Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы

#2 2016-04-29 12:23:55

Анон

Re: Левел ап?

Вспоминается сериал "Дурнушка" сразу. Американский вариант. Там героиня оставалась собой и менялась одновременно.

#3 2016-04-29 12:52:51

Анон

Re: Левел ап?

Главное правило - не жди по умолчанию, что тебя поддержат и поймут те, с кем ты "жил" старую жизнь. Очень часто отваливаются люди, и часто идет непонимание родни. Они-то тебя любят именно старенького. Незнание этого правила может привести к печальным или к возвращению в прежнее состояние.

#4 2016-04-29 12:56:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Главное правило - не жди по умолчанию, что тебя поддержат и поймут те, с кем ты "жил" старую жизнь. Очень часто отваливаются люди, и часто идет непонимание родни. Они-то тебя любят именно старенького. Незнание этого правила может привести к печальным или к возвращению в прежнее состояние.

Плюсую. От анона так вся семья практически отвернулась, когда он перестал быть удобной тряпочкой.

#5 2016-04-29 13:04:14

Анон

Re: Левел ап?

А мне вспомнился "Глухой пролет") Жареный петух - лучший мотиватор.

#6 2016-04-29 13:29:37

Анон

Re: Левел ап?

А в чем выражаются столь радикальные перемены?

#7 2016-04-29 13:38:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А в чем выражаются столь радикальные перемены?

Кто-то разводится, кто-то худеть начинает, кто-то работу меняет, кто-то - образ жизни.

#8 2016-04-29 13:42:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Главное правило - не жди по умолчанию, что тебя поддержат и поймут те, с кем ты "жил" старую жизнь. Очень часто отваливаются люди, и часто идет непонимание родни. Они-то тебя любят именно старенького. Незнание этого правила может привести к печальным или к возвращению в прежнее состояние.

Тоже плюсую. Я бы не рассчитывал на поддержку старых связей. Поддержат - ок, не поддержат - ладно, я готовился к этому.
Ищи людей по интересам.

#9 2016-04-29 13:55:29

Анон

Re: Левел ап?

А как вы результаты перемен закрепляете?

#10 2016-05-01 05:59:12

Анон

Re: Левел ап?

Я просто веду личный дневник, где фиксирую всё.
(другой анон)

Отредактировано (2016-05-01 05:59:51)

#11 2016-05-01 11:28:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я просто веду личный дневник, где фиксирую всё.
(другой анон)

А как записи выглядят? Ну примерно

#12 2016-05-01 11:48:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон пишет:
Я просто веду личный дневник, где фиксирую всё.
(другой анон)
Анон пишет:
А как записи выглядят? Ну примерно

Я вообще третий анон) Но тоже с дневником.
Я когда целенаправленно худела, завела специальную тетрадочку в которую каждый день записывала вес и изменения объема (а то изначально я в некоторые двери только боком проходила и то со скрипом), а также сколько я чего съела и какую физическую активность проявила) Очень радостно было потом читать, что неделю назад я останавливалась посидеть по дороге на работу пять раз, а сегодня только четыре.

#13 2016-05-01 12:20:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Очень радостно было потом читать, что неделю назад я останавливалась посидеть по дороге на работу пять раз, а сегодня только четыре.

ух ты, анон, а клево звучит

#14 2016-05-01 15:39:59

Анон

Re: Левел ап?

Вообще советы на тему "как менять жизнь" зависят от конкретики: что именно собираешься менять, планируешь ли менять внешние условия - место жительства, окружение, всё такое (если можно поменять окружение - это порядком упрощает задачу, потому что снимает необходимость сопротивляться инерции окружающих, которые привыкли воспринимать тебя таким и не хотят перестраиваться).
По сути, образ жизни - это сумма привычек, которым мы следуем. А значит, изменение жизни сводится к задаче "как избавиться от прежних привычек и выработать новые". На эту тему в сети дофига и статей, и ресурсов - типа той же Хабитики.

#15 2016-05-01 15:42:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"как избавиться от прежних привычек и выработать новые". На эту тему в сети дофига и статей, и ресурсов - типа той же Хабитики.

но они, как правило, дают очень недолгосрочный результат до определенного момента

#16 2016-05-01 16:05:38

Анон

Re: Левел ап?

А это смотря как ими пользоваться.
Любая привычка, если она возникла и укрепилась - для чего-то нужна. Даже если кажется, что она только портит жизнь, на самом деле она - удовлетворение какой-то потребности. Кривое удовлетворение, примерно как дырку на штанах скотчем заклеивать вместо того, чтоб зашить. Но в те времена, когда эта привычка возникла, ниток для зашивания могло в досягаемости и не быть, а скотч - вот он, можно им залепить и добраться до дома, не подтягивая падающие штаны на каждом шагу. Только в норме человек потом отлепит скотч и штаны зашьет. А в случае вредных привычек этот скотч так и остается: нуачо, держит ведь, зачем морочиться-зашивать.
Поэтому прежде чем сносить старую привычку, надо разобраться, откуда она выросла и зачем тебе нужна. А потом поискать другие способы удовлетворять потребность, на которой отросла старая привычка, и приучить себя к ним.

На собственном примере: в детстве анона припахивали, как только замечали, что он "ничем не занят": книжку там читает, рисуночки свои рисует. Нечего делать? - Щас я тебе найду занятие, вон пойди посуду помой, пыль вытри, картошку перебери, дома всегда дела есть. Поэтому единственным способом урвать время на свои занятия для мелкого анона было - изображать разрешенную деятельность (например, типа я уроки делаю), а вместо учебника читать Жюля Верна. С тех пор анон вырос, заделался фрилансером-копирайтером, но привычка "делаю вид, что работаю, а сам вместо этого в тырнетиках сижу" до недавнего времени оставалась и сильно портила жизнь. Помогло - задуматься над тем, а почему я так себя веду и зачем мне это надо. Докопался до первоисточника. Осознал, что я с тех пор уже вырос и никто не сможет лишить меня свободного времени и припахать к тому, что я сам не хочу делать. После чего сам с собой договорился: вот до этого момента я пашу не отрываясь и делаю то, что нужно по работе - а  после этого прекращаю, даже если для этого придется остановиться, не доделав кусок рабочего текста, и занимаюсь тем, чем хочется, не мучаясь угрызениями совести, что у меня куры недоены и огород неполот. Было где-то около месяца, когда себе об этой договоренности приходилось напоминать очень часто, чуть ли не постоянно - тут мне помог таймер и система Pomodoro. Сейчас приходится напоминать лишь изредка, и обычно это признак, что я уже устал и с работой действительно пора заканчивать, пока не написал хуйни какой-нить.

#17 2016-05-01 16:12:59

Анон

Re: Левел ап?

Название заинтриговало. Левел-ап - это вроде у эскортниц так допуслуга в виде жопоебли зовется. Думал, это слет анальных шлюх, а тут вновь начинающие жить заново тупари и корзиночки.

#18 2016-05-01 16:36:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

На собственном примере: в детстве анона припахивали, как только замечали, что он "ничем не занят": книжку там читает, рисуночки свои рисует. Нечего делать? - Щас я тебе найду занятие, вон пойди посуду помой, пыль вытри, картошку перебери, дома всегда дела есть. Поэтому единственным способом урвать время на свои занятия для мелкого анона было - изображать разрешенную деятельность (например, типа я уроки делаю), а вместо учебника читать Жюля Верна. С тех пор анон вырос, заделался фрилансером-копирайтером, но привычка "делаю вид, что работаю, а сам вместо этого в тырнетиках сижу" до недавнего времени оставалась и сильно портила жизнь. Помогло - задуматься над тем, а почему я так себя веду и зачем мне это надо. Докопался до первоисточника. Осознал, что я с тех пор уже вырос и никто не сможет лишить меня свободного времени и припахать к тому, что я сам не хочу делать. После чего сам с собой договорился: вот до этого момента я пашу не отрываясь и делаю то, что нужно по работе - а  после этого прекращаю, даже если для этого придется остановиться, не доделав кусок рабочего текста, и занимаюсь тем, чем хочется, не мучаясь угрызениями совести, что у меня куры недоены и огород неполот. Было где-то около месяца, когда себе об этой договоренности приходилось напоминать очень часто, чуть ли не постоянно - тут мне помог таймер и система Pomodoro. Сейчас приходится напоминать лишь изредка, и обычно это признак, что я уже устал и с работой действительно пора заканчивать, пока не написал хуйни какой-нить.

А вот это действительно ценно, анон.

#19 2016-05-01 16:37:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Название заинтриговало. Левел-ап - это вроде у эскортниц так допуслуга в виде жопоебли зовется. Думал, это слет анальных шлюх, а тут вновь начинающие жить заново тупари и корзиночки.

Да что ж ты тупой-то такой. Про анальный секс отдельная тема есть, а ты тут прочистку дымохода ищешь. Вынь вантуз из жопы и газуй в нужный раздел.

#20 2016-05-01 17:28:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Левел-ап - это вроде у эскортниц так допуслуга в виде жопоебли зовется.

холиварка образовательная

#21 2016-05-01 21:52:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Название заинтриговало. Левел-ап - это вроде у эскортниц так допуслуга в виде жопоебли зовется. Думал, это слет анальных шлюх, а тут вновь начинающие жить заново тупари и корзиночки.

Дорогой анон, эта  тема не могла обойтись без вашего "образовательного" коммента. Почему-то все пошляки считают, что несут свет истины наивному человечеству.

#22 2016-05-02 08:56:39

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, а кто какие нормальные книги на эту тему знает? Без безумного загона на продуктивность, а просто хорошие книги на тему саморазвития?

#23 2016-05-02 09:12:31

Анон

Re: Левел ап?

"Цельная жизнь" С. Кови, кажется

#24 2016-05-02 20:32:13

Анон

Re: Левел ап?

Книга "Важные годы" не помню чья. Выходила в издательстве Манн, Иванов и Фербер.

#25 2016-05-03 04:20:42

Анон

Re: Левел ап?

"Важные годы" - это та книга, где после 30 уже все поздно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума