Вы не вошли.
А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.
Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc
Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing
Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)
че у него тогда в книгах все для таких влюбленных заканчивается не очень? Глеб вот Лизку вроде бросил или нет?
А у Мефа с Дафной все относительно ок. Таких пар довольно много.
они не похотью друг к другу привязаны, а чистой небесной любовью.
Бля, есть люди романтизирующие договорные браки и постепенное зарождение в них любви, но это совсем какой-то изврат. Может и подсыпание дэйт-рейпа это романтично по его мнению?
Не удивлюсь, если романтично. Баба по Емцу - дура и сама в жизни не разберется, чего хочет, так что надо ей помочь.
чего хочет, так что надо ей помочь.
Наставить на путь истинный, ага. http://www.homutovo.ru/bibliya_semya.html У Емца много что из этого в книгах просвечивает.
да? а че у него тогда в книгах все для таких влюбленных заканчивается не очень? Глеб вот Лизку вроде бросил или нет?
Меф и Дафна, Сашка и Рина, Ваня и Таня... не очень заканчивается только если кто-то из заколдованных - нехороший эгоист.
не очень заканчивается только если кто-то из заколдованных - нехороший эгоист
С позиции автора.
Ну это понятно, что с позиции автора.
То неизменным останется разве что объем восьмой книги, остальные сократятся раза в четыре.
Не-а, в 8-ой было немало страдашечек Урга и странного поведения Вани.
Ещё в детстве меня потрясало: ну что такого романтичного в идиоте, который за девушку пытается самоубиться? Нахрена ей его хладный трупик?..
Причем он именно упорно пытается самоубиться, а не сражается весь такой красивый на дуэлях за неё.
Попугаева в разных книгах то белая то тёмная, ЕМНИП. И не помню про Зализину, но почему-то мне кажется, что она тоже белой сначала была.
О, Зализина точно белая. Итого их аж... 5!
Э-э-э, прошу прощения, но ведь про слёзы говорит Ягун, пытаясь с себя вину снять. А Ванька наоборот тут Таню защищает.
Да, но что Иван-то делал, чтобы на Ягуна наезжать?
ТГ-4
Ай, какую интересную дискуссию упустила. Про Даф и Мефа оочень спорно, скорее Рина и Саша пока относительно ок(но это, чую, пока).
Бля, есть люди романтизирующие договорные браки и постепенное зарождение в них любви
Да ладно, это ещё не худший трэш.
Про Даф и Мефа оочень спорно, скорее Рина и Саша пока относительно ок(но это, чую, пока).
Я с точки зрения формально-авторской. В реальности это пц.
Аноны, можете пожалуйста проспойлерить чем закончилась серия про Буслаева? Когда то давно читал-читал и дропнул, но до сих пор немного интересно чем все закончилось.
Ничем? Я имею в виду, там какой-то антифинал. Но Меф типа стал типа стражем.
Пошел я тут гуглить иллюстрации к ТГ.
Глеб выбрасывает Таню из окна.
Кто-то спрашивал, как Лиза летает на часах.
Вот я, кстати, так и не догнал, как она сидит на контрабасе, шоб и не навернуться в любой момент, и ногами его сжимать можно было - такое мелькало где-то в книгах - и струны можно было дергать, чтоб они звучали. Вот так, как на арте выше, тоже ведь струны не подергаешь, их нога прижимает.
Я отсталый просто? Где-то разъяснялось, как она сидит?
Вот так, как на арте выше, тоже ведь струны не подергаешь, их нога прижимает.
На обложках она сидит по-другому, жопой там, где струны.
А это мило, но Яга какая-то не бабоежная совсем.
Вот я, кстати, так и не догнал, как она сидит на контрабасе, шоб и не навернуться в любой момент, и ногами его сжимать можно было - такое мелькало где-то в книгах - и струны можно было дергать, чтоб они звучали.
Да еще иногда кого-то возит с собой. Ваньку точно подвозила.
Ничем? Я имею в виду, там какой-то антифинал. Но Меф типа стал типа стражем.
Что-то ещё интересует?
На обложках она сидит по-другому, жопой там, где струны.
Имхо, стоит ориентироваться на первую обложку ТГ. Но ноги она почти наверняка в изгибы контрабаса опускает, да.
Имхо, стоит ориентироваться на первую обложку ТГ
Эту?
Так летать на больших скоростях точно невозможно.
Помню. Но я всегда воспринимал эту позу сугубо фантазией художника. Какие виражи в такой позе, она на первом же повороте навернется оО И опять же, куда пассажира? По другую сторону от струн? Но в книге подвозимые сидели сзади, вроде, за пояс ее обнимая.
Думаю, все же сидела она просто верхом, да, с ногами в изгибах. А о том, что струны звучать не будут, если придавить их жопой, Емец, наверное, просто не подумал.
Вроде и раньше вносили картинку с контрабасом, но внесу еще раз. Что-то мне кажется, что сесть на него в любом случае мешают струны, разве что садиться на днище.
В книгах про посадку нет ни слова на самом деле. Видимо, автор не заморачивался вот вообще, так же, как и про полёт на пылесосе.
И да, про картинку на первой книге беру слова обратно.
Отредактировано (2017-03-03 22:31:44)
Вот так, как на арте выше, тоже ведь струны не подергаешь, их нога прижимает.
Может, она ногой дёргает?
Главный фейспалм серии, если вдуматься. С самого начала автор вводит средство передвижения, про которое нельзя понять, как им пользуются, и так до самого финала и не объясняет, как же на нём сидят?!
Главный фейспалм серии, если вдуматься. С самого начала автор вводит средство передвижения, про которое нельзя понять, как им пользуются, и так до самого финала и не объясняет, как же на нём сидят?!
Ты мне объясни, как можно трубой пылесоса полётом управлять. Она же не особо гибкая, в воздухе элементарно скорости смена курса не хватит!
А ещё хороший вопрос, где вообще эти маг. пылесосы делаются...
С самого начала автор вводит средство передвижения, про которое нельзя понять, как им пользуются, и так до самого финала и не объясняет, как же на нём сидят?!
Аффтар небось контрабас видел только издалека или на картинках, и даже не в курсе, что струны у него идут не прямо, как у гитары, а с подъемом.
Ты мне объясни, как можно трубой пылесоса полётом управлять.
И как, если труба управляет полетом, Ягун умудряется вытворять фокусы типа "залепил в противника майонезом из трубы".