Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-10 00:18:19

Анон

Раньше было лучше

Надо бы отпочковать эту тему от треда бесящих вымышленных персонажей, пока сами аноны там не стали бесящими персонажами  =)

С чего всё начиналось:

Анон пишет:

Заебал Марвел. Весь. Всем скопом. Потому что теперь кинофантастика — это ебаные супергерои, сериальная фантастика — это ебаные супергерои и даже задолбавшие персонажи — это ебаные* супергерои. И даже моя задолбашка — это ебаные супергерои!
*кем попало, но обычно тоже ебаными супергероями.

И там же

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, с какой тоской я вспоминаю начало нулевых, когда можно было внезапно завалиться в кино на какой угодно рандом и попасть на внезапно если и не годноту, то однозначно смотрибельное. А сейчас да, только если на мстюнов спецом идти, остальное будет или говно, или диси, ещё неизвестно, что хуже.

Анончик, это не фильмы испортились, просто старость пришла.

Остальное

#2 2018-11-10 00:31:06

Анон

Re: Раньше было лучше

Меня раздражает не столько качество сколько однообразие.

И плюсану этому анону. Прямо сейчас в киноафише моего города трешачки-ужастики (не смотрю в принципе), супергероика (заебала), ретеллинги (заебали), обязательная российская квота (нунах) и мультики (которые я тоже не хочу смотреть). Богатый выбор из целых двух ромкомов и одной документалки, конечно, очень богатый, но раньше этих ромкомов в прокате точно было побольше.

И я вполне верю, что разные фломастеры могут быть и в разном возрасте с самим собой. Даже готов допустить, что тот же "Интерстеллар" мне бы оченно зашел в 200+ году, несмотря на то, что сейчас я с премьеры с него плююсь дальше, чем вижу. Хотя скорее всего нет, потому что я как в детстве такую занудятину не любил, так до сих пор до нее и не дорос.
Но что гарантирую: такая дешёвка, как "Обливион", у меня бы и в нулевых не прошла. Это ж надо было умудриться: в научной, бля, фантастике, в самом начале показывать три-осный межпланетный корабль, потом весь фильм хранить интригу, а потом внезапно выскочить из кустов с воплем "а это были инопланетяшки, ахахаха!!!" :facepalm: Сириусли? На какой детсад это расчитано?

Хотя та же "Грань будущего", если уж говорить о репертуаре Круза, более годна, хоть и 2014. Но можно что-нибудь не из репертуара Круза посмотреть?

Отредактировано (2018-11-10 00:32:18)

#3 2018-11-10 00:37:10

Анон

Re: Раньше было лучше

А меня в марвеле бесят тупые шуточки и юмор, рассчитанный на школоло, которых в последнее время стало ну слишком много. До сих пор с третьего Тора у меня пригорает так, что нужен таз с жидким азотом.
Ну и плюсую анону выше, что смотреть нечего.

#4 2018-11-10 00:43:58

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

А меня в марвеле бесят тупые шуточки и юмор, рассчитанный на школоло, которых в последнее время стало ну слишком много.

школоло примерно столько же, а марвел как раз вытащил юмор в кино с того дна, на которое его загнали всякие тупорылые пародии типа очень супергеройского кино.

#5 2018-11-10 00:49:36

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня в марвеле бесят тупые шуточки и юмор, рассчитанный на школоло, которых в последнее время стало ну слишком много.

школоло примерно столько же, а марвел как раз вытащил юмор в кино с того дна, на которое его загнали всякие тупорылые пародии типа очень супергеройского кино.

Ну я во-первых не про весь марвел скопом говорил, а во-вторых, имхо, шуточки про член Халка и тот типа пародийный спектакль, на который Локи любовался - ебанное дно и есть.

#6 2018-11-10 00:50:57

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

с третьего Тора

Забавно, это как раз один из немногих супергеройских фильмов, от которых мне не хотелось умереть :lol:

Отредактировано (2018-11-10 00:51:11)

#7 2018-11-10 00:54:42

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:
Анон пишет:

с третьего Тора

Забавно, это как раз один из немногих супергеройских фильмов, от которых мне не хотелось умереть :lol:

Ну говорю, ж, имха на имху  :teeth: Хотя у меня к этому фильму были дофига завышенные ожидания и ни одно, сцуко, не оправдалось, что стало очевидно еще после трейлера.

#8 2018-11-10 00:56:05

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Ну я во-первых не про весь марвел скопом говорил,

ну анон, я отталкивался от вот этой твоей фразы:

Анон пишет:

А меня в марвеле бесят тупые шуточки и юмор

так то мне третий тор тоже не зашел, но он все равно смотрибельнее и даже шутки про член халка лучше  чем шутки про пердеж которые были в любой комедии после выхода очень страшного кино.

#9 2018-11-10 00:56:33

Анон

Re: Раньше было лучше

Сейчас придут аноны из кинотреда и расскажут, что в кино дохуя всего, это просто быдло ничего кроме Марвел не знает. Но я все равно считаю, что раньше было лучше. Сейчас кино все как-то больше поляризуется: с одной стороны блокбастеры с огромными бюджетами, а с другой - не знаю, как назвать эту категорию - авторское/фестивальное кино, в общем, в той или иной степени на что-то претендующее. Но я вот лично такие фильмы принципиально смотрю только дома. А в кино мне хочется что-то развлекательное, но развлекательное не равно тупое. А все эти многомиллионные пыщ-пыщ сейчас по максимуму шаблонны, однообразны и лишены хоть какой-нибудь сложности, потому что студии боятся потерять деньги и стараются использовать только проверенные и максимально безопасные приемы. И это вполне понятно, потому что никому не захочется терять такие деньги. Вот только таких фильмов все больше и больше, от их одинаковости уже выть хочется, а среднебюджетное развлекательное кино, у которого меньше пыщ-пыщ, но больше свободы, вымирает как класс. Но я все-таки надеюсь, что после того, как рано или поздно Марвел рухнет с небес на землю и всем станет понятно, что нынешние шаблоны всех задолбали, Голливуду придется искать новые идеи и снова станет получше.

#10 2018-11-10 00:58:54

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

А в кино мне хочется что-то развлекательное, но развлекательное не равно тупое.

ты б хоть привел в пример пару фильмов

#11 2018-11-10 01:10:09

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я во-первых не про весь марвел скопом говорил,

ну анон, я отталкивался от вот этой твоей фразы:

Анон пишет:

А меня в марвеле бесят тупые шуточки и юмор

так то мне третий тор тоже не зашел, но он все равно смотрибельнее и даже шутки про член халка лучше  чем шутки про пердеж которые были в любой комедии после выхода очень страшного кино.

Оке, я криво выразился, признаю.
Но беда в том, что мне в последнее время даже от марвелов уныло.
Про комедии я вообще молчу, равно как и про наше кино. Мне вон из последнего, несмотря на все косяки сюжета, разве что Альфа зашел - но я просто слишком сильно люблю волков. =D

Анон пишет:

А в кино мне хочется что-то развлекательное, но развлекательное не равно тупое.

Вот два чая этому анону!
Но я, увы, примеров тоже вряд ли приведу.
Потому что хочется еще сюжета и чтобы за героев переживать, но без адской чернухи и суровости, но и без шаблонных вотэтапаваротов.

#12 2018-11-10 01:22:38

Анон

Re: Раньше было лучше

я хоть и топлю за то что не сильно что то изменилось, понимаю вас аноны. те же ужасы превратились в бесконечный ремейк одного и того же фильма - семья попадает в новое место и там начинается поебота. это притом что раньше были экзорцист, звонок, призрак дома на холме и куча других ужасов с оригинальным сюжетом.
а из развлекательных на вскидку вспоминается зорро, вот сомневаюсь что сейчас бы такое сняли если только не в виде ремейка

#13 2018-11-10 01:35:19

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Сейчас кино все как-то больше поляризуется: с одной стороны блокбастеры с огромными бюджетами, а с другой - не знаю, как назвать эту категорию - авторское/фестивальное кино, в общем, в той или иной степени на что-то претендующее. Но я вот лично такие фильмы принципиально смотрю только дома. А в кино мне хочется что-то развлекательное, но развлекательное не равно тупое. А все эти многомиллионные пыщ-пыщ сейчас по максимуму шаблонны, однообразны и лишены хоть какой-нибудь сложности, потому что студии боятся потерять деньги и стараются использовать только проверенные и максимально безопасные приемы. И это вполне понятно, потому что никому не захочется терять такие деньги. Вот только таких фильмов все больше и больше, от их одинаковости уже выть хочется, а среднебюджетное развлекательное кино, у которого меньше пыщ-пыщ, но больше свободы, вымирает как класс. Но я все-таки надеюсь, что после того, как рано или поздно Марвел рухнет с небес на землю и всем станет понятно, что нынешние шаблоны всех задолбали, Голливуду придется искать новые идеи и снова станет получше.

Плюсую каждому слову.

Раньше у нас были и Блейд, и Властелин Колец, и Линч в кино, триллеры нормальные про взросдых, а сейчас молодежная киношка с фемповестками (я за, но не так в доб), Мурвел и глубокий артхаус.
Ну и фильмы про российский спорт, куда без говна.

#14 2018-11-10 01:36:49

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

в кино мне хочется что-то развлекательное, но развлекательное не равно тупое.

Бля, еще раз выделю. Именно. Не тупое. Не заумь-заумь с килотонной отсылок для критегов. А хорошее, крепкое, интересное кино.
И поменьше хуевых спецэффектов на компе, с каждым годом сиджиай все херовее

Отредактировано (2018-11-10 01:37:03)

#15 2018-11-10 01:55:43

Анон

Re: Раньше было лучше

не, аноны, это все таки старость. я помню как в детстве  не мог понять где в матрице спецэффекты а где реальность,  все казалось супер реалистичным, думал лучше невозможно. а сейчас глаз натренирован и  сиджиай видит сразу

#16 2018-11-10 01:56:22

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Бля, еще раз выделю. Именно. Не тупое. Не заумь-заумь с килотонной отсылок для критегов. А хорошее, крепкое, интересное кино.

и все таки пример не помешал бы

#17 2018-11-10 02:08:57

Анон

Re: Раньше было лучше

Пример чего, блять?

#18 2018-11-10 02:11:09

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Пример чего, блять?

Анон пишет:

в кино мне хочется что-то развлекательное, но развлекательное не равно тупое.

просто интересно какие фильмы ты считаешь развлекательными но не тупыми

#19 2018-11-10 02:16:53

Анон

Re: Раньше было лучше

А ещё раньше трава была зеленеет, и хуй стоял :yeah:

#20 2018-11-10 03:35:22

Анон

Re: Раньше было лучше

:facepalm:  давай начнем с того, что "Аватар" вышел после первого ЖЧ, "Халка" с Нортоном и двух из трех нолановских "Бэтменов". 
продолжим тем, что, несмотря на большое количество супергероев, даже фантастика других жанров до сих пор отлично собирает кассы. Всякие там "Интерстеллары", "Из машины", "Безумный Макс", "Фантастические твари", "Бегущий по лезвию" и "Годзилла" дружно прошли мимо твоего внимания?
закончим же уточнением, что Звездные войны - космоопера, которая нынче клепается по серии в год. Фейл не фейл, но космоопера и никаких супергероев.

Во-первых заебывает не само наличие, а их количество. Смотрим википедию:
https://en.wikipedia.org/wiki/Marvel_Cinematic_Universe

Начиналось все более-менее прилично: два фильма в 2008 году, потом перерыв до 2010, потом опять два в 2011, потом один в 2012. Пару-тройку трейлеров можно потерпеть.
Потом начали ускоряться и выдавать по два фильма в год + подключились сериалы.
С 2017 их выдают по три, да еще и сериалы не заканчиваются.

И это только Марвел. Еще +5 от DC выпущено и +5 от DC планируется.

Сколько ты мне примеров выдал на 33, если не ошибаюсь, фильма, 7? При том, что Годзилла примыкает к жанру "очередное разрушение очередного города очередным монстром."

Пресловутые звездные войны ругают за то что они выпускают номерную серию раз в два года и неномерную в промежутке. Типа слишком часто.

Отредактировано (2018-11-10 03:43:17)

#21 2018-11-10 03:50:21

Анон

Re: Раньше было лучше

Просто 95 процентов херни из прошлого отсекается и забывается. Поэтому такой эффект.

(сказал анон чьи любимые сериалы выходили или начались до 2010, а новое он не особо любит)

#22 2018-11-10 07:29:40

Анон

Re: Раньше было лучше

Анон пишет:

Просто 95 процентов херни из прошлого отсекается и забывается. Поэтому такой эффект.

Хорошо, когда у тебя есть днявочка, которую ты начал вести в доисторические времена. Всегда есть возможность освежить в памяти всю виденную тобой херню, чтобы заценить, было её раньше больше, меньше или столько же.
Моя вот днявочка говорит мне, что раньше херни было меньше.

Анон пишет:

просто интересно какие фильмы ты считаешь развлекательными но не тупыми

Не могу отвечать за того анона, но могу провести эксперимент. Вот, например, тычем наугад в 2002 год. Я тогда ходил в кинотеатр по принципу "чота делать нехер, пойду в тепле посижу" и делать мне было нехер примерно раз в неделю, то есть примерно пятьдесят раз за год. На херню, конечно, тоже попадал, но выпишу только то, на что попал совершенно случайно и обнаружил "если и не годноту, то смотрибельное". (И про что сам ещё точно помню, что смотрел в кинотеатре, а то дневничок за тот год у меня бумажный и на другой квартире где-то хз где.)

Скрытый текст

Возьмём для сравнения 2017 год, он полностью закончился.

Скрытый текст

В целом, просто вот даже когда эти списки просматриваешь, очень хорошо видно, что стало на порядок больше триллеров, политоты и продолжений. В 2002 я отмечал первые "Три икса" и первую "Обитель зла" - в 2017, аххаха, аккурат у этих же двух фильмов вышли части какие-то очередные. Но если в первый раз это ещё было "о, ново... свежо... ничо так...", то "Обитель зла стопицот" ну уже нихт, ну просто нихт. Причем оно же еще пытается в сюжет, так что если предыдущие стопицот минус один не смотрел, нихуя не понимаешь, что происходит.

Отредактировано (2018-11-10 07:32:23)

#23 2018-11-10 10:12:13

Анон

Re: Раньше было лучше

Ого, пруфы подъехали. Анон, респект тебе.
Да, раньше было лучше. Пиздец, как же в массе деградировало кино.

#24 2018-11-10 10:22:19

Анон

Re: Раньше было лучше

Возьмём для сравнения 2017 год, он полностью закончился.

У тебя в списке нет ни Сплита, ни Дюнкерка, ни вполне себе годной Планеты Обезьян, ни Оно, ни Тайны Коко. Ну такое, очень не объективная статистика выходит)))

#25 2018-11-10 10:33:14

Анон

Re: Раньше было лучше

По тому, на какие фильмы сходила маня, оцениваем состояние кинематографа...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума