Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#31951 2018-10-02 15:28:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

and have control over both your house and a path of either good or evil

Ну то есть если будет, то можно и подлого гриффиндорца  :cool:

#31952 2018-10-02 16:10:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Так в оригинальном сливе на Реддите вот что пишут:
https://www.reddit.com/r/gaming/comment … lling_and/

Скрытый текст

Экшен-RPG в открытом мире с видом от третьего лица, действие которой разворачивается в 19 веке. Игрок берёт на себя роль студента, который поступает на пятый год обучения в Хогвартсе. В замке и за его пределами происходят какие-то странные события, и герою придётся их решать — в этом ему поможет профессор Элезар Фиг (Elezar Fig).

В числе прочего в игре будут крафт магических зелий, изучение новых заклинаний и встреча с фантастическими тварями. А в качестве врагов героя ждут тёмные маги, гоблины и прочие злые создания (в ролике можно увидеть некоторых из них).

- Возможность выбрать одну из восьми специализаций
- Исследование Хогвартса, знакомство с друзьями, раскрытие тайн и возможность изменить судьбу волшебного мира.
- Изучение магической системы, которая открывает «бесчисленные возможности».
- Открытый игровой мир.
- Возможность выбрать врагов и друзей, что определит доброе или злое мировоззрение.
- Богатый редактор персонажа, которые позволит создать своего героя для истории, несвязанной с книгами или фильмами.

Почти все как вы и хотите, анончики  :lolipop: Осталось только официального анонса дождаться.

#31953 2018-10-02 16:11:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Третья тоже хороша была. Вот с четвертой, кроссплатформенной, всё полетело в пизду.

А мне понравилась, было в ней что-то притягательное, из-за стилистики, наверное.
В первых прикольно реализовали секреты, хоть и с дурацкой бобовой системой.
А вот пятая и шестая реально пустые, хоть и сайдквестами про уборку хога и ходами за портретами, никакой движухи.
Квиддич был ещё огонь.

#31954 2018-10-02 16:11:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

- Возможность выбрать врагов и друзей, что определит доброе или злое мировоззрение.

выберите свой факультет, друзей, а также добрый или злой путь )

#31955 2018-10-02 16:13:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почти все как вы и хотите, анончики   Осталось только официального анонса дождаться.

Ненавижу вид от третьего лица. А в остальном - очень круто.

Отредактировано (2018-10-02 16:14:26)

#31956 2018-10-02 16:35:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне Сапковский нашего Лукьяненку напоминает, тоже написал когда-то сто лет назад пару неплохих книжек в жанре "почитать в метро по дороге на работу на расслабоне", а самомнения и копирастии как у нобелевского лауреата минимум.

Сапковский по сравнению с Лукьяненкой вообще либерал и радфем, что в моих глазах огромный плюс  :lol:  И его очень выгодно отличает от некоторых наших мальчуков-фантастов то, что он войну и военщину всякую, со всеми ее прелестями, ненавидит, что в книгах довольно-таки сильно чувствуется. Описания пиздецовости военного времени и всякой разрухи и безвременья цепляют. И никаких вам "настоящие мужики вернули себе власть и насилуют в офисах мерзких феминисток, так им и надо". И насчет ксенофобии, и насчет отношения к женщинам в традиционных обществах у него тоже позиция очень не скрепчатая. Сравнить с каким-нибудь Олежкой из соседнего раздела - вообще небо и земля.

Ненавижу вид от третьего лица. А в остальном - очень круто.

А у меня, наоборот, от третьего лица вертячка начинается, аки у чумного голубя. И такая беда, ведь сейчас все больше игор только от первого((.

#31957 2018-10-02 16:39:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И такая беда, ведь сейчас все больше игор только от первого((.

Да не так уж и много, если считать, что чисто шутаны, без элементов рпг, я не люблю.

#31958 2018-10-02 17:25:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да не так уж и много

+1
Те же PS-эксклюзивы - все от третьего. Ассасины от третьего. Партийные рпг - изометрия…
Сейчас прошелся по списку крупных игр 2017, 2018 и 2019:
- зельда - от третьего
- ниер - от третьего
- прей - от первого
- РЕ7 - от первого
- эвил визин 2 - от третьего
- литтл найтмарз - от третьего
- длц к дисхоноред - от первого
- вампыр - от третьего
- фоллаут 4 - можно и так, и так
- монстер хантер - от третьего
- фар край 5 - от первого, шутер
- дарксайдерс 3 - от третьего
- Хитман 2 - от третьего
- вторые пилларсы - изометрия
- ни но куни 2 - от третьего\сверху
- Антем - от третьего
- Секиро - от третьего
- РЕ - от третьего
- ДМС5 - от третьего
- кингдом хартс 3 - 99% от третьего
Как по мне, так игр от первого лица наоборот удручающе мало, а чтобы они еще и рпг были...  :dontknow:

#31959 2018-10-02 18:04:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Ааа, хочу эту гп-игрулю! Первые три просто главная любовь детства были)
Но ммо не хочу( хотя тоже сразу про нее подумала, похоже.
Странно, что уже есть типа трейлер, но проект даже не объявлен.

Отредактировано (2018-10-02 18:07:11)

#31960 2018-10-02 19:10:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но почему сразу говно-то?    Или для тебя все, что не сингл = сразу говно?

Разумеется. Во-первых, толпы очень юных и очень тупых людей и ммо-механики сразу исключают какое-либо погружение в сюжет, а, во-вторых, весь этот ммо-мусор, всякие игры-сервисы и коопные шутаны убивают сингл-игры как вид.

#31961 2018-10-02 19:18:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Во-первых, толпы очень юных и очень тупых людей и ммо-механики сразу исключают какое-либо погружение в сюжет

Ну эээ ок  O_o

#31962 2018-10-02 19:37:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а, во-вторых, весь этот ммо-мусор, всякие игры-сервисы и коопные шутаны убивают сингл-игры как вид.

:facepalm: А паззлы убивают кроссворды.

#31963 2018-10-03 00:36:09

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, а есть отдельный тред по жанру квест - adventure games?

#31964 2018-10-03 00:38:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а, во-вторых, весь этот ммо-мусор, всякие игры-сервисы и коопные шутаны убивают сингл-игры как вид.

EA, залогиньтесь.

#31965 2018-10-03 01:12:01

Анон

Re: Компьютерные игры

А я согласен. Заебали со своими сессионками и ммо. Не у всех куча времени чтобы потеть, гриндить и соревноваться с мамкинами нагибаторами без личной жизни. А если все это не делать - то скорее всего не получишь удовольствие от игры. Не от квестов же в стиле "убей 10 волков" их получать.

#31966 2018-10-03 01:23:04

Анон

Re: Компьютерные игры

В жизни ничего не гриндил ни в тесо, ни в свторе, получал удовольствие от сюжета. Все зависит от того, как будут выполнены квесты.

#31967 2018-10-03 01:39:20

Анон

Re: Компьютерные игры

А меня просто нервирует наличие других реальных людей в игре, так что надеюсь на сингл.

#31968 2018-10-03 01:48:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не у всех куча времени чтобы потеть, гриндить и соревноваться с мамкинами нагибаторами без личной жизни

А ты хочешь какие-то места в топе занимать или что? Или, я не знаю, в соло рейды зачищать? Потому что для всего прочего вполне хватает игры в комфортном для тебя темпе.

Анон пишет:

Все зависит от того, как будут выполнены квесты.

+++
И подан лор.

#31969 2018-10-03 01:57:28

Анон

Re: Компьютерные игры

А зачем вам тогда ммо если вы квесты проходите и сюжет важен? В сингле всяко сюжет и атмосферу лучше прорабатывают. Где в сингле может быть пара кат-сцен в ммо будет болванчик с горящим восклицательным знаком. Нахуй надо.

#31970 2018-10-03 02:01:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем вам тогда ммо если вы квесты проходите и сюжет важен?

Я люблю и квесты, и сюжет, и лор, и пвп, и с кем-нибудь побегать в те же рейды\данжи  :dontknow:

#31971 2018-10-03 04:07:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я люблю и квесты, и сюжет, и лор, и пвп, и с кем-нибудь побегать в те же рейды\данжи

При этом ммо-гриндилок и сессионок с друзяшками и данжами круглый год жопой жуй, а крупный ААА-сингл дай бох раз в полгода увидеть можно. Так что отделяйте свои котлеты от мух.

#31972 2018-10-03 04:37:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

При этом ммо-гриндилок и сессионок с друзяшками и данжами круглый год жопой жуй, а крупный ААА-сингл дай бох раз в полгода увидеть можно. Так что отделяйте свои котлеты от мух.

Новые ммо как бы тоже не каждый месяц выходят. Как и сессионки с кооперативами.

Из крупных синглов у всех на слуху можно сразу назвать бога войны, спайди, ассасинов, томб райдер, фар край, детройт, rdr2 в этом году. В следующем году будут как минимум dmc5, ремейк re2, kingdom hearts 3, last of us 2 и возможно киберпанк. А еще есть АА игры и прочее инди. Дарксайдерс, бардс тейл, вампир, странная жизнь, найти можно на любой вкус. Так что не надо загонять про одну новую игру в полгода. Если какие-то из названных игр тебе по каким-то причинам не заходят или не доступны это твои проблемы, а не индустрии.

#31973 2018-10-03 07:45:33

Анон

Re: Компьютерные игры

А меня просто нервирует наличие других реальных людей в игре, так что надеюсь на сингл.

+1.
Точнее... Меня нервирует необходимость с ними взаимодействовать, чтобы прокачиваться выше первых уровней без гринда.
Но я убеждённый соло-плэйщик.

#31974 2018-10-03 08:43:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Играю в свтор соло, почти не замечаю других людей. Для сюжетных миссий не нужен ни гринд, ни другие игроки, все очень просто.

#31975 2018-10-03 09:11:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Как соло-плейщик я просто не вижу преимуществ MMO перед соло-играми. В соло я (если мы рассматриваем традиционную сингл-плеерную игру) один раз купил игру, в крайнем случае докупил к ней DLC, но потом - от меня никто не требует больше бабла (за подписку или донат). Несмотря на то, что очень многие современные MMO выглядят очень и очень достойно, у современных же сингл-плеерных игр такой же направленности (экшен/rpg), по понятным причинам, графика будет всё же лучше, как и сюжет, на который в сингл-истории будет идти упор.
Это не значит, что MMO плохи. Просто я понимаю, что они не для меня.

Отредактировано (2018-10-03 09:12:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума