Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-10 09:59:26

Анон

(Школьный) буллинг и его последствия

Хотелось бы тред, где те, кто был подвержен травле в школьные годы или в другие периоды жизни, могли бы поделиться своими историями и опытом, как справляться с последствиями (анон в курсе про треды травматиков и школьных кулстори, но темы именно про травлю не нашел). Без гиенинга и самадуравиноватых - просто такой селфсейфспейс.

#2 2021-10-10 10:06:37

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Хех, посижу пока в уголочке, тема все еще пока слишком болезненная для меня, тараканов до сих пор в голове после этого немерено, мож потом, в куче и поплачусь.

#3 2021-10-10 10:17:24

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Ну и, по традиции (хотя хз, есть ли такая традиция, ну да ладно), анон-ТС начнет с себя.

взрыв пукана, вьетнамские флешбеки, вот это всё

Отредактировано (2021-10-10 10:20:08)

#4 2021-10-10 10:17:55

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Хех, посижу пока в уголочке, тема все еще пока слишком болезненная для меня, тараканов до сих пор в голове после этого немерено, мож потом, в куче и поплачусь.

:comfort:

#5 2021-10-10 11:16:05

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

▲взрыв пукана, вьетнамские флешбеки, вот это всё

Какой пиздец, что за ебанаты. Нахуй пусть идут со своими говногруппами.
Тут не знаешь что хуже — когда спустя много лет к тебе продолжают относиться как к мусору или вот так, когда делают вид, что ничего не было и думают, что тебе было точно так же весело как и им, когда они издевались над тобой.

#6 2021-10-10 11:22:48

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

О, да, "ты общаться не хочешь", отдельно доставляет. "Надо уметь прощать", с хуя тут про прощение (особенно когда оно им вообще никак не упало), я просто знаю на что эти люди способны и просто не хочу общаться с неприятными для меня людьми.  :facepalm:

#7 2021-10-10 11:33:29

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Какой пиздец, что за ебанаты. Нахуй пусть идут со своими говногруппами.

Анон пишет:

О, да, "ты общаться не хочешь", отдельно доставляет. "Надо уметь прощать", с хуя тут про прощение

Спасибо за поддержку, анончики. Справедливости ради, ни слова про "надо уметь прощать" и "ты не умеешь общаться" сказано не было, все очень лампово и вежливо. Но все равно - вот нахуя я им в группе, для полноты коллекции? И, главное, на кой хер со мной хочет общаться эта подлая одноклассница, ей что, кушать некого, думает, снова может втереться ко мне в доверие и разбалтывать мои секреты? А вот хуй, пусть в жопу идет. Но меня поражает эта незамутненность на грани имбецильности. Типа, "Петро, ты шо, обидевся?"

#8 2021-10-10 11:44:13

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Я помню, меня какие-то курицы добавляли в друзья в ВК, когда ВК только появился, и все дрочили на рейтинг, количество друзей и прочее. Думаю, для количества они меня и добавляли. В принципе их можно понять, это для меня травля была такой ебалой, которая до сих пор аукается и мешает мне во всех сферах жизни. А для них такое развлечение и часть беззаботного школьного детства, но не что-то важное и значимое, из-за чего вообще можно задумываться. Для них докинуть меня в друзья для количества то же самое, как добавить какого-то малознакомого чела из параллельного класса, ноунейма из кружка кройки и шитья или чела с прикольной фамилией.
Но первая реакция у меня была, конечно "бля, зачем ты меня добавила, ты же меня ненавидела в школе, что тебе нужно, иди нахуй!" В группы меня не приглашали, но если бы пригласили, была бы точно такая же реакция. Типа, вы меня так старательно выдавливали из коллектива, нафига?
Я не могу говорить за всех бывших одноклассников, что там у них в голове, но в случае моих, мне кажется, всё так. Хотя кто-то может и хочет позлорадствовать на тему "вот, эта как была ебанашкой в школе, так и осталась ебанашкой, и жизнь у неё не сложилась" или выпытать подробности, или потыкать палочкой как в старые добрые времена.

#9 2021-10-10 11:49:01

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Как анона тгавили, никакой жести, но неприятно.

#10 2021-10-10 11:57:26

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я не могу говорить за всех бывших одноклассников, что там у них в голове, но в случае моих, мне кажется, всё так.

Да, анон, ты как боженька молвил. Действительно, видимо, для них то, что меня травили - это всетакделают и ачотакова. Прости и отпусти, ага. Нет уж, пусть в жопу идут, я последствия тяжелого детства и травли потом полжизни разгребал, и пару раз наткнулся на "психотерапевтов" (в кавычках потому, что это вопиющий непрофессионализм), которые очень хорошо умели в "мама ошибаааалась, прости маму" и "одноклассники ошибааались, прости их".  :bang:

#11 2021-10-10 11:58:40

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Меня в пятом классе травила девочка на два-три класса старше, с которой мы ходили в одну хореографическую группу. Это были довольно скоропалительные отношения, закончившиеся тем, что её выперли из нашей школы (не только из-за меня, но в том числе из-за меня), но среди них было много ярких моментов типа толчков в спину так, что летишь вперед и въебываешься головой в дверной косяк, постоянные окрики и подъебы, когда я мимокрокодилил мимо её компании, и прочие радости жизни.

Попалилась она в итоге на попытке не дать мне с одноклассницей пройти в школу на занятия в еще одном кружке, одноклассница моя была дочкой школьной медсестры и немедленно нажаловалась мамке, та нажаловалась администрации, администрация за неё и взялась.

Самый яркий эпизод, впрочем, был из начала этого странного буллинга, который я тогда еще не считывал как буллинг:

Скрытый текст

Я так об неё импринтнулся, кстати, что потом все попытки буллинга, да и вообще любые конфликты, с которыми дальше сталкивался в школе, гораздо острее воспринимал, если они шли от девочек. Впрочем, никого настолько агрессивного мне в жизни больше и не встретилось, а к старшим классам я и вовсе сделался уважаемым членом школьного, прости господи, коммьюнити, но по-настоящему полной грудью, без оглядки на остальных, только в универе задышал. Там у меня сложилась репутация зануды со странностями, но отношения с одногруппниками все равно при этом были теплыми.

#12 2021-10-10 12:01:42

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:
Как анона тгавили, никакой жести, но неприятно.

Спасибо за стори, анон. Рад, что буллинг не имел для тебя долгоиграющих последствий, и да, я разделяю твое злорадство. Ибо нефиг. Мир несправедлив и рандомен, но иногда анон от этого устает и хочет верить в карму-бумеранги.

И как же хорошо, что тебя на ДО отправили!

асибе

Отредактировано (2021-10-10 12:04:53)

#13 2021-10-10 12:01:52

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

О, тред для меня.
Меня травили во ВСЕХ детских коллективах. Не только в школе: в кружках, в пионерлагере (а я туда ездил за всё детство охуеть сколько раз, и в каждом отряде становился белой вороной).
Из того, что помню лучше всего: дети шарахались от меня, как от бомжа. Типа, если прикоснулся к аноннейму, то всё, фууу, ты грязный, от тебя воняет. Причём анон всегда был чистым, опрятным, если сам забывал умыться утром, живительные пиздюли мамы напоминали, что это надо сделать. В паре со мной никто никогда не хотел стоять. Больше всего, конечно, старались мальчишки (в школе) и девочки (в лагере).
Самым мерзким было то, что учительница начальных классов меня тоже невзлюбила. Смутно помню, что однажды услышал, как однажды она сказала моим одноклассникам: "Вот с ней не играйте, она дурочка". Я так удивился, что даже забыл, как надо реагировать. Вроде бы заплакать от обиды надо, но ахуй такой, что слёзы не идут.
Самым показательным в ненависти учительницы ко мне считаю момент, который запомнил на всю жизнь. Я ходил в туалет на перемене, а туалет был в женской раздевалке около спортзала. И эту раздевалку закрыли перед уроком вместе с мелкоаноном. Сейчас бы учитель заметил, что кого-то из пиздюков в классе нет, и что-то попытался бы сделать. Моя учительница даже ухом не повела. Ну, нет и нет ребёнка, подумаешь. Вещи ж в классе, значит не сбежал из школы, а урок сам себя не проведёт. Мелкоанону было нескучно в раздевалке. Он чуток поскрёбся в дверь, а когда понял, что его никто не слышит, просто спокойно стал ждать окончания урока. Не плакал, не боялся (ну что может случиться в раздевалке в самом деле?) и вообще придумал себе игру и нормально провёл время. А когда вернулся в класс, учительница даже не спросила, где анона носило. Вернулся же, значит на всё пофиг. А я тогда понял, что если со мной что-то случится в школе, то всем на это будет насрать, потому что анона здесь никто не любит.
Мама, конечно, пыталась что-то сделать. То в школу приходила, чтобы раздать словесных пиздюлей, то на меня орала, мол, учись давать отпор, то просто говорила, что надо реагировать на травлю с юмором и отшучиваться от дразнилок. И вообще, возьми и скажи, мол, что, имя_врага, нравлюсь я тебе, что ты ко мне цепляешься? Один раз попробовал так отшутиться... Только хуже стало. Больше никогда.
В лагере чаще становился объектом травли у девочек, с которыми жил в одной комнате. Поэтому потсоянно просила в отряд с детьми возрастом помладше, чтобы не так сильно донимали. Однажды тринадцатилетний анон провёл пол-смены в отряде с десятилетками. И это был лучший отряд.
Вырос и думаю: а может быть это сам анон виноват, что его ни один коллектив не принимал? Как-то вёл себя не так, не мог себя поставить, был недостаточно нормальным... Ведь как-то же учились люди без травли в коллективе. Или с травлей в одном коллективе и без - в других. А от меня только к старшим классам более-менее отстали. Правда, общаться с коллективом я по-прежнему не умею. И предпочитаю как-нибудь в стороне ото всех держаться.

#14 2021-10-10 12:05:07

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

этот анон, тоже подвергавшийся сабжу хочет подтвердить слова ТС о том, что все это в 99% случаев начинается с хуевого отношения в родительской семье.

Скрытый текст

#15 2021-10-10 12:20:26

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

О. Стряхну-ка пыль со старых обидок.

Анона дружно не любил практически весь анонов класс и 90% сверстников во всех трижды ебучих лагерях. Никто не бил, даже вещи не портили и не прятали, мне всегда везло в этом плане на места, где люди более-менее понимали, что бить морды нехорошо, но от вербального буллинга это меня, естественно, не спасало.
Все как в лучших домах - обзывательства от джентльменов, модные тогда бойкоты на ровном месте от дам, идиотские слухи на любой вкус, один из ярчайших моментов - я сижу за партой с очередной книжкой, а над моей головой пролетает нога заводилы, а за секунду до звонка его тупорылый дружок делает вид, что собирается бросить в меня стул.
Не знаю, как эту херню выдержала не столько даже я, сколько моя единственная подруга, прошедшая со мной огонь и воду до восьмого класса, а там я уже подросла, нашла себе тусовочку за пределами школы и переживала это адище мыслями о выходных.
А что самое противное - попустительство учителей, потому что благословенный педсостав не простил матушке ухода из Такой Хорошей Школы и решил отыграться на мне, регулярно лепя в дневник замечания по поведению, мол, я срываю уроки. Конечно, блять, будешь срывать уроки, если тебе десять минут подряд ручкой в спину тычут и гыгычут.
Дома, естественно, не лучше было - мать вся в попытках заработать, на все жалобы - "будь выше, не реагируй", а теперь удивляется, почему у меня на лбу написано ЛОХ и каждая собака меня стремится наебать. Потому что я "выше" и скандалить не начну, вот почему.

#16 2021-10-10 12:32:45

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон никогда не был популярным в коллективах, но травили меня только в одной школе. До сих пор иногда пробивает злость на мать, что все эти четыре ебучих года она отмахивалась, хотя все решалось обычным переводом в соседнюю школу. Самая травля пришлась на 6-9 класс, как результат хуевая социализация, которая и в детстве была не ахти, полное недоверие к противоположному полу (травили меня пацаны), с этими тараканами и живу.

#17 2021-10-10 13:06:06

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Про буллинг и как его вдруг удалось успешно закончить.

Скрытый текст

#18 2021-10-10 13:58:48

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

ТС, ты молодец, что преодолел это дерьмо,

Спасибо, анон!  :heart: 

Анон пишет:

но очень боюсь, встретив настоящего и прекрасного человека, что начну обращаться с ним как с дефолтным мудаком, либо что сам буду неспособен достойно себя с ним вести.

Анончик, не бойся. Мне помогло проработать травмы с несколькими психотерапевтами (только умоляю, если услышишь от тера "простиотпусти", то сразу руки в ноги и бегом от этого непрофессионала), и принять наконец-то тот факт, что я достоин любви и бережного к себе отношения. Я точно так же, как ты, связывался со всяким мудачьем и воспринимал это как норму, но в конце концов встретил отличного парня, с которым мы друг на друга надышаться не можем вот уже десять лет почти. Всё будет, не отчаивайся  :comfort: Ты достоин жизни, а не выживания и - и не просто жизни, а счастливой жизни.

ТС

#19 2021-10-10 14:00:22

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Самым мерзким было то, что учительница начальных классов меня тоже невзлюбила. Смутно помню, что однажды услышал, как однажды она сказала моим одноклассникам: "Вот с ней не играйте, она дурочка".

Анон, я хочу найти эту училку и надавать ей по ее мерзкой роже. Какая тварь!  :bull:

#20 2021-10-10 14:16:04

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Дома, естественно, не лучше было - мать вся в попытках заработать, на все жалобы - "будь выше, не реагируй", а теперь удивляется, почему у меня на лбу написано ЛОХ и каждая собака меня стремится наебать. Потому что я "выше" и скандалить не начну, вот почему.

У меня к этому еще и повышенная агрессивность прибавилась  :hanged: Мало того, что я тоже лох, так еще и не умею соразмерять поступки других и свою реакцию на них. С тех пор, как я после нескольких лет психотерапии и работы над собой дал себе разрешение защищать себя, я до сих пор не умею не триггериться и сохранять холодную голову, если нарушают мое личное пространство, и ставить нарушителя на место, не прибегая к агрессии. А так-то доооо, "быть выше и мудрее" - наше всё. Очень хочу пожелать тебе счастья, анон  :heart:

ТС

Отредактировано (2021-10-10 14:31:14)

#21 2021-10-10 16:03:29

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

У меня не сколько травма, сколько...

В общем

По сей день ненавижу это говно и, блядь, пиздил бы ссаными тряпками этих мелких выродков с понятиями, как у собачьей своры, причём вместе с их родителями-долбаёбами, которые не научили своих выблядков человеческому общению. Этими же тряпками хуярил бы учителей, которым норм и ачотакова.

Отредактировано (2021-10-10 16:13:02)

#22 2021-10-10 16:11:58

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

В чем-то я благодарен буллингу, так как из-за ненависти коллективам начал еще со старших классов копать в сторону фриланса и теперь хорошо зарабатываю лежа на диване и облетел полмира. Но по остальным фронтам у меня жесткие провалы, практически нулевая социализация, РПП, общая неловкость и неуклюжесть, сижу на снотворном много лет и совершенно одинок. Тоже вырос в неполной семье, но ирония заключается в том, что я умудрился стать жертвой травли, не смотря хорошую обеспеченность мамы после развода.

Скрытый текст

В период с 25 до 30 мне казалось, что я разгреб все говно из башки, которое возникло из-за травли в школе, моя самооценка скакнула вверх на почве работы и я радовался обретенным материальным возможностям. А после 30 когда накрыло проблемами со здоровьем, понял, что нифига не изменилось, в душе я все такой же забитый, несчастный и нелепо пытающийся понравиться всем. У меня также нет друзей, я ненавижу свое отражение и хуже всего я просрал лучшие годы на беды с башкой из-за травли, войну с мамой за право заниматься тем, что мне нравится и приносит доход. Я знаю, что лучше уже не будет, так как я становлюсь все старее, больнее и дальше от людей.

#23 2021-10-10 16:20:28

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

У меня не сколько травма, сколько...

Господи, анон, тут всё пиздец, ты как будто на какой-то планете обезьян учился среди отбитых маленьких мудил, откровенные мудачества которых учителям были ачотакова.
С лифаками у меня сразу куча вьетнамских флешбеков про эти ебаные заигрывания. Помимо того, что ты описал, наши уёбыши любили оттягивать застежку лифчика, чтобы она хуярила тебя по спине как какая-то гребаная праща. Вламываться в раздевалку или женский туалет. Вытряхнуть твою сумку, найти там прокладку, бякнуться с разбегу об эту прокладку и наречь тебя шлюхой. Блядь, у этих долбоебов вообще в любой непонятной ситуации обзывайся шлюхами. К счастью, анон с юга, поэтому снег у нас выпадал редко, но если выпадал, то хорошим тоном было завалить в снег, намылить им лицо, сунуть снежок за шиворот, чтобы ты потом пиздовал в школу весь мокрый. Это не говоря уже об обычном пиздинге и отбирании вещей.
И, сука, что бы эти чмошники с тобой ни делали, учителя это всё списывали на заигрывание. Как будто от этого магическим образом исчезнут синяки, вернутся на место отобранные вещи, и снежок под свитером перестанет доставлять дискомфорт.
Отдельные лучи ненависти уебанам, которые пиздят по всему интернету, что мальчики никогда не травят девочек. А если и травят, то за внешность и лайтово. И на любой рассказ о школьной травле прибегает такой с горящей жопой и начинает рассказывать, что вывсеврете, мальчикибыникогда и прочую хуиту. Бля, если бы как в их манямирке девочки травили девочек, а мальчики травили мальчиков, было бы збс вообще. Тут хотя бы тебе бы не заливали, что какая-то девка тебя пиздит потому что ты ей нравишься, а придумали бы другую отмазу.
И вот эти отмазы про заигрывание, привлечение внимания и дерганье косичек оно так выносит мозг, жесть.

#24 2021-10-10 16:42:28

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон ненавидит свои школьные годы. Не было в них ничего хорошего.

простыня

Как это на меня повлияло? хз, наверное, токсичные отношения дома повлияли сильнее, потому что все уроки я вынесла именно оттуда - не верь никому, всегда ударят в спину, не показывай слабое место, не верь - не верь - не верь. Все лгут. Ты урод.
А со школы... ну, то, что люди - твари, которым прикольно пинать слабейшего. Ну и то, что я и одна могу прожить.

Моего сиблинга тоже буллили в младшей школе - не так как анона, но сиблинг очень не любил школу. Но даже в той ситуации у него были друзья в классе и потом, когда он поменял класс на специальный (разделение типа математика/химия/история вот это вот все) - у него с новыми ребятами сложились хорошие отношения, сиблинг обожает школу, катается с одноклассниками по ивентам и тд. Я безумно рад за него, пусть у него те же траблы дома, что были у меня (нуок, меньше, потому что я заступаюсь и он всегда может прийти ко мне, а мне было идти некуда), но, мне кажется, он растет более цельным человеком, чем Анон и у него есть будущее. В отличие от меня.
Ненавижу свою школу. Ненавижу свой класс. И да, желаю им сдохнуть.  :sadcat:

#25 2021-10-10 16:47:50

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

наши уёбыши любили оттягивать застежку лифчика, чтобы она хуярила тебя по спине как какая-то гребаная праща.

А это тоже было, анон. Тут либо расстегнуть, либо пиздануть так, чтобы синяк во всю спину остался. Их оба расклада устраивали.
Со снежками только не прокатывало, потому что сибирь, зимы холодные, все герметично запакованные, и хрен ты что кому засунешь за шиворот. Зато блядские бомбочки под ноги кидать - это всегда пожалуйста.
И да, анон, это реально как сраная планета обезъян.
Сейчас это всё кажется диким, а тогда это была суровая норма и действительность.

Анон пишет:

Отдельные лучи ненависти уебанам, которые пиздят по всему интернету, что мальчики никогда не травят девочек.

И тут плюсану. У нас травили всех, просто потому что могли. Прям в лучших толлерантных традициях, всем было плевать какого ты пола. Так что все эти ебанаты с "ниможытбыть!" могут смело пойти на хуй.

Отредактировано (2021-10-10 16:50:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума