Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#31851 2018-10-01 11:31:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Компаньоны варьируются от достаточно приятных (например, Кана Руа) до "Господи, когда ты уже заткнёшься?"

А мне абсолютно все компаньоны показались скучными. Не с кем поговорить приятно. И вся игра просто характеризуется словом "уныло".

#31852 2018-10-01 11:54:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анонов бро начал Pathfinder, грит унылая хуйня, но те же Пилларсы он дропнул, например, а ДОС даже не начинал. Так что я в раздумьях. Подожду все-таки патчей-длц-распродаж :lol:

#31853 2018-10-01 12:02:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Хотя отзывы настолько противоречивые, что пожалуй я сначала качну с торрентов. А там посмотрим. Если опять унылость как столбы, то ну его нафиг.

Я так и сделала, стянула гоговский империал эдишн (кстати петы ниочем, прикольные, красивенькие, но на этом все), в итоге оч понравилось, и я теперь хочу ее купить.

Не с кем поговорить приятно. И вся игра просто характеризуется словом "уныло".

Ну Дюранс доставляет, Хиравиас неплох. В остальном аналогично. Очень невнятный майнквест и нет интересных побочек.

#31854 2018-10-01 12:03:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Ага, всё-таки для однополых романов придется ломать пару, как я и боялся (

Это все на уровне первого впечатления от общения. Пока в игре до конца их ветку не пройдешь, сложно однозначно утверждать.

#31855 2018-10-01 12:05:58

Анон

Re: Компьютерные игры

нет интересных побочек

Главное, с местным Скотланд-Ярдом можно бы было такую-то сюжетку замутить, при желании. Вместо этого, дело ограничивается парой посредственных сайдквестов.

Скрытый текст

#31856 2018-10-01 12:12:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir

ууу ясно понятно спасибо(

Хотя анону понравились в пилларсах и сюжет, и диалоги и спутники и он уже с сомнением смотрит на тред со сравнением  :lol:

Отредактировано (2018-10-01 12:14:32)

#31857 2018-10-01 13:36:00

Анон

Re: Компьютерные игры

>трахнул Октавию
>получил критический баг, сломавший игру
батя грит малаца, хорошо зделали.

Короче, сейчас никому пасфайндер рекомендовать не могу, он жутко забагованый, память из него вытекает, как из решета, куча какой-то мелкой хуйни, отравляющей экспириенс, нунахуй. Через пару месяцев можно будет попытаться еще раз, когда патчей навернут.

#31858 2018-10-01 13:44:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Дайте тоже про пасфайндер поорать. Играю четвертый вечер, чувствую, чтобы пройти до конца, придется себя заставлять, как с первыми пилларсами. (Вторые мне очень зашли, как и дивинити). Сюжет пока примитивнейший. Случайные встречи затрахали уже, потому как часто и однообразно, и пати медленная, что на карте мира, что в локациях ( и не дай бог пропустить ночёвку или вляпаться в паутину какую-нибудь, они начинают идти вообще шагом. Успеешь чай сделать, пока до другого края локации ползут). Мне было мало диалогов, а те, что есть, словно ЙАшка писал. Спутники - пустышки, такие классические архетипы варваров, клириков и прочих. Может, дальше будет лучше, но особых надежд не питаю. Что там можно разбить у Регонгара с Октавией не знаю, я так понял у них свободные отношения. Для "пробы пера" игра может и не плоха, но я почему-то ожидал большего.

#31859 2018-10-01 13:57:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что там можно разбить у Регонгара с Октавией не знаю, я так понял у них свободные отношения.

Я тут видел, что у них там какая-то нездоровая созависимость, и вообще что-то странное. Правда или пиздят?

#31860 2018-10-01 14:03:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, мне бы увидеть роман с Тристаном и можно больше не обращать внимание на Патфайндера этого

#31861 2018-10-01 14:10:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тут видел, что у них там какая-то нездоровая созависимость, и вообще что-то странное. Правда или пиздят?

У Октавии пунктик на личной свободе, а у Рега типа зачатки абьюзера.

#31862 2018-10-01 14:23:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тут видел, что у них там какая-то нездоровая созависимость, и вообще что-то странное. Правда или пиздят?

Субъективно, но я бы сказал, что правда. Они всю жизнь ни от кого больше не видели ничего хорошего и привязаны друг к другу чисто поэтому. Но при этом они пиздецки разные люди, с разным отношением к своему рабскому прошлому (в смысле, у обоих отношение, естественно, негативное, но как говорит Октавия "Я на многое готова пойти, чтобы избавить мир от работорговцев. А Рег... он готов пойти вообще на все", и ее это явно пугает), и у меня лично ощущение, что если бы не обстоятельства, они бы даже не посмотрели никогда в сторону друг друга. Насколько здоровы такие отношения, хз.

Анон пишет:

Хотя анону понравились в пилларсах и сюжет, и диалоги и спутники и он уже с сомнением смотрит на тред со сравнением

Анон, которому нравятся и пилларсы, и дивинити, и теперь вот патфайндер, вообще читает тему с попкорном  :lol: Вкусы у всех разные, что тут посоветуешь? Кто в сомнениях, всегда может пробно спиратить и посмотреть сам.

Но справедливости ради, у игры есть вполне конкретные недостатки, имеющие отношение не к вкусовщине, а к качеству жизни: затрахивающие через полчаса игры случайные встречи на карте (серьезно, их МНОГО), черепашья скорость передвижения, таймеры на некоторых квестах, неочевидные моменты геймплея, никак почему-то не отраженные в туториале, такого плана вещи. Может быть, со временем это починят (разрабы штампуют хотфиксы едва ли не каждый день), может, нет.
По той части, которая имхо: сюжет простенький, но особо заскучать не дает, партия - ну клишированные, да, но это нормально обыгранные, нераздражающие клише. В НвН2, например, меня аналогичные по типажу персонажи временами бесили, а тут пока нет. И у некоторых даже обнаруживается второе дно. Всякие драматические сцены и моральные выборы игра иногда подкидывает, они незамысловатые, но приятные. В принципе, не стоит ждать здесь каких-то философских глубин, это вполне стандартное днд-приключение с соответствующими условностями. Я не ждал от игры вообще ничего, думал, мне не понравится, но неожиданно затянуло.

Отредактировано (2018-10-01 14:26:57)

#31863 2018-10-01 14:25:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Что там можно разбить у Регонгара с Октавией не знаю, я так понял у них свободные отношения.

Я тут видел, что у них там какая-то нездоровая созависимость, и вообще что-то странное. Правда или пиздят?

Анон, оба отданы в рабство совсем мелкими, выросли, емнип, у одного чувака. Я бы не удивился, если бы и да, но прямого указания на это не видел.

У Октавии пунктик на личной свободе, а у Рега типа зачатки абьюзера

.
This. Причем, если исходить из диалогов, он арбузер просто потому что называет ее своей.

#31864 2018-10-01 14:32:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В принципе, не стоит ждать здесь каких-то философских глубин, это вполне стандартное днд-приключение с соответствующими условностями.

Зис.

А вот еще мне интересно, на самом деле, в этом романсе с типа тройничком Рег тоже является активным участником событий, или он там тупо мелькает раз в час фансервиса ради, а по факту ГГ романсит Октавию? Чет есть опасения, что второе.

#31865 2018-10-01 14:42:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Философские глубины мало в каких играх есть, так то.

Блин, мне бы увидеть роман с Тристаном и можно больше не обращать внимание на Патфайндера этого

С ним охуенный твист завезли (на который есть намеки в диалогах, он пару раз проговаривается), но в целом очень уж фиялочный персонаж вышел, что оправдано его предысторией, но все равно на любителя.

#31866 2018-10-01 14:53:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Проблема с Регонгаром не в том, что он арбузер, а в том, что он гопарь каких поискать. Недавно у них с Октавией был бантер о том, как он отжал у торговца вино, угрожая оружием, потому что "ну он богатый, от него не убудет", а теперь пытается напоить ее. Или вот мы с патичкой спасли другого торговца от троллей, после чего Рег внезапно схватился за меч и заявил "Гони нам деньги, мужик". Когда я его одернул он, конечно, попытался заявить, что это шутка такая, но он от всего этой фразой отмазывается, так что я ему не верю. Само по себе это забавляет, но романсить я бы такого кадра не стал.

Анон пишет:

С ним охуенный твист завезли (на который есть намеки в диалогах, он пару раз проговаривается)

на всякий случай под спойлер, хотя по существу это не спойлер

#31867 2018-10-01 14:55:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С ним охуенный твист завезли (на который есть намеки в диалогах, он пару раз проговаривается), но в целом очень уж фиялочный персонаж вышел, что оправдано его предысторией, но все равно на любителя.

я как раз любитель таких пусек :3 Ладно, уговорили, чертяки, вечерком спирачу и заценю. А там может и куплю.

#31868 2018-10-01 14:56:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Про Тристиана.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-01 14:56:33)

#31869 2018-10-01 14:58:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Проблема с Регонгаром не в том, что он арбузер, а в том, что он гопарь каких поискать.

Какой у него элаймент там, хаотично-злой? ;D Так что это типичное-стереотипное скорее. Бишоп вон при встрече ГГ заявляет, что если бы хотел, чтоб до него докапывались всякие девки, он бы пошел в бордель. И вообще любитель всякую хуйню сделать потому что прост.

Отредактировано (2018-10-01 14:58:35)

#31870 2018-10-01 15:00:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Само по себе это забавляет, но романсить я бы такого кадра не стал.

Вангую, что ты отыгрываешь за перса со светлым мировоззрением) Меня, как любителя злодеев, наоборот радует что не все персы законопослушные/добрые

#31871 2018-10-01 15:04:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вангую, что ты отыгрываешь за перса со светлым мировоззрением) Меня, как любителя злодеев, наоборот радует что не все персы законопослушные/добрые

Тру нейтрал у меня. Меня тоже радует, что тут целая пачка мировоззрений, партию это неплохо разнообразит, но - опять же, романсить такого я не стал бы.

Анон пишет:

Про Тристиана.

Скрытый текст

А, вот этого я как раз не знаю. Постараюсь хоть это себе не проспойлерить :lol: Хотя да, пару раз в диалогах мелькали какие-то своеобразные намеки, заставившие меня напрячься.

#31872 2018-10-01 15:06:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Простите, но такого долбаеба-школоивела, как Бишоп еще поискать. Рег поадекватнее выглядит.

#31873 2018-10-01 15:09:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, Бишоп реально меня скорее веселил, как бунтарь-подросток. Я его всерьез не воспринимала.

#31874 2018-10-01 15:09:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Простите, но такого долбаеба-школоивела, как Бишоп еще поискать.

Дорн Ил-Кхан :troll:

#31875 2018-10-01 15:17:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Киньте спойлер, что там с Тристианом? Мне ещё пять часов работать, я ж изведусь весь  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума