Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#15026 2024-01-10 19:02:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне интересно, в каком состоянии те списанные седла...

А даже новые - шныровские сёдла легче и другие по формату.
Плюс в милицейских наверняка банально дофига пластика.

#15027 2024-01-10 19:26:42

Анон

Re: Емцетред

Блин, в ТГ и Мефе мир был хоть и упоротым и путанным, но ярким. Шныр — это какая-то сплошная серая унылая безысходность и нищета.

#15028 2024-01-10 22:01:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Как же бесила всегда любовь Емца к кандидаткам на шоу "Пацанки". Все эти Варвары, Насты, Штопочки, воспевание грубости, грязи, маргинальности, причем чаще всего именно в женских персонажах. Мальчик из хорошей семьи, тьфу, блин, кинки выгуливает :puke:

Ага, Емец, на случай, если кто не понял его позиции по этому вопросу по 25 введённым бунтаркам-неформалкам, решил ещё вставить отдельную проповедь на эту тему

цитата

По всей видимости, девушек, которые знают себе цену, ни в тайгу уехать, ни в бетон рожать не уговоришь, а в сторону емцевских одинаковых долбанов ванек-сашек-кузей-рузей они даже не плюнут, поэтому это совершенно пропавшие для общества люди, которых лучше сразу в Тартар отправлять прямым экспрессом, чтобы кислород зря не тратили.

#15029 2024-01-10 23:02:01

Анон

Re: Емцетред

Я не знаю, приносили ли сюда этот обзор или нет, но наткнулся вот недавно. Решайте сами, база али кринж.

#15030 2024-01-10 23:28:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Гораздо хуже девушки, которые делают все уместно, знают себе цену, хорошо одеваются

Что, не дают первому погладившему, в отличие от неуверенных в себе девушек-неформалок?
И, похоже, о ужас, они могут быть хорошими МАМАМИ ДЕВОЧЕК.

Отредактировано (2024-01-10 23:39:59)

#15031 2024-01-11 00:08:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

обучат их метать строительные гвозди.

Дофига полезное умение, не то, что на скрипочке пиликать, а как же.

#15032 2024-01-11 00:53:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

По всей видимости, девушек, которые знают себе цену, ни в тайгу уехать, ни в бетон рожать не уговоришь, а в сторону емцевских одинаковых долбанов ванек-сашек-кузей-рузей они даже не плюнут, поэтому это совершенно пропавшие для общества люди, которых лучше сразу в Тартар отправлять прямым экспрессом, чтобы кислород зря не тратили.

Теперь стало понятнее, почему серия про Таньку так быстро скатилось. И почему, при всей дерзкочиковости девушек у Емца, они, как только взрослели, сразу же выбирали "емцевского" мальчика и посвящали всю свою жизнь служению ему и выполнению его хотелок, хотя их характер, казалось бы, располагал к совершенно другой модели отношений.

негативное про Емца, скорее даже вангование

А вообще удивительно, насколько Емец боится людей, знающих себе цену, не слишком эмоциональных и не заботящихся о важных для Емца вещах. Выписывает постоянно тех, кто обладает подобными чертами - злобными мелочными мудаками, достигая апофеоза подобного в Шныре, где такими характеристиками наделяет почти всех, кто не спешит записываться в Шныр. Что-то личное, да? :troll:

#15033 2024-01-11 04:48:14

Анон

Re: Емцетред

Кстати, девушка, знающая себе цену и хорошо одевающаяся, у него тоже была, Гробыня же, и казначейские нолики там были на месте, она Пуппера пыталась приворожить как раз из-за его богатства, а итог всё равно один - "чудовищно верный" мужмуж и восемь детей в планах, в книгах Емца никому нет спасения.

#15034 2024-01-11 10:35:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

итог всё равно один - "чудовищно верный" мужмуж

Не, Гробыне ещё повезло.
У неё есть очень неплохая карьера, да и Гуня там на положение собачки идёт, в случае чего в ту же собаку и превращаемый.
У неё был шанс стать очень, очень богатой(Шейх Спиря), но между деньгами и свободой собой распоряжаться Гробыня выбрала свободу.
Да и дети, о ужас в емцеверсе, все девочки XD

#15035 2024-01-11 11:23:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да и дети, о ужас в емцеверсе, все девочки XD

И чсх прям как тут сказали, вышла хорошая мама для девочек.
На самом деле реально нетипичный случай - и даже дети там скорее как перк, они ее жизни не мешают

#15036 2024-01-11 12:59:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На самом деле реально нетипичный случай - и даже дети там скорее как перк, они ее жизни не мешают

Так Гробыня к тому же толпу и хотела.

#15037 2024-01-11 13:14:47

Анон

Re: Емцетред

Погодите, а у неё уже дети родились в последних книгах?!
Я помню только свадьбу её, и как она говорила, что хочет восемь детей, причём звучало скорее так, как будто она это не всерьёз, типа "ну прикинь, у меня - и будет восемь детей, лол".
Только не говорите, что 14 книга уже не последняя...

#15038 2024-01-11 13:25:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Погодите, а у неё уже дети родились в последних книгах?!

Чиво? Никто у неё нигде не родился, 14я книга последняя.

#15039 2024-01-11 13:54:04

Анон

Re: Емцетред

Ну вон аноны выше говорят, что родились, все девочки, Гробыня им хорошая мама и карьере при этом они совсем не мешают, я и не пойму, где я это пропустила и откуда у Гробыни такие суперспособности взялись

#15040 2024-01-11 15:05:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну вон аноны выше говорят, что родились, все девочки, Гробыня им хорошая мама и карьере при этом они совсем не мешают, я и не пойму, где я это пропустила и откуда у Гробыни такие суперспособности взялись

Могла упоминаться в Мефодии? Мир там как бы один и тот же

#15041 2024-01-11 16:09:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Погодите, а у неё уже дети родились в последних книгах?!

Чиво? Никто у неё нигде не родился, 14я книга последняя.

В очень поздних мефах был репортаж из роддома, где известная телеведвщая Гробыня Склепова рожала очередного ребёнка

#15042 2024-01-11 17:31:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В очень поздних мефах был репортаж из роддома, где известная телеведвщая Гробыня Склепова рожала очередного ребёнка

очередную дочь и Гуня был в ярости.

теперь магвости! В человеческом мире бушует сбежавший из Эдема грифон. Чувствуется, что малыш немного засиделся, охраняя Дом Светлейших. На этих кадрах вы видите последствия цунами в Японии. Это вот бетонные блоки весом по восемь тонн… Что, не верите? И я не верю. Летают какие-то такие камешки, сталкиваются между собой в воздухе. А это лес в районе Вятки! Отдельные деревья еще вполне себе узнаваемы. Вокруг этой елочки можно даже водить хороводы, если, конечно, снять ее с линии электропередачи. Прочие же елочки, сосенки и березки запрудили реку Иж. Как свет, так и мрак предпринимают попытки перехватить грифона, однако похвастаться им совершенно нечем, разве что количеством раненых. Грифон не подпускает к себе никого. Даже меня, наверное, не подпустит, а как это было бы элегантно – красивая женщина с грифоном на поводке!
Грызиана опечалилась горестно, но кратко, поскольку формат теленовостей продолжительной грусти не предусматривал.
– Но хватит пока с грифоном, продрыглики мои! Погнали дальше! Через несколько недель произойдет эпическая, не побоюсь этого слова, битва Черной Дюжины с валькириями. Наконец-то кто-то прикончит этих валькирий! Терпеть не могу властных женщин! Мягче надо быть, женственней! Эй! Куда смотрит осветитель!.. Как он смеет направлять прожектор мне в глаза? Отрубить голову этому хмырю!..
«Аргументы! Аргументы! – кричат, наверное, многие. – Почему Черная Дюжина победит?» А потому, тухленькие мои, что она удачно заменила Джафа! Говорят, заменой Джафу согласился стать сам…
Возникшая откуда-то цыганская игла стремительно зашила Грызиане рот. Не смутившись, Грызиана достала маникюрные ножнички и подпорола нитки.
– Подумаешь, тайна! – ворчливо сказала она. – Ну хорошо, если ни о чем важном говорить нельзя, буду просто сплетничать! Гробыня Склепова родила пятого ребенка. И снова девочку. На этой тайной съемке счастливый отец Гуня Гломов откручивает голову акушерке. Ой! Тайная съемка почему-то прервалась! Кажется, счастливый отец сделал оператору небольшой гломус вломус!
У Тани Гроттер, которая до сих пор работает дятлом… ха-ха! я, конечно, хотела сказать: до сих пор лечит леших от жучков-древоточцев, пока что всего два мальчика, а девочек нет вовсе!.. Гурий Пуппер, разумеется, в очередной раз холост, разумеется, страдает и даже передал в пользу бедных все свое огромное со… эффектная пауза, пум-пурум-пум-пум!.. собрание ватных одеял! Ну что ж! Зато бедненьким будет тепло!

Мб18.

#15043 2024-01-11 17:32:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В очень поздних мефах был репортаж из роддома, где известная телеведвщая Гробыня Склепова рожала очередного ребёнка

Тьфу, бля, что это за злая судьба такая - быть героиней Емца, да еще стартово независимой и крутой, чтобы потом сильнее по мозгам от автора получить (не прощу ему, в какой кусок говна тупого он Улиту превратил) анон не чайлдфри на разу, тут совсем другой случай

#15044 2024-01-11 17:36:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Тьфу, бля, что это за злая судьба такая - быть героиней Емца, да еще стартово независимой и крутой, чтобы потом сильнее по мозгам от автора получить

Ну Гробыня хотела детей, в отличие от Улиты, и сразу толпу.
Плюс может она наняла 10 нянек и детей видит раз в день - в дворянских семьях это не мешало любить родителей)

#15045 2024-01-11 17:48:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну Гробыня хотела детей, в отличие от Улиты, и сразу толпу.

Не знаю, анон, вот не могу я поверить в такую Гробыню, с такими желаниями. Авторский произвол типичный. Точно сказали, что как будто Емец мстит более-менее самостоятельным и самодостаточным девушкам за что-то.

#15046 2024-01-11 18:00:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не знаю, анон, вот не могу я поверить в такую Гробыню, с такими желаниями.

Я могу, потому что у Гробыни в голове ещё как насрано.

#15047 2024-01-11 18:15:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я могу, потому что у Гробыни в голове ещё как насрано.

Откуда у нее может быть насрано?

Я не знаю, зачем довольно властному и стльно озабоченнному деньгами (на взгляд Емца) человеку 8 детей, на которых придется свое время тратить. Тем более женщине, нужно много времени на восстановление, а Гробыня, ну, не чувствуется персонажем, которому нужно много детей. Это выглядит как баг.

#15048 2024-01-11 18:29:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Откуда у нее может быть насрано?

Она же не вылупилась в Тибидохсе.

Анон пишет:

Я не знаю, зачем довольно властному и стльно озабоченнному деньгами (на взгляд Емца) человеку 8 детей, на которых придется свое время тратить.

эээ... хочется?
Человек, даже акула бизнеса, может ну... иметь желания.

#15049 2024-01-11 18:51:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Гробыня, ну, не чувствуется персонажем, которому нужно много детей

Тем временем Гробыня в локоне:
- Ну представь, я - и восемь детей.

#15050 2024-01-11 18:56:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Человек, даже акула бизнеса, может ну... иметь желания.

Это кажется насильным упихиванием в типаж, так как Емец не может представить, что нравящаяся ему "неформалка" (ИМХО, опять же, но она один из редких женских персонажей, которого он выписывал прям с любовью) не встанет потом на Правильный Путь.

Опять же, прямые мысли Йози

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума