Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32776 2018-11-18 17:29:03

Анон

Re: Компьютерные игры

А кто-нибудь тут ждет 4 эпизод Sally face?

#32777 2018-11-18 17:41:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, кто в "Pathfinder: Kingmaker" играл, подскажите, там можно как-то камеру повернуть, чтобы изменить угол обзора?

Нельзя, анончик. Все локации - это по сути нарисованные задники, по которым ходят персонажи. Добро пожаловать в изометрию.

#32778 2018-11-18 18:43:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нельзя, анончик. Все локации - это по сути нарисованные задники, по которым ходят персонажи. Добро пожаловать в изометрию.

Не поиграю, значит :pink:

#32779 2018-11-18 19:42:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не поиграю, значит

O_o как невозможность вертеть камерой может помешать играть?

#32780 2018-11-18 19:51:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не поиграю, значит

анон, дай таким играм шанс - вдруг зайдет! Мне казалось, что я графенодрочер, не могущий в изометрию и тем более пиксели, но внезапно оказалось, что если игра зацепила, буду обмазываться толстым слоем этих пикселей и они будут казаться живее всех живых. Ну то есть с ходу покупать до какой-нибудь распродажи рискованно, но если скидка или всем известный альтернативный вариант "покупки", зашло - можно попробовать, а в Стиме еще  и так сдать, если наиграно меньше 2 часов и прошло не больше 2 недель с покупки. По крайней мере летом еще так было.
А кто-нибудь еще Mutant Year Zero ждет? Я Xcom люблю, а там, по ходу, в большей степени пошаговая РПГ, что мне милее, так что чего-то очень захотелось. Но цена стартовая чуток мне великовата. Мне, а не объективно дорого.

O_o как невозможность вертеть камерой может помешать играть?

Запросто, если анон больше любит другие способы обозрения и передвижения, и для этого даже не нужно быть таким уж графонорожденным. Вопрос фломастеров. А сибе

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-18 19:52:48)

#32781 2018-11-19 08:07:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

O_o как невозможность вертеть камерой может помешать играть?

Так, что "изменить угол обзора" еще может значить "смотреть не настолько сверху".

Анон пишет:

анон, дай таким играм шанс - вдруг зайдет! Мне казалось, что я графенодрочер, не могущий в изометрию и тем более пиксели, но внезапно оказалось, что если игра зацепила, буду обмазываться толстым слоем этих пикселей и они будут казаться живее всех живых

У меня дело вообще не в этом и я игру попробовал - первая сцена закончиться не успела, а у меня уже башка раскалывалась(

#32782 2018-11-19 09:05:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а есть тут фанаты Даркест Данжен?

#32783 2018-11-19 11:36:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть тут фанаты Даркест Данжен?

Есть.

#32784 2018-11-19 12:37:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть тут фанаты Даркест Данжен?

есть [2]

#32785 2018-11-19 12:47:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, анончики, а есть какие-нибудь годные игрушки про создание своего замка/селения/города и управления им? Только если изометрия, то с возможность камеру слегка "опустить".

#32786 2018-11-19 14:48:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть тут фанаты Даркест Данжен?

Есть.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть тут фанаты Даркест Данжен?

есть [2]

Аноны, хочу вам пожаловаться. Вот это я охуел, честно говоря. Когда установил и первые раз все попросирал нахуй  :lol:
Кого в какие пати набираете? Как качаетесь? Я вот заметила, что если набираю артефактов полные карманы, обязательно валят (правда, пати должна быть выше четвертого уровня). Задания на ветерана (третий уровень) не могу практически никогда пройти. Ща сижу в полной жопе, половина в психушке/монастыре/кабаке голову от стресса лечит, всякий сифилис изводит, вторая половина тупо в городе сидит. Надо фармить ходить, но аж руки не поднимаются, денег ни на что не хватает.

#32787 2018-11-19 15:00:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Присоединяюсь к жалобам и просьбе о тактиках. Как начал проходить в 2016-ом, так и не прошел. Зато, кажется, все новые фишки от множественных обновлений перепробовал :lol: Величайшее достижение - завалиться отрядом шестого уровня в первом же подземелье шестого уровня. Уже полгода как вообще заходить боюсь. Кажется, что бы я ни делал - поубивают всех к хренам, и бзсхдн полная и тлен.

#32788 2018-11-19 15:02:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Уже полгода как вообще заходить боюсь. Кажется, что бы я ни делал - поубивают всех к хренам, и бзсхдн полная и тлен.

братюня, блядь!!! все точно также!!!

#32789 2018-11-19 15:42:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, анончики, а есть какие-нибудь годные игрушки про создание своего замка/селения/города и управления им? Только если изометрия, то с возможность камеру слегка "опустить".

Cities Skylines. Анон играл в неё всего пару часов и ещё немного читал о ней, но она показалась анону крутой, с кучей сложных механик, и годнотой со всех сторон.

Отредактировано (2018-11-19 15:42:57)

#32790 2018-11-19 15:42:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кого в какие пати набираете? Как качаетесь?

1. Первым делом, качай кибитку с героями и закупай их столько, сколько сможешь.
2. Вторым делом, бери этих героев и отправляй их фармить золото. На золото покупай улучшения, в которых ты прокачиваешь персонажа, и монастырь. Остальное потом докупишь.
2.1. Качать таверну не выгодно, потому что они там цепляют сифаки и проебывают тринкеты.
2.2. Да, не все влезут в монастырь, но у тебя будет дохуя героев, так что ты их отправляй слушать радио радонеж очередями.
3. Во время фарма золота половина твоих героев умрет, а половина сдохнет. Это нормально, воспринимай их как расходный материал и не особо заморачивайся. Самых ебнутых тупо выгоняй, т.к. лечить их оч не выгодно.

4. На втором этапе начинается выбивание нужных квирков и тринкетов. Помимо квирка на +20 урона везде, есть локационные квирки, типа +20 урона в Чаще. Двадцать плюс двадцать, да еще два тринкета на +20 и персонаж начинает рвать в Чаще мобов. Так ты сформируешь локационные патички, которые будешь водить в определенные места.

Относительно кого брать, я точно не скажу, так как я играл в том году, а создатели иногда перепиливают механику.

Отредактировано (2018-11-19 15:48:05)

#32791 2018-11-19 15:52:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

2.2. Да, не все влезут в монастырь, но у тебя будет дохуя героев, так что ты их отправляй слушать радио радонеж очередями.

сук, орнул в голосинушку

Анон пишет:

На втором этапе начинается выбивание нужных квирков и тринкетов.

а вот это как? Как выбить нужный квирк? Мне они обычно рандомно выпадают, если я в каком-нибудь говне поковыряюсь, не забыв обмазаться очищающими травами иначе пизда паранойясифакмывсеумремитд

#32792 2018-11-19 16:00:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А кто-нибудь тут ждет 4 эпизод Sally face?

Я жду, анончик. Но, вспоминая, какой пробел был между первой и второй главой, чото мне печально.

Отредактировано (2018-11-19 16:03:06)

#32793 2018-11-19 16:01:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Во время фарма золота половина твоих героев умрет, а половина сдохнет.

Вот, собственно, и вся игра в одном предложении :lol: Если б не стилистика разряда "отвал башки", забросил бы эту хтонь давно.
Спасибо за последовательность действий, анон! Вряд ли я вдруг начну относиться к своим героям как к мясу, но кибитку все-таки качну :evil:

#32794 2018-11-19 16:04:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня дело вообще не в этом и я игру попробовал - первая сцена закончиться не успела, а у меня уже башка раскалывалась(

ойблин. Бедняга, понимаю и сочувствую.

#32795 2018-11-19 16:04:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а вот это как? Как выбить нужный квирк? Мне они обычно рандомно выпадают, если я в каком-нибудь говне поковыряюсь, не забыв обмазаться очищающими травами иначе пизда паранойясифакмывсеумремитд

Корейским рандомом и выбиваешь. На втором этапе эта игра станет про гринд. И квирки, и тринкеты выпадают случайно, так что ты просто траишь до победного.
В это время ты можешь формировывать пати, чтобы узнать, кто эффективней и какими героями тебе нравится больше играть, изучать механ, выбирать комплектацию снаряжения, убить всех минибоссов, закрывать ачивки и в принципе развлекаться, потому игра пиздец длинная.

Отредактировано (2018-11-19 16:05:39)

#32796 2018-11-19 16:16:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Надо фармить ходить, но аж руки не поднимаются, денег ни на что не хватает.

у тебя, я так понимаю, персы 0-2 и 3-4? Тогда берешь максимально левельную пати (скажем, 2 на "новичка") из антикварши, весталки с обеими лечилками, крестоносца и воителя. И идешь на короткое задание в руины. С собой - один ключ, факелы и жрачка на сколько есть денег. По возможности - проходишь. Нет возможности - смело сдавайся, с антикваршей очень высокий шанс все равно уйти в профит.

а вообще универсальных советов, увы, нет. То есть вот вышеперечисленное:

Анон пишет:

1. Первым делом, качай кибитку с героями

Анон пишет:

2.1. Качать таверну не выгодно, потому что они там цепляют сифаки и проебывают тринкеты.
2.2. Да, не все влезут в монастырь, но у тебя будет дохуя героев, так что ты их отправляй слушать радио радонеж очередями.

на мой взгляд - втф полное.
я качаю в первую очередь кузницу и гильдию, чтобы максимально оборудовать героев по последнему слову техники. Только потом - кибитку. Монастырь и таверну использую в равной мере. Все равно где-то с середины игры золота становится жопой жуй, лишний раз отправить в больничку героев - не проблема (только один раз обидно было, когда чувак голову Джунии в картишки проиграл, но плюсов все же больше).
то же и по остальным возможным советам. Например, не раз слышал, что весталка - лучший хил, а по мне она годна только до 4 лвл, потом - только оккультист, только хардкор. Про воителя тоже слышал много раз, что годнота, а я его только как пушечное мясо на низколевелах юзаю и все, нахуй его. И наоборот, про шута и воительницу много слышал, что они не нужны, а мне без них никак.
короче, советую погуглить максимально разносторонние гайды и попробовать прикинуть, что под лично твой стиль подойдет. Игра довольно гибкая, когда начинаешь чувствовать механику.

#32797 2018-11-19 16:17:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Cities Skylines. Анон играл в неё всего пару часов и ещё немного читал о ней, но она показалась анону крутой, с кучей сложных механик, и годнотой со всех сторон.

А там случайно нет каких-нибудь годных фэнтези-модов? Я другой анон, и все фэнтези-игрушки чаще всего ориентированы на войну, а мне именно мирной про развитие очень не хватает. Анон даже на безрыбье недавно купил со скидкой Driftland - но там все-таки ориентация больше на военный захват мира, хоть  и можно свести этот аспект в настройках к минимуму (но играть будет вообще не во что, разве что птичек да привидений приручать).
От себя: довольно интересной кажется игра Surviving Mars, планирую поиграть, но не знаю, как там с камерами.

#32798 2018-11-19 16:31:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я другой анон, и все фэнтези-игрушки чаще всего ориентированы на войну, а мне именно мирной про развитие очень не хватает.

Banished же. Развивайся по самое не хочу  =D

#32799 2018-11-19 16:31:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Гайд для Darkest Dungeon, рекомендую. Старый правда, но много полезной инфы.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/ … 1231015168

#32800 2018-11-19 16:44:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Surviving Mars

Анон пишет:

Banished же

Спасибище, анончики! :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума