Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 08:20:34

Анон
Windows 7Firefox 30.0

Абьюза в детстве тред

Анончики, а есть тут такие, у кого было по-настоящему плохое детство? Не как у Вождя, а с пьяными или обколотыми родителями, насилием физическим и моральным?
Как вы с этим живете? Рассказываете кому? Пересилили это в себе? Семью создали или боитесь?
У анона все было очень хреново, но рассказывать боюсь даже мужу. Если всплывает вдруг каким-то образом - жутко стыдно, чувствую себя грязным. Утверждаю, что у нас семья неплохая, что детство у меня было хорошее, а на самом деле до сих пор по ночам кошмары. Родителей не могу простить, но постоянно оправдываю.
В последнее время хуже стало, потому что у самого дети. Боюсь стать таким же. Боюсь, что не замечу той границы, которая отделяет нормальность от пиздеца. Знаю, это странно звучит, но мои родители искренне считают, что воспитали меня хорошо, потому что я типа успешный по жизни. А то, что у меня до сих пор пьяные люди вызывают дрожь в коленках - это фигня.

#2 2014-06-20 08:33:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В каком-то смысле было, перед посторонними не сверкаю, последствий не замечаю. Не понимаю тех, кто смакует свои оставшиеся позади проблемы.

#3 2014-06-20 08:43:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не понимаю тех, кто смакует свои оставшиеся позади проблемы.

Тебе просто повезло, что последствий нет. Или ты вытесняешь мысли о них, такое тоже бывает.

#4 2014-06-20 10:13:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня было достаточно хреновое детство, но я, будучи ребенком, этого не понимал. Теперь понимаю, зато детства почти не помню, память короткая. Никак, блин, не проверить, травмирован я или нет. А меж тем в настоящем имеются проблемы и очень серьезные. Может, они родом из детства, может, из юности, может, причины органические... Самостоятельно не разобраться, специалиста позволить не могу, да и надо ли оно? То есть знать правду было бы интересно, но принесло бы это знание практическую пользу? Ой, сомневаюсь.

#5 2014-06-20 10:18:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончики, а есть тут такие, у кого было по-настоящему плохое детство? Не как у Вождя, а с пьяными или обколотыми родителями, насилием физическим и моральным?
Как вы с этим живете? Рассказываете кому? Пересилили это в себе? Семью создали или боитесь?
У анона все было очень хреново, но рассказывать боюсь даже мужу. Если всплывает вдруг каким-то образом - жутко стыдно, чувствую себя грязным. Утверждаю, что у нас семья неплохая, что детство у меня было хорошее, а на самом деле до сих пор по ночам кошмары. Родителей не могу простить, но постоянно оправдываю.
В последнее время хуже стало, потому что у самого дети. Боюсь стать таким же. Боюсь, что не замечу той границы, которая отделяет нормальность от пиздеца. Знаю, это странно звучит, но мои родители искренне считают, что воспитали меня хорошо, потому что я типа успешный по жизни. А то, что у меня до сих пор пьяные люди вызывают дрожь в коленках - это фигня.

бедняга.(
анончик, а ты родителей любишь или нет? Если нет, может, лучше оборвать контакты?
страх стать таким же... Следи за собой, анализируй поступки, думай головой, тогда не станешь. Без ошибок невозможно обойтись, но пусть это будут твои ошибки, а не родителей.

#6 2014-06-20 10:23:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Отец - алкоголик, все детство помню, как он пьяный валялся.

#7 2014-06-20 10:36:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон думал, что у него было нормальное детство. Точнее, он вообще своё детство не вспоминал, потом случайно почитал http://plohie-roditeli.livejournal.com/
И навспоминал всякого. Стало понятно, откуда у Анона столько тараканов. От проблем из детства не нужно отмахиваться и говорить "давно прошло - чё вспоминать-то", если у вас с тех пор проскакивает какая-нибудь неубиваемая хуйня, от которой не можете избавиться.
Анон задвинул куда подальше стереотип "к психотерапевтам обращаются только бездельники и психи", нашёл нормального (это важно!) врача, т.е. никакого не православного психолуха, патриархального уебана или ещё какого мистического извращенца, и со временем вытащил на свет и решил все свои проблемы. А пока Анон не мог понять или вообще вспомнить, в чём причина его тараканов, жить было очень трудно.

#8 2014-06-20 11:58:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Было, обойдусь без подробностей, скажу только о последствиях - страх абсолютно перед всеми людьми, разговорами по телефону, боязнь кому-то не понравиться и уверенность, что ты обязательно всем не понравишься, потому что ты уродливое говно. Раньше (блин, сейчас даже вспоминать смешно) всегда спрашивала, могу ли я сходить в туалет (какой ёбаный стыд), если что-то проливала или разбивала, то чуть ли не в истерику впадала и извинялась. Стеснялась есть при других людях, испытывала стыд за каждый кусочек пищи. Постоянно какие-то самоуничижительные шутки, стёб над внешностью, характером, способностями, типа если я себя не обосру, никто не обосрёт. Но к счастью сейчас оно постепенно уходит, во многом благодаря тому, что мы с семьёй практически не общаемся.
Самое стыдное то, что я не скучаю и не чувствую, что нуждаюсь в общении с ними. Давно могла бы простить, но всё равно оно иногда всплывает, и я злюсь.

#9 2014-06-20 12:27:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

О, Теплый дом для детей-травматиков №3. ))
Как всегда, пишут не те, у кого реально было жуткое детство с насилием, побоями, и черт знает чем еще, а благополучные дети, которых перецеловали в попу в детстве.

И никто не думает о родителях. Представляете, как им тяжело видеть, что их любимый ребенок и внешне страшненький, и бездарный, и ничего из себя не представляет. Конечно, убогенький, но свой, но, с другой стороны, не у всех родителей розовые очки с ТАКИМ количеством диоптрий. ) При этом этого неудачного ребенка все растят, кормят, поят, обучение оплачивают и еще и живет он, часто, в родительской квартире - все для него, только вот еще и хвалят недостаточно, и тут уже  травмы-травмы сразу.

Анон пишет:

Раньше (блин, сейчас даже вспоминать смешно) всегда спрашивала, могу ли я сходить в туалет (какой ёбаный стыд), если что-то проливала или разбивала, то чуть ли не в истерику впадала и извинялась.

А что в этом ужасного? Если что-то разбил или пролил - надо извиняться. В туалет, в общем, спрашивают обычно - если из-за стола, например, когда вся семья в сборе, или какой-то разговор важный - не то, чтобы встал гордо "мне поссать" и пошел. В школе, в институте тоже спрашивают, можно ли выйти во время занятий - ничего, никто еще не травмировался о такой ужас. ))

#10 2014-06-20 12:28:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Самое стыдное то, что я не скучаю и не чувствую, что нуждаюсь в общении с ними. Давно могла бы простить, но всё равно оно иногда всплывает, и я злюсь.

Ничего не стыдное, анон. Простишь, когда захочешь. Лучи любви и полного исцеления тебе :heart:

#11 2014-06-20 12:30:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

@Анон, 13:27

Я не травматик, но пошел нахуй. Либо выступай тоньше.

#12 2014-06-20 12:31:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И никто не думает о родителях. Представляете, как им тяжело видеть, что их любимый ребенок и внешне страшненький, и бездарный, и ничего из себя не представляет. Конечно, убогенький, но свой, но, с другой стороны, не у всех родителей розовые очки с ТАКИМ количеством диоптрий. ) При этом этого неудачного ребенка все растят, кормят, поят, обучение оплачивают и еще и живет он, часто, в родительской квартире - все для него, только вот еще и хвалят недостаточно, и тут уже  травмы-травмы сразу.

Садись на диету, через годик-другой приходи и попробуй еще.

#13 2014-06-20 12:32:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

В туалет, в общем, спрашивают обычно - если из-за стола, например, когда вся семья в сборе, или какой-то разговор важный - не то, чтобы встал гордо "мне поссать" и пошел.

Ты тролль или мудак? В нормальной семье люди говорят - "я сейчас вернусь", и всё, никаких отпрашиваний типа "мама, можно мне выйти из-за стола, мне в туалет надо". И уж тем более нормальные люди не будут истерику устраивать из-за того, что ребенок встал из-за стола во время еды О_О

#14 2014-06-20 12:42:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В целом считаю, что детство было нормальное.
Единственное, что долго ебало мне мозг: полная неспособность угадать, когда и из-за чего может разозлиться мама. Я не понимала, за что меня бьют. Не сказать, чтоб били часто. Нет. Но если били, то я никак не могла понять, в чём провинилась. Ничего не украла, не испортила, не разбила, не курила, не пила, матом не ругалась.
Только когда стала постарше, до меня стало доходить, что у мамы просто не в порядке нервы. Что она просто порой неадекватно реагировала на какие-то вещи, которые в нормальном состоянии не вызвали бы никакой негативной реакции.
Сейчас всё понимаю, но иногда, когда вижусь с мамой, до сих пор в дрожь бросает, если у неё становятся злые глаза и она начинает повышать голос. Я уже взрослая тётка, а до сих пор есть страх, что она меня ударит.

#15 2014-06-20 12:44:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я уже взрослая тётка, а до сих пор есть страх, что она меня ударит.

От этого есть только одно реально помогающее лечение. Избить в ответ. Отпиздить несерьезно, но больно.

#16 2014-06-20 12:46:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

а анон всегда считал,что  него детство нормальное. и даже хорошее, и анон им доволен. Но многие окружающие, узнав подробности анонова детства, отчего-то впадают в ужас и поминают страшную ЮЮ.

#17 2014-06-20 12:50:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

От этого есть только одно реально помогающее лечение. Избить в ответ. Отпиздить несерьезно, но больно.

Анон, ну отпиздить в ответ можно только если тебя ударили. Сейчас-то она меня не бьёт. К тому же человек она уже немолодой и нездоровый. Я не злюсь, в принципе) Просто постараюсь дальше работать над собой, чтобы таких страхов не было.

#18 2014-06-20 12:52:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кто-нибудь читал "Похороните меня за плинтусом" Санаева, или "Мама, не читай" Шпиллер, или "Прощай, грусть" Осетинской? (все книги о прелестях детства у неадекватов).

#19 2014-06-20 12:57:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мама, не читай" Шпиллер

Вот здесь дите мерзее мамы, обиженка с баттхертом. Ничего реально ужасного мама с ней не делала.

#20 2014-06-20 13:00:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, кстати. А как вы считаете, устные оскорбления - это повод для обиды? Или только физическое насилие может считаться настоящей причиной для расстройства.
Аноны били редко. А вот орали, оскорбляли и унижали часто.

#21 2014-06-20 13:00:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Главная проблема общества - то, что половина травматиков не признает, что они травматики.

#22 2014-06-20 13:00:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А анон вот считает, что эти Травмы сейчас просто модно выискивать. И ноют про них громче всего те, кого в попу целовали, да не так. И  барби не купили такую, как в телевизоре, чтобы в принцессном платье. Купили обычную. И пару раз накричали за дело. И поэтому теперь у них Травма, жизнь не сложилась и все должны.
Я понимаю, что есть травматики реальные. Жертвы педофилов, дети алкашей и пр. Но в интернете в основном вижу простых нытиков и вождеподобных. И тошнит, когда они примазываются к тем, у кого реально было что-то ужасное в детстве. Я ни о ком конкретно, если что, просто такое впечатление.

А Шпиллер эта ваша - просто истеричка ебанутая.

#23 2014-06-20 13:00:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны били редко.

*анонА
быстрофикс

ну и опечаточка =)

#24 2014-06-20 13:00:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот здесь дите мерзее мамы, обиженка с баттхертом.

По-моему, они обе друг друга стоят. Но соглашусь, что дите мерзкое.

#25 2014-06-20 13:01:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот здесь дите мерзее мамы, обиженка с баттхертом. Ничего реально ужасного мама с ней не делала.

Плюс сто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума