Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#14976 2023-11-09 12:14:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кто читал Еву, какое ваше мнение? По сравнению с той же Таней, лучше-хуже? Просочилось ли туда пгм автора?

Конечно. Не помню точно, но какие-то цитатки про веру были. Не могу сказать, лучше-хуже, Таня в свое время была зачитана до дыр, тут как-то серо. Может, просто потому, что повзрослел. И анон впервые запутался в персонажах)

#14977 2023-11-10 13:20:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кто читал Еву, какое ваше мнение? По сравнению с той же Таней, лучше-хуже? Просочилось ли туда пгм автора?

Читал, мне показалось пгм и моральки все таки поменьше (по крайней мере шныр и даже кажется последние Меф и Таня славабгу отдыхают в сторонке), но какая есть - тоже конечно нелогичная и всратая. Просто ее не так много.
Но! Ощущение, что Емец уже вообще пишет хоботом, там буквально по сюжету и персонажам происходит какая-то несвязная и рандомная (точнее может она и связная-логичная, но автор так пишет, что не) дичь. Ничего не понятно, происходят какие-то ситуативные смешнявки, однако герои толком не раскрыты, глобальной цели нет. Все просто болтается.
Ева ну типа «открыла в себе магию, связанную с магическими животными, просто тусит рядом с типа-добрыми магами». Вроде как учится на ветеринара-мага, но толком не учится, все происходит само.
Филат как бы спасает маму, но все еще непонятно, как такие стожары к третьей книге, особые маги? Наемники с крутыми талантами? Какие-то местные цыгане- выживальщики, которые от всех бегают? Просто показано вот это, что они бегают от всех и их никто не любит, но непонятно, за что. За воровство и они типа мелкий криминал? Но они вроде как хорошие, даже если иногда работают на босса мафии (вроде как вынужденно). Но тогда почему их все прям не любят и не помогают толком.
Вообще эти все остальные вроде как борются с местной мафией во главне с главзлом Фазанолем, но он реально жижа во всех отношениях. Вообще не прописано, почему он такой, откуда вытек, что ему в принципе надо (власть, денег, как реальной мафии, просто маньяк, который хочет конец света - хз), просто какое-то «вот он злой и будет злодеячить».

#14978 2023-11-13 15:55:11

Анон

Re: Емцетред

Бывает ли мерч по Емцу?

#14979 2023-12-29 23:22:18

Анон

Re: Емцетред

Странный вопрос, аноны, а не существует какого-нибудь дока,  где собраны чисто драконобольные матчи? Одна из вещей, которые мне нравились в книгах, но я не хочу ради них книги целиком скачивать/перечитывать

#14980 2024-01-04 01:27:21

Анон

Re: Емцетред

Аноны, два с лишним года не брала я в руки шашку и не заходила в этот логин.

Но периодически было ощущение, что есть незаконченное дело.
Если пойдёт, то ради чтений я погрызу кактус перечитаю все книги читаемых серий до момента Х)

Не могу не заметить, что в 2024 закладка, делающая жизнь одного человека ярче, лучше, которую надо добыть в месте, скрытом ото всех(а то вдруг запалят и закроют!), которую необходимо зачастую прятать в непонятные места, добывающаяся прекраснодушными мелкими, поведшимися на сладкие обещания, причём закладки брать их добытчикам-разносчикам нельзя, не-не, сразу выгоняют..
В общем это банальный мелкий наркокартель, скрывающийся под видом конной базы в ебенях, с видимо планташкой на Дону. И старые, уставшие, злые дяди из наркоконтроля, работающий не за идею, а за банальную зарплату. И да, дяди тоже ещё те бляди, и тоже не прочь "закладочкой" побаловаться.

#14981 2024-01-04 02:41:37

Анон

Re: Емцетред

Штош, ещё попытка в чтения ШНыра, Замороженный мир, глава 8.

чтения

Штош.
Пепелить и жечь, как когда-то, чтец уже точно не может. Но может пытаться в какие-то обсуждения смысла сцен.

#14982 2024-01-04 08:36:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не могу не заметить, что в 2024 закладка, делающая жизнь одного человека ярче, лучше, которую надо добыть в месте, скрытом ото всех(а то вдруг запалят и закроют!), которую необходимо зачастую прятать в непонятные места, добывающаяся прекраснодушными мелкими, поведшимися на сладкие обещания, причём закладки брать их добытчикам-разносчикам нельзя, не-не, сразу выгоняют..

А вдруг на самом деле это скрытая антиреклама наркотиков, и мы все не так поняли =D

#14983 2024-01-04 21:00:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

антиреклама

Если это оно, то автор сияюще гениален, ему удалось то, что самая трогательная социалка не особо вывозит  :troll:

#14984 2024-01-04 21:05:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ещё попытка в чтения ШНыра, Замороженный мир

А эта ебанина вообще закончилась? Или будет длиться вечно?

#14985 2024-01-04 21:15:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А эта ебанина вообще закончилась? Или будет длиться вечно?

Пока нет, но вся ебанина когда-то кончалась - меф, Танька…

#14986 2024-01-04 21:38:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пока нет, но вся ебанина когда-то кончалась - меф, Танька…

Он же в каком-то интервью лохматых годов признавался, что пишет серии так, чтобы к ним в любой момент можно было вернуться и высрать шедевр написать продолжение.

#14987 2024-01-04 22:30:02

Анон

Re: Емцетред

Рада, что чтения вернулись  :heart:  :heart2:  :heart2:  :heart2:

#14988 2024-01-04 23:18:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Штош, ещё попытка в чтения ШНыра, Замороженный мир, глава 8.

чтения

Штош.
Пепелить и жечь, как когда-то, чтец уже точно не может. Но может пытаться в какие-то обсуждения смысла сцен.

Меня одного бесит то, что они ПРИНЦИПИАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЮТ ЗЛОЕБУЧИЕ АРБАЛЕТЫ?!
И да, арбалет, который может сбить вертолёт - это уже не арбалет, это огромная баллиста блин, которая тупо за счёт веса снаряда может выбить стекло и убить пилота.

#14989 2024-01-05 01:06:08

Анон

Re: Емцетред

Долбушин единственный персонаж, за которого анон там переживал. Надеюсь, он найдет свой путь на Двушке.
А, и Лиана ещё. Хотя в Заторможенном мире и она не блещет.

#14990 2024-01-05 01:21:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он же в каком-то интервью лохматых годов признавался, что пишет серии так, чтобы к ним в любой момент можно было вернуться

А я б посмотрел, что он нынче про Таньку бы написал.  :lol: Хочу версию Проклятого дитя для ТГ.

#14991 2024-01-05 02:16:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А эта ебанина вообще закончилась? Или будет длиться вечно?

Официально закончилась, 12 том последний.

#14992 2024-01-05 16:47:40

Анон

Re: Емцетред

марафонил на каникулах ГП, и подумал, что ТГ меня в своё время зацепила (ну ещё кроме того, что ГГ девочка ну и родным колоритом) тем, что в отличие от ГП, там было довольно много именно школы волшебства и магии
Да, очень тупой и дырявой (но мне было десять лет), но много, не два урока в самом начале для экспозиции и пара заклинаний, а подробные сцены ебучей воды тренировок драгонболла, уроков и экзаменов, каких-то вот таких вещей.
Я понимаю, что сюжетно ГП (к которому, конечно же, тоже много вопросов) гораздо лучше построен, но каждый раз ощущаю некоторую тоску от того, что уже книги с четвёртой в кадре едва ли учатся дольше тридцати секунд времени, колдуют в основном сильные мира сего, а ГГ кастует три спелла, квиддич тоже показывают очень мельком, где-то там у Гарри была куча тренировок за кадром, и бекграунд - опять же, хоть сколько-то продуманный и логичный - выглядит скудно, за пределами Хога только Хогсмид с магическими вкусняхами, другие школы и Министерство Магии, остальное упоминается.
Короче, мне как будто бы не хватило детскости и беззаботной весёлой магии, и чтобы Тёмная Лордиха там потом как-нибудь пришла, попозже, а до неё все тупили во что-то другое, и я за таньку уцепился как за такую жвачку (потом интернет открыл для меня мир фанфикшена по гп  :lol: )

#14993 2024-01-05 16:51:14

Анон

Re: Емцетред

Обзор на ТГ

#14994 2024-01-05 19:28:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Меня одного бесит то, что они ПРИНЦИПИАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЮТ ЗЛОЕБУЧИЕ АРБАЛЕТЫ?!

Бесит) Но столько раз уже это было обшучено в чтениях...

Анон пишет:

И да, арбалет, который может сбить вертолёт - это уже не арбалет, это огромная баллиста блин, которая тупо за счёт веса снаряда может выбить стекло и убить пилота.

Нет, ну если арбалетный болт будет лететь очень, очень недалеко, начинён взрывчаткой, арбалет будет стационарный, то шанс есть. Правда проще тогда уж взять банальный гранотомёт или ракетницу ручную.

Анон пишет:

Рада, что чтения вернулись 

:heart:

Анон пишет:

Он же в каком-то интервью лохматых годов признавался, что пишет серии так, чтобы к ним в любой момент можно было вернуться и высрать шедевр написать продолжение.

Поэтому заканчиваются они ничем и никак.
В ТГ закончена линия только Ваньки - он стал мудлом, значит серой презренной автором массой.
В МБ Арея, и очень негуманным способом закончена(ну и Варсус, но Варсус это очень отдельная стори. Жил грешно, да и умер смешно).
В ШНыре из "хороших" только... Калерия. Причём Ванька и Арей - всё-таки персонажи первого плана, со своей личной линией, изменениями. Линия Калерии с потерянным сыном закончена за пару десятков лет до книг, она всё-таки функция, нет? Яра, Рина, Саша - нет.
Зато внезапно заканчивается линия Гая. Заканчивается исполнением его истинной, единственной мечты - вернуться на Двушку. Ну штош, ещё раз зададим мысленно вопрос, о ком же была эта серия.
Да, умирает Шилов, но он к концу серии тот же кмк Варсус, с тем же итогом.

Долбушинская линия завершается что ареевская в Танце. То есть жирным вопросительным знаком.

#14995 2024-01-05 19:40:43

Анон

Re: Емцетред

А с чего Шилов-то умирает? Оо Не помню такого в тексте

#14996 2024-01-05 19:53:18

Анон

Re: Емцетред

Шилов вроде жив здоров, тусит с Прасковьей в виде её оруженосца, и Зигей и все у них по меркам автора эээ... неплохо?..

#14997 2024-01-05 20:08:48

Анон

Re: Емцетред

Ой, не Шилов.
Юноша с гиелой-альбиносом. Гиелу я помню, что зовут Аль, а вот юношу...

#14998 2024-01-05 20:36:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ой, не Шилов.

Гамов он. И да, закончился довольно всрато.

#14999 2024-01-05 21:00:45

Анон

Re: Емцетред

А серию про космического пирата не читали? Или про мутантиков?

#15000 2024-01-05 21:42:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А серию про космического пирата не читали?

Не зачитывали тут)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума