Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#30026 2018-07-30 23:44:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас игры, которые вы прошли over9000 раз, но не устаете, и продолжаете перепроходить?

ДА 1-3, МЕ 1-3, JE, KOTOR 1-2, Fallout New Vegas и Fallout 4, ХОММ 3 и 5, Дисайплз 3 реинкарнация.

#30027 2018-07-31 01:11:01

Анон

Re: Компьютерные игры

а кто-нибудь пробовал Omen Exitio: Plague?
мне нравится концепт, но цена что-то, имхо, кусачая для ВИ, даже со скидкой.

Отредактировано (2018-07-31 01:11:18)

#30028 2018-07-31 02:13:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а у вас есть какая-то область в играх, в которой вы просасываете, так сказать, не из-за недостатка скиллов или времени реакции, а по каким-то другим причинам? Например, забываете сделать что-то важное перед сложной битвой или можете заблудиться в трёх соснах, или застреваете в каждой лестнице?

Я вот сейчас скачал Coming Out on Top и убедился, что моё проклятие действует: в каждой ВН про отношеньки, где есть дженовые руты (даже если 1 на 20 романтических), я всегда первым делом получаю его :lol:

#30029 2018-07-31 02:30:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какая-то область в играх, в которой вы просасываете, так сказать, не из-за недостатка скиллов или времени реакции, а по каким-то другим причинам?

Часто забываю продать всякую хуйню, которую собираю как раз для того, чтобы продать  :facepalm:  :lol:  Из-за этого вечно мало места в инвентаре. В Ведьмаке еще забывала наносить всякие масла; еще эликсиры эти и бомбы - постоянно про них забывала, так почти всю игру и пробегала с мечом и знаками.
Не знаю, считается ли это за просасывание, но часто во всяких лабиринтах я сначала ищу лут, поэтому предпочитаю шариться по всем ответвлениям, так вот, в большинстве случаев моя дорожка приводит меня прямо к выходу  :facepalm:  то есть я думаю такая "нет, ну вот этот путь никак не может вести к выходу, надо залезть туда", лезу, а там выход =\


Кстати, тоже хочу спросить анонов  :lol:  "фэшн из май профешн" или только статы, только хардкор? В смысле, выбирая между охенно красивым шлемом с +5 к стату и уродским шлемом с +50 к стату, что вы веберите? Подбираете цветовую гамму? Носите жутко бесполезный, но оч симпатичный сет в инвентаре, чтобы иногда надевать его и любоваться?  :evil:

#30030 2018-07-31 02:42:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

или можете заблудиться в трёх соснах

Вот это, я топографический кретин. Буду три часа наворачивать круги по одной пещере, и в итоге всё равно забуду, куда какое ответвление ведёт. А уж сопоставить, как между собой соотносятся отдельные куски локации... Если ещё и дизайн однообразный - пиши пропало, я останусь в этой локе на всю оставшуюся жизнь. Ну или буду методично обходить её, держась за стеночку и всё равно периодичеки теряясь.

Анон пишет:

Носите жутко бесполезный, но оч симпатичный сет в инвентаре, чтобы иногда надевать его и любоваться?

Буду страдать, но носить бесполезный сет на себе, потому что фешон наше всё  :lol:

#30031 2018-07-31 02:54:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Часто забываю продать всякую хуйню, которую собираю как раз для того, чтобы продать  :facepalm:  :lol:  Из-за этого вечно мало места в инвентаре. В Ведьмаке еще забывала наносить всякие масла; еще эликсиры эти и бомбы - постоянно про них забывала, так почти всю игру и пробегала с мечом и знаками.

Я, наоборот, коплю на чёрный день всякие лечилки, баффы, а потом - хоба! - уже финальный босс, а у тебя в сумке их сотни, так и не пригодились. Причём я-то на нормале играю, у меня есть знакомые хардкорщики, у которых такая же фигня случается.

Ещё плохо умею в дополнительные эффекты. Восстановить хп - ок, ману - ок. Сожрать что-нибудь, что даёт временную прибавку к статам, бросить в монстра ядовитую бомбу вместо простой атаки - да вы что, у меня этих предметов всего три штуки, а вдруг потом не попадутся, а вдруг стоят бешеные деньги. То же самое, если в партии есть персонаж с разнообразными баффами - вы что, вдруг маны в ответственный момент не хватит.
Так вот, если геймдизайнеры RPG предполагают, что игроку нужен челлендж, эту конкретную битву он не пройдёт чисто на лечилках, то я могу сосать. Однако у меня привычка сначала залезть во все углы локации, собрать всю доступную экспу, так что нередко к таким сложным боям я подхожу перекачанным и всё-таки справляюсь. Но бывают и особо сложные исключения, где реально нужно кидать в бой всё, что у тебя есть. Тогда я вздыхаю и, если это не обязательный по сюжету бой, иду качаться и проходить сюжет  ;D

#30032 2018-07-31 02:57:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какая-то область в играх, в которой вы просасываете, так сказать, не из-за недостатка скиллов или времени реакции, а по каким-то другим причинам? Например, забываете сделать что-то важное перед сложной битвой или можете заблудиться в трёх соснах, или застреваете в каждой лестнице?

Я забываю прокачиваться :facepalm:
Буквально только что проходила третью Баннер Сагу, так одну особо злоебучую битву в конце продула четыре, что ли, раза подряд. И так пробовала, и сяк, и разных героев набирала в пачку, и расставляла по-разному - и все как головой об стену. А потом сообразила, что бля, у меня очки прокачки с начала игры не трачены, я ж могу и скиллы героям замаксить, и хп, и криты еще, и предметы, которые мне всю игру падали, я тоже так ни на кого и не надела. Прокачала героев как надо, выдала каждому по высокоуровневому артефакту - прошла битву влегкую, даже без особых потерь. Фэйспалм.жпг.
И вот так всегда. Пока меня не начнут размазывать по стенке в каждом бою - так и буду бегать непроапгрейженная, со стартовым оружием и шмотом.

#30033 2018-07-31 02:59:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я, наоборот, коплю на чёрный день всякие лечилки, баффы, а потом - хоба! - уже финальный босс, а у тебя в сумке их сотни, так и не пригодились.

По-моему, это делают все =D И ЗОЛОТО. НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА.

#30034 2018-07-31 03:23:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а у вас есть какая-то область в играх, в которой вы просасываете, так сказать, не из-за недостатка скиллов или времени реакции, а по каким-то другим причинам?

Тоже топографический кретин, но обычно есть карта, а с картой изи.
Не знаю, может это с реакцией связано, но стабильно сосу в платформерах или любых местах игр, где надо прыгать или пройти по узкому месту над пропастью. Боль, боль, боль.

Кстати, тоже хочу спросить анонов  :lol:  "фэшн из май профешн" или только статы, только хардкор? В смысле, выбирая между охенно красивым шлемом с +5 к стату и уродским шлемом с +50 к стату, что вы веберите? Подбираете цветовую гамму? Носите жутко бесполезный, но оч симпатичный сет в инвентаре, чтобы иногда надевать его и любоваться?  :evil:

Буду плакать, колоться, но максить статы. Хорошо, что в новых играх можно отключать шлемы/красить шмот/менять внешний вид. Лишний сет тоже не стану носить, инвентарь-то не резиновый, можно же на N кусков лута больше унести, без сета-то!
И хоть на шмот похуй, но самого перса в редакторе могу создавать часами, эх. Поиграть и создать нового, потому что старый выглядит как-то не так. Слава разрабам за всякие зеркала, которые позволяют менять внешку непосредственно в игре.

#30035 2018-07-31 04:12:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, тоже хочу спросить анонов    "фэшн из май профешн" или только статы, только хардкор? В смысле, выбирая между охенно красивым шлемом с +5 к стату и уродским шлемом с +50 к стату, что вы веберите?

Фэшн. Анон носил первую броньку чернокнижницы в NWN2 вплоть до финала, потому что уникальненько. Анон обычно носит сеты, потому что шмотки друг к другу подходят.  Анон однажды пересоздал высокоуровневнего мейна потому что хотелось вот этот красивый классовый набор брони, сука.

Господи, благослови дизайнер аутфитов, тех кто его придумал и тех кто не ленится вписать его в игру.

Отредактировано (2018-07-31 04:13:53)

#30036 2018-07-31 06:07:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

в каждой ВН про отношеньки, где есть дженовые руты (даже если 1 на 20 романтических), я всегда первым делом получаю его

Я всегда выбиваю дэдэнд или титана одиночества  :facepalm:  :lol:

#30037 2018-07-31 09:37:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, тоже хочу спросить анонов  :lol:  "фэшн из май профешн" или только статы, только хардкор? В смысле, выбирая между охенно красивым шлемом с +5 к стату и уродским шлемом с +50 к стату, что вы веберите? Подбираете цветовую гамму? Носите жутко бесполезный, но оч симпатичный сет в инвентаре, чтобы иногда надевать его и любоваться?  :evil:

Фэшн :lol: Из последнего - в Витчере на самой последней сложности таскал начальный сет школы Медведя (потому что он охуенно выглядит, а улучшенные уже meh), с 20 уровня до 40 и отгребал (не умирал, но монстры много хп сносили каждый раз), ЗАТО КРАСИВЕНЬКО ;D
Ну и то что тут перечислили уже: люблю копить всякие ништяки, типа свитков/зелий/масел/бомб, потому что вот я щас потрачу, а вдруг пригодится? Но в итоге так и заканчиваю игру с полным инвентарем всего, потому что не пригодилось :lol:
Еще люблю сначала все-все углы обшарить, что иногда (ПоЕ2, я смотрю на тебя) приводит к не то чтоб сломанным побочкам, но к тому, что ты что-то делаешь раньше, чем нужно, в итоге слегка ломая логику повествования.

#30038 2018-07-31 09:40:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какая-то область в играх, в которой вы просасываете, так сказать, не из-за недостатка скиллов или времени реакции, а по каким-то другим причинам?

Я вечно застреваю на моменте, когда надо куда-то запрыгнуть или залезть. 200 стен пропрыгать нормально, на 201 залезть не выйдет, хотя она ичем не отличается. Убить два часа забираюсь на гору к Патрунаксу и узнать, что там были ступеньки. Причём в подземельях и лесах я вполне норм ориентируюсь, но вот если нужно куда-то наверх, то шансы пройти игру уменьшаются.

Анон пишет:

фэшн из май профешн" или только статы, только хардкор?

Если играю на лайтовом уровне, то фэшн. Если вруг прибило и сделало супер-харкорно, то тем более фэшн, чтобы усугубить свою боль. А если средний уровень, то выбираю по статам.

#30039 2018-07-31 10:11:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тут поиграла несколько часов в демку "Портии" и снесла ее. Потому что можно залипнуть очень надолго, даже учитывая урезанный функционал демки. Буду теперь ждать релиз.

Анон пишет:

фэшн из май профешн" или только статы, только хардкор?

Только статы. Но я обычно играю с видом от первого лица, так что пофиг, что там на герое надето.

Анон пишет:

люблю копить всякие ништяки, типа свитков/зелий/масел/бомб, потому что вот я щас потрачу, а вдруг пригодится? Но в итоге так и заканчиваю игру с полным инвентарем всего, потому что не пригодилось

Да походу все так делают  :lol:

#30040 2018-07-31 10:18:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тут поиграла несколько часов в демку "Портии" и снесла ее. Потому что можно залипнуть очень надолго, даже учитывая урезанный функционал демки. Буду теперь ждать релиз.

Анон, это ты про My Time At Portia? Там сейчас очень много всего, даже учитывая ерли аксесс. Можно вполне себе играть. И сейвы от раннего доступа будут работать в полной версии) Я залипаю вечерами, уже почти сто часов наиграл.

#30041 2018-07-31 10:19:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, это ты про My Time At Portia? Там сейчас очень много всего, даже учитывая ерли аксесс.

Да, про нее. Ну, тогда подожду скидку, за полную цену что-то жаба душит.

#30042 2018-07-31 10:20:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, тоже хочу спросить анонов  :lol:  "фэшн из май профешн" или только статы, только хардкор? В смысле, выбирая между охенно красивым шлемом с +5 к стату и уродским шлемом с +50 к стату, что вы веберите? Подбираете цветовую гамму? Носите жутко бесполезный, но оч симпатичный сет в инвентаре, чтобы иногда надевать его и любоваться?  :evil:

Только фэшн, только хардкор. Серьезно, я так дрочу в играх на шмотки, что мне иногда стыдно становится. И по объему и разнообразию шмотья мне додали только в Dark Souls 3 бронька Орнштейна, иди к мамочке,я еп несколько раз проходил ради сбора всех сетов (и все равно все не собрал)

Отредактировано (2018-07-31 10:21:24)

#30043 2018-07-31 10:22:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Я люблю собирать сеты брони и разный уникальный шмот и развешивать его на манекенах  =D  И оружие на стенку. А на себе носить буду самое крутое по статам.

#30044 2018-07-31 10:54:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какая-то область в играх, в которой вы просасываете, так сказать, не из-за недостатка скиллов или времени реакции, а по каким-то другим причинам?

Пазлы :facepalm: я тупой как дерево. И если персонаж мне как-то не поможет (хотя бы в стиле "хм, чет не работает, может быть стоит поискать что-то еще") я буду тупить, орать, и в итоге пойду искать прохождение.

Анон пишет:

Кстати, тоже хочу спросить анонов    "фэшн из май профешн" или только статы, только хардкор?

Фэшн однозначно :lol: Благослови господь геймдева тех разрабов, которые дают хотя бы убирать шлем! До сих пор помню, как у меня пати в драгоняге ходила поголовно в желтой клетчатой ткани, потому что она была самая норм, там просто орать и плакать. Спасибо, что прикрутили возможность перекрашивать броню :lol:

#30045 2018-07-31 10:57:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пазлы  я тупой как дерево.

Да не, анон, просто создатели пазлов часто создают их под тяжелыми наркотиками, и чтобы паззл разгадать, нужно принимать те же наркотики. Обычная, человеческая логика там и не ночевала.

#30046 2018-07-31 11:13:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я, наоборот, коплю на чёрный день всякие лечилки, баффы, а потом - хоба! - уже финальный босс, а у тебя в сумке их сотни, так и не пригодились. Причём я-то на нормале играю, у меня есть знакомые хардкорщики, у которых такая же фигня случается.

Ещё плохо умею в дополнительные эффекты. Восстановить хп - ок, ману - ок. Сожрать что-нибудь, что даёт временную прибавку к статам, бросить в монстра ядовитую бомбу вместо простой атаки - да вы что, у меня этих предметов всего три штуки, а вдруг потом не попадутся, а вдруг стоят бешеные деньги. То же самое, если в партии есть персонаж с разнообразными баффами - вы что, вдруг маны в ответственный момент не хватит.

Ты - это я, по обоим пунктам. Прямолинейность и скопидомство - вот мой выбор  ;D

Еще лажаю в прокачке, если там сложное разветвленное дерево, а то и несколько, и навыки вступают между собой в синергию. Так вот я это просираю обычно, а потом удивляюсь, как это люди так дамажат и живут. А просто думать надо, куда ты качаешься. Благо, добрые люди часто пишут гайды по классам, и можно пользоваться плодами их трудов.

#30047 2018-07-31 11:17:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще лажаю в прокачке

О да. Постепенно отхожу от этого, но Эпичный бег по кругу от Малока в первом Которе будете со мною вечно. Первый раз, когда пригодились ВСЕ захомяченные за игру хилки, усиления и прочее  =D

#30048 2018-07-31 11:20:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О да. Постепенно отхожу от этого, но Эпичный бег по кругу от Малока в первом Которе будете со мною вечно. Первый раз, когда пригодились ВСЕ захомяченные за игру хилки, усиления и прочее 

Эпичнее бега от Малака по кругу только эпичный бег от Аришока между столбами магом эпичный бег во втором Которе (с модом на восстановленный контент) Эттоном, вкачанным в джедая, от Дарта Сиона по кругу  ;D

#30049 2018-07-31 11:25:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я, наоборот, коплю на чёрный день всякие лечилки, баффы, а потом - хоба! - уже финальный босс, а у тебя в сумке их сотни, так и не пригодились. Причём я-то на нормале играю, у меня есть знакомые хардкорщики, у которых такая же фигня случается.

Я обычно начинаю игру на нормале, но все любимое на нормале проходить уже скучно обычно. И вот игра, которую я прохожу 100500й раз, на максимальной сложности, прекрасно знаю, что с деньгами только поначалу проблема, а потом их девать некуда станет, и лечилок этих и баффов еще тонна нападает, но все равно приду на ласт босса с полным инвентарем хлама, не потратив практически ничего. И на последнем боссе я или тупо не глядя выпью всего, что найдется в инвентаре, или тоже не стану использовать, потому что во-первых, даже к десятому прохождению все равно не знаю, какие банки что делают, а читать влом, а во-вторых, ну если я всю игру без них прошел, нах они мне на ласт боссе, вдруг слишком легко будет.  :lol:

#30050 2018-07-31 11:31:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

эпичный бег от Аришока между столбами магом

Не, Аришок - там полчасика, максимум, а от Малака бегать пришлось несколько часов  =D
А второй Котор я дропнула, так что поверю на слово)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума