Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#31876 2018-10-01 15:25:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Киньте спойлер, что там с Тристианом? Мне ещё пять часов работать, я ж изведусь весь

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-01 15:31:56)

#31877 2018-10-01 15:26:52

Анон

Re: Компьютерные игры

теперь понятно почему Тристан такая пуська)

#31878 2018-10-01 18:38:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Простите, но такого долбаеба-школоивела, как Бишоп еще поискать. Рег поадекватнее выглядит.

Напомнило

#31879 2018-10-01 18:40:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Блэт, мне так нравится этот Тристан которого вы тут обсуждали, вот прямо мой цвет и мой размер! :yeah: В жизни не интересовался изометрическими рпг, а теперь хочу попробовать Pathfinder. Игра сильно сложная, аноны?

Отредактировано (2018-10-01 18:41:08)

#31880 2018-10-01 18:43:38

Анон

Re: Компьютерные игры

100500 концовок и спойлеров Одиссеи. Для интересующихся и слабых волей.

Скрытый текст

#31881 2018-10-01 18:46:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В жизни не интересовался изометрическими рпг, а теперь хочу попробовать Pathfinder. Игра сильно сложная, аноны?

На изи или на стори моде проблем быть не должно, если только ты не совсем уж ноль в механике и не понимаешь, как атаковать. Я ленивый казуал из казуалов, на 6-7 уровне уже выношу почти всех автоатакой и думаю поднять сложность, так как даже мне стало скучно.

Анон пишет:

Киньте спойлер, что там с Тристианом? Мне ещё пять часов работать, я ж изведусь весь

Сразу говорю, я еще не прошла, рассказываю спойлер, который сама прочитала.

СПАСБРОСОК НА ВОЛЮ ПРОКИНУТ  :lol: Едва не открыл спойлер, но все же удержался.

#31882 2018-10-01 19:23:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Моего законопослушного злого персонажа Тристиан заебал - когда Рег получает пиздюлей за свою хаотичность, он тупо затыкается, а Тристиан начинает ныть "о боже, как же жизнь моя повернулась так, что я с тобой тусуюсь".
Ну да, Тристиан, КТО БЫ ГОВОРИЛ.

#31883 2018-10-01 19:32:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Тут рассказывают про и немного показывают "Кровную Вражду", которая новая игра из серии Ведьмака, кому интересно:

Скрытый текст

#31884 2018-10-01 20:10:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне ещё пять часов работать, я ж изведусь весь 

Я до 11го вообще компа не увижу, держусь из последних сил и не открываю каты  :drooling:

#31885 2018-10-01 20:34:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Случайные встречи затрахали уже, потому как часто и однообразно

Зачем вообще делать случайные встречи в 2018 году, если это не поделка на базовых ассетах RPG Maker? По-моему, даже в крупных JRPG уже можно видеть врагов и обойти, если не хочется лезть в драку.
Это опять механику из настольной системы переносили? Если да, то всё равно не объясняет, зачем их так много.

#31886 2018-10-01 21:01:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тут подумал, что меня больше всего смущает в романах в Одиссее (судя по просмотренному) - такое чувство, что они все просто дополнение, как побочный квест, который не влияет и никак не отмечается по ходу сюжета. Что романсишь ты кого-то, что нет - игре на это будет плевать, в концовке/финальной миссии ни полстрочки, ни пары кадров этому уделено не будет, а ЛИ исчезнут из игры, когда "квест" романа будет пройден до конца (максимум - будут стоять в каком-то хабе, куда можно будет вернуться и послушать парочку зацикленных реплик).

Надеюсь, что я не прав, и романы будут чем-то большим, чем просто "посмотрел катсцену и забыл". Ну, хотя бы некоторые. Но чувствую, что вряд ли.

#31887 2018-10-01 21:17:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон начал проходить на плойке Хорайзон и должен сказать, что он стоил каждого, потраченного рубля.

#31888 2018-10-01 21:31:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня почти соблазнили этим Тристианом, но тут я вспомнила, что с ним только гет :lol:

#31889 2018-10-01 23:08:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Посмотрел видео с романами в Одиссее. Прикольно же. Красивые и разные бабы (даже старушка ничо так для своего возраста), мужички тоже разнообразные.
Кстати, насчет "полутранса" и "манерного гея", люди, вы чего? Это ж Алкивиад! Знаменитый полководец и политик. Обязательно потрахаюсь с ним своей Кассандрочкой. Это же просто охренеть можно - трахнуть самого Алкивиада!  :lolipop:

#31890 2018-10-01 23:21:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

100500 концовок и спойлеров Одиссеи. Для интересующихся и слабых волей.

Господи, ну все, я надеюсь, это конец. Юбики, идите настегивать другую мертвую лошадь.

#31891 2018-10-01 23:25:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, насчет "полутранса" и "манерного гея", люди, вы чего? Это ж Алкивиад! Знаменитый полководец и политик. Обязательно потрахаюсь с ним своей Кассандрочкой. Это же просто охренеть можно - трахнуть самого Алкивиада!

ну вот и показали бы его в ситуациях где он полководец и политик, а не непонятное что-то, существующее в игре ради недоромана (буду рада, если ошибаюсь, и с ним будет связана крутая сюжетная ветка с раскрытием его талантов и личности).

#31892 2018-10-01 23:26:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Господи, ну все, я надеюсь, это конец. Юбики, идите настегивать другую мертвую лошадь.

Зря они не сделали из одиссеи новый IP

#31893 2018-10-01 23:34:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Зря они не сделали из одиссеи новый IP

А вот кстати да. Не на грани разорения чай находятся, могли и рискнуть.

#31894 2018-10-01 23:45:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

буду рада, если ошибаюсь, и с ним будет связана крутая сюжетная ветка с раскрытием его талантов и личности

Оставь надежду. Насчет раскрытия талантов там более менее повезло только Аспазии, да и то своеобразно.

#31895 2018-10-01 23:47:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Случайные встречи затрахали уже, потому как часто и однообразно

Зачем вообще делать случайные встречи в 2018 году, если это не поделка на базовых ассетах RPG Maker? По-моему, даже в крупных JRPG уже можно видеть врагов и обойти, если не хочется лезть в драку.
Это опять механику из настольной системы переносили? Если да, то всё равно не объясняет, зачем их так много.

Анон, врагов можно избежать, но насколько я понял это великий рандом. Возможно, характеристики пати тоже влияют.

Вообще, когда я смотрю на эту игру я вижу одно: выдроченную до блеска систему развития персонажа с кучей классов и подклассов. Но где остальное? Записи в журнале зачастую не отражают деталей квеста, развитие королевства, на которое они так упирали - куцее, задачи на столе в духе Инквизиции. Локации пустые, зато у нас есть тушканчики и жирные щеночки, збс!

#31896 2018-10-01 23:52:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто играл в Зенуя(?) сакрафайз, это игра про сюжет или про геймплей тоже? Как она вообще?

#31897 2018-10-02 00:09:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну вот и показали бы его в ситуациях где он полководец и политик

Ты смотрел подборку романов, зачем ты от неё ждешь вообще всех сцен игры?

#31898 2018-10-02 00:24:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот кстати да. Не на грани разорения чай находятся, могли и рискнуть.

Забавно, но год (?) назад они находились на грани поглощения другой компанией. И спас их тогда именно успех Origins. Учитывая что разрабатывают ассасинов они не по одному году, то вполне возможно действительно решили не рисковать дополнительно. Они и так по сути black flag перевыпускают как новый IP.

#31899 2018-10-02 00:35:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Вонжусь в дискасс с Dishonored: не верьте переводу The Return of Daud, где напереводили что Чужой мертв. Актуальная позиция канона - может мертв, может нет, говорить вам не будем.

#31900 2018-10-02 00:57:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, кто играл в Зенуя(?) сакрафайз, это игра про сюжет или про геймплей тоже? Как она вообще?

Сенуа она. Я как раз на той неделе прошел.
Анон, там есть геймплей.
Нужно решать довольно много несильно сложных паззлов и время от времени сражаться с врагами и боссами. Боевка подстраивается под твой скилл, но можно и самому выбрать сложность.
Туториала нет как класса, нужно кнопки управления сразу в меню смотреть и слушать голоса в голове, они подсказывают, что делать.

Из предупреждений, если что - игра тяжелая психологически и местами сильно неприятная (я старался себе не спойлерить, поэтому это было внезапно). Много обезображенных трупов кругом, атмосфера ада и жестокости. Ну, оно и понятно, учитывая, куда она пошла.

Лично мне не зашло, я дошел до конца на тупом упрямстве с мыслью "Когда же это кончится", и с облегчением удалил по окончании. Но я чувствительный анон, а мне еще озвучка там не понравилась - в духе ASMR - сплошное женское пришептывание. Меня ASMR бесит, а не расслабляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума