Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 09:16:15

Анон

О, ВУЗ, как много в этом слове

Хорошая идея из Работотреда.

А может создадим тему про вузы? Про работу в них конкретно, про аспирантуру. А то боюсь зафлудили мы тут все.

Отредактировано (2017-08-23 09:17:20)

#2 2017-08-23 10:25:54

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Не знаю, в тему или нет, но мне недавно знакомый с девятью классами образования сказал, что получить вышку может каждый, если он не идиот. А вот он не получает, потому что ему просто не надо.

#3 2017-08-23 10:44:34

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

В заборостроительном, или платно - действительно любой.

#4 2017-08-23 10:44:42

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Про работу в них конкретно,

Анон пару лет назад  преподавал студентам-медикам одну из профильных мед. специальностей (в больнице начальство попросило). Терапевты будущие еще ничего, но вот студенты-стоматологи...
Анон теперь точно знает, что если он придет в поликлинику/клинику, и его врачем будет совсем молодой стоматолог (особенно если мужчина), то анон сразу даст деру, и плевать, насколько это будет невежливо выглядеть. Из 5 групп, что анон вел, только в половине было несколько человек, которые что-то знали, и все девочки. Парни же, в большинстве своем гордые горцы, не только не знали анонов предмет  и не могли даже повторить то, что отвечал только что их коллега, но даже анатомию головы (стоматологи!) на предпоследнем (!) курсе не знали, и знать не хотели.

Отредактировано (2017-08-23 10:45:50)

#5 2017-08-23 10:47:21

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Спасибо :chearleader:
Писала  тут большой пост, но итог свелся к одному - не идите, дети, в аспирантуру. И работать в вузы :omg:
Я учусь в аспирантуре, и весь прошлый год одновременно работала в вузе в деканате. Могу сказать, что в России вообще бессмысленно получать степень. Если уж хотите - учите языки и уезжайте получать степень в другие страны.

#6 2017-08-23 11:20:54

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Анон теперь точно знает, что если он придет в поликлинику/клинику, и его врачем будет совсем молодой стоматолог (особенно если мужчина), то анон сразу даст деру, и плевать, насколько это будет невежливо выглядеть. Из 5 групп, что анон вел, только в половине было несколько человек, которые что-то знали, и все девочки. Парни же, в большинстве своем гордые горцы, не только не знали анонов предмет  и не могли даже повторить то, что отвечал только что их коллега, но даже анатомию головы (стоматологи!) на предпоследнем (!) курсе не знали, и знать не хотели.

Анон эн лет назад преподавал в местном меде латынь :facepalm:  Да, тоже теперь стремается ходить к молодым специалистам, особенно к стоматологам. Не знаю, это, видимо, общая карма всех стоматов.
Насчет горцев. Вот пока он, сцуко, в группе один - все норм, сидит тихо, не вырупается и учит. Как только их там образуется как минимум два - все, начинается писькомерка: чей папа богаче, кто больше заплатит, и учиться сразу надо только лохам безденежным.

#7 2017-08-23 11:29:39

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Спасибо :chearleader:
Писала  тут большой пост, но итог свелся к одному - не идите, дети, в аспирантуру. И работать в вузы :omg:
Я учусь в аспирантуре, и весь прошлый год одновременно работала в вузе в деканате. Могу сказать, что в России вообще бессмысленно получать степень. Если уж хотите - учите языки и уезжайте получать степень в другие страны.

Анон учится в Европе. Вернее, только начал. Ещё только август, а уже столько всего делать надо. Но мне интересно))

#8 2017-08-23 11:33:12

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

ВУЗ пишется маленькими буквами.
:bull:

#9 2017-08-23 11:35:04

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

В заборостроительном, или платно - действительно любой.

да не, ты что) тот знакомый и в МГУ бы мог поступить. ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛ. я такое часто слышал от людей, которые ничего не закончили и не добились. просто не хотели

#10 2017-08-23 12:05:40

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Парни же, в большинстве своем гордые горцы, не только не знали анонов предмет  и не могли даже повторить то, что отвечал только что их коллега, но даже анатомию головы (стоматологи!) на предпоследнем (!) курсе не знали, и знать не хотели.

Я к таким боюсь идти. Но у них же клановость, они обсели все стоматклиники. И пластическую хирургию - всё, где деньги.

#11 2017-08-23 12:10:49

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

ВУЗ пишется маленькими буквами.
:bull:

А это шоб ЦА темы не промахнулась :bull:

ТС

#12 2017-08-23 12:13:40

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

В заборостроительном, или платно - действительно любой.

да не, ты что) тот знакомый и в МГУ бы мог поступить. ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛ. я такое часто слышал от людей, которые ничего не закончили и не добились. просто не хотели

Ну, ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛ, он поступил бы. Но не захотел же. То есть, вышка целью не была.

#13 2017-08-23 12:22:07

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Про работу в них конкретно,

Анон пару лет назад  преподавал студентам-медикам одну из профильных мед. специальностей (в больнице начальство попросило). Терапевты будущие еще ничего, но вот студенты-стоматологи...
Анон теперь точно знает, что если он придет в поликлинику/клинику, и его врачем будет совсем молодой стоматолог (особенно если мужчина), то анон сразу даст деру, и плевать, насколько это будет невежливо выглядеть. Из 5 групп, что анон вел, только в половине было несколько человек, которые что-то знали, и все девочки. Парни же, в большинстве своем гордые горцы, не только не знали анонов предмет  и не могли даже повторить то, что отвечал только что их коллега, но даже анатомию головы (стоматологи!) на предпоследнем (!) курсе не знали, и знать не хотели.

Забавно, но именно врачи-мужчины становятся потом грамотными спецами.  Это и в школе и в ВУЗах так - большинство отличников девочки, но вот топы и ученые в большинстве мужчины.

#14 2017-08-23 12:23:56

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

но вот топы и ученые в большинстве мужчины.

:facepalm:

#15 2017-08-23 12:30:50

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон тут прошерстил свой класс по вк. Кто был долбоёбом, тот им и остался. Чудес не произошло что то. Некоторых отличниц сожрали быт и плодячка, а уебаны остались уебанами, никаких ценных спецов из них не вылупилось.

#16 2017-08-23 12:34:07

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

которые ничего не закончили и не добились

А я слышал и от тех, которые не закончили, но добились  =D Это не связанные вещи, анон, если добиваться не в плане получения степеней и званий именно внутрисистемных. Исключения есть, типа медиков, но дофига сфер, где знания из замшелых вузов в реале неприменимы, факт.
Более того, я из того поколения, в котором каждый, сука, третий (в моей среде, естественно), поступивший на бюджет, валил с этого бюджета на втором-третьем курсе (РГГУ, МГУ, Бауманка, ю нейм ит). Не потому что учиться не мог. А потому что смысла не видел в этом никакого. Шел работать и работал, потому что учить неактуальное старье, когда нечего жрать, было вообще не интересно. Дохуя таких.
Щас или вообще без вышки живут, или доучивались платно просто чтобы было.
Жопа какая-то творилась в вузах-то тогда. Кому преподавательница выскажет, что неприлично в вуз хорошо одеваться, когда преподы почти голодают, а уж тем более неприлично золотые кольца носить стоимостью с полугодовую преподскую зарплату (втф? ты что, училка школьная, высказывать, кому как одеваться?). Кому еще какую хуету. Преподы тоже, кто был хваткий и заинтересованный, тот свалил из вуза. Равняться там стало не на кого. Печаль, но так и было. Щас не знаю, окрестные дети поступать будут чуть позже, а окрестные взрослые давно закончили.

Со стоматологами оффтоп, но скажу. К молодым идти стремно, вдруг недоучки. А к пожилым стремно, вдруг совковые тираны "не врите, вам не больно".

#17 2017-08-23 12:35:53

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

После О в заголовке темы запятая не нужна :facepalm:

#18 2017-08-23 12:35:54

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

но вот топы и ученые в большинстве мужчины.

:facepalm:

Ну и O_o

#19 2017-08-23 12:43:46

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Только не фемосрач тут!

Перенесу из того треда насчет преподов:

Анон пишет:
Анон пишет:

Они бы их просто не выпускали.

Анон. Это не преподы решают, я тебе клянусь. Это сверху приказы идут, кого выпускать, а кого не выпускать. От ректоров. "Делайте что хотите, но платников мы не отчисляем, если они хотя бы как-то появляются. Институту нужны деньги."
Если препод возникает на эту тему, его зовут на ковер и там объясняют наглядно.
Причем самая мякотка, что денег этих препод не увидит, их ректор увидит.

Все так, все так

#20 2017-08-23 12:45:26

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Про детей гор, которые массово идут в стоматологи, я еще лет 20 назад услышала, от подруги, которая в меде училась. Она тоже плакалась, что все заполонили, учатся плохо, к кому потом лечиться ходить. Как специалистов их - никогда не встречала.
Зато один раз в ночи попала с отколотым и болящим зубом на прием к грустной татарской женщине, опасалась немного, но руки у нее оказались золотые, добра ей.

#21 2017-08-23 12:51:58

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Зато один раз в ночи попала с отколотым и болящим зубом на прием к грустной татарской женщине, опасалась немного, но руки у нее оказались золотые, добра ей.

Анон, женщинам их многим корочка нужна чтоббыло, они после вуза замуж выходят и не работают. Если женщина таки работает их, то в  90% случаев она хорошо училась.

#22 2017-08-23 12:56:46

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

У анона к вузам неоднозначное отношение и разнообразный с ними опыт.

С одной стороны, когда-то в школьные годы наглухо очаровался средой замкнутых кафедр, где обсуждают такие интересные вещи и изучают такие никому не нужные охуительные темы. Ну, такая игра в бисер, как Гессе описывал. Совпавшая с моим собственным эскапизмом и желанием сбежать от буквального реализма обычной жизни. Знаете эти "школы юного олололога"? Вот через них. Языки древних племен, теории всего, кружки поэзии и прозы, дохера всего интересного и небанального. А главное такие же задроты, с которыми можно там задружиться и с которыми совершенно другое, новое общение вокруг общего упороса.

С другой стороны, потом анон в этом покрутился и разочаровался. Посмотрел и на заборостроительные, где могут преподавать те же преподы, получая гораздо больше, чем в родном госвузе. И на то, как в известных универах все устроено (оклад доцента пять тыщ, оклад проректора писят пять). И на подковерные игры всякие, причем даже не за бабло, а так. И на сильные кафедры, где движняк, и на слабые, где отстойник для тех, кого не уволить и не отчислить. И на безграмотных преподов, и на их сынков, пристроенных в преподы, потому что "династия должна быть". И на сильных преподов, которые выгорали в этом дурдоме.

По итогам анон решил держаться от этой системы подальше. Увы.

Отредактировано (2017-08-23 12:57:21)

#23 2017-08-23 12:57:57

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Получать для галочки корочку медвуза - это сильный мазохизм! Ладно еще медсестрой, чтобы патриархам и матриархам клана уколы и клизмы внутрижопочно ставить. А 6 лет зубрить анатомию... Вот филологов в таком массово уличить стараются.

#24 2017-08-23 13:14:59

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато один раз в ночи попала с отколотым и болящим зубом на прием к грустной татарской женщине, опасалась немного, но руки у нее оказались золотые, добра ей.

Анон, женщинам их многим корочка нужна чтоббыло, они после вуза замуж выходят и не работают. Если женщина таки работает их, то в  90% случаев она хорошо училась.

Мужикам тоже, идут работь на втором курсе обычно, тогда же женятся, работают не по получаемой специальности, а где платят) нахуй место занимают нихуясно

#25 2017-08-23 13:20:22

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

нахуй место занимают нихуясно

Мужики в универе от армии прячутся. Ну, не в медвузе, конечно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума