Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#30051 2018-07-31 12:12:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не, Аришок - там полчасика, максимум

На Аришока можно мабари призвать, чтобы он его там за жопу кусал :lol: Если повезет, то он на собаку отвлечется и можно ему вдарить парой фаерболов, так что не все так плохо!

#30052 2018-07-31 13:35:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Я щас во втором Невервинтере сосу с причмоком, потому что тупо разучился играть в настоящие днд. С современными играми у меня как-то проще  :lol:

#30053 2018-07-31 13:51:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Я так от Саревока в первом БГ между двух колонн бегал. В сапогах на ускорение. Когда он переагривался на другого персонажа, сапоги спешно перекидывались через общий инвентарь. Эта же битва была одной из немногих, где пригодились хомячьи запасы - когда из группы врагов остался только сам Саревок, я не придумал ничего лучше, как использовать все свитки и жезлы призыва. Вот только призванныххатало на 1-2 удара.

#30054 2018-07-31 14:29:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Я одеваю персонажей в стиле мертвый, но аппетитныйпобирался на помойке,  то есть максимально абсурдно :lol: в даи вот отличная  шляпа с усами была, соласу очень шло, а алистер все дао проходил в шлеме-ведре. А если уж есть поножи-чулки, и прочие секси латы на оба пола, так я из них никого не раздену)

Стабильно туплю в паззлах, у меня с квестами страшный лавхйт на этой почве. Еще в душе я прирожденный танк и первым делом на любом персонаже пытаюсь запинать противника без подготовки вот прям сразу и в ближнем бою.

#30055 2018-07-31 14:33:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какая-то область в играх, в которой вы просасываете, так сказать, не из-за недостатка скиллов или времени реакции, а по каким-то другим причинам?

Пазлы :facepalm: я тупой как дерево. И если персонаж мне как-то не поможет (хотя бы в стиле "хм, чет не работает, может быть стоит поискать что-то еще") я буду тупить, орать, и в итоге пойду искать прохождение.

В Твиттере как-то увидел предложение, что если игрок слишком много тупит над паззлом в сюжетно-ориентированной игре, то она запускает катсцену, где демонстрирует по нарастающей всё более безумные попытки решить головоломку, пока наконец какой-то способ не срабатывает. Это было бы гениально.

#30056 2018-07-31 14:35:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В Твиттере как-то увидел предложение, что если игрок слишком много тупит над паззлом в сюжетно-ориентированной игре, то она запускает катсцену, где демонстрирует по нарастающей всё более безумные попытки решить головоломку, пока наконец какой-то способ не срабатывает. Это было бы гениально.

Крутяк

#30057 2018-07-31 14:36:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще в душе я прирожденный танк и первым делом на любом персонаже пытаюсь запинать противника без подготовки вот прям сразу и в ближнем бою.

О, бро!
Вечно пытаюсь рогой танчить.  :lol:
А играть нормальным танком - не, не мое, все неоткрытые сундуки слишком громко ко мне взывают.

#30058 2018-07-31 14:41:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если игрок слишком много тупит над паззлом в сюжетно-ориентированной игре

А что такое "сюжетно-ориентированная" игра?

#30059 2018-07-31 15:15:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я одеваю персонажей в стиле мертвый, но аппетитный

ДА =D Кстати про шлемы-ведра в ДАИ - меня до сих пор упарывает, как зловеще из их прорезей глаза поблескивают.

Анон пишет:

Стабильно туплю в паззлах, у меня с квестами страшный лавхйт на этой почве

Анон, я тебя понимаю. А в некоторых квестах еще бесит необходимость провернуть определенную последовательность действий.

спойлер?? может быть

Сразу, блин, вспомнила, как я впервые проходила Скайрим, и первую запертую "когтем" дверь проходила подбором картинок. До меня часу на десятом (в лучшем случае) дошло, что код от двери написан СУКА НА САМОМ КОГТЕ (зато дали дверь поколупать, спасибо) :lol:

#30060 2018-07-31 15:25:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

если игрок слишком много тупит над паззлом в сюжетно-ориентированной игре

А что такое "сюжетно-ориентированная" игра?

Та, в которой паззлы не самоцель, а главное сюжет.

#30061 2018-07-31 15:26:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что такое "сюжетно-ориентированная" игра?

Думаю, анон имел в виду игру, где разгадывание головоломок — не главная часть геймплея, и игрок будет злиться, если застрянет из-за паззла.

#30062 2018-07-31 15:29:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Думаю, анон имел в виду игру, где разгадывание головоломок — не главная часть геймпле

Но такие головоломки и не бывают сложными. А если это игры от Дедалик, например, где тоже сюжет важен, то там головоломки - важная часть игры и без них от геймплея мало что останется.

#30063 2018-07-31 15:37:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но такие головоломки и не бывают сложными

Так ведь для всех по-разному. Например, музыкальные или цветные головоломки недоступны глухим и дальтоникам, а в старых квестах такие очень часто попадались. Предложенная кат-сцена снизит негатив у того, кто затупил, а для остальных будет забавным доп.контентом и стимулом переиграть.

Как вариант ее можно запускать по кнопке "пропустить", когда игрок сам решает, что надоело пытаться.

Отредактировано (2018-07-31 15:38:19)

#30064 2018-07-31 15:54:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, тоже хочу спросить анонов    "фэшн из май профешн" или только статы, только хардкор?

Зависит от игры, если это какой нибудь Скурим где я своего ГГ практически никогда не вижу со стороны, то тут пофигу как он выглядит, я выбираю какую нибудь более-менее симпатичную дефолтную рожу, а при выборе брони роль играют только статы. Если же в игре много кат-сцен и ГГ в них активно участвует, то тут уже фэшн, ну а если в подобной игре доступен редактор персонажа то все, я там на несколько часов залипну.
Но вообще мне очень нравится система в Blade and Soul в которую я сейчас играю, там шмотки отдельно, а статы отдельно, в итоге получается баланс и статы хорошие, и персонаж нормально выглядит.

#30065 2018-07-31 15:54:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Например, музыкальные или цветные головоломки

СРАНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ГОЛОВОЛОМКИ  :fury:  :fury:
Простите, моя давняя ненависть с детства. И да, у меня проблемы со слухом  :lol:

#30066 2018-07-31 15:56:58

Анон

Re: Компьютерные игры

кстатида. я не глухой, но в каком-нибудь "наиграй мелодию, которую тебе напели в другом месте" я сразу пасую. просто нахуй. мой предел - это клавиши в показанном порядке нажать :lol:

#30067 2018-07-31 16:27:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

кстатида. я не глухой, но в каком-нибудь "наиграй мелодию, которую тебе напели в другом месте" я сразу пасую.

особенно когда это "другое место" было половину уровня назад, и ты не имел ни малейшего понятия о том, что фоновый гул это МЕЛОДИЯ КОТОРОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ :fury:

#30068 2018-07-31 17:01:13

Анон

Re: Компьютерные игры

А я хочу в шутерах кнопочку "пропустить этого босса"!

Скрытый текст

#30069 2018-07-31 17:23:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как вариант ее можно запускать по кнопке "пропустить", когда игрок сам решает, что надоело пытаться.

Что-то вспомнилось, как я в начальной школе проходила Keepsake (это квест, если что) из-за сюжета и умудрялась протупить почти все головоломки. Кажется не пропустила я только штуки три :lol:

#30070 2018-07-31 17:25:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Я на "наиграй мелодию" сразу иду в гайды, это сильнее меня.

#30071 2018-07-31 17:38:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

кстатида. я не глухой, но в каком-нибудь "наиграй мелодию, которую тебе напели в другом месте" я сразу пасую. просто нахуй. мой предел - это клавиши в показанном порядке нажать :lol:

Только прочитал это сообщение, как мне попалась такая головоломка. Обычно я их нормально прохожу, но тут то ли напевающая актриса глухая, то ли я всё же оглох, но я слышу средний тон-низкий-средний-низкий-высокий, а надо было средний-низкий-высокий-высокий-низкий  :fury: без гайда бы не справился.

#30072 2018-07-31 17:46:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

как я в начальной школе проходила Keepsake

Его в стиме выпустили *ностальгически вздохнула и погладила коробку с диском*

Анон пишет:

Я на "наиграй мелодию" сразу иду в гайды, это сильнее меня.

:friends:
Не спасает даже муз. школа  :lol: Хотя я там плохо училась, может поэтому...

#30073 2018-07-31 17:46:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я хочу в шутерах кнопочку "пропустить этого босса"!

Анон, если совсем туго, я мог бы помочь его завалить, у меня где-то валялся вкачанный Вильгельм.

#30074 2018-07-31 17:52:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Присоединяюсь к анонам, у которых туго с музыкальными паззлами :lol:

#30075 2018-07-31 17:58:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что-то вспомнилось, как я в начальной школе проходила Keepsake

О, люблю эту игру  :heart:
Я ниасилила передачи в машинном отделении только. Хотя нихера сложного же в них нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума