Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2023-07-27 13:32:12

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Пока вы будете отталкиваться, я буду рядом погружаться на это самое дно.
Вижу маленькую цель и целый ёбаный Эверест препятствий (а самая главная цель так и вовсе не видна за горизонтом). И с каждым днём, что не приблизил меня к цели, становится всё хуёвее и хуёвее. А к маленькой цели я не могу дотянуться по независящим от меня причинам. В порыве энергии нашёл способы достигнуть её, но все они разбились о горы препятствий.  :NOOO:

#252 2023-07-27 15:47:16

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Немного философии.

Работает - значит, не глупо.

Скрытый текст

#253 2023-07-28 15:08:54

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Для анонов с тяжёлым утром.
У меня уже несколько дней работает, может, и вам поможет.

У меня есть термобутылка на 750 мл. И с вечера я в неё закидываю травы или чай какой-нибудь (немного, без сахара) и заливаю кипятком.

А утром, как только так-сяк отскребаю себя от лежбища - начинаю из неё прихлёбывать. Включила комп - глоток. Сделала что-то - ещё глоток. Оно прям хорошо тёплое, не горячее, но и далеко не комнатной температуры.

Изначально была мысль что оно поможет уменьшить недобрые чудеса от срк - и таки да, работает.
Но кроме того сам процесс просыпания-раздупляния стал быстрее и я чувствую себя бодрее. Нет проблемы "надо позавтракать но нет сил доползти до кухни и взять еду".

От травок или чая зависимости не обнаружил, так что думаю что роляет именно вода и что это некий объём а не пару глотков. И да, как-то незаметно за утро бутылка кончается, ещё до завтрака:)

#254 2023-07-30 16:58:55

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Сегодня мне хочется поразмышлять о минимизации решений.

Скрытый текст

#255 2023-07-31 04:39:32

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

Есть теория, и мне она кажется обоснованной, что за день мы можем принять всё-таки ограниченное число решений. И что если мы оказались на дне, то этот ресурс хорошо бы поэкономить.

Мне это напомнило о ещё одном ограниченном ресурсе: способности начать какое-то дело.

У меня как-то был такой период, когда я в полной мере прям наелся осознаний, насколько это конечный ресурс  ;D Буквально пришлось подстраиваться под правило "один день - одно дело". Потому что решиться начать делать в тот же самый день второе дело у меня уже просто не было... даже не сил - отваги. То есть я запросто мог перебрать за день сверху донизу книжный шкаф, протереть там все полки влажной тряпкой и красиво расставить книги обратно. Но почистить в тот же самый день условные зубы не было уже сил. С другой стороны я мог почистить зубы - и так и проходить пролежать дальше весь день умытый, но нихуя больше не делающий.

Казалось бы: физических сил на эти два дела нужно неизмеримо разное количество. Но это дело начинаешь делать и то дело начинаешь делать. И как-то вот оп! - получается, что на процесс включения в дело в обоих случаях тратится весь запал, который отпущен на день.

Начинать часто бывает страшно. И проблема даже не в сложности того, что начинаешь, а в важности. Причем субъективной: когда не можешь начать делать какую-то сущую ерунду (с общечеловеческой точки зрения), потому что слишком много в неё для тебя личного вложено, и субъективно это прям такой крутой поворот всего, что проще на Марс переехать, чем ***.

Если замечаете за собой, что долгое время хотите что-то делать, знаете, как это делать, очень прямо жаждете это делать, и дела-то там в сущности всего-ничего, на пару минут, и все решения уже приняты, но всё чот никак не выкроить эту пару минут - есть смысл попробовать отказаться на пару-тройку дней от любых других дел. Отдохнуть, то есть, от любых возможных начинаний и попробовать высвободить этот ресурс для того, что слишком сложно начинать.

#256 2023-08-04 21:17:59

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Так, шапка ещё раз  ;D Спасибо за замечания, аноны, я всё подкорректировал. И отдельное спасибо за ссылку на тред деменции, я всю дорогу про него помнил, но потом начисто забыл  :heart:

Заодно решил досыпать еще ссылок на всякое-разное, так что теперь их, кажется, даже слишком много. Гляньте, пожалуйста, если что-то стоит убрать, лучше это, конечно, убрать. Это конкретно тот спойлер, который "2) ...и причины этого не медицинские, но тебе просто надо о них поговорить. Это тоже нужно делать в других тредах".

шапка

#257 2023-08-08 14:26:55

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Тут пару раз всплывали рецепты ленивой еды. Анон сегодня впервые отважился сделать кекс в кружке. Потрясающе! Минимум усилий - физических (самое сложное - яйцо разбить) и моральных (это вам не весь день угробить на здоровенный пирог), минимум времени (минут пять на весь процесс), а на выходе вкусная сладкая выпечка.

#258 2023-08-26 11:55:09

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Почему тред заглох, все уже оттолкнулись со дна?

#259 2023-08-26 12:10:49

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

Почему тред заглох, все уже оттолкнулись со дна?

Да потому что никто не понял, о чем этот тред! Автору сразу сказали: если нет сил ни на что, ну, может, АД, терапия, прочие анализы?.. Но там "нет, только не АД и не терапия, отталкиваемся от дна, когда вы нашли и устранили все медицинские причины", и ты такой: "Ну так о чем тогда этот тред?!" :smoke:
Мне скучно, лень вставать... Преодоление лени, скуки и прокрастинации что ли? Кто в лес, кто по дрова... Есть другие аналогичные треды, где хоть понятно, что происходит.

#260 2023-08-26 12:37:30

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

Да потому что никто не понял, о чем этот тред! Автору сразу сказали: если нет сил ни на что, ну, может, АД, терапия, прочие анализы?.. Но там "нет, только не АД и не терапия, отталкиваемся от дна, когда вы нашли и устранили все медицинские причины", и ты такой: "Ну так о чем тогда этот тред?!" :smoke:

Не никто, а только ты. Тебе уже напихали хуев в панамку, скучно не было)

#261 2023-08-26 13:11:53

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

Не никто, а только ты. Тебе уже напихали хуев в панамку, скучно не было)

Я не знаю, о чём ты, анон. Ты, видимо, кого-то другого имеешь в виду. Но это только подтверждает, что я не один, кто не понимает, о чем этот тред.

#262 2023-08-26 13:13:02

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

Почему тред заглох, все уже оттолкнулись со дна?

Все ушли в тред челленджа! :)

#263 2023-08-26 13:35:29

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Кому было, что сказать о своем опыте по теме, высказались. Число донных анонов конечно. Перетирать по двадцать раз тут можно только точку, за которой донного жителя надо посылать за таблетками. А онгоинги постепенного всплытия — в челлендже, дело небыстрое, экшона в нем мало.
Дойдет новоосознавший себя на дне анон — зарядим моральных поглажек.
Чего ты ожидал?)

#264 2023-08-26 15:11:36

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Потому что у донных анонов не дофига сил чтоб ещё и в треде писать:))) а идеи нужно сначала проверить, для этого есть челленджевый тред:))))))))

#265 2023-08-26 15:25:23

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

Автору сразу сказали: если нет сил ни на что, ну, может, АД, терапия, прочие анализы?

Я дранон, но для меня даже в относительно нормальном состоянии поход по врачам был тем еще квестом, я полгода шлялся по разным специалистам и чего только не наслушался. А когда ты УЖЕ полная развалина... Это ж не просто пришел в клинику и там тебе чудо-врач разом решил все проблемы, ну. Надо искать нужного специалиста, читать отзывы, надо идти к нему и нервничать, что там и как будет, потом тебя перенаправят к другим/делать анализы, там снова ожидание, нервы и тд...  Нет, я прекрасно понимаю, что это здравый совет, но если у меня нет сил на остальное, то откуда они появятся на то, что и у здоровых-то людей вызывает кучу стресса? А по поводу темы лично для меня затык оказался в том, что у нас с большинством анонов (к счастью для них  ;D ) оказалось совершенно разное понимание дна. Парочку человек, конечно, отметились, но в остальном реально вышел какой-то сплав левел-апа/стодневки/расхламления :')

#266 2023-08-26 15:56:39

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

Почему тред заглох, все уже оттолкнулись со дна?

Мы в челленджевом сидим \о/

#267 2023-08-26 16:05:07

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

А по поводу темы лично для меня затык оказался в том, что у нас с большинством анонов (к счастью для них  ;D ) оказалось совершенно разное понимание дна.

Я вот тех анонов прекрасно понимаю. А какое дно у тебя?

#268 2023-08-26 16:22:47

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

Почему тред заглох, все уже оттолкнулись со дна?

я понял что левел-ап у меня может быть только в другую сторону, поэтому забил и наблюдаю за свободным падением :smoke:

#269 2023-08-26 16:33:26

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

А какое дно у тебя?

Как я уже написал выше, сообщения парочки анонов (сейчас не в силах перечитать тему, но вроде это были простыни под катами) оказались мне близки, вот где-то на таком уровне. Но в подробности вдаваться не хочу, потому что мне банально не по себе делиться таким даже на анонимке. И как бы я не пытался сформулировать в общем плане, вечно получается, что я обесцениваю проблемы других.
Вообще я сюда сейчас пришел только из-за медицинской части темы, потому что в прошлый раз я опоздал на обсуждение, а слоупочить и возрождать срач совсем не хотелось.

#270 2023-08-26 16:59:54

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

Я дранон, но для меня даже в относительно нормальном состоянии поход по врачам был тем еще квестом, я полгода шлялся по разным специалистам и чего только не наслушался.

Вот это меня и удивляет. Потому что ТС пишет вот что:

Скрытый текст

В общем, каждый понимает, как хочет и пишет, что хочет. Ладно, мешать я в принципе не собираюсь. Просто я тоже пришел в этот тред в поисках какого-то... ну, вдохновения хотя бы, чтоб со своего дна подняться? А тут какая-то солянка, непонятно из чего.

#271 2023-08-26 19:05:01

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

А меня как раз не удивляет.

Потому что когда ты на дне, то и голова работает не то чтоб хорошо (даже если ты на дне оказался не из-за этого).
Так что и кривые формулировки могут быть, и "сам не знаю что сказать хотел, раз попытался, два попытался, три попытался, по обратной реакции понял"

Я в этом треде ищу (и пытаюсь писать когда силы и вдохновение есть) низко висящие плоды.
Не те мега-полезные штуки, которые могут радикально улучшить жизнь, но для их применения нужно быть здоровым и богатым, а не бедным и больным.
А то, что можно применить или попробовать с небольшим количеством сил, денег, возможностей - и получить какой-то позитивный для себя результат, оказаться в чуть более хорошем состоянии или чуть более хорошей ситуации.

Увы, поход к врачу к таким штукам не относится. Это ресурсоёмко. И хорошо бы сначала для этого подкопить ресурс - да, рискуя что за это время хрень усугубится.
Но если ты на дне, то может быть у тебя и нет хорошего, правильного выбора. И об этом тоже хочется где-то говорить.

#272 2023-08-26 19:10:35

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

низко висящие плоды

понравилась аналогия. *а голова и правда варит хреново, даже на развернутый комплимент не хватает*

#273 2023-08-26 19:12:24

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Меня в таком донном состоянии расстраивает, что мне не на что опереться именно сейчас, а не в далёком будущем. То есть если я буду активно шевелиться, то когда-то у меня будет крутая работа, здоровые отношения и фигура мечты. А прямо сейчас если всё плохо, то чем себя порадовать? Все эти прекрасные советы про ванну или прогулку в парке не помогают, если в глобальном смысле плохо.

#274 2023-08-26 19:13:17

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

Отдохнуть, то есть, от любых возможных начинаний и попробовать высвободить этот ресурс для того, что слишком сложно начинать.

Эх, если бы ещё время на это было...

#275 2023-08-26 19:15:34

Анон

Re: Отталкиваемся от дна

Анон пишет:

То есть если я буду активно шевелиться, то когда-то у меня будет крутая работа, здоровые отношения и фигура мечты.

Меня в такой мотивации смущает то, что нет гарантий. Анон несколько раз заставлял себя шевелиться и получал работу получше или улучшал психическое состояние... Но потом всё равно становилось плохо: работа оказывалась токсичным говном за копейки, в жизни происходило что-то, что откатывало психологический прогресс, и так далее.
И сейчас анон не может заставить себя надеяться. Анон не верит, что у него что-то може получиться. А без этого нет мотивации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума