: «Законы, существующие в государстве, Вы считаете для себя обязательными или нет?» . Святитель Тихон ответил: «Да, признаю, поскольку они не противоречат правилам благочестия» (Следственное дело Патриарха Тихона. М. , 2000, с. 134).

Лёл! Прям три закона православия:
1. Государство не может причинить вред православному или своим бездействием допустить, чтобы православному был причинён вред.
2. Государство должно повиноваться всем приказам, которые дают православные, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Государство должно заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

#17 2014-06-13 16:06:43

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Подчинение властям имеет границы: в тех случаях, когда власть препятствует человеку проявлять послушание Богу, подчиняться такой власти не следует: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам (Деян. 5:29). Эта мысль ясно выражена в святоотеческих творениях. «Властям предержащим должно повиноваться, если только этому не препятствует заповедь Божия» (Святитель Василий Великий. Нравственные правила. 79.1). Святейшему Патриарху Тихону во время его выступления со свидетельскими показаниями на процессе 54-х священников 5 мая 1922 года был задан вопрос председателем суда: «Законы, существующие в государстве, Вы считаете для себя обязательными или нет?» . Святитель Тихон ответил: «Да, признаю, поскольку они не противоречат правилам благочестия» (Следственное дело Патриарха Тихона. М. , 2000, с. 134).

Поле непаханое для беззакония и экстремизма, получается((. А здесь - и при попустительстве государства, ибо Скрепы.

#18 2014-06-13 17:34:23

Анон

Re: Православные активисты

верующий анон после прочтеня этой темы кровавыми слезами заплакал(((

#19 2014-06-13 19:34:08

Анон

Re: Православные активисты

верующим анонам проще, могут помолиться завсегда, сказать, что другие Аноны и жертвы Анонов будут гореть в геене огненной, вообще позлорадствовать, а потом выпросить у Господа прощение. Удобно же.

#20 2014-06-14 12:21:45

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

верующим анонам проще, могут помолиться завсегда, сказать, что другие Аноны и жертвы Анонов будут гореть в геене огненной, вообще позлорадствовать,

ноуп, не можем, потому что не по совести.
шо-то ты, добрый человек, верующих анонов с православными активистами спутал  =)

#21 2014-06-27 03:09:15

Анон

Re: Православные активисты

http://news.ngs.ru/more/1846621/
Долбоёбы победили, Мэнсона не будет.

#22 2014-06-27 03:31:32

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Долбоёбы победили, Мэнсона не будет.

ну и слава Богу.

#23 2014-06-27 03:34:04

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

ну и слава Богу.

wut

#24 2014-06-27 03:37:52

Анон

Re: Православные активисты

Матушка, залогиньтесь.

#25 2014-06-27 17:45:42

Анон

Re: Православные активисты

Аноны, а поясните слоупоку, чем он так насолил-то православным активистам (ТМ)?

Я не слежу за его творчеством, не в моем вкусе. Ну, эпатажный дядечка, но что там такого страшного-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума