Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13026 2020-04-06 07:34:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что, если... Из них-то и состоял сам гарем... И Кводнон их того-этого... Ну вот нравилось ему, чтоб все лишнее было отчикано 

Накуры по творчеству Емца выходят реально гораздо круче оригинала))

#13027 2020-04-06 07:44:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Емец, опять самоповторы?

Его в интервью не спрашивали никогда, что за фигня?

#13028 2020-04-06 08:02:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Накуры по творчеству Емца выходят реально гораздо круче оригинала))

Канон располагает, он дырявый как решето, но в то же время просторный, а герои прописаны так, что можно накурить на каждого по десять разных хэдканонов, и все с канонным обоснуем))

#13029 2020-04-06 10:46:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пони, безумный анон нашел то, что ты говорила на 473 странице.

Зачту я, зачту, всё равно карантин =D И про Ареедаф бы покурила, если есть желающие

Можно и в мессенджерах, пишите Анония в личку, дам телегу/скайп

Отредактировано (2020-04-06 10:46:49)

#13030 2020-04-06 11:09:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, если... Из них-то и состоял сам гарем... И Кводнон их того-этого... Ну вот нравилось ему, чтоб все лишнее было отчикано 

Накуры по творчеству Емца выходят реально гораздо круче оригинала))

Что верно, то верно)

#13031 2020-04-06 11:55:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И про Ареедаф бы покурила, если есть желающие

Дааа! Я очень сильно желающая  :love:

#13032 2020-04-06 15:11:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попал в Тартар, потом его оттуда вытащили и заперли "в одном счастливом дне" с женой и дочкой.

Другой анон, но херасе, хорошо, что я это раньше дропнула

А ещё про него много из прошлого рассказали.
Емец в своём репертуаре забыл, что писал раньше))
Но конкретно части про молодого Арея мне зашли. Сюжету они нафиг не нужны, конечно...)

#13033 2020-04-06 15:15:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но конкретно части про молодого Арея мне зашли. Сюжету они нафиг не нужны, конечно...)

У меня ощущение, что они писались сильно отдельно и хз когда, если честно.

#13034 2020-04-06 15:42:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но конкретно части про молодого Арея мне зашли. Сюжету они нафиг не нужны, конечно...)

У меня ощущение, что они писались сильно отдельно и хз когда, если честно.

У меня тоже такое ощущение. А сюда их впихнули, потому что объём книжки нужно было раздуть.

#13035 2020-04-06 15:55:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У меня тоже такое ощущение. А сюда их впихнули, потому что объём книжки нужно было раздуть.

Или просто потому, что серия явно перестало быть интересно, а написанное жалко.

#13036 2020-04-07 01:43:43

Анон

Re: Емцетред

Иии чтения аж 10-ой книги Мефодия Буслаева.

Глава 1 «1очка»

#13037 2020-04-07 02:10:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да, хозяйка, они не идеальны. У каждой свои недостатки, но все вместе они единое целое. Одна падает, а другие ее подхватывают, хотя, может, и не догадываются, что подхватывают.

Ага, Емец это прямо охуенно продемонстрировал в отрывке с общими посиделками (нет).

#13038 2020-04-07 02:16:42

Анон

Re: Емцетред

Меня в Емца бесит то, что у него нет хороших персонажей вообще. Мудаки ведут себя, как положено мудакам. И те, кто вроде бы показан как хороший человек - тоже берут себя как говно.

#13039 2020-04-07 02:20:16

Анон

Re: Емцетред

Оо, это я удачно зашла. Пони, печенек тебе, пироженок, лучей хорошего настроения и вдохновения!  :rainbow:

Анон пишет:

Фулона открыла крайний кухонный шкафчик, оказавшийся сейфом, и вручила ей зеленую керамическую кошку-копилку. Ирка встряхнула ее. Копилка была полной примерно на треть.

Копилка. В 2010 или когда там вышла эта книга. Анон не из РФ, но что-то мне кажется, что и в то время на мелочь из копилки можно было  купить максимум пару шоколадок. Командировочные, ага :facepalm:

Анон пишет:

– Да, хозяйка, они не идеальны. У каждой свои недостатки, но все вместе они единое целое. Одна падает, а другие ее подхватывают, хотя, может, и не догадываются, что подхватывают.

Со стороны это выглядит, будто они постоянно срутся и страдают херней, но на самом деле они так подхватывают. Панятна.

Анон пишет:

Хоть тв-троп сочиняй - магия лечит всё, кроме глаз.
У них между прочим и светлый страж-очкарик есть.

Близорукость и очки - это же так стильно, ты че. И еще можно лить воду, вставляя к месту и не к месту упоминания близорукости, оправдывая ею глюки персонажа, вставлять суперсмищные шутейки по этому поводу и описания трогательных близоруких глаз... (близорукого анона всегда это подбешивало)

#13040 2020-04-07 09:12:15

Анон

Re: Емцетред

А почему они вообще вместе, а одиночка одна, если глобально? Мы ведь этого никогда не узнаем, в серии ответа нет. Казалось бы, речь о узконаправленности одиночки, но по факту нет, и предыдущие, и будущие одиночки тусили вместе со всеми, и даже участвовали в суде. Просто потомушто?

как же, в прошлой книге есть ответ. Из-за Медеи, которая из-за Спуриуса приняла проклятие на себя, и у остальных валькирий какое-то время плохо работали копья. Из-за этого сменилось несколько валькирий, а к одиночке до сих пор недоверие.

#13041 2020-04-07 09:31:25

Анон

Re: Емцетред

Продолжу свой комм. Понятно, что причина - сраное говно, в очередной раз демонстрирующее нам емцеверс христианской любви к ближнему и все прощения, но чисто формально ответ нам дали.

Почему у Емца взрослые это практически никогда не взрослые, а максимум те же подростки во взрослых телах?

мне кажется, это проблема контента для подростков в принципе. Как иначе детям совершать подвиги, если все взрослые будут вести себя как взрослые?
Поправьте меня обратными примерами, если я не права.

#13042 2020-04-07 09:35:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Оо, это я удачно зашла. Пони, печенек тебе, пироженок, лучей хорошего настроения и вдохновения!  :rainbow:

:heart:

Анон пишет:

Копилка. В 2010 или когда там вышла эта книга. Анон не из РФ, но что-то мне кажется, что и в то время на мелочь из копилки можно было  купить максимум пару шоколадок. Командировочные, ага :facepalm:

2008)
Не, примерно в эти годы моя бабушка любила в огромные копилки собирать мелочь, но их было не так-то просто унести)
И кстати, как Ирка из копилки будет деньги вытряхивать? Бить-то её нельзя.

Анон пишет:

Из-за Медеи, которая из-за Спуриуса приняла проклятие на себя, и у остальных валькирий какое-то время плохо работали копья.

Мельдика конечна ещё тот олень, но вопрос был немного не в этом - почему в принципе есть мистически 12+1, зачем эта +1, которая не входит в остальные 13, и при этом они периодически работает вместе? Зачем вообще она нужна, почему изначально не было просто 13.

#13043 2020-04-07 09:47:28

Анон

Re: Емцетред

Да потому что 13 число несчастливое  :troll:

Отредактировано (2020-04-07 09:47:38)

#13044 2020-04-07 10:28:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И кстати, как Ирка из копилки будет деньги вытряхивать?

У многих копилок есть отверстие, через которое всё вынимается-вытряхивается.

#13045 2020-04-07 18:14:00

Анон

Re: Емцетред

Блин, не выдержала, пошла перечитала "Лестницу" и заспойлерила себе чтения))) Теперь жду моменты с Арей/Даф)

#13046 2020-04-07 18:15:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

) Теперь жду моменты с Арей/Даф)

Пссс, шепни под спойлером, какой особенно ждёшь, анончик :cool:

А то там есть выбор.

И внезапненькое, написанное из-за этой ситуации.

Скрытый текст

#13047 2020-04-07 18:42:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

шепни под спойлером, какой особенно ждёшь, анончик

Скрытый текст
Анон пишет:

Хз когда, хз где

Это где-то в альтернативном продолжении серии, в котором Емец не скатился в окончательную графомань, но его герои по-прежнему любят собираться компаниями...

#13048 2020-04-07 20:23:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

мне кажется, это проблема контента для подростков в принципе. Как иначе детям совершать подвиги, если все взрослые будут вести себя как взрослые?
Поправьте меня обратными примерами, если я не права.

В целом, всё сводится к отсутствию взрослых.
а) Для совершения подвигов требуются супер-способности, которые есть только у вот этих подростков, ну вот так получилось.
б) Дети физически удалены от родителей и опекунов и в данной конкретной ситуации вынуждены справляться сами.
в) Взрослые есть, но их мало и/или они ранены, поэтому физически невозможно возложить на взрослых все опасные задачи и оставить детям только безопасные.

#13049 2020-04-07 20:37:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В целом, всё сводится к отсутствию взрослых.

Да, соглашусь.
Хороший пример - ГП, где есть действительно взрослые персонажи, или же те же Хроники Нарнии.
Периодически взрослые не могут действовать, и за них действуют дети, но они могут прибежать за помощью к взрослым. И собственно момент этой помощи - это обычно довольно важно, важна в принципе фигура родителя.
Заметьте, Мефодий сам совершенно естественно кивает на единственную родительскую фигуру, что у него есть.
А вот у Тани только перстень, а Рина сама является опекуном для своей матери/не слушает отца, что не очень хорошо для психики.
Вообще, если подумать, напрямую значимый родственник-взрослый есть в кадре только у Ягуна и у Пипы, остальные, кажется, этого лишены.
Ну и у Корнелия, но они практически не взаимодействуют.

В то время, как у Гарри есть целая куча людей - и при этом Гарри тот ещё имхо скрытный засранец, который сам любит кого-то поопекать и перестать принимать во внимание.

#13050 2020-04-07 20:54:49

Анон

Re: Емцетред

ГП как раз плохой пример, там взрослые часто тупят и вместо помощи отвечают "деточка, иди поиграй".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума