Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.

#2 2014-07-03 10:32:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Начну первый, пожалуй.
Как же меня задолбали коллеги по работе! Я им словно жилетка. С утра пришло уже четверо поплакаться. А я должен всех выслушать, посочувствовать, помочь. А кто мне поможет? Голова квадратная, они успокоились, а мне таблетки пить.
И начальник! Иногда огромное желание возникает дать ему по голове тем тяжелым пресс-папье, которое стоит у него на столе. Но ведь убью с горяча, меня посадят, и никто не будет слушать, что это было сделано в состоянии аффекта.

#3 2014-07-03 10:47:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тошнит с утра :(
анон не беременный, анон просто сожрал не то, что надо было, и теперь расплачивается

#4 2014-07-03 10:48:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня кризис фидбека. Почему-то раньше был, сейчас весь кончился. Внезапно стал писать полную херню? Не знаю, мне трудно судить, вроде так не особо заметно.
На такое даже в днявочке не пожалуешься, во-первых, стыдно, во-вторых сразу начнут думать, что ты ебанашка, выпрашивающая фидбека. Я его и не выпрашиваю. Никаких ритуальных танцев вроде "закрываю под список, кто хочет читать, сделайте три раза ку" не устраиваю.

Но обидно и ничего не хочется больше писать. Смотрю тут на одну заявку, даже сюжет придумал. А потом думаю "да нахуя, опять по нулям будет отзывов".

#5 2014-07-03 10:52:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня зашкаливает тревога по поводу всякой политической хуйни. Полное ощущение, что еще полгода-год и вокруг таки начнется развал, пиздец и всякая революция и прочее. Хочется покупать доллары, запасать крупу и переехать обратно поближе к родственникам. =( Еще все время думаю, что случись что, я буду просто толстая одинокая тетка и даже убежать не смогу... чо, пошла на фитнесс, бегаю по утрам, хоть какая-то разрядка. Но стремно. Так-то держусь, но иногда накатывает.

#6 2014-07-03 11:06:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

башка болит. С вечера еще начала. Три разные таблетки за это время выпила - не помогает. Хочется лечь в темном уголочке и не отсвечивать, а надо работать.

#7 2014-07-03 11:08:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у меня зашкаливает тревога по поводу всякой политической хуйни. Полное ощущение, что еще полгода-год и вокруг таки начнется развал, пиздец и всякая революция и прочее. Хочется покупать доллары, запасать крупу

+1
Все время эта тревога фоном висит. Даже если чем-то приятным занимаешься и забываешь о ней, она там есть и мешает.

#8 2014-07-03 11:12:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Присоединяюсь к анону, которого пугает политическая хуйня.

На меня часто накатывает дикая смесь ужаса и отчаяния. Я наивное дитя девяностых, я представить себе не мог такой пиздец.
А ещё я насквозь больной, без образования, профессии и какого-либо капитала, мне даже бежать некуда  и не на что.

Иногда хочется тупо рыдать, биться башкой об стену и вопрошать: "За что мне это?!", но даже так получить релакс не позволяет поганая совесть, напоминающая, что каким-нибудь сомалийским детям ещё хуже.

Боюсь, что ебанёт окончательный финансовый пиздец, революция и всё такое, и я сдохну с голоду или от болячек, потому что работы не будет, денег на лечение и тупо на еду не будет и никто не поможет, потому что родственники только дальние, почти не знаю их, и близких друзей тоже нет. Или активисты замочат нахер, узнав о моей ориентации, религии или чайлдфришности. Или ещё что.

А у меня кот! Я не могу сдохнуть, он помрёт один!

В общем, я очень умная Эльза.

#9 2014-07-03 11:21:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да, я тоже... из ЛГБТ, с альтернативной религией и без детей.
У меня все хорошо! У меня есть работа, личная жизнь, даже жилье есть свое! Но вот постоянное ощущение того, что ты скрываешься (хотя я НЕ скрываюсь, про меня многие знают), что тебя могут вычислить, внести в какие-нибудь списки и это даст им право что-то с тобой сделать... А уезжать некуда, никому анон там не нужен, да и само по себе качество жизни у меня тут хорошее. Не считая фоновой, блять, тревоги. Которая уже замотала в край.  :panic:
Пошел бы к психологу с этим, но боюсь нарваться на православнутую ебанашку или наоборот на дайригея какого-нибудь (если искать френдли). Такое ощущение, что я прячусь в лесу от врагов...

А у меня кот! Я не могу сдохнуть, он помрёт один!

О, как я тебя понимаю.

#10 2014-07-03 11:27:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня кризис фидбека. Почему-то раньше был, сейчас весь кончился. Внезапно стал писать полную херню? Не знаю, мне трудно судить, вроде так не особо заметно.
На такое даже в днявочке не пожалуешься, во-первых, стыдно, во-вторых сразу начнут думать, что ты ебанашка, выпрашивающая фидбека. Я его и не выпрашиваю. Никаких ритуальных танцев вроде "закрываю под список, кто хочет читать, сделайте три раза ку" не устраиваю.

Но обидно и ничего не хочется больше писать. Смотрю тут на одну заявку, даже сюжет придумал. А потом думаю "да нахуя, опять по нулям будет отзывов".

Как я тебя понимаю: та же фигня. Причем уже три года. Теперь раза два в году что-то напишу "на отвяжись" и всё. А началось именно с того, что потихоньку начал уменьшаться фидбек. Вроде как: "Ну, ты же знаешь, что я читаю, зачем я тебе еще и писать об этом буду?" - и так практически каждый. В итоге с порядка 40 отзывов на фик скатилась на 2-3. И это при том, что писать стала лучше - это многие отмечают. И тоже в дневе не поплачешься, итак уже ебанашкой, кмк считают :pink:

#11 2014-07-03 11:28:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня мигрень, аноны. Погода меняется, то дождь, то солнце, и я помираю. Синоптики обещают, что нас в этом году затопит с головой, и я помру окончательно, потому что повышенная влажность для меня пздц.

#12 2014-07-03 11:30:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И тоже в дневе не поплачешься, итак уже ебанашкой, кмк считают

Бро, обнимемся!
У меня почему-то и на фестах тухляк. причем, там же ну явно слабее тексты мно-ого отзывов собирают. Явно слабее - это с мужчинами и блондинами, если что, не надо думать, что у меня чсв зашкаливает.

#13 2014-07-03 11:38:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне тоже отзывы не пишут.  :pink:

Пару раз просил в посте с текстом: напишите, пожалуйста, что понравилось, что нет, если не влом. Зацепил ли сам сюжет, живые ли персонажи?.. (Ну а как я без читательских отзывов совершенствоваться-то буду?..). Когда просил - писали некоторые, а без просьб совсем глухо. Но просить каждый раз - это уже выглядит убого, да и не любят таких, судя по тому, как обсуждают "попрошаек фидбека".
И ведь не совсем я бездарь, хотя нихрена не гений и даже не большой талант. Но откровенным говном мои почеркушки назвать всё же сложно.
У меня год назад был пиздец в жизни полный, я в дайрике коротко отписался, написал, что тяжко мне. Не ныл особо. Друзья и просто старые-верные ПЧи спросили, чем мне можно помочь. Я честно сказал, что пытаюсь отвлечься, работая над текстом, и помочь мне можно, прочитав текст и сказав, опять же, что нравится, что нет, какие ошибки они в нём видят. На Критику я всегда спокойно реагировал.
Народ покивал, пообещал (сорок с лишним человек)... Я вывесил текст. За неделю - два коммента на два слова каждый.

После этого я вообще хотел дневник закрыть, но тупо влом было вытаскивать и сохранять полезные записи. Писать почти совсем перестал. Зачем, когда всё равно в пустоту пишу? Сам себе рассказать историю я и в уме могу.

#14 2014-07-03 11:41:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у меня кризис фидбека. Почему-то раньше был, сейчас весь кончился. Внезапно стал писать полную херню? Не знаю, мне трудно судить, вроде так не особо заметно.

Как бы ни уныло это не звучало, но я вам завидую, аноны. Раньше писал: каждый вечер находило и перло, был в куче фэндомов, и всё хотелось написать - фидбэк на фиг был не нужен, главное, было ощущение огня какого-то внутреннего, бывало, ехал в метро и сам с собой ржал, потому что клевый сюжет придумал. А потом всё стухло. Исписался вроде. Прошел год, другой. Попытался через силу написать - и получилось хуйня. А ведь раньше неплохо писал! Эх... И такое чувство, что я чего-то лишился, словно ампутант какой-то.  :pink:

#15 2014-07-03 12:27:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у меня все сразу. Начиная с политики: серьезно, вроде все в порядке, а ощущение - что хожу по тонкому льду, а в любую секунду может случиться пиздец. От железного занавеса до рухнувшей экономики, выбирай варианты.
И еще я дико боюсь смерти родителей. А они стареют, здоровье портится... И глупо бояться того, что все равно случится, и я "запасаю" их впрок, каждую минуту с ними сберегаю внутри себя - и каждый день заглядываю проверять - папа спит, а живой ли? Родители уехали на дачу, они там живы? И так далее.
И на этом фоне никому нах не нужна моя писанина, что мелочь, но подтачивает силы и убивает мотивацию.

#16 2014-07-03 12:36:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

серьезно, вроде все в порядке

Да нихуя так-то не в порядке... потому мы так и тревожимся все. Народ вокруг тоже как будто слегка с ума сходит, от законов в думе, до общей повышенной истеричности какой-то вокруг.

#17 2014-07-03 12:38:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я боюсь за подругу. У неё умирает член семьи, у неё всё это политическое дерьмо в стране и куча других проблем. Я просто думаю, как она там, и реву. И мне стыдно, потому что это она должна плакать, а не я.

#18 2014-07-03 12:42:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А меня пугает наличие вокруг людей, которые очень ограничены своими шаблонами. Паравалитики, "о ужас, мы сидим на нефтяной игле", геи, убежденные что х не пускают в больницы из-за ориентации, феминистки, которые банят, если ткнуть их носом в двойные стандарты, агрессивные атеисты. Меня бесит, что люди не умеют принавать свои ошибки и вообще беседовать на серьезные темы. Чуть только покусишься на фундамент их мировозренния, - с пруфами, ясен хуй, и куллсторями, - сразу истерика с обвинениями в зашоренности, в стереотипном мышлении и ненависти к Западу. Хочется чтобы им уже дали наконец другой глобус и от них можно было отдохнуть.
Так же расстраивает запредельное чсв, глупость  и двуличность нашей илиты-интелехенции. По пальцам можно посчитать действительно умных и образованных людей, остальные производят впечатления стада баранов, которые кричать лозунги и не способны увидеть себя со стороны.
Печалит, что на правдорубчике появилась категория людей,которых страшно удивляет, что политические вгляды других правдорубцев могут не совпадать с ихними. За очередное "никогда на моем либеральном правдорубчике такого не было" хочется пиздить сапогом по морде. Правдоруб это территория для всех идей с их разнообразием идей и ориентаций.
Обидно, что после инсульта мама медленно востанавливается, а кошки не вечные. Вот, вроде все.

#19 2014-07-03 12:43:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я тоже боюсь политики, аноны.
Причем у меня такое ощущение, что все по мелочи, по камешку, по слову - и приведет к такому пиздецу, что нацистская Германия покажется раем. Что упадет Железный занавес, что прижмут всех, что не православному и не восхищающемуся политикой партии анону останется только закрывать глаза и пытаться получать удовольствие.
За бугор - не вариант, я нахрен никому не нужен, я и у нас-то не по специальности работаю (из-за чего чувствую себя самозванцем, хоть и справляюсь, вроде бы).
Я не чайлдфри, но мне тупо страшно рожать в эту реальность. Два взрослых человека могут перейти на подножный корм, завязать пояса потуже, по льду в Аляску уйти, в конце концов.

#20 2014-07-03 12:44:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да нихуя так-то не в порядке... потому мы так и тревожимся все.

Фишка в том, что слишком часто на высказанную тревогу получаешь "А все в порядке, живем нормально же, что, у тебя какие-то проблемы? Какая тебе разница, что там в Думе, что ты тут истерики закатываешь".

Очевидно, часть людей живет по принципу "на работе все в порядке, семья здорова - и ладно". Хорошо им, наверное.

#21 2014-07-03 12:45:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А меня пугает наличие вокруг людей, которые очень ограничены своими шаблонами.

Анон, но ты в курсе, что все, что ты изложил после этой фразы, тоже неплохо так под нее подпадает? Если в курсе, то ОК.
Здоровья маме и кошкам.

#22 2014-07-03 12:46:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очевидно, часть людей живет по принципу "на работе все в порядке, семья здорова - и ладно". Хорошо им, наверное.

да все это до поры, до времени, анон. То, что происходит в думах, уже врывается в повседневную жизнь, а скоро оно влезет так, что закрывать на это глаза станет нереально. Вот тогда посмотрим(((

#23 2014-07-03 12:48:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

до общей повышенной истеричности какой-то вокруг

Вот кстати плюс стопиццот. Я и раньше замечал всякое странное, а теперь вообще стремно к людям присматриваться, жутко делается(

#24 2014-07-03 12:48:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

да все это до поры, до времени, анон. То, что происходит в думах, уже врывается в повседневную жизнь, а скоро оно влезет так, что закрывать на это глаза станет нереально. Вот тогда посмотрим(((

Угу. Хотя я бы предпочла, конечно, чтобы правы оказались не мы, а они. Но не очень в это верю.

#25 2014-07-03 12:51:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, но ты в курсе, что все, что ты изложил после этой фразы, тоже неплохо так под нее подпадает? Если в курсе, то ОК.

Ну разумеется в курсе. Но вот смотрю я на здесь истерящих и как-то рука сама собой к лицу тянется. Вылезли из постперестроечной жопы, наконецто вздохнуть можем, показать, что мы еще сильны. А эти трясутся как мыши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума