Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#15051 2024-01-11 20:20:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В очень поздних мефах был репортаж из роддома, где известная телеведвщая Гробыня Склепова рожала очередного ребёнка

Я, конечно, понимаю, что Емец срать хотел на таймлайн, но судя по упоминанию событий первого мефа в ботинках кентавра, Гробыня его старше ну года на три, а в поздних мефах ему там двадцать с небольшим :smoke:

#15052 2024-01-12 00:51:10

Анон

Re: Емцетред

А что в итоге с Глебом стало? Я не то чтобы особо дрочил, анон-фемслешер и дрочил на его маго-сиблингов хД Но как бы… его же засунули к какой-то родне, которая его знать не знает. И это даже не младенец Гарри, а взрослый парень. У которого ни документов, ни профессии, ни банально навыков обходиться в быту без магии. Его там в дурку упекут, или как шизофреника если скажет правду, или как умственно отсталого, если нет…
Да и родню жаль, это же дико абсолютно - как заботиться о незнакомом взрослом человеке, надо оно им? Не факт, что они вообще обеспечены, свободны итд

#15053 2024-01-12 02:52:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что в итоге с Глебом стало? Я не то чтобы особо дрочил, анон-фемслешер и дрочил на его маго-сиблингов хД Но как бы… его же засунули к какой-то родне, которая его знать не знает. И это даже не младенец Гарри, а взрослый парень. У которого ни документов, ни профессии, ни банально навыков обходиться в быту без магии. Его там в дурку упекут, или как шизофреника если скажет правду, или как умственно отсталого, если нет…
Да и родню жаль, это же дико абсолютно - как заботиться о незнакомом взрослом человеке, надо оно им? Не факт, что они вообще обеспечены, свободны итд

Давно читал, могу путать, но там вроде про армию намек был, типа, призывного возраста чел. Прямо емцев идеал: загребут, обкатают и получится обычная серость, ни в магии не сильная, ни в быту. Глеб конечно, фрукт, но такой трешанины не заслуживает. Но по Емцу все идеально.

#15054 2024-01-12 17:08:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но как бы… его же засунули к какой-то родне, которая его знать не знает. И это даже не младенец Гарри, а взрослый парень. У которого ни документов, ни профессии, ни банально навыков обходиться в быту без магии.

Я давно считаю, что Глебу после этого прямая дорога в криминал. Отмороженность есть, насилия и убийств не боится, боли тоже.

#15055 2024-01-12 17:09:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Давно читал, могу путать, но там вроде про армию намек был, типа, призывного возраста чел.

Глеб не мой любимый персонаж, но один тлен вырисовывается. И непонятно, нахуй это было нужно, кроме как... Почесать кинки автора?

#15056 2024-01-12 17:32:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

. Его там в дурку упекут, или как шизофреника если скажет правду, или как умственно отсталого, если нет…

Можно отбрехаться, что похитили и в секте держали, с определенной точки зрения даже не вранье. Только я тоже думаю, что Глеб очень быстро встанет на криминальную дорожку, если не роскомнадзорнется, что тоже вероятно.

#15057 2024-01-12 17:42:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

если не роскомнадзорнется, что тоже вероятно

Это, кмк, вряд ли: во-первых, столько лет выживал в абсолютно адских условиях, чтобы потом роскомнадзорнуться? Во-вторых, Глеб-то точно знает про жизнь после смерти и какая она в их мире.

#15058 2024-01-12 18:13:23

Анон

Re: Емцетред

Меня больше веселит (или какой тут глагол подобрать) как линия с Варсусом закончилась. Он тоже стал обычным человеком, только он вообще-то еще оруженосец Брунгильда, но на это всем пох)

#15059 2024-01-12 18:17:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это, кмк, вряд ли: во-первых, столько лет выживал в абсолютно адских условиях, чтобы потом роскомнадзорнуться? Во-вторых, Глеб-то точно знает про жизнь после смерти и какая она в их мире.

Мне показалось, что в последней книге его таки ухитрились сломать морально, но да, второе аргумент.

Анон пишет:

только он вообще-то еще оруженосец Брунгильда, но на это всем пох

А я же правильно помню, что в какой-то книге говорилось, что оруженосцы рип после 12(?) лет служения или еще что-то с ними происходит?

#15060 2024-01-12 18:41:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А я же правильно помню, что в какой-то книге говорилось, что оруженосцы рип после 12(?) лет служения или еще что-то с ними происходит?

Да, но не заметно, что кто-то это особо соблюдает.

#15061 2024-01-12 18:56:58

Анон

Re: Емцетред

Мне казалось, что Глебу ещё и девушку какую-то нашли, которая о нём заботится. Или она как раз из тех родственников?

#15062 2024-01-13 01:05:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне казалось, что Глебу ещё и девушку какую-то нашли, которая о нём заботится.

Он вроде от какой-то из них сбежал.

Глава одиннадцатая Нестрашная история про девочку-зомби

А теперь цитатка, взятая чуть позже по книге.

– Да. Рогрик пострадал при взрыве. Наблюдатель сказал, что перемазался еще до того, как заглянул в хранилище.
Гай с облегчением выдохнул. Взрыв закладки в эльбнике был самым опасным местом его плана.
– Если наблюдатель перемазался, ему остались считаные часы. Кого ты посылал? – спросил он.
Лицо у Арно стало озабоченным:
– Одного бывшего шныра с даром ускорения.
– Дениса?..
– Вы его помните? Да. Нужно было сбегать быстро, вот я и прикинул, что Денис подойдет для этого больше остальных, – Арно тревожно всматривался в лицо Гая.

Вот и сняли с доски. Всё бы ничего, но Денис не просто какой-то ведьмарь, не шныр предыдущего поколения, не разбившийся миражист Игорь, про которого мы знали буквально что он ёбнулся головой об камень и помре.
Денис - наше первое окно в мир двушки. В первой главе первой книги Афанасий просто Яру к Улу ревнует, действие начинается со второй, где Денис первый раз ныряет за закладкой и забирает найденную закладку себе, потому что он сердечник, и закладка была для сердечника. Мы его глазами и глазами Яры смотрим на болото, на двушку, это ему-нам рассказывают основные правила.
И Денис не становится персонажем первой главы, он и дальше появляется, иногда даже сюжет ещё как двигает. А теперь его сняли с доски - вот так просто.

А закладка... закладку больной девочке в итоге кажется принесли. Другую. А позже Даня сливается тоже с закладкой - и всем всё ок, дар Дани охуенен и его не убивает, всё ништяк. Почему? А ПАТАМУШТА.
Потому что нет в этом мире вообще никаких правил, как это работает, а как не работает. Разве что тот момент, что есть благотворительная организация "прооперируем ваших котиков, если вытянем ваш номерок в лотерейке", причём люди в организации пашут, чтобы суперхирург, единственный в мире, мог этих котиков оперировать. А их собственных котиков даже в список вносить нельзя, времени и денег самим лечить котиков нет, и даже если ребёнок вытянул счастливый билетик в детстве, его-взрослого похоже в организацию и работать уже не возьмут.  А почему? А патамушта!

Отредактировано (2024-01-13 01:06:19)

#15063 2024-01-13 11:09:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Один молодой человек возомнил себя римским императором Калигулой, да и его родители хороши. Папа Иван Грозный, а мама Клеопатра. И вот они орут друг на друга и вышибают двери в ванной.

И всех их надо в доброе лечебное заведение, чем тут поможет закладка?
И вообще что за дар такой - терпение и сопереживание, почему они должны доставаться только чудом?..

#15064 2024-01-14 11:27:15

Анон

Re: Емцетред

Сейчас продумываю фанфик по Буслаеву и у меня вопрос: что происходит с крыльями светлого стража, если они полностью чернеют? Отсыхают? В серии вообще говорилось что-то про это?

#15065 2024-01-14 11:47:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А закладка... закладку больной девочке в итоге кажется принесли. Другую.

Почему по Емцу нельзя закладку заюзать для себя, если после ее использования ты сможешь дальше продолжать доставать закладки и таким образом приносить больший КПД? Хотя, после склада сильных закладок у Кавалерии, которые она не использует... потому что непонятно почему, я уже ничему не удивляюсь. Хотя, все еще не понятно, почему нельзя было взять закладки для сердечников у Кавалерии, чтобы обойти правило, и дать ее Денису. Закладка то чужая. Это же для того, чтобы тупо не умереть и быть более эффективным, то есть отдаваться делу еще сильнее.

Рептилоиды.

#15066 2024-01-14 12:43:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сейчас продумываю фанфик по Буслаеву и у меня вопрос: что происходит с крыльями светлого стража, если они полностью чернеют? Отсыхают? В серии вообще говорилось что-то про это?

По идее да, у тёмных стражей(они же все бывшие светлые) их нет.
И мне кажется, в прологе какой-то из поздних книг была сцена с уже тёмным, но ещё крылатым Ареем, может там было более точное разъяснение

#15067 2024-01-14 12:56:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему по Емцу нельзя закладку заюзать для себя, если после ее использования ты сможешь дальше продолжать доставать закладки и таким образом приносить больший КПД?

Да там вся серия про то, как греховно хоть как-то хотеть улучшить себе жизнь, легендарные "тёплые туалеты" чего стоят :heh:

#15068 2024-01-14 13:51:23

Анон

Re: Емцетред

Но отколовшиеся, "падшие" стражи, ушедшие из Эдема за Кводноном и избравшие путь Мрака, со временем лишаются маголодий, их крылья темнеют, а затем опадают. Внешность тёмных стражей часто отображает их внутреннюю, изменившуюся суть. У Кводнона половина лица стала уродлива ровно так же, как осталась прекрасна другая половина. Крылья Лигула, опав одними из первых, из остатков деформировалась в горб, некогда любивший и бывший первый из всех в полётах Арей сам отрезал свои крылья, что бы они не повторили судьбу остальных, в конце-концов погрузнел и покрылся шрамами.

#15069 2024-01-14 13:52:21

Анон

Re: Емцетред

Т.е. крылья, походу, линяют и деформируются

#15070 2024-01-14 14:09:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сейчас продумываю фанфик по Буслаеву и у меня вопрос: что происходит с крыльями светлого стража, если они полностью чернеют? Отсыхают? В серии вообще говорилось что-то про это?

Судя по ошибке, перья выпадают и больше не растут.

Но другое дело, что нет, прямой зависимости между полностью почернели=ты пал, они отпадут в серии нет.
У уже тёмного Арея и Варсуса не помню описания полностью чёрного оперения.

То есть выкручивай как хочешь, или это автоматически падение, или страж падает задолго до полного почернения, или в Эдеме будет первый страж с меланистической окраской перьевого покрова :hat:

#15071 2024-01-14 14:27:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это же для того, чтобы тупо не умереть и быть более эффективным, то есть отдаваться делу еще сильнее.

Причём им "по работе" надо каждый раз пробираться через болото с эльбами, чтобы попасть на двушку, и эти эльбы их пытаются искушать разными видениями, гораздо логичнее было бы при этом следить, чтобы этим занимались люди без сильных неудовлетворённых желаний. Хрен с ними, с закладками, шныры, сидящие на червивой каше, рискуют застрять в болоте, соблазнившись тупо бифштексом на косточке.

#15072 2024-01-14 16:07:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

и эти эльбы их пытаются искушать разными видениями, гораздо логичнее было бы при этом следить, чтобы этим занимались люди без сильных неудовлетворённых желаний.

Они не только за желания, но и за чувство вины зацепаются. Впрочем можно было бы из таких закладочников охрану сделать, ведьмарей отстреливать

#15073 2024-01-16 20:25:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему по Емцу нельзя закладку заюзать для себя, если после ее использования ты сможешь дальше продолжать доставать закладки и таким образом приносить больший КПД?

Потому что никому нахрен не нужно КПД, надо страдать!
Почему нельзя режим дня и нормальные условия в общежитии, чтобы шныры не отправлялись нырять не выспавшись и увеличивали КПД?
Почему нельзя о пегасах лучше заботиться, без которых доставать закладки вообще невозможно?
Почему нельзя хоть что-нибудь делать не через жопу?

#15074 2024-01-16 23:11:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему нельзя хоть что-нибудь делать не через жопу?

Ты, анон, щас подобрал синопсис ко всему Емцу

#15075 2024-01-16 23:25:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему нельзя хоть что-нибудь делать не через жопу?

Потому что кинки автора.

Лучше бы наваливал больше фансервиса и ведьмарей, чем пытался в охуительное миростроение и явное наслаждение своих немного нездоровых идей. Шныр бы лучше читался, будь он хорором/повествование не было бы сосредоточенно на шнырах.

Анончики, среди вас есть те, кто в этот тред попал, не читая ТГ и МБ, или читал 1-2 книги в детстве? А то кажется, что я один упал в лавхейт с емцекнигами только сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума