Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-14 20:11:43

Анон

Инглиизм

Казалось бы, уж эта-то религийка - точно только и годится, что для сумасшедшего дома. Но и у нее есть адепты. Поделитесь-ка, аноны, связанным с этой темой опытом. У вас есть адепты ее в родственниках и/или знакомых? Или еще каким-то образом пересекались?

#2 2021-02-14 20:15:31

Анон

Re: Инглиизм

Да ну нахуй, они агрессивные. Я считаю, верить можно во что угодно, хоть в Амона-Ра верхом на чайнике Рассела, висящего на ясене Иггдрасиль. Но огурессорствовать и оправдывать религией расизм - фу бля.

#3 2021-02-14 20:35:10

Анон

Re: Инглиизм

церковь православных староверов-инглингов

инглинг
Очень праваславна, очень паславянске.

#4 2021-02-14 20:44:36

Анон

Re: Инглиизм

Впрочем, и не по-английски толком тоже. А что до "православного", то у этих типов, как и у некоторых других, в ходу манятрактовка этого термина как "Правь славящие", т.е., сторонники дохристианской религии Руси. А вовсе не "правильный путь прославления" (Бога христиан).

#5 2021-02-14 20:47:15

Анон

Re: Инглиизм

Впервые слышу о такой религии. Судя по статье в Викик - какая-то дикая мешанина из всего разом

#6 2021-02-15 13:30:34

Анон

Re: Инглиизм

Как-то купил в сувенирной лавке себе амулет, который мне назвали "Звезда Инглии". Понятия не имею, что за Инглия, просто по форме понравилась цацка.

#7 2021-02-16 14:26:22

Анон

Re: Инглиизм

Редкостные долбоебы

#8 2021-02-16 15:22:05

Анон

Re: Инглиизм

Анон пишет:

Поделитесь-ка, аноны, связанным с этой темой опытом.

Я на одного нарвался на курортах. Доехали мы с подругой до морей, освоились, катаемся на досочках, познакомились с местной базой серферской. И чет нормально пошло общение с одним парнем - он и катается давно, и интересно за всякое потрындеть, в общем, ничего не предвещало. И вот сидим мы вечерочком за чаем и кальяном, и тут товарищ выдает: а вы знали, что раньше было три луны? Мы такие лол чо? - Ну три луны. Прям вот не метафорически, а реально три луны.
И начинает на полном серьезе задвигать про эти три луны (не помню, что с двумя потом якобы стало), про великих древних славян, и чуть не про космические корабли, бороздящие просторы театра.
Мы покивали, свели все к хаханькам и утопали спать. Спать, правда, не получилось, мы полночи еще гуглили про эту хрень, читали и ржали как кони. А общение с челом мы свели к походам на местный рынок - для солидности, а то аборигены очень приставучие были.

#9 2021-02-16 17:47:04

Анон

Re: Инглиизм

Анон пишет:

три луны (не помню, что с двумя потом якобы стало)

Одну распидорасило во время древней ядерной войны с обитавшей там злобной нечистью, называемой Кощеями (да, во множественном числе) :lol: Говорил же всегда, как фантастика их бред замечателен. Один только этот, единственный, сюжет потянул бы на еще тот блокбастер. Но когда предлагают как минимум играть в то, что считаешь это правдой, и хорошо, если только более-менее играть... совсем другая история.

#10 2021-02-16 17:49:24

Анон

Re: Инглиизм

Анон пишет:

называемой Кощеями

Да вы издеваетесь!  :fuuu:
Откуда в в последнее время такой дроч на кощеев изо всех щелей?
Не исключаю, что у меня синдром синей машины, и дроч на кощеев был всегда, просто только сейчас стал заметен

#11 2021-02-16 17:56:28

Анон

Re: Инглиизм

Анон пишет:

Откуда в в последнее время такой дроч на кощеев изо всех щелей?
Не исключаю, что у меня синдром синей машины, и дроч на кощеев был всегда, просто только сейчас стал заметен

Давно дроч был, очень уж удачный персонаж.


Это не от сабжей идут эпичные картинки со славянами на мамонтах, и избами размером с Версаль?

#12 2021-02-16 18:13:54

Анон

Re: Инглиизм

Анон пишет:

Это не от сабжей идут эпичные картинки со славянами на мамонтах, и избами размером с Версаль?

Всеволод Иванов, может, из них, может, из родоверов. Цитата, приписываемая ему, с его паблика в ВК:

«С молодых лет я знал, что Русский народ нещадно ограбляли и ограбляют экономически. Но не менее страшное ограбление - это извращение истории Русского Рода. Украдены древнейший период исторического пути наших Русских предков. Искажена история средневековой Руси.

Сфальсифицирована новейшая история. Однако за истекшее десятилетие стало возможно издание литературы о подлинной древнейшей и древней летописи Русского народа. И мне, человеку, которому стукнуло пятьдесят лет, пришлось, как школьнику, осваивать это великолепие. Цикл «Ведическая Русь» буду продолжать до конца отведенного срока жизни. Мое Творчество - мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого. Творя, я сам погружаюсь в солнечный мир нашего Русского прошлого. Да и лицезрение картин таких художников как В. Корольков и Б. Ольшанский - доставляет большую радость. Осознаешь, что власть кисти, несмотря на развитие фото, кино и анимации всё так же сильна, как и 200 лет назад. Искусство русского художника должно нести и просветительские функции. Нужно активно противостоять «глобализации» искусства!»

#13 2021-02-16 18:16:22

Анон

Re: Инглиизм

Есличо, не все славянские неоязычники - инглиисты. Инглиизм это конкретное ебанутое течение.

#14 2021-02-16 18:42:57

Анон

Re: Инглиизм

Анон пишет:

Это не от сабжей идут эпичные картинки со славянами на мамонтах, и избами размером с Версаль?

Точно не скажу, но не удивлюсь. Эх, настоящий Версаль посмотреть давно хочу... Надеюсь, скоро локдауну конец.

Анон пишет:

Инглиизм это конкретное ебанутое течение.

Да, анон, оно выдающе неадекватно даже среди славянских неоязычников. По сравнению с манямиром инглинга манямир типичного неоязычника выглядит реальным. Но даже по сравнению с манямиром обычного неоязычника - маямир почти любого другого ФГМщика за реальный сойдет. Даже особо ПГМнутые, считающие, что в алтаре може удариь благодатью, типа как током в трансформаторной будке, не имеющего права быть там или не готового к этому человека - и тем еще маняшить и маняшить до обычного долбослава.

#15 2021-02-16 20:58:49

Анон

Re: Инглиизм

Интересно, почему западные язычники более менее левого толка (ну кроме некоторых скандинавского язычества, они бывают за Белую РаССу), а родноверы сплошняком праваки антисемиты?

#16 2021-02-16 21:24:28

Анон

Re: Инглиизм

В России оно как-то в целом правее и консервативнее. Жирики гораздо правее западных либералов, например. А родноверы - в принципе, люди того же духа, что те скандинавские одинисты за белую раССу, да.

#17 2021-02-19 03:09:50

Анон

Re: Инглиизм

Тред Инглипа? А, нет, показалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума