Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-25 12:16:15

Анон

Тема для родителей с корзинками

Как общаться со своими подростками так, чтобы тебя не вынесли на ни кладбище, ни в тему "Заебали родственники"?
Как остаться хорошим человеком, но сделать так, чтобы корзинка сама захотела сепарироваться?
Правда ли, что человек созревает в 35 и что делать с внуками не созревших после 40?
Есть ли ответы на эти и другой миллион вопросов, которые задают себе родители более или менее корзинистого подростка?
Начало тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1698&p=2597

Предлагаю делиться советами, кул-сторями и родительскими воплями о родных корзинках. Которые еще не заебали, но уже где-то рядом. Конструктив и практика приветствуются.

Корзинка — лапчатый великовозрастный (не первый год как совершеннолетний) долбоёб любого пола, сидящий на родительской шее.
Корзинка ≠ ребенок.
Корзинка ≠ подросток.

Отредактировано (2019-04-25 12:24:03)

#2 2019-04-25 12:19:14

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Темя (лат. vertex) — часть поверхности головы, лежащая между лобной и затылочной областями.

#3 2019-04-25 12:24:55

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Темя (лат. vertex) — часть поверхности головы, лежащая между лобной и затылочной областями.

Что-то в этом было, конечно ) Спасибо, поправил )

#4 2019-04-25 12:57:15

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Для затравки - у анона довольно взрослая корзинка, 18 лет пора на службу и желания жить отдельно человек не испытывает.
В целом, анон понимает - куда и зачем собственно, корзинке рыпаться? Комната отдельная есть, отношения с родителями хорошие, понимание-принимание есть, жить спокойно и надежно.
Можно, конечно, ждать, пока желание сепарироваться само отрастет - но анон смотрит по сторонам и видит тех, у кого и в 40 лет ничего не отросло. Или в 35 родители внезапно ушли на пенсию, одеяло свалило, а жить стало не на что.
И встает вопрос - как, собственно, аккуратно, и не руша нормальные отношения между 18-летним человеком и родителем снять с шеи и поставить на ноги? Научить ловить рыбу, жить самостоятельно в соседнем или дальнем, но другом шалаше.

бытовые подробности

Опыт сепарации анона не помогает - анон сваливал от родителей два раза, последний и решительный - довольно поздно. Отношения были нормальными, но не без попыток манипуляций, после разъезда сильно улучшились. Сам по себе анон в 18, наверное, тоже не очень знал бы, что делать, но и половины того, что умеет корзинка, делать не умел.

#5 2019-04-25 12:59:20

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Перенесу сюда из Родственников

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем обсуждение заебавших родителей и теть срак отличается от того, что аноны обсудят заебавших дитачек? Они то как раз родственники!

ну я бы больше про полезные советы и дележ опытом как сепарировать, чтобы без крови с обеих сторон было. С кул-сторями конечно!  ;D
А тут все-таки и тема на побомбить и гхм, людей много, которых в детстве третировали. Конструктивного обсуждения не получится )

Кулстори про мою подругу, у нее благополучная семья, старшая сама сепарировалась, а Маша (имена действующих лиц изменены) младший творческий ребенок, вся такая взбалмошная и внезапная, все детство ей проумилялись, то что она поступила в известный художественный институт, еще больше закрепило репутацию творческого человека, у которого в остальном лапки. В результате что выросло, то выросло, отучилась Маша тоже на уровне "чтоб не выгнали", беря способностями, но репутация распиздяйки на ее факультете не котировалась, поэтому после вуза Маше работу пришлось искать самой и тут, внезапно, выяснилось, что работать то сложно, а мампап денег больше не дают. С 22 до 27 Маша жгла, она успела и в тупо гражданский брак сбегать, и поработать на всяких дуратских работах, не задерживаясь больше полу года нигде, пока родителям это вконец не надоело и Машу осчастливили заявлением, что она выходит к маме на работу на должность офис-менеджера, зп не большая, половину сразу маме на хозяйство, не хочешь? Вот ключи от прабабушкиной квартиры, вали в далекую Ленобласть и живи самостоятельно. Следующие полгода я слушала стоны про то, как тяжело работать, какой ужас ездить на работу к 9 утра, какие там толпы в метро, что мамка бдит как цербер и с ней не забалуешь и оказывается у вот этих девочек на ресепшене работы дофига и она такая скучная, и что там все строго, все по пропускам, дресс код и все дела. Все это время они еще ругались дома, но родители встали стеной - или зарабатываешь, или Романовка, так что через полгода пациент готов был рисовать по 12 часов в сутки, лишь бы больше не в тот офис, поэтому когда у меня приятели стали искать художника в свою игру, Маша побежала теряя тапки, с напутствием "только останься без работы - пойдешь к папе на завод уборщицей!" После жесткого графика и стервы-начальницы Маша чуть начала терять берега, на что получила мягкий отлуп от нового начальства и пропесочку от меня, с обещанием конвоировать ее на завод лично, Маша решила что гномики на свободном графике с приятными коллегами - это наименьшее из зол, и стала нормально работать. Ей еще где-то год понадобился чтобы совсем втянуться, но уже больше 5 лет полет нормальный, она даже с деньгами научилась обращаться и недавно взяла студию в ипотеку, потому что взрослому человеку не прикольно с родителями жить.

#6 2019-04-25 13:10:07

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Ей еще где-то год понадобился чтобы совсем втянуться, но уже больше 5 лет полет нормальный, она даже с деньгами научилась обращаться и недавно взяла студию в ипотеку, потому что взрослому человеку не прикольно с родителями жить.

Т.е. где-то после 28/29 нормально стало с работой и после 32 задумалась о сепарации в собственную студию?
Спасибо за историю!
Мне кажется, об этом надо отдельно предупреждать  на 1 месяце беременности, что раньше 32-35 вы не освободитесь  :lol:

#7 2019-04-25 13:20:54

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Мне кажется, об этом надо отдельно предупреждать  на 1 месяце беременности, что раньше 32-35 вы не освободитесь

Я немного оффом

Скрытый текст

#8 2019-04-25 13:28:23

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Мне кажется, об этом надо отдельно предупреждать  на 1 месяце беременности, что раньше 32-35 вы не освободитесь 

У всех по-разному, мой братец слинял в самостоятельную жизнь в 22, я в 28, а моей двоюродной сестре уже за сорок и она никуда не собирается (впрочем ее мать это устраивает).

#9 2019-04-25 13:32:46

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Моей корзинке 16, планирую после первого курса института отселить ее. Первый курс пусть еще дома понежится на халяву, второй уже пусть ищет подработку и с меня перепадет тысяч 15-20 в месяц и хорош. Но комнатку дома приберегу на всякий, чтобы тыл был всегда.

#10 2019-04-25 13:38:11

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

"рожай и уходи в декрет, переедешь ко мне в экологически чистый район в большую квартиру, будем растить вместе

Пиздец какой  :bu:  Вот что-что, а жить с ребенком и с мамой одновременно - анон не представляет как, эдак до смертоубийства дойдет.

Анон пишет:

У всех по-разному, мой братец слинял в самостоятельную жизнь в 22, я в 28, а моей двоюродной сестре уже за сорок и она никуда не собирается (впрочем ее мать это устраивает).

Анон отселился от родителей в 20, еще доучиваясь в универе. Была бы возможность - свалил бы и раньше.

#11 2019-04-25 13:38:44

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Маша (имена действующих лиц изменены) младший творческий ребенок, вся такая взбалмошная и внезапная, все детство ей проумилялись, то что она поступила в известный художественный институт, еще больше закрепило репутацию творческого человека, у которого в остальном лапки.

Я Маша, это проклятие имени, видимо, но похоже на меня  :pink: и на Вождя
Но меня мама не гонит сепарироваться, наоборот, говорит, что лучше не тратить деньги на отдельное жильё, если я не планирую свою семью заводить

#12 2019-04-25 13:42:55

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Маша (имена действующих лиц изменены) младший творческий ребенок, вся такая взбалмошная и внезапная, все детство ей проумилялись, то что она поступила в известный художественный институт, еще больше закрепило репутацию творческого человека, у которого в остальном лапки.

Я Маша, это проклятие имени, видимо, но похоже на меня  :pink: и на Вождя
Но меня мама не гонит сепарироваться, наоборот, говорит, что лучше не тратить деньги на отдельное жильё, если я не планирую свою семью заводить

Спросить вакантно ли место офис-менеджера в той фирме?  =D

#13 2019-04-25 13:43:46

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Моей корзинке 16, планирую после первого курса института отселить ее. Первый курс пусть еще дома понежится на халяву, второй уже пусть ищет подработку и с меня перепадет тысяч 15-20 в месяц и хорош

А корзинка как, в курсе? Что говорит по поводу планов? Или отселение будет принудительным?

У меня хорохорился и при поступлении даже планы были, что съедет с другом, который в соседний институт поступил. Анон тоже был готов сумму на мелкие расходы и продукты (на продукты) подбрасывать (за квартиру там надо было бы только коммуналку впополам оплачивать) - но не срослось. Ребенок решил (вполне справедливо, думаю), что у них с другом несколько разный стиль жизни и в повседневной жизни дольше чем месяц они не уживутся. (до этого летом могли пару-тройку недель тусоваться вдвоем). И не уехал  :lol:

#14 2019-04-25 13:44:02

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Спросить вакантно ли место офис-менеджера в той фирме? 

Скорее всего, я за 3 тыщи километров от того офиса
Но вообще я работал продаваном и уборщицей, мне не помогло раскорзиниться  ;D Надо съезжать к бомжам, наверное, чтоб проняло

Отредактировано (2019-04-25 13:45:34)

#15 2019-04-25 13:49:13

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

А корзинка как, в курсе? Что говорит по поводу планов? Или отселение будет принудительным?

У меня хорохорился и при поступлении даже планы были, что съедет с другом, который в соседний институт поступил. Анон тоже был готов сумму на мелкие расходы и продукты (на продукты) подбрасывать (за квартиру там надо было бы только коммуналку впополам оплачивать) - но не срослось. Ребенок решил (вполне справедливо, думаю), что у них с другом несколько разный стиль жизни и в повседневной жизни дольше чем месяц они не уживутся. (до этого летом могли пару-тройку недель тусоваться вдвоем). И не уехал  :lol:

Корзинка да, в курсе, у нас есть бабушатничек двухкомнатный, мы присмотрели вуз рядом, а так ездить в Мск из области придется - по моему, муторно очень. Она жаждет и учится покупать картошку и стиральный порошок.
И я тоже думала, что найдет, может, подружку в соседки, и вообще, планы схожие с твоими, анон))
Интересно будет, если корзина решит дома остаться.  =D
Я бы в ее возрасте точно умотала бы.

Отредактировано (2019-04-25 13:49:53)

#16 2019-04-25 13:52:24

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

У всех по-разному, мой братец слинял в самостоятельную жизнь в 22, я в 28, а моей двоюродной сестре уже за сорок и она никуда не собирается (впрочем ее мать это устраивает).

У меня одна подруга свалила в 16 и счастлива, а братья ее остались и там уже 32, кажется, и все за маминой юбкой.
Вторую в 18 отселили, в 19 подарили квартиру, а сепарировалась она (и то не до конца, но все же довольно сильно) только после 27, когда за полстраны уехала от родителей, которые каждый выходные с сумками продуктов к ней приезжали. И нет, никаких просьбы не делать этого и попытки не открывать дверь после четко и внятно произнесенных накануне ультиматумов - не работали. Шит-шторм был обеспечен в любом случае кроме одного единственного, их устраивающего. А второй ребенок у них свалил еще дальше, но только после того, как финансовая ситуация у родителей стала очень напряженной. До тех пор ему все ок было.

Т.е. одни и те же родители кому-то могут быть поперек души, и кому-то очень слишком комфортны. Это пугает.
Потому что ты как родитель можешь делать одно и то же (считая это правильным) и для одного ребенка будет именно то, что нужно, чтобы позврослеть и уехать, а для другого - только повод закиснуть (

#17 2019-04-25 13:57:41

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Анон отселился от родителей в 20, еще доучиваясь в универе. Была бы возможность - свалил бы и раньше.

Вот это закон подлости прямо ) Если клевая работа - то на другом конце города, а то и страны. Хороший врач - можно даже не загадывать, ехать к нему именно тебе - в трубеня.
Корзинка, которая не хочет быть корзинкой - точно не у тех родителей, которые готовы поддержать самостоятельность. А что если это прямая зависимость?

#18 2019-04-25 14:05:15

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Это пугает.

А что пугает то? Так то все люди разные, у меня с детства тяга к свободе и мне даже с самыми лучшими родаками на свете будет в тягость.
По теме, помню несколько лет назад статью, там пара итальянских пенсионеров подала в суд на собственную корзинку 42 лет, который отказывался сепарироваться, а они надеялись пожить для себя на старости лет =D

#19 2019-04-25 14:06:31

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

И я тоже думала, что найдет, может, подружку в соседки, и вообще, планы схожие с твоими, анон))
Интересно будет, если корзина решит дома остаться.  
Я бы в ее возрасте точно умотала бы.

Может и найдет, почему нет-то? Если вуз рядом, и учеба нравится, то все, по идее, должно пойти отлично.
А пожить отдельно уже пробовала? Хоть летом в том же бабушатнике? Или он пока не пустует?
С другой стороны, может, то, что в 16 лет покажется страшным или неприятным, после поступления будет как раз...

#20 2019-04-25 14:10:42

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

А что пугает то?

Что ты все можешь делать разумно и сообразно представлениям о правильном, экологичном и тыды воспитании, но вот твоему конкретному ребенку нужно для взросления вообще что-то другое :lol:
Суровое выставление за дверь, например.
Ну и это тоже:

Анон пишет:

пара итальянских пенсионеров подала в суд на собственную корзинку 42 лет, который отказывался сепарироваться, а они надеялись пожить для себя на старости лет

#21 2019-04-25 14:16:15

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

но вот твоему конкретному ребенку нужно для взросления вообще что-то другое

Или он не захочет сепарироваться никогда и к этому тоже нужно быть готовым. Ну то есть рожая ребенка нужно понимать, что все может пойти не так как ты себе распланировал

#22 2019-04-25 14:21:40

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Не сепарированная корзинка постоит, послушает.

#23 2019-04-25 14:27:26

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Может и найдет, почему нет-то? Если вуз рядом, и учеба нравится, то все, по идее, должно пойти отлично.
А пожить отдельно уже пробовала? Хоть летом в том же бабушатнике? Или он пока не пустует?
С другой стороны, может, то, что в 16 лет покажется страшным или неприятным, после поступления будет как раз...

да я думаю, без проблем найдет, сейчас многие студенты живут так: или снимают кучей комнаты, или просто общинкой, если получится) Главное, чтобы норм человек был.
Бабушатник пустует, но он в мск, а мы в области, поэтому она там не пробовала жить, далековато, вдруг чо, сразу и не примчишься... но она на выходные сбегает в парню своему, и там вроде бытовые какие-то вещи самостоятельно разруливает+на дачу к нему они ездили пару раз на пару дней, и она тоже в восторге от того, что сама что-то делает (хоть и удивляется охренеть как - в магазин за продуктами на тыщу рублей сходила и ничего толком не купила, как таааак? Порошок стоит дорого, как может так дорого стоить какой-то порошок??? пришли менты звать в понятые, а я дома одна была, мне им открывать или нет?) и так далее.
Думаю, к 18-19 годам будет более-менее готова сама шуршать.
А дальше как хочет, выгонять не буду, ессна. Но я вообще за сепарацию как за полезное для развития деточки действо.
Хотя честно - ссу страшно, все-таки ребенок, какжытак, он там совсем один и все такое.
Мне самой это больше в стресс, чем ей, по-моему.

Отредактировано (2019-04-25 14:28:49)

#24 2019-04-25 14:27:57

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Не сепарированная корзинка постоит, послушает.

А что твои родители сделали, чтобы обучить тебя ловить рыбу и самостоятельно выживать в этом взрослом мире, анон? ;)

#25 2019-04-25 14:35:03

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Или он не захочет сепарироваться никогда и к этому тоже нужно быть готовым. Ну то есть рожая ребенка нужно понимать, что все может пойти не так как ты себе распланировал

Понятно, что не стоит ожидать чего-то конкретного, и тем более взваливать на ребенка свои неоправданные ожидания.
Но. Вот что, например, предполагается делать, если корзинка не хочет сепарироваться?
Как к этому подготовиться? Вернее - что именно имеется в виду? При здоровом человеке?
Подставить шею и ждать, пока желание отрастет? Сидеть так до своих 80-ти?
Или предпринимать какие-то меры? А какие тогда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума