Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)

#2 2015-10-19 01:29:56

Анон

Re: Емцетред

Ох, анонче, не сыпь соль на рану :panic:  Цикл про Гроттер был прекрасен (до последних двух или трёх книг) Мефодий так вообще, до дыр зачитывался... И да, Улита. ЗА ЧТО, ЕМЕЦ?! ЗА ЧТО???? Слить такое прекрасное и годное начало в такое беспросветное УГ- это надо уметь.
Шныр я так и не понял, какого хрена, кто все эти люди и что за нафиг.

Отредактировано (2015-10-19 01:30:28)

#3 2015-10-19 03:21:38

Анон

Re: Емцетред

Анон весьма низкого мнения о Емце, но прочитал всего Мефодия, дабы участвовать в задорных обсуждениях, а ещё когда-то от нефиг делать читал Таню.
Я тот анон, который на Правдорубе хотел кроссовер с "Чайкой по имени Джонатан".

#4 2015-10-19 03:49:26

Анон

Re: Емцетред

Какое же унылое у него было морализаторство. Как раз на днях вспоминал. Ржал над обнимающим березку Троилом и бомбил от Тамааг, которой "просто надо было нарожать сыновей".

#5 2015-10-19 03:52:23

Анон

Re: Емцетред

Ах, Тамарочка-Таамаг! Родиться бы тебе мужчиной! Или стать бы матерью десяти мальчиков, чтобы было кому передать свою мощь и силы! А то ведь силы как пар в паровозном котле – если не дать пару работы и закрутить туго вентиль, разнесут вдребезги и котел, и всю могучую машину.

#6 2015-10-19 04:09:30

Анон

Re: Емцетред

А будучи валькирией и воюя с Мраком, она, конечно, недостаточно давала работы своей силе. Без рожания мальчиков несчитово.

#7 2015-10-19 07:04:43

Анон

Re: Емцетред

Зачитывалась Буслаевым когда было лет 12-14, тогда казались дохуя умными и философскими книгами. Недавно вот попыталась снова зачесть, дальше первой главы продраться не удалось, обычные подростковые книги с марти сью в главных ролях, со странным морализаторством.

#8 2015-10-19 07:51:03

Анон

Re: Емцетред

Ах, моя йность, ах, гарем Арея...
в какое блядство Емец скатился потом... я нынешние высеры даже сквозь фейспалм не могу

#9 2015-10-19 08:10:59

Анон

Re: Емцетред

Сбился на Лестнице в Эдем, слишком много МОРАЛЕЙ И пафоса и занудства, и снисходительного стояния автора в белом плаще.
А в детстве залпом читала первые книги.

#10 2015-10-19 08:35:52

Анон

Re: Емцетред

Да что Улита, Даф тоже из прикольной принеформаленной девчонки с пирсой в губе в какое-то говно стала скатываться уже книге в 7. Она, конечно, типа "ангел", но изначально фишка была, что она не совсем типичная, этакая хулиганка, в Эдеме ей скучно. А потом как пошла Мефу морали читать.
Я, если честно, так и не дочитала серию, хотя надо бы, хотя бы чтоб узнать, чем все закончилось (ну или не совсем закончилось). А что, там в плане моралфажества совсем все плохо?

Отредактировано (2015-10-19 08:36:38)

#11 2015-10-19 08:58:24

Анон

Re: Емцетред

А меня бомбануло

Скрытый текст

Ну что за херня?

Отредактировано (2015-10-19 08:59:24)

#12 2015-10-19 08:58:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А в детстве залпом читала первые книги.

Ну первые книжки на самом деле очень даже ничего, во всяком случае первые четыре книжки мне нравились. Но вот потом дальше становилось все хуже и хуже, а сейчас так вообще какой то блядский цирк с конями. Особо опечалил регресс Улиты до ебанутой овуляшки, которая к тому же...

Скрытый текст

И Емец похоже и не думает ставить точку в повествовании. Сколько он там книг уже нашлепал? 20?

#13 2015-10-19 08:59:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

регресс Улиты до ебанутой овуляшки, которая к тому же...

А разве она это сделала? Вроде же отбилась и все норм?

#14 2015-10-19 09:02:16

Анон

Re: Емцетред

А что, там в плане моралфажества совсем все плохо?

Там ОЧЕНЬ странное моралфажество. Серьезно, мораль ебанутая, плюс вышла на первый план особенность Емца делить людей на годных и негодных по косвенным признакам.

#15 2015-10-19 09:10:41

Анон

Re: Емцетред

Слив дафны боль  :bubu:
Она мне именно из-за своей хулиганистости нравитлась, а в ЛВЭ стала пришибнутой святошей с радио радонеж.

#16 2015-10-19 09:13:26

Анон

Re: Емцетред

Как относитесь к замуткам к Ирке?

#17 2015-10-19 09:21:49

Анон

Re: Емцетред

Не понял?


А ирка отдельно раздражала всегда, пролистывал ее главы, вообще не интересно. С тех пор, как нашла себе обязательного хахаля, тем более.

#18 2015-10-19 09:27:14

Анон

Re: Емцетред

То она валькирия, то нет, то какая-то там копейщика м теперьс пасителньица всего мира и т.д.

#19 2015-10-19 09:31:58

Анон

Re: Емцетред

Я давний Емцелюбитель. Начинала с "Домовят" с няшными иллюстрациями, через космороманы к ТГ И МБ. К Шныру только в этом году приникла, от безысходности, и внезапно очень зашел. Вероучения на автомате уже фильтрую. Жаль только снова будет бесконечно тянуться :с

#20 2015-10-19 10:07:09

Анон

Re: Емцетред

О, у нас будет своя тема! *с ностальгией вспоминает тред на Правдорубе*

Анон очень любил Емца в детстве, еще до всех этих ТГ и прочих. Задорно упарывался по нему в юности, где-то первые пять-семь книг про ТГ. И совершенно разочаровался в нем во взрослом возрасте, когда пошла вот эта вся фигня с ПГМ, моралфажество и прочей упячкой.(( Это просто второй Крапивин для меня, это ж надо так скатиться.((

#21 2015-10-19 10:24:07

Анон

Re: Емцетред

Писать он начал еще в институте, а потом семья, куча детей, православие. Хоть лекций о боге и церкви не читает.

#22 2015-10-19 10:26:14

Анон

Re: Емцетред

А что, там в плане моралфажества совсем все плохо?

Там ОЧЕНЬ странное моралфажество. Серьезно, мораль ебанутая, плюс вышла на первый план особенность Емца делить людей на годных и негодных по косвенным признакам.

Я ещё помню некоторые признаки поцреотизма у Емца, иностранцы у него убогонькие выходили. Ну и отдельная тема - валькирии. Почему они все из Москвы или МО? Кроме Таамаг, она вроде из первых валькирий, и наверное, скандинавка. Как-то это притянуто за уши выглядело. А Ирка мне нравилась. Пока с Багровым не замутила. Ну зачееем? Зачем все персонажам выводить эти унылые отношения? Так скучно было читать про этого детский сад между Даф и Мефом, а тут и вторая парочка подъехала. И третья с лице Улиты и Эссиорха. И ведь реально отношения всех персонажей как-то попортили, превратили из интересных многослойных персонажей в каких-то... Никаких. Там в последних книгах хотя бы Депресняк не нашёл себе пассию? А с Ареем что? Он мне тоже нравился, колоритный мужик. В говно скатился или все же марку держит?

#23 2015-10-19 10:32:34

Анон

Re: Емцетред

Так анон

Скрытый текст

#24 2015-10-19 10:43:45

Анон

Re: Емцетред

Так анон

Скрытый текст

:pink: эх... Ну шо за печаль? Вообще я в контактовской группе когда-то наткнулась на мнение, что кому-то сверху (РПЦ, что ли) не понравилось, что часть тёмных - в общем-то не абсолютное зло, вроде того же Арея, Улиты, Мамзелькиной, а Светляки вовсе не абсолютное добро, поэтому он Дафну превратил в морализаторское нечто, а Тёмных стал нарочно выставлять в не лучшем свете.  :dontknow: Как вы думаете, это реально так или параноидальные домыслы хомяков?

#25 2015-10-19 10:49:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Как вы думаете, это реально так или параноидальные домыслы хомяков?

Знаешь, анон, хз. Может сам дядьДима  опечалился, что читатели любят Арея, Гробыню, Глеба Пинайлошадкина, Улиту, и как-то не писают кипятком от Троила и.. ээээ.. кого там еще из условно светленьких можно вспомнить?.. В общем, он сам решил поменять характеры персонажей.

Может так. А может и так, как ты написал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума