Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-11 11:15:30

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Ремонта и жилья тред!

Аноны, а давайте перетрем за такую животрепещущую тему, как вечные ремонты и житье-бытье в засранных или идеальных квартирах.
Где живешь, анон? Стараешься ли облагородить? Вбухал все в ремонт или, наоборот, смирился с советскими обоями? А может, тебя заебали соседи с вечным ремонтом, и при слове "цемент" у тебя начинается аллергия? Расскажи всё!

#2 2014-06-11 11:19:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Живу в полностью ободранной двумя котами старой "хрущёвке", в бардаке, потому что квартира маленькая, а вещей много, и в пыли, потому что протирать все поверхности постоянно не хватает времени и сил, а коты очень любят залезть в  самый пыльный угол и растащить пыль по всей квартире.

Денег на ремонт пока нет вообще, очень медленно откладываю, планирую, узнаю, где что дешевле и люто-бешено баттхёрчу от реплик типа: "Никогда не понимал, как люди могут так жить" и "Могли бы кота не фотографировать на фоне таких ободранных обоев!".

#3 2014-06-11 11:20:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ммм, кстати, анончики, а можете посоветовать толковые сайты и форумы по ремонту для нубов? Чтобы не пустышка, а действительно с полезной информацией, которая вам пригодилась? *_*

#4 2014-06-11 11:26:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Живем на съемной, но учитывая, что жить тут будем еще пару лет - сделали ремонт и копим на второй этап ремонта. Но при этом таинственным образом жилплощадь постоянно пребывает в состоянии ремонта и загрязнения, как после толпы узбеков. =/ Не берите квартиры с окнами на проезжую часть - летом наносит столько пыли и грязи, что зае...залюбишься пылесосить и окна мыть.

Анон пишет:

а действительно с полезной информацией, которая вам пригодилась? *_*

Я гуглю точечно, так что, увы, анончик, в запасе такого не имеется.

#5 2014-06-11 11:34:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не берите квартиры с окнами на проезжую часть - летом наносит столько пыли и грязи, что зае...залюбишься пылесосить и окна мыть.

О. Да. Это адЪ.

#6 2014-06-11 12:03:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Могу рекнуть сайт http://www.vdolevke.ru/ На нем есть блоги людей, которые сами делают ремонт, там часто обсуждения, советы, ссылки, и есть блоги профессиональных дизайнеров, там можно подсмотреть идеи и тоже что-нибудь поспрашивать.

#7 2014-06-11 12:12:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

люто-бешено баттхёрчу от реплик типа: "Никогда не понимал, как люди могут так жить

О да, самый популярный коммент в тредах типа генеральева. И почему-то кажется, что 90% пишущих это живут в комнатах с чешской стенкой и ковром из 70-х на полу.

#8 2014-06-11 12:13:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не берите квартиры с окнами на проезжую часть

Я сейчас выбираю квартиру, и мне как раз не советовали брать с окнами во двор :( Мол, там дети весь день орут (анон - фрилансер, дома работает), а ночью алкаши музон включают.

#9 2014-06-11 12:15:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня второй этаж и окна выходят на улицу. Это пиздец Т____Т

#10 2014-06-11 12:17:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

мне как раз не советовали брать с окнами во двор :( Мол, там дети весь день орут (анон - фрилансер, дома работает), а ночью алкаши музон включают.

У  родственников еще вонь от мусорных баков страшная. Окна во двор.

#11 2014-06-11 12:18:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я сейчас выбираю квартиру, и мне как раз не советовали брать с окнами во двор :( Мол, там дети весь день орут (анон - фрилансер, дома работает), а ночью алкаши музон включают.

У нас со всех сторон выпивайки, так что в любом случае слышно. Но если у тебя там будет не солнечная сторона или кондиционер, или края не жаркие, то рискни. Но во двор, имхо, лучше.

#12 2014-06-11 12:27:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Могу рекнуть сайт

О, анонче, благодарю!

Анон пишет:

Я сейчас выбираю квартиру, и мне как раз не советовали брать с окнами во двор :( Мол, там дети весь день орут (анон - фрилансер, дома работает), а ночью алкаши музон включают.

Анон, тогда смотри хотя бы, чтобы трамваев не было. И движение не слишком оживленное. У нас вот двор очень тихий, а с другой стороны проезжая часть  - сейчас, когда летом приходится окна открытыми держать, я просто глохну от шума. А уж когда какой ремонт дороги... О__о

#13 2014-06-11 12:28:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Средней отремонтированности квартира с вечным вялотекущим ремонтом по мелочам. ТО обои в одной комнате переклеить, то лоджию утеплить... А пока суть да дело, пора переклеивать обои в другой комнате. Надоело, пиздец, лучше бы годик пожила спокойно без новых обоев, но в квартире не одна живу, так что не один мой голос решает.

#14 2014-06-11 12:47:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот еще хинт, аноны: перед тем, как вселяться в квартиру, узнайте, есть ли рядом шумные места. Кафешки, бары типа "У дяди Толи", концертные площадки в парках. Первые имеют обыкновению по ночам врубать караоке, вторые постоянно устраивают концерты, и грохот голосов в микрофон разносится по всему району.
И таки да, если солнце по утрам светит прямо в окна - будете жить в печке.

#15 2014-06-11 12:49:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дороги и дворы бывают разные, так что каждый случай надо рассматривать отдельно, и все равно не подгадаешь.
И у меня, и у родителей окна выходят и на улицу, и во двор:
У родителей дорога, по которой раз в полчаса пройдет редкий автобус, да проедет машина - пыли почти не наносит. Во дворе - детский сад и детская площадка. Ор, топот и прочий шум практически постоянно.
У меня по дороге активное движение, окна мою раз в месяц, и все равно грязные, не говорю уж о том, что в квартиру летит. Зато двор - тишайший.

#16 2014-06-11 13:16:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Относительно окон во двор и более-менее невысоких этажей: не знаю, как в других городах и в других частях России, но в Питере, если у вас окна выходят на зелёный, засаженный цветами и деревьями двор, учтите, что это означает либо сетки на окнах, либо постоянные рейды летающих насекомых.
У нас всё лето по квартире мотаются осы, шмели, бабочки и бражники, в какой-то период обязательно начинается Великое Нашествие Хрущей, которые валяются на линолеуме десятками и перебирают лапками, а нам их собирать и выпускать на волю.

Так что, если боитесь насекомых, учтите этот момент. Особенно, если во дворе цветёт жасмин или что-то настолько же привлекательное для леталок.

А, и старые кирпичные дома инсектофобам тоже лучше не выбирать. Потому что пауки. Жил в трёх кирпичных домах, и везде пауки, много, разные и наглые.  =)

#17 2014-06-11 13:22:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анона тоже заколебало жить с вялотекущим ремонтом в родительской трешке. Но у папы идея фикс "все сделаю сам!". Даже если он будет возиться годами.

Анон мечтает, что когда заработает денег, то первым делом уговорит родаков избавиться от стенки из 70х (тм) и купит им современный шкаф-купе. И новый шкаф-библиотеку вместо 4 разрозненных стеллажей с книгами, на которых собирается море пыли. Сами-то они никогда не раскачаются на это.

#18 2014-06-11 13:32:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А меня заебал я сам, который уже лет пять не может купить обои, потому что все не нравятся, и живет с белыми стенами. Больше всего заебало то, что меня белые стены устраивают.

#19 2014-06-11 13:41:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ни в коем разе не берите квартиру с окнами на "милый скверик с лавочками" , особенно если в ста метрах алкомаркет. летом никакие окна не спасут от пьяных идиотов(

#20 2014-06-11 13:43:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Больше всего заебало то, что меня белые стены устраивают.

Может нафиг обои и даешь покраску?

#21 2014-06-11 13:47:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может нафиг обои и даешь покраску?

Вот я уже к этому прихожу, анон.
Почти даже готов выпрямить руки, чтобы ровно покрасить.

#22 2014-06-11 13:48:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

либо сетки на окнах

А я не могу прожить без сеток, но не из-за насекомых: ТОПОЛИНЫЙ, СУКА, ПУХ.

#23 2014-06-11 13:48:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Почти даже готов выпрямить руки, чтобы ровно покрасить.

Как вариант трафаретная покраска, если тебя в целом стены устраивают. Вроде бы как уже и не просто белые стены, а вроде бы как и не убился об ремонт.

Добавлено спустя 48 с:

Анон пишет:

А я не могу прожить без сеток, но не из-за насекомых: ТОПОЛИНЫЙ, СУКА, ПУХ.

И коты, которые норовят полететь вниз с 11 этажа =(

#24 2014-06-11 13:51:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А что плохого в москитных сетках. Удобно

#25 2014-06-11 13:54:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я мечтаю о белых покрашенных стенах, разве это хуже, чем обои? В Икее в моделях комнат покрашенные в один цвет стены так мило смотрятся!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума