Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32826 2018-11-20 02:30:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон добрался до дивинити и страдает: как захапать себе всех в пати и не лопнуть? Чтобы взять Лоусе надо кого-то из пати выгнать, а у меня ещё даже Ифан и Себилла не встретились, а их я тоже в пати хочу! И выгонять никого не хочу

Ставь мод. Если в стиме играешь, там прямо в воркшопе есть. Я так проходил расширенное издание, все норм.

Анон пишет:

Это единственная причина, почему я ещё не. Хочется в первый раз ачивок всё же пособирать. Так что теперь хожу и страдаю, потому что как не тасуй, а всё равно кого-нибудь выгонять придётся.

И для этого тоже есть мод.

#32827 2018-11-20 03:39:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Чуваки, го в отдельную веточку по ДД, я создаль. Чтобы ничего не потерять, не спамить и спокойно поорать
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2735

#32828 2018-11-20 08:54:00

Анон

Re: Компьютерные игры

А я тут скачала Xcom2 (попробовала, когда бесплатно давали поиграть) и чот подсела. Оказывается, я обожаю такие пошаговые стратежки еще со времен джаггет альянса. Только, сука, что-то он такой сложный. То ли я никак не допру до нормальной стратегии, то ли еще что ) Перезагружаюсь по пятнадцать раз на миссию.

#32829 2018-11-20 10:58:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Про Middle-earth: Shadow of War

Скрытый текст

#32830 2018-11-20 10:58:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Только, сука, что-то он такой сложный.

Да, он гораздо сложнее первого. Пизлюдей дают даже на лёгком уровне, да ещё и почти все миссии с таймером =/

#32831 2018-11-20 11:26:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И для этого тоже есть мод.

Спасибо, анон, ты меня просто спас :heart:

#32832 2018-11-20 11:48:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Только, сука, что-то он такой сложный.

Мне кажется, он перестает быть сложным, как только ты запоминаешь боевые тактики пришельцев и начинаешь ругаться на них со знанием дела. Типа "если я сделаю вот так, ты ж, сука такая, гранату кинешь" или "если я кончу вот этого типа, вот ты стопроцентно попытаешься свалить в туман, потому что дохера умный". По-моему, единственная действительно сложная миссия - это финальная, но и у нее есть слабые места. Единственное, что бесило, бесит и, наверное, так и будет бесить - это кривизна бойцов. Но ничего страшного - инопланетные мрази тоже кривые, как дворник Тихон после вчерашнего.

авотуминя

#32833 2018-11-20 12:08:14

Анон

Re: Компьютерные игры

О, икском  :heart: !
На средней сложности очень скучно играть, играю либо на последней с возможностью загрузки или на предпоследней с галочкой терминатор, иначе скучно.
Вот тут парниша первую часть вообще с лонг варом проходит (это мод сильно усложняющий игру) + на самой высокой сложности и без смертей. Вот когда он говорит то горит!

#32834 2018-11-20 12:45:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот тут парниша первую часть вообще с лонг варом проходит (это мод сильно усложняющий игру) + на самой высокой сложности и без смертей.

Бля, анон. Вся работа по херу, я залипла. Но почему без смертей, если в первой же миссии одного бойца положили?

А это ты икском на последней играешь или икском2? А то я пока парнишу смотрела, уже узрела, что и гранаты там радиусом поболее и кидаются они подальше, да и вообще попроще все выглядит.

#32835 2018-11-20 12:46:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Проходя первый раз на нормале, я периодически немножко страдал, как и все. Второй раз на сложном пролетел со свистом и улюлюканьем, одной рукой наяривая на банджо из позвоночника мутона.

А я вот пока прервалась, хочу купить доп и начать сначала. А то после пятнадцати миссий у меня все по койкам в госпитале и нет денег ) меня так напугала эта бегущая строчка аватара, что я чот рвала когти, когда не надо было.

#32836 2018-11-20 13:03:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но почему без смертей

Да, сорри, неверная формулировка. Обычно когда делают летсплеи "без смертей", то имеют в виду что в случае поражения будут переигрывать, а не откатывать сохраненку. В данном случае корректнее выразиться что он будет перепроходить без подзагрузок. Т.е. если скопились критические фейлы - то начнет заново. У него там много траев было уже. А солдаты у него дохнут только в путь.
Только учитывай еще что это лонг вар, там многое изменено в игре и в более сложную сторону. В иксом 2 оч. много фишек в дополнении которые облегчают жизнь. Он более сложный в основном тем что там нельзя на оверах отсидется, а надо из-за таймера нестись вперед. Но зато есть маскировка начальная.

Анон пишет:

А это ты икском на последней играешь или икском2?

Я и там и там люблю сложность повыше подкрутить. Хотя чаще я на предпоследней все-таки играю, самая последняя вообще ошибок не прощает.

Отредактировано (2018-11-20 13:05:36)

#32837 2018-11-20 13:22:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

самая последняя вообще ошибок не прощает

Пробовал на "Легенде" несколько раз, понял, что ковырять начальных врагов по полчаса тупо из-за их огромного ХП - не мое вообще. Бросил. "Терминатор" - наше все, если хочется пострадать. После введения механики "дружбы" иногда на поле боя такая Санта-Барбара разворачивается - закачаешься ;D

#32838 2018-11-20 13:24:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В данном случае корректнее выразиться что он будет перепроходить без подзагрузок. Т.е. если скопились критические фейлы - то начнет заново. У него там много траев было уже. А солдаты у него дохнут только в путь.

Слушай, а реально вообще на последних сложностях проходить вот именно что, не теряя солдат? Мне их так жалко всегда, что я перезагружаюсь, как кого-то убивают. То есть если забить на одну-две смерти порой, то не надо было бы и перезагружаться так часто. Но не могу ) потом хожу в мемориал и переживаю, как же так, не уберегла )

Анон пишет:

Но зато есть маскировка начальная.

А вот с ней я не догнала. Ведь как только делаешь первый выстрел - конец маскировке, то есть только первых противников можно как-то быстро снять. Да и плюс если нет спеца на хакерство, то зачастую башни перекрывают любой путь. Вот у меня недвано миссия была с таймером, на которой собственно я и сломалась. Пошли спец-медик, гренадер, снайпер и рейнджер. Маскировка. Дальше - слева турель, спереди башня. Снимаешь туррель - максировке хренак, обойти турель только через башню. Пока сняла башню и первых врагов, надо дропать уже быстрее к цели. А там еще две волны.

Отредактировано (2018-11-20 13:25:30)

#32839 2018-11-20 13:28:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слушай, а реально вообще на последних сложностях проходить вот именно что, не теряя солдат?

Без перезагрузки? Очень сомневаюсь. Я думаю тут и со смертями то не все пройдут.

Анон пишет:

А вот с ней я не догнала. Ведь как только делаешь первый выстрел - конец маскировке

Ну надо специально становится вначале так, чтобы было выгоднее спулившихся врагов на оверах ловить. Всю игру в маскировке не пробегаешь. Хотя в дополнении есть жнецы, которые могут кажется в маскировку заново уходить через абилку.

#32840 2018-11-20 13:44:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотя в дополнении есть жнецы, которые могут кажется в маскировку заново уходить через абилку.

У рейнджера есть еще "Фантом" + абилка как у жнецов (кажется, она тоже только вместе с дополнением появилась, но это не точно). Вообще, фантомный рейнджер + меткий (желательно от природы) снайпер = имба компашка. Один ябедничает, второй щелкает всех неугодных на свое фоторужье аж с другого конца карты.

#32841 2018-11-20 21:13:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Про Middle-earth: Shadow of War

У меня и с первой игрой из-за этого были проблемы  ;D .

Скрытый текст
Анон пишет:

А я тут скачала Xcom2 (попробовала, когда бесплатно давали поиграть) и чот подсела.

Да, он ваще очень приятный, мне столько всего в нем понравилсь. Мне казалось, что мало кто в него здесь играл или не любят, так  как скажешь Xcom - и тишина. Так что приятно читать анончиков, которых тоже зацепило. В частности двойка. Мне во второй довелось играть до глобальных допов - и то было весьма неплохо, но мало, а сейчас-то, думаю, вообще зашибись.  Кстати, а последние глобальные моды не продлевают сюжет игры?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-20 21:14:45)

#32842 2018-11-20 21:21:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А то как-то все закончилось скомканно

Это не скомканность, это клиффхэнгер ;D А то ж еще третью часть пилить надо.
А так-то нет: все дополнения как бы расширяют сюжет игры, но не продлевают. После финальной резни ничего нового не появляется.

Я тут, кстати, вдохновившись воспоминаниями анонов, первую часть запустил, чтоб тоже поностальгировать... Там, оказывается, всеееееее тааааааак мееееедлееееееенноооооо......... Даже камера крутится с задержкой :lol: А раньше норм было, не замечал.

Отредактировано (2018-11-20 21:23:11)

#32843 2018-11-20 22:21:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Даже камера крутится с задержкой  А раньше норм было, не замечал.

Да, графончик у них стал гораздо более приятным во второй части. Единственное что мне не нравится в новом икскоме, что теперь стиль одежды солдат еще сильнее сводится к какому-то петросянству. Все эти смешные раскраски, головные уборы, шортики, ирокезы. Я люблю чтобы построже было, у нас хоть и подпольная, но армия же.

#32844 2018-11-21 00:05:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Единственное что мне не нравится в новом икскоме,

это отсутствующий свитер Брэдфорда! :lenin: Где галстук, мерзавец?!

Анон пишет:

Я люблю чтобы построже было, у нас хоть и подпольная, но армия же.

Та ж фигня. Первое, что делаю, знакомясь с солдатами - снимаю с них всю эту маячню, мотивируя сей акт деспотизма именно что режимностью нашего, так сказать, секретного объекта. Ирокезы и дреды можно не сбривать, но тогда их нужно спрятать под шлем или хоть в хвост собрать. И чтоб в пределах класса все в один цвет были выкрашены! И шапку надень! И позвони, как доедешь!

#32845 2018-11-21 01:51:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Овлкэты выкатили анонс длц для пацфайндера, в котором добавят новую играбельную расу, класс и еще одного романсабельного спутника. То есть купившие и начавшие играть на старте не только поработали бесплатными бета-тестерами, но еще и банально будут лишены куска контента.  :facepalm:

#32846 2018-11-21 02:12:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Овлкэты выкатили анонс длц для пацфайндера, в котором добавят новую играбельную расу, класс и еще одного романсабельного спутника. То есть купившие и начавшие играть на старте не только поработали бесплатными бета-тестерами, но еще и банально будут лишены куска контента.

Короче, пока вводить правило: игры покупать только на распродаже через год.

Отредактировано (2018-11-21 02:15:52)

#32847 2018-11-21 07:13:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Овлкэты выкатили анонс длц для пацфайндера, в котором добавят новую играбельную расу, класс и еще одного романсабельного спутника. То есть купившие и начавшие играть на старте не только поработали бесплатными бета-тестерами, но еще и банально будут лишены куска контента. 

Там еще два длц анонсировали, на февраль и на апрель. И это только первый сизон-пасс, а ведь еще жирно намекали и на второй. Так что и через год, похоже, не получится поиграть со всем контентом =D

Отредактировано (2018-11-21 07:14:25)

#32848 2018-11-21 10:50:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это не скомканность, это клиффхэнгер  А то ж еще третью часть пилить надо.

Жаль. Вот задолбали, кстати, глобальными клиффхэнгерами! потому что я так и не узнаю, чем закончился Деус Экс
Но они вроде интересные глобальные дополнения сделали - с отношениями между бойцами и с возможностью, о которой анон мечтал с самого начала, - склонить часть недо-пришельцев на свою сторону. Что приятно удивило, т.к. первые дополнения не особо вдохновляли, а анонс длс с прибиваемыми гуманоидными бошками-чучелами а ля рога на стену нехило крипанул представлениями авторов о том, что должно нормальным людям повышать боевой дух. Тем более что

Скрытый текст

А Брэдфорд моя любимая вайфу в этой игре  =D даже и без свитера.

#32849 2018-11-21 11:02:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть купившие и начавшие играть на старте не только поработали бесплатными бета-тестерами, но еще и банально будут лишены куска контента.

Ну с бета-тестерами и правда хреново вышло, а вот длс и тем более аддоны с некоторыми промежутками после выхода игры продают более чем часто уже много лет.

Анон пишет:

Короче, пока вводить правило: игры покупать только на распродаже через год.

Да, если имеешь привычку проходить только один раз, лучше так и делать.

#32850 2018-11-21 11:07:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, пока вводить правило: игры покупать только на распродаже через год.

Да, если имеешь привычку проходить только один раз, лучше так и делать.

Уже несколько раз влетаю в ситуацию, что покупаю игру в первую неделю релиза с мыслью, что прям сейчас буду проходить. Запускаю, играю час-два, а потом наваливается реал, становится не до игры. Когда о ней вспоминаю, она на распродажах уже за полцены, если не меньше :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума